--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Влетел колесом в яму, дайте костыли погонять

Здоровье / безопасность / право
51
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем, ни разу так и не сподобился ни с кем из местных (за парой исключений) познакомиться при более благоприятных обстоятельствах, но как есть -- так есть. Вчера (30.07) на Мызинском мосту по направлению вниз словил на скорости около 40 км/ч подряд две ямы. Не очень помню, что и как, но вторая явно там была лишней. В травмпункте сказали, что в целом ничего страшного (перелом одной из костей стопы), но в гипсе мне прыгать недели четыре, в связи с чем разыскиваются погонять костыли на рост 193-194, вес 95+. Нету ли у кого-нибудь?

Если нет, то и не сильно страшно, по первой же ссылке нашёл прокат 500р./мес., но в деталях пока не разбирался. Если можете что-то посоветовать по подбору этого, кхм, снаряжения, то велкам.

Подробности потом, если это кому-нибудь будет нужно.
Для удобства будущего восприятия информации попытаюсь зарезервировать эту ветку для подробностей. Прошу отвечать не на это сообщение, а на заглавный пост.
Костыли найдены
Главный родственник (мама, конечно)) работает заведующей аптекой - так что задавай любые вопросы :) Костыли, кстати, у неё тоже есть, но она в Дусте
Не могла бы Ваша мама прокомментировать эти правила подбора и техники ходьбы?
kostyli.com/kak-vybrat-kostyli-podbor-razmera-vidy-kostylej/
Спрашиваю про текст: к сожалению, я пока в зоне плохого интернета, уже и фото-то отключил, а видео уж точно посмотреть не могу отсюда.
фото всё же загрузились :)
Говорит, что там все правильно написано. На вопрос "есть ли, что добавить к написанному?", говорит нет, все ок, можно верить)
Спасибо!
travelta
31.07.2017
Желаю скорейшего восстановления без последствий! Спасибо, что про яму написали, буду внимательнее на скорости..и не только там.
sskorsar
31.07.2017
Снова печальные новости. В гипсе по жаре - это неприятно. Естественно скорейшего выздоровления.
А я еще вот о чем задумался. Понимаю, что велосипедист не платит дорожный налог, акцизы на бензин и много чего еще, чем обложило владельцев авто наше правительство. Но по ПДД, находясь на проезжей части, мы являемся полноправными участниками ДД. Если велосипедист пострадал из-за ненадлежащего качества содержания дороги, имеет ли он право на компенсацию восстановления здоровья?
Ну вот мне бы хотелось, чтобы яму (ямы) как минимум измерили (езжу с GPS, можно место восстановить) и если они больше каких-то там стандартов, то починили. Но, похоже, пока я тут с костылями раскачиваюсь, там дело уже начали волейболить по инстанциям.

Что такое компенсация эта, я тут не очень понимаю пока. Ущерб велосипеду визуально сгоряча вчера оценивал как небольшой, но надо ещё раз осмотреть будет. Плюс одежда и шлем, грубо говоря.
lionchik
01.08.2017
инстанция, отвечающая за ямы и их ремонт Департамент транспорта и связи.
скан письма по электронной почте нормальный вариант, чтобы не ходить. телефоны у них тоже есть.
имеет. просто надо доказывать.
Otool
01.08.2017
В общем случае, если установлен знак "неровная дорога", то 99.9% компенсации не будет.
шутку оценил. плюс поставлю. больше так не шутите, а то и так народ забитый в своих правах.
Otool
01.08.2017
кисломолочный писал(а)
шутку оценил. плюс поставлю. больше так не шутите, а то и так народ забитый в своих правах.

К сожалению, это не шутка. Знаки ограничения скорости, "ремонтные работы", "неровная дорога" дают основание применить в качестве причины ДТП формулировку "не выбрал безопасную скорость" и сделать виновным самого водителя.
Навскидку из интернетов:
На прошлой неделе мы рассказывали, что решением Верховного Суда отныне установлено: за аварии, которые произошли по вине дорожных служб, должны отвечать именно дорожники, а не водители машин (если, конечно, перед опасным участком не были установлены знаки <<неровная дорога>> или <<дорожные работы>>).

В любых исках к дорожникам отдельно указывается, что таких знаков не было, то есть водитель не мог знать о повреждениях дорожного полотна.


Немного из судебной практики:
Судебная коллегия соглашается с выводами суда в решении о том, что наступление ущерба явилось следствием вины водителя автомобиля Борисовой Л.А., которая при движении не соблюдала требования пункта 10.1 Правил дорожного движения.
Выводы суда в этой части подтверждены представленными в дело доказательствами, а именно: показаниями инспектора ДПС ОГИБДД МО МВД России <<Майнский>> Павлова Н.А., пояснявшего, что на участке дороги, где произошло ДТП, был знак <<Неровная дорога>>, и ДТП произошло в зоне действия данного знака.
если честно, ничего не понял)
Otool
01.08.2017
При наличии указанных знаков водитель, влетевший в яму, считается проявившим личную неосторожность, и в возмещении ущерба может быть отказано.
Яндекс панорамы сообщают следующее: yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...4410%2C35.914144
Otool
02.08.2017
Строго говоря знаки, нарисованные на плакате, таковыми не являются с точки зрения ГОСТ. Они должны иметь определённое исполнение.
В любом случае, надо отдельно указать, что скорость не превышал, информация о повреждениях дорожного полотна отсутствовала.
ну там эти знаки в отдельности тоже есть, на панорамах. что там сейчас в реальности, не уверен.
Спасибо за полезную информацию. Пока пару дней был без костылей у родителей, ГИБДД скинуло дело участковым, которые развлекались передачей его друг другу. Оказавшийся крайним только что заходил, взял объяснение, принял заявление, попросил схему. Мы с ним сошлись во мнении, что отправить всё это хозяйство надо обратно в ГИБДД, на том и разошлись.
Presta
31.07.2017
брал ходунки в прокат на белинке у сплава, удобнее чем костыли
Ходунки дома есть. Удобнее? А как быть с узкими дверьми в квартире и лестницами за её пределами? Можно адрес поточнее или название фирмы?
Presta
31.07.2017
Нелатон на Белинского, 47?
Presta
31.07.2017
колеса не ставил, брал на месяц
Скорейшего выздоровления!
Могу одолжить вам костыли. Только совершенно не знаю, на какой рост/вес они рассчитаны. По виду они совершенно стандартные.
Спасибо. Мне вчера одни уже привезли, но не очень удобные. Похожу пока по квартире на этих, а там посмотрим. Подмышечные мне нужны высотой 146 см или чуть больше. Подумываю, не попробовать ли канадки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов