Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-6 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-6 °C
Утро -5°C
День -5°C
Завтра -16°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
66.3309
Курс USD ЦБ РФ на 21 января
66.3309
-0.1129
Все курсы валют
75.5841
Курс EUR ЦБ РФ на 21 января
75.5841
-0.0489
Все курсы валют
16+ Велофорум: всё о велосипедах и поездках на них
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
signatura Авторская тема

"Волга-Волга", бревет-1000. Впечатления, волнения, видео, фото. Проверяем французский протокол.

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
signatura 10.06.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Ранним солнечным утром в дальний путь отправились 25 рандоннёров. Ровных дорог вам, попутного ветра, сил и удачи!
Ждём картинок от фотокорреспондентов.
Siorc 10.06.2018 «ответить»
Всем участникам попутного ветра и ясного неба над головой!
Svetvanna 10.06.2018 «ответить»
Лёгкого старта!
Комфортной дороги!
Финиша!!!!! :-)
СерЁга-Санин 10.06.2018 «ответить»
прогноз не очень на сегодня, на маршруте дождик целый день (
Presta 10.06.2018 «ответить»
В чебоксарах сейчас вот так
Helen B 10.06.2018 «ответить»
ну ооооочень грустно в Чебоксарах....(((
howmuchisthefis 10.06.2018 «ответить»
Да как раз прогнозы-то наладились по сравнению с датой окончания регистрации. В такую погоду и я бы с ними прокатился) Сегодняшние дожди они вряд ли догонят, их уносит в сторону Йошкар-Олы на несколько часов раньше участников. Но дороги, наверное, местами мокрые еще будут.
Единственное, на вторник пока прогноз не радует... особенно к вечеру.
Colnago 10.06.2018 «ответить»
Использовал момент для тренировки, прокатился, да нет - поработал по полной программе с первой группой. Так начинать тысячу?!! Это что-то!
Дождя не было вообще, ветер скорее попутный, все прошли ровненько.
Начало положено, всем удачи! и везения, и хорошего качения.?
PS.Но, все-таки ощущается, что бревет будет суровым.
Саша НН 10.06.2018 «ответить»
Прокатился с шоссерами.
youtu.be/VwRXY7f4480
Саня, всех шоссеров уделал, настоящий космонавт))
Гриша и впрямь с велоштанами, да еще и с поясной сумкой.. Я думал, ты иронизировал на 400ке про них) Надеюсь, там только одежда, а не еда с водой, а то во вторник на горках натаскаешься с ними.. Хотя, может уже успеешь все съесть и выпить)
sasha-power 10.06.2018 «ответить»
howmuchisthefis писал(а)
настоящий космонавт))

Я тоже эту гифку вспомнил сразу:
Как еда, так "Зеленый багрец" нарисовывается.
Нет, просто нашел свою группу попутчиков. В начале старта пытался 2 раза ехать за участником, который на титане с велоштанами:) Не получалось посидеть на колесе, и толком видео заснять.
Саша НН 11.06.2018 «ответить»
видео смотреть с 1 минуты: 53сек. Шоссеров обогнал с целью видеосъемки. :-[
MAMOH 11.06.2018 «ответить»
спс что не завалил )
Яксель 10.06.2018 «ответить»
А Лена прям бревет едет? Не помню её в рег.списке.
АВиста 10.06.2018 «ответить»
Яксель писал(а)
Не помню её в рег.списке. ...

Председателю клуба это не обязательно)
Ustass 10.06.2018 «ответить»
Повернул не туда, в итоге сижу в Юрьино жду Дениса, который любезно согласился за мной приехать.
Географический кретинизм штука серьёзная, практически не лечится. Временами от него помогает навигатор. Поиском и покупкой которого займусь в ближайшее время.
Увы, но я сошел. Желаю удачи и попутного ветра остальным участникам.
Денис Л 10.06.2018 «ответить»
Алексей, по моему в этом случае очень удобны Часы с навигатором, Гармин или Полар. Навигируют прекрасно, всегда с собой. Все данные фиксируют и показывают. Езжу сейчас по ним-все чётко. Минус от штатного велокомпа- полей данных на одном экране максимум 4.
Siorc 10.06.2018 «ответить»
Эхх обидно.... Коллеги мы с тобой по цеху и да, географический критинизм не лечиться(
Presta 10.06.2018 «ответить»
Проехал соточку и расстроился... не бухал же. Многим подумать страшно!
А село правильно называется Юрино, и тут находится замок Шереметьева.
RaFaeL 10.06.2018 «ответить»
Село правильно называется Юрино, а замок правильно называется замок Шереметева )
Ага, именно так!
kostrov 10.06.2018 «ответить»
Юрино и Шереметевский замок.
А до Кп2 всего15 км по течению...
Досадно так промахнуться... В замке раньше можно было заночевать, там типа хостела, а завтра сходить на экскурсию. Чтоб хоть не зря в Юрино побывать)
Да и сейчас можно, а утром обратно своим ходом до Семенова
kisvadim 11.06.2018 «ответить»
Как можно было поехать в такую даль без навигатора?
Внимание! У нас опять форс-мажор. Нас опять кинули с квартирой, на этот раз в Чебоксарах, но мы уже нашли другую. КП4 переносится по адресу ул. Франко, 6.

Изменения в легенде:
428,5 Слева памятник космонавту Николаеву - налево не поворачиваем, едем прямо
429,6 (+1,1) Сразу после ТЦ Мегамолл и кольцевого движения направо по ул. Текстильщиков
429,8 (+0,2) Напротив детского сада налево по Комбинатской
430 (+0,2) КП4. После КП4 вернуться на ул. Калинина по ул. Франко
430,2 (+0,2) На светофоре налево по Калинина
431,5 км (+1,3) Направо на светофоре у памятника космонавту Николаеву
433,9 (+2,4) Справа памятник космонавту Николаеву (бюст). Налево на пр. Ленина вдоль сквера. Есть пешеходный переход, светофор
434,6 (+0,7) Прямо по главной, на Гладкова не поворачиваем

Далее по треку. Ошибка по треку составит +0,2 - +0,3 км. Можно также вместо Николаева проехать по ул. Гагарина или пр. Мира, в этом случае разницы по километражу практически не будет
Presta 11.06.2018 «ответить»
Заехал на Франко, встретил ребят. Гости из Москвы!
Presta 11.06.2018 «ответить»
Вот с кем разговаривал пока светофор дожидались.
Лента_кмс 10.06.2018 «ответить»
Старт. Почти все на фото
зеленка 10.06.2018 «ответить»
КП3 : "Одеяла и подушки ждут ребят...."
Ходят слухи, что на КП3 уже прибыл первый десант! )
зеленка 10.06.2018 «ответить»
Степа :-)
Svetvanna 10.06.2018 «ответить»
Ну молодец! Самую мягкую подушку ему)))
Один что ли едет? Надеюсь, средства навигации есть какие-то, завтра они очень пригодятся. Передай ему, чтобы спать в Чебоксары ехал, а то здесь не дадут и время закрытия неудобное. Времени для сна в Чебах у него сверхдостаточно. До них 3,5 часа ходу, до 01:00 точно успеет заселиться, дорога прямая, очень прямая!) и покрытие хорошее. В Чебах лишь бы только не заплутал. Адрес КП4 сменился.
URRI-52pav 10.06.2018 «ответить»
Всем здравствуйте!!!! Где находится КП8? Хотел подъехать,мож чем помочь? КП не нашёл.уточните где.
Оз. Свято, во вторник весь день
sensa 11.06.2018 «ответить»
56.014505, 42.962036
волонтеров вроде бы хватает, но если вы недалеко, заезжайте)
Вчера, после закрытия 1 кп, ждал участника который должен был приехать. Не дождался, и поехал в Хохлома-сити
зеленка 11.06.2018 «ответить»
Кого ты ждал?
howmuchisthefis 11.06.2018 «ответить»
Юра, привет. Буду рад видеть. Если что, звони 93о7о7о53l, Сергей. В зависимости от участников будем там или сегодня с вечера, или завтра с утра.
Степа десятый сон уже наблюдает)
Эхх.. Видимо, длинная неделя и бессонная ночь перед стартом дали о себе знать. Я уж подумал, четко по моему плану пойдет.. Ну, теперь, ни свет, ни заря от вас сниматься и следующая ночь под вопросом КП6 или 7.
КПЗ закрыт. Пока сходов нет - приехавший в 4-39 Артем размышляет о возможности продолжения пути.
А что с ним случилось, плутанул что ли? Если в состоянии ехать, пусть пробует до Чебоксар дотянуть. Если не нагонит время для отдыха, то оттуда хотя бы проще эвакуироваться будет.
Дороги победили )
Артем (ArtyomS) сход после КПЗ.
ArtyomS 11.06.2018 «ответить»
Ну нафиг этот тихий ужас до Йошкар-олы. Лесные тропинки и то ровнее. Впервые дорожное покрытие меня дико взбесило. Никогда больше не поеду этот участок на бревете. До Чебоксар, видимо, действительно шоссе, но кто ж знал. Вопрос отдыха или сна практически не стоит, но ехать по убитостям 8-12км/ч с екающим сердцем от ежеметровых ударов - то ещё садомазо. Теперь это на первом месте по непроходимости на шоссере, ещё и колёса 23мм. Вторая шуя)) Благо, удачно доберусь сегодня до дома с пересадками. Удачи оставшимся.
Надо было чаще к соседям в Ивановскую область кататься, закалять тело и дух)) Ладно, не расстраивайся. Все - к лучшему. Кто знает, как дальнейший путь бы сложился, а так и покатался, и пообщался, новые места посмотрел, в Йошкар-Оле погулял (наверное). В следующий раз, может, этот участок окажется самой ровной дорогой в Марий Эл.
Ездил 140км перед этив шуя ковров, там хоть объезжаешь или можно спешиться. В Мариэлле просто ахтунг, тупая долбежка в 9км/час. Нафиг мариэл точно, первой наперво ваши бреветы буду проверять на это. Здесь только горники и суровые шоссеры, которым пофиг на свой вел. Нужно вашему клубу сменить маршрут тысячи!!! Набор людей имеется, волонтеры часто и всегда готовы. Готов попробовать чтонить нарисовать. Владимирскую 1000 как-то рисовал, но у нас полтора спортсмена катается . Единственно, о чем жалею, так это фото Сигнатуры выше, я ждал этих огурчиков и салатиков))) Сейчас почти дома, удачно с ешки тронулся. А так конечно мог бы и до Чебоксар рвануть, приличной дорогой оказалась, глядишь бы и до упора докатил бы)) Благодарствую Волонтерам.
Siorc 11.06.2018 «ответить»
ArtyomS писал(а)
Здесь только горники и суровые шоссеры, которым пофиг на свой вел.

Не думаю, что людям "пофиг" на велосипед, нужно быть готовым ко всему))
Вцелом-то я готов ко всему, но тут просто возмутил такой трэш. Считаю такого не должно быть на бреветах.
dimitrii73 11.06.2018 «ответить»
Извиняюсь, что вклиниваюсь в Вашу беседу :-[

С грустью (скажем так) я ждал подобного поста.

Да, региональные дороги своим качеством не балуют :(
Глядя на гостей шоссеров-бреветчиков первое, о чём думаешь: Как проедут по нашим дорогам трекам? *scratch*

ArtyomS писал(а)
Вцелом-то я готов ко всему

Получается - что не ко всему.
Если почитать отчёты о бреветах Буревестника, там про дороги писано кровью немало *yes*

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
ArtyomS писал(а)
Считаю такого не должно быть на бреветах

Ещё раз прошу прощения :-[

Кому не должно?*scratch*
В Правилах написано, что дорога должна быть пригодной для проезда на велосипеде.
Всё.
Не на классическом гоночном шоссейнике с 23 мм клинчерами, а на велосипеде без предписания его формата. *acute*
Да, капля за каплей и обходимо будет присматривать какой-нибудь найнер. Приятная у Буревестника организация.
dimitrii73 11.06.2018 «ответить»
Байкчек участников ТурДеВайд :-)
www.bikepacking.com/bikes/tour-divide-rigs-2018/
Не всё 100%-но подходит нам - да.
Ибо там сухой климат, и потому крылья им необязательны, а нам же без них - никуда.

Сам 600-ку с набором высот 3 669 м закрывал на титановом найнере с аммовилкой
Покрышки - Конти РейсКинг 2,2"
В лимит убрался, при том что на ночном КП спал часа 2...3

Аналогичные маршруты проходил на всём том же найнере, но ставил покрышки Швальбу Марафон Рейсер 35 мм - не понравилось: на плохом асфальте едут много хуже.

Про организацию маршрутов у нас тут говаривалось, и не раз.
Ключевой момент - минимум шоссе общего пользования, ибо обочины всё равно толком нет.
Orc [F2] 14.06.2018 «ответить»
Плохое покрытие бывает во всех областях. У нас другая проблема: посмотри на схему дорог и увидишь, что почти везде - "паутина", а у нас - "снежинка". Радиальные дороги почти не соединяются друг с другом. Вариантов кольцевых маршрутов крайне мало. А от радиальных (хотя бы частично) наше руководство почему-то сразу отмахивается, хотя кульминация бреветов - ПБП - вообще линейный маршрут "туда-обратно".
Puchini 14.06.2018 «ответить»
И я за "туда-обратно" по НОРМАЛЬНОЙ дороге. Ребята, я проехала на машине в этом бревете 1200 км примерно. И я рыбка! То есть у меня нету ручек! Их к чертям отбило. Это необоснованные риски, в который раз говорю об этом. Дада, понятно, все принимают их на себя лично, блабла, в положении написано, блаблабла, но это живые люди. И зачем убивать их суставы и сердца, мне непонятно. И можете называть меня занудой, но я по-прежнему считаю халатностью планирование бревета по такому покрытию. Маршрут туда-обратно, даже дважды, но по хорошей дороге куда безопаснее, хотя и скучнее. Бреветы больше 300 км уже не особо созерцательные. Это борьба с расстоянием, усталостью мышц и мозга. И рандонеру уже все равно, что его окружает.

Проблемы с суставами после этого бревета не только у Степана. Как минимум трое уже предъявили жалобы на боли и отеки. Есть жалобы на нарушения чувствительности конечностей.
Вещи которые оставил у волонтеров: как и договаривались - сумку заберу к себе. Моя Велокурьерская служба доставит посылку в целостности и сохранности.
Да-да, напомню, это волонтеры с кп2 и кп4, имён и номеров не знаю.
ArtyomS писал(а)
Впервые дорожное покрытие меня дико взбесило. Никогда больше не поеду этот участок на бревете

На одном участке до Йошкар-Ола была по состоянию как дорога до Шуя, по которой мы катили 18 мая?
signatura 11.06.2018 «ответить»
КП6 давным-давно окопалось и ожидает гостей в скромном, уютном отеле Камелот.
Нямка. Так держать на следующих бреветах. Больше овощей и фруктов)
Kotofey 11.06.2018 «ответить»
хорошие апартаменты. *good* На той кровати с подушками, 6 меня убралось бы. Поперек)))
Arelist 11.06.2018 «ответить»
А мы всё ждём-не дождёмся)))
Как могли - изобразили. Вроде заметно. КП7
Всего до подъезда 4 указателя
собственно место
Igor_Antonov 11.06.2018 «ответить»
Свядищ Григорий прибыл на 6кп
Igor_Antonov писал(а)
Свядищ Григорий прибыл на 6кп

Можно фото рандоннера? Надеюсь сильно сопротивляться не будет)))
DizElvis 11.06.2018 «ответить»
Саш, это он на титанике с велоштанами едет :-)
То что я видео снимал одно, а после такой дистанции такое же веселое или еще веселее лица рандоннеров?

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Ладно, я мысленно с вами. На старт своей велопрогулки нельзя опаздывать. Старт от ДК ГАЗ в 20:00. Прокачусь по стригинским тропкам
Просьба волонтеров КП6 сообщить мне в приват (ну или в тему) о времени выезда с КП первых рандоннеров, а волонтеров КП7 о времени приезда к ним первых рандоннеров, чтобы я мог вычислить время их перегона.
И еще о времени их выезда с КП7 позвоните или смсните мне обязательно. По вашему сигналу поеду на КП.
DizElvis 11.06.2018 «ответить»
Серёг, запасайся репелентами. Сожрут!
Сейчас катался по округе - ацкое количество гнуса!
гнус сожрет рыбу? :-D *sos*
signatura 12.06.2018 «ответить»
Рандоннёры отдохнули кто сколько захотел и смог. Предпоследняя группа ушла около 3 часов ночи, последняя пара около половины пятого.
К сожалению, длинный трудный путь для многих тяжёл, и ещё четверо рандоннёров приняли на КП6 решение о сходе.
В пути семнадцать отважных велосипедистов. Пожелаем им доброго пути и ровных дорог наконец!

Финиш открыт.
laav3 11.06.2018 «ответить»
Я сошел после КП6 с временем 18:30. Передо мной были только Степан и Григорий
И если с Григорием ехали примерно в одно время (он с КП4 раньше ушел - почти не спал), то Степан валит как угорелый
Кто ругается на дороги в Ивановской области и Марий-Эл: это хайвэй по сравнению с участком Пильна-Сергач
Я пару видео даже снял, щас попробую выложить. скорость движения больше 10 кмч - смерть велосипеду
Я просто.... у меня просто нет слов
ну и плюс - сплошные горы и мощный встречный ветер на этом участке - проходится ну очень долго

Ну а сошел я по прозаичной причине - велоштаны на пару размеров больше (Colnago отдал в прошлом году, когда я едить начинал со словами "пока сойдет, но не затягивай и купи по размеру". конечно, конечно, но и так сойдет....) - стер всё почти вкровь *facepalm*
Petunia 13.06.2018 «ответить»
эх.. до Фролищ дорога еще фееричнее!
laav3 14.06.2018 «ответить»
о да....
когда там был первый раз 15 лет назад - утопил мотоцикл в разлившемся через дорогу Лухе
а второй и последний раз 12 лет назад - оторвал ручник и поломал подвеску на четверке на этой "бетонке"....
то есть с тех пор там ничего не поменялось?
радует, что бревет там некуда прокладывать ))))
Petunia 14.06.2018 «ответить»
а что там может поменяться? 3 года назад ехала там на велосипеде - змейкой. Было забавно.
Два года назад поехали на машине - я боялась. И хотя это была Шнива - было очень страшно, так подбрасывало.
Но, говорят, что дорогу эту собираются ремонтировать. Будем надеяться.
dimitrii73 14.06.2018 «ответить»
laav3 писал(а)
то есть с тех пор там ничего не поменялось?
радует, что бревет там некуда прокладывать

Езжу там каждый год.
Всё по-прежнему.

А вот на счёт бревета *scratch*
Гости просят экскурсионных радиалок? пожалуйста - вот вам Свято-Успенская Флорищева пустынь. *yes*
А КП на живописном озере Санхар *crazy*
(пока не обрезанное, может потом как-нить)
КП1
www.youtube.com/watch?v=nBgzFgXxMLQ

КП2
www.youtube.com/watch?v=c5a8jD8UIj8

Мост через Ветлугу
www.youtube.com/watch?v=joHbrKkKkd4

Понтон через Суру
www.youtube.com/watch?v=MNDzLDUkGYM
Жаль, ты так хорошо шел)
Степа у нас на кп выспался от души)))
Следующий бревет в новых штанах *acute*
Спасибо, что направили на путь истинный. Да я еще и сопротивлялся
Сейчас проверил - да, последней версии трека у меня не было, скачал чуть-чуть раньше чем изменения про Камелот были
Вовремя вы меня перехватили - даже крюк не сделал, хотя очень настойчиво собирался
laav3 писал(а)
Вовремя вы меня перехватили - даже крюк не сделал, ...

Кхе-кхемм...)))
laav3 12.06.2018 «ответить»
виноват.... обознался :))) уж очень спать вчера хотелось
зеленка 12.06.2018 «ответить»
то-то я зависла)
Colnago 12.06.2018 «ответить»
Он знает, что Жанну зовут Жанной. А то, что она ещё и сигнатура, видимо нет.)
Вообще то как-раз знаю, и сегодня очень удивился, как это я так лажанулся )))

вобщем, валю себе по треку на КП6, который на пос.Юбилейный. Хорошо валю - там под горочку
На перекрестке машина останавливается рядом (вот водителя точно не знаю). И они вдвоем с Жанной говорят: "ты поворот пропустил"
а я такой (по треку же иду): "ничо не пропустил, я по треку иду"... и хоть бы какие сомнения закрались..... стартанул со светофора дальше по треку, машина развернулась и уехала.
но видимо они все-таки решили меня такого упертого не бросать (спасибо им огромное), догнали, подрезали, оттормозили и сказали как и куда правильно проехать
pino 12.06.2018 «ответить»
Водитель - я. Вот и познакомились :)
В первый момент он вообще с велосипедом хотел завязать. Ничего, отойдёт и соберётся на новый бревет в новых штанах (или старых, короткие-то вроде нормальные). :-)
А так-то я советовал начать с 600-ки, он с неё и начал в итоге. :-) плюс опыт приобрёл собственный по многим вопросам.
ну да - начинать с тысячи - жестоко, "безумству храбрых поём мы песню"
Andrey Af 12.06.2018 «ответить»
Аналогично. Но натер видимо из за влажной одежды, а еще набил зад очень серьезно.
howmuchisthefis 12.06.2018 «ответить»
Аф сошел с бревета из-за натертого зада?! Аф, который не одну серию уже вообще в семейниках проехал без всяких памперсов! Я в шоке... Или еще что стряслось?
Всякое может случиться, с любым. Чего так удивляться? Дюмолен в 2016г сошёл по этой причине с Джиро, будучи лидером гонки.
Arelist 12.06.2018 «ответить»
Лидеров приняли. 0:55
Проводили первых в 5:48
Погостил Борис полчаса
И отважно продолжил путь в 7:05
tema_mak прибыл следом, 7:37
Приезжают поодиночке
8:59 Константин из Королёва
Владимир из Долгопрудного 9:49
Ещё отчалившие от КП7
Артём из Москвы, Лера и Павел (10:37; 10:11; 10:41)
Вот это я понимаю, хороший последовательный репортаж с КП, а не всякие там сухие буквы! :-)
увы, довершить не успел, ибо поток "гостей" под закрытие КП резко усилился, да и фотоаппарат разрядился
Лента_кмс 12.06.2018 «ответить»
Хочу поблагодарить организаторов, участников и волонтеров - я провела отличные выходные!
Все регулярно повторяли про палаточные КП, поэтому отдельное восхищение-благодарность за теплый и уютный ночлег и душ в квартире. Это просто бесценно :)
А медальки - любое сердце растает при виде медали с тарелочкой и ложкой-вилкой. Очень-очень приятно!
Невероятные виды Нижегородской и Чувашской областей - отличный бонус.
На фотографиях: подготовка к старту; КП No1, 2 и 5; медаль для волонтеров.

https://www.nn.ru/~gallery1076075?MFID=1400945&IID=45544820
https://www.nn.ru/~gallery1076075?MFID=1400945&IID=45544826
https://www.nn.ru/~gallery1076075?MFID=1400945&IID=45544832
https://www.nn.ru/~gallery1076075?MFID=1400945&IID=45544835
https://www.nn.ru/~gallery1076075?MFID=1400945&IID=45544838

Если криво загружаю фото - простите :)

P.s.: все участники невероятные круты! Болею за всех, чтобы каждый доехал и был жив-здоров!
sasha-power 12.06.2018 «ответить»
Лента_кмс писал(а)
любое сердце растает при виде медали с тарелочкой и ложкой-вилкой

Медалька волонтёра - супер просто! Я даже слегка пожалел, что не поехал в этот раз волонтёрить. *no*
lemurz9 12.06.2018 «ответить»
Все 17 человек благополучно добрались от КП6 до КП7 и отметились вовремя.
На данный момент сходы - Афанасьев, Богомолов. Вадимов, Завьялов, Ларин, Рябов, Суслов.
Всем остальным - сил и удачи на маршруте!
Ура! На финише первый участник, Майоров Степан. Усталый, но довольный. Поздравления победителю дорог!
Фото на фоне.
Финиш в 17-45, время в пути 59-45.
он просто ехал... *good*
*yahoo* *drink*
Svetvanna 12.06.2018 «ответить»
Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Lensky 12.06.2018 «ответить»
Степа, мои поздравления!
Свядищ Григорий в 20-06! :-)
Lensky 12.06.2018 «ответить»
Второй пошел! *yahoo*
Svetvanna 12.06.2018 «ответить»
Ура!!!!!!!
Лента_кмс 12.06.2018 «ответить»
Красавчики! ))
Жидков Борис в 20-48! Поздравления!

Следующую группу ждём к полуночи.
К полуночи вряд ли.. Мы следующую группу так и не дождались. Сдали КП8 второй смене около 18:30 - никого после Бориса не прибыло. Степа уехал от нас в 13:03, финишировал в 17:45 (4:42 на перегон), Гриша уехал в 14:36, финишировал в 20:06 (5:30 на перегон). Борис побыстрее добрался, выглядел бодро, а остальные ребята скорее всего дольше ехать будут, ждать друг друга..
Степа, что с левой коленкой, опухла что ли?
TRACTION 12.06.2018 «ответить»
Да, колено раздуло. Я с болями 400 км ехал... Посмотрим, что будет завтра...
Фигасе, это плохо. У меня до такой опухоли не доходило, но после долгой езды с сильной болью еще потом очень долго болело. И давало о себе знать вновь, если перегрузить. Приходилось сильно снижать нагрузки. Побереги пока коленки, дай им отдых.
TRACTION 12.06.2018 «ответить»
Знаю, уже проходил это.
Степан и Григорий - монстры просто. Валят без устали и отдыха! СУПЕР

ЗЫ: я опять лажанулся. вез дочь из лагеря - заехал как раз около 8-и на финиш, покрутился у 3-4 подъезда, куда трек ведет и ничего не нашел. легенды с собой не было - так и уехал ни с чем. ладно, буду знать про 9 подъезд на будущее ))))
А как же легенда? Там мой телефон есть! :( 8
Siorc 12.06.2018 «ответить»
Поздравляю!
signatura 13.06.2018 «ответить»
Двое в два часа ночи. Карташов и Полосков.
Ещё двое, Лакшина и Хейфец. 4-44.
Лента_кмс 13.06.2018 «ответить»
Это фантастика! Умнички! Поздравляю!
Нашествие на финише. Прибыли Маковецкий и Сурмач в 6-32.
За ними Григорьев и Кохов в 6-47.
Следом Войтенко в 7-11.
Ждём ещё пятерых.

У этих перцев тоже было интересное путешествие))) -------->
Spawn DNR 13.06.2018 «ответить»
Боевые пингвины )))
Igor_Antonov 13.06.2018 «ответить»
Финиш до 9 работает? Успели ?
skyratov 13.06.2018 «ответить»
Данил, Наташа, Алексей, Артём, Дима приехали?
Пока одно фото с КП8
tema_mak 13.06.2018 «ответить»
На КП8 пользуясь беспомощностью, усталостью и растерянностью рандоннёров волонтёры, хитро хихикая, раскладывали по велосипедам желтые утяжелители! Аргументы из серии "у меня уже есть арзамасский банан" во внимание не принимались. отказы игнорировались!
смумрик 13.06.2018 «ответить»
А у нас машина не резиновая - мы итак в неё еле упихались со всем оставшимся добром :-)
howmuchisthefis 13.06.2018 «ответить»
Вот и я всегда не без труда и благодаря хорошим навыкам игры в тетрис в прошлом упаковываю машину на бреветы или подобные грузовые рейсы. Но Зеленка в плане упаковки авто превосходит все мыслимые границы и кого хошь заткнет за пояс. Она в Гетц умудряется запихать все то же самое и еще немного, и плюс еще велосипедиста с велосипедом. Как ей это удается, не представляю..
У нас был тетрис с "пятнашкой"-удивительно но всё запихали:-))
зеленка 13.06.2018 «ответить»
просто гетц - это маленький грузовой пикапчик.. с волшебным компрессионным мешком (ну у гермионы в гарри поттере такой был :-) ) в багажнике :-[
Spawn DNR 13.06.2018 «ответить»
Ну Стёпа !!!)
Kotofey 12.06.2018 «ответить»
Парни, кто оставлял вещи на КП7, они у меня, забирать удобнее во вторник или четверг вечером, за адресом в личку.
главное, чтоб не "москвичи"(на мешочке с оранжевой ленточкой не видно надпись)....
Kotofey 12.06.2018 «ответить»
Учтено ессно
В 22:40 на КП8 находилось 4 человека. Как я понял, это Кохов, Григорьев, Хейфец и Аржанов. Уже уехали 6 человек: Войтенко, Карташов, Лакшина, Маковецкий, Полосков, Сурмач. Пока не было замыкающей четверки: Анохин, Кретов, Медведева и Парахин. Трое на финише. Остальные сошли.
Замыкающие тоже доехали и отдыхают уже почти час. Есть все шансы успеть на финиш.
КП8 уже едет домой. Последним КП покинул Глинко в 1:50.
howmuchisthefis 13.06.2018 «ответить»
Ага, и перед ним в 1:00 выехали Кретов, Анохин, Медведева и Парахин. Должны быть сейчас уже где-то совсем близко к финишу.
ЗЫ. Вчера вашу смску уже не услышал, отрубился)) Отличная у вас команда! Приятно провели время с вами.
Бревет завершён! Пятёрка рандоннёров финишировала в 8-44. Итого финиш принял 17 участников.
Ура! Поздравления всем доехавшим, вы большие молодцы!
Svetvanna 13.06.2018 «ответить»
Вы сделали 1000!!!!!!!!!!!!!
Поздравления и восхищение!!!!!!! :-)
vvadimov 13.06.2018 «ответить»
Поздравляю! Вы молодцы!
vlabinik 13.06.2018 «ответить»
На велосипеде не ехал, но как будто сам бревет на тыщю сделал. Везде был, кроме третьего и седьмого кп.
Наволонтёрился, на втором и пятом кп, мне кажется, на полжизни. Видео наснимал ещё надольше.
Сейчас вот материалы на комп скачиваю, может успею к вечеру минутку видео показать.

Всем спасибо за красивое, сильное и яркое общество.
laav3 13.06.2018 «ответить»
Отписался в личку, но на всякий и сюда продублирую (мне уведомления лички не всегда на глаза попадают)
Исходники видео:
yadi.sk/d/5AZbY51p3Xp3AY
kostrov 13.06.2018 «ответить»
Файлы FHD0085, FHD0086, FHD0090 - заблокированы фильтром SmartScreen, как небезопасные.
Проверил на 2-х устройствах сейчас. И хром и эксплорер нормально переваривают эти файлы
Добавил еще архив со всеми видео
SmartScreen, иногда, дает ложную тревогу. Например, в тех случаях, если файл никто не скачивал.
Поэтому, наверное, файл VIDEO тоже им заблокирован. Попробуйте, скачайте эти файлы сами. Возможно они разблокируются. )
PS SmartScreen, при желании, может быть отключен в системе.
Скачал FHD0085, FHD0086, FHD0090 Хромом. Проверил Каспером - все чисто. )
Все финишировавшие - красавы. Особенно вытащившие на жилах и пришедшие под закрытие!
Почет и уважуха!
Ольга Скорочтение. Память 13.06.2018 «ответить»
Лера и Наташа!
Вы - БОГИНИ!!! Потому что обычные девушки вот в таком состоянии через 30 км велопрогулки.
ТЫСЯЧА КИЛОМЕТРОВ !!!!!!!!!!!!
Поздравляю и ВОСХИЩАЮСЬ !!!
Парни, вы - БОГАТЫРИ!
Вы крутили, вкручивали и накрутили :)
Ваша энергия и сила воли - это что то за гранью человеческих сил.
Вот да... легенды про таких и слагают ;)
Ольга Скорочтение. Память 13.06.2018 «ответить»
И отдельно спасибо ОРГАНИЗАТОРАМ бревета 1000 км за этот чудесный праздник силы воли для всех нас - и рандонеров, и волонтеров!
Вы - реальные фанаты велоспорта. Вы не только мечтаете и критикуете, вы реально делаете жизнь любителей велоспорта лучше.
СПАСИБО!
Превью: 1. как всегда много букф
2. глядя на колено Степана считаю все написанное ниже отговоркой, свое решение сойти - проявлением слабости и малодушия

Бревет начал складываться неудачно еще до старта:
Еще перед 400-кой за 2 недели стала отниматься правая нога. Ездить могу, а ходить/лежать/бегать - нет. Врач сказал - синдром грушевидной мышцы. Прописал уколов. 400-ку проехал норм, а через неделю опять началось. Куча обследований, но вменяемого диагноза так и нет. А я больше 5 минут прямо ходить не могу - нужно или сесть, или наклониться и потянуться. В итоге окончательно решил ехать 1000 принял только во вторник (с позвоночником сказали ок, есть большая киста седалищной кости, но конкретно прям вел не запретили)
А потом оказалось, что дочь обязательно нужно забрать из лагеря 12 числа до вечера на 1 день.

Поэтому я все спланировал :-D : в первый день нужно проехать до КП4 (до 00-30), во второй - до КП7. Ну и финишировать 12 числа до 18, чтобы успеть в лагерь еще смотаться. *crazy* *fool*
С вечера вколол себе прописанных лекарств в бедро... Впервые... ктож знал, что бедро мне эти 3 мг лекарств будет пару сотен километров припоминать
Со старта я вальнул по своему "графику". Сначала шли вдвоем с Артемом, сменами. Потом нас догнали Николай Colnago и группа с Максимом Belk. Артем немного отстал, смены кончились. Николай прибавил и утащил группу на КП1. Цепляться за ними не стал - понимал что не вытяну. Отстал на пару минут

На КП1 долго рассиживаться было не в планах - залился водой, получил от Colnago пакетик с медикаментами на всякий (спасибо, кофеин ночью был как нельзя кстати), сразу закинул пару таблеток янтарной кислоты и покатил дальше. На участке до Воскресенского по-очереди начинало сводить все мышцы в ногах, но с этим бороться умею, да еще и кислота наверно помогла - разобрался на ходу и больше не вспоминал.
Дождик переждал, останавливаться не стал. После участка с разбитой дорогой (Сосновка) первый раз остановился - разболтался переклюк. Починился, заодно заправился батончиком. Дороги вцелом на этом участке были неплохи по сравнению с тем, что было дальше
На КП2 встретили, обогрели, накормили, поддержали. Просто супер! Супчик был как нельзя кстати.
Ладно, долго рассиживаться нельзя - стартую дальше...
А дальше попал под дождь, стало холодать да и силы заканчивались - до КП3 останавливался уже раза 4, утеплился по полной. Как стоячего меня обошли Григорий и Степан. На КП3 приехал в 9 вечера, выбиваясь из своего графика на пару часов (ага, удивительно, как же так... :-D )
КП и вход в него нашел всего лишь минут за 5 ))))
Огромная делегация встречающих! Кажется даже больше, чем участников ) Накормили вкуснятиной, охранили велосипеды от какой-то делегации, рассказали о замене адреса КП4. Передали слова Рафа "до КП4 ветер попутный, тут идти то 3 часа"
ок, 3 часа - норм, меня устраивает. сижу час и стартую.... фига там, а не попутный ветер. остановки все чаще, еще перед КП3 начинают давать знать о себе велоштаны не в размер - приходится привставать все чаще и чаще, а на это реагирует нерв и начинает неметь нога. Обходит Григорий опять как стоячего. Перед Чебоксарами примерзаю - +2,2 по компьютеру. мотает по дороге, срубаюсь прям на ходу. Спасают таблетки кофеина от Colnago
На КП4 приехал в 3 (5 часов вместо обещаных 3-х, упс). Встретили, обогрели, помыли, накормили. все как в тумане, ничего уже не помню. Даже умудряюсь поспать пару часов, а потом - резкое пробуждение... конечно, в 6 утра в понедельник на работу же вставать.... организм не обманешь
попил чайку и поехал дальше. зря не дождался завтрака - думал по дороге купить бананов, останавливался у каждого магаза, но в итоге нашел только перед КП5 в Ходарах
Крутые спуски и затяжные подъемы. А памперс все больше дает о себе знать. К КП5 появляется желание все бросить
На КП5 снова мобильно-репортажное (Владимир, извиняюсь, заснять подъезд на Кп не получилось - камера не включилась, хотя я пытался).
Вы просто лучшие! двое суток на колесах, под солнцем и дождем, с комарами и мошкой! С заботой, поддержкой и горячей едой. С такой поддержкой и желание сойти отступило на второй план
Позавтракал/пообедал, пропустил вперед догнавшего меня Степана, понылся на памперс и покатил дальше.

До поворота на Медяну было все более-менее. А вот дальше до Сергача был ад (для меня) - затяжные подъемы, встречный ветер и разбомбленая дорога. два фактора из 3-х были всегда. а иногда и все 3. С горами я бороться нормально не умею, а встречный ветер и дороги не давали и на спусках нормально восстановиться. Постоянный тыг-дым уже нещадно отдавал в нерв и ногу, а довершал всё натертый зад...

И я смалодушничал - километров за 30 до Сергача вызвал "эвакуатор". но решил до КП все-таки доехать.
Там, как я и писал уже, встретили Жанна и Андрей, не дали проехать мимо КП. Жанна пыталась отбить меня у "эвакутатора" (брательник с Colnago приехали прям одновременно со мной), но факторов было уже много: от своего "графика" я отбился сильно, дочь забрать не успевал, зад ныл, эвакуатор стоял под парами.
Вобщем, пути назад не было - перекусил в столовой, попрощался и уехал, распивая купленное Colnago восстановительное пиво, обещая себе, что с бреветами я завязал...

Но колено Степана чот меня сильно тронуло

Вобщем, постараюсь разобраться до 600-ки со штанами, чтоб у меня больше не было таких дешевых отмазок.... Ну и планы нужно немного "приземлить" и привести в соответствие со своей физической формой

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО организаторам и волонтерам. я вообще не представляю, как возможно вот это вот всё пройти без вас, без той заботы, поддержки и участия. Не говоря уже о горячей еде (и хотя я ехал и на спортпите, но на нем одном проехать невозможно, имхо. как показалось, гели и батончики дают меньше эффекта, чем тарелочка супа или гречи). Ребята, вы - правда ЛУЧШИЕ!!!

ЗЫ: извиняюсь за сумбур, многабукф и попытку выставить свой малодушный сход в приглядном свете
sasha-power 13.06.2018 «ответить»
Вот за что я обожаю читать пост-бреветные темы - вот за это вот всё: эмоции, восторги, охи-ахи, девчонки пищат, фотки, видео..
Кстати, фотку колена Стёпиного давайте уже.
А я, знаешь, как небольшую, но красивую жизнь за эти три дня на бревете прожил, и щас вот всё на диск перекачал, сюда чуток выложил, и в огороде, за компом, ещё раз всё это, за видеоредактором, проживу.

Спасибо всем.
Яксель 13.06.2018 «ответить»
Там вон выше есть фотки Стёпы, вполне видно, какое и насколько распухло.
www.youtube.com/watch?v=AmpR4n93JRw

немного видео набросал для затравки. "... такое адского бревета я ещё не видел ... "
Яксель 13.06.2018 «ответить»
Хороший трейлер для основательного фильма!
3zh1k 16.06.2018 «ответить»
Саша, я рад, что удалось, хоть и немного, пройтись с тобой сменами. Темп у тебя хороший. Отваги немерянно просто - выйти в первый бреветный сезон на тысячу при таких обстоятельствах.

У меня хоть и небольшой опыт, но уже осознал какую важную роль играет удобство посадки. Будь то неудобный памперс, седло или сама посадка, чем чаще приходится ёрзать, вставать с седла, тем больше расходуется сил. Ещё и дороги такие.. Хотя, лично я с большим ужасом дороги Мстёрской вспоминаю =)

А я ещё напишу, почему считаю, что сход даже и за 50км до финиша это нормально и, в какой-то мере, героично
ryaboi 13.06.2018 «ответить»
У меня много букв не будет всё же до финиша не доехал.
Вообщем утро первого дня не предвещало ничего плохого: дождя нет, дорога норм. Но где то перед границей Нижегородской области и республики Марий Эл всё поменялось, начался небольшой дождь, дороги почти в хлам, да ещё и умудрился навигатор потерять не задолго до второго КП. Растроился из - за потери девайса, но всё же решил продолжить путь благо заранее смотрел панорамную карту, где будут расположены КП. По дороге на КП 2 встретил Лемурз она сообщила мне что возникли какие то проблемы в Чебоксарах.
На КП2 встретили просто очень гостепреимно, на долго я задерживаться там не стал ведь впереди ночлежное КП3 предстояло найти.
КП3 я чуть не проскачил в ночи благо напротив него стояли Алёна Puchini и Маша(ник не знаю) они не дали мне проехать мимо. На данном КП тоже было всё супер, часик поспал поехал дальше на Чебоксары
Приехав в Чебоксары стал ориентироваться пол легенде и искать дорогу на КП4. Меня обогнал один ранданёр не знаю кто это был сказал что в Чебоксарах КП в новой точке, догнать этого ранданёра я не мог так как у меня погнуло рамку на переднем переклюке и я ехал на пониженной скорости, а на КП3 мне никто не сообщил об изменениях. Созвонился с Антоном TWS он объяснил как к ним проехать. Антон поправил мне переклюк, вкусно накормили напоили и я отправился дальше в путь.
Я очень долго не мог найти как выехать из города, местные жители подсказали куда мне ехать. У самого выезда из города я увидел группу велосипедистов, это оказался пелотон во главе Данилы. Я был доволен что могу к ним пристроиться, ведь дороги я не знаю, а у них есть навигаторы, теперь точно не заблужусь. У них просто отличная сплочённая команда, поддерживают друг друга хорошим словом и пендалем всех участников этого пелотона перечислять не буду, а то получится много букв. Вообщем так и доехали до КП6.
Поспав на КП часа два все собрались двигаться дальше в путь. Кстати на КП всех отлично принимали волонтёры очень вкусно кормили и даже велы охраняли. Как только мы поехали мне что то вообще не катилось возможно от недосыпания или пропал психологический настрой, но проехав около километра я решил сойти
Конец
3zh1k 16.06.2018 «ответить»
Настрой играет ключевую роль. Столько неприятностей навалилось... естественно, что моральный дух пошатнулся. Я не представляю как бы сам в подобной ситуации справился, мне б наверное и чужая мотивация не помогла.
Немного картинок с КП3. Как уходили в рассвет наши бравые бреветчики!
Все доехавшим и даже сошедшим - гип-гип УРА!
В этот раз сделать полноценный фоторепортаж с КП не вышло.
С местным движком так и не подружилась. как вставлять ссылку на галерею - не знаю.
https://www.nn.ru/~gallery343716?MFID=1401314
sasha-power 13.06.2018 «ответить»
Фотки у тебя традиционно хороши.
PS а новая фотка в профиле - воще огонь! *crazy*
на этот раз маловато кадров. На 600-ке надо наверстать
Огромное спасибо за эти праздничные выходные! Событие явно удалось!
И пусть дорог не было, пусть были некоторые накладки с переносом КП - событие явно удалось!
Получилось что-то странное, необычное, что врядли захочется повторить один-в-один, но о чем уж точно не жалеется.

Отдельная благодарность волонтерам! Благодаря вам удавалось остатки сил не расходовать на решение бытовых моментов, а наоборот, заряжаться и восстанавливаться на КП! Адресно - спасибо зеленке, убедившей снять скрин легенды подъезда к КП-4.

В ближайщее время попробую набросать более подробный отчёт, ну а пока остался один вопрос - я вот оплатил 75 часов отборных удовольствий! Где еще два с половиной часа?!
tema_mak писал(а)
остался один вопрос - я вот оплатил 75 часов отборных удовольствий! Где еще два с половиной часа?!

А нефиг было так быстро ехать!
Я ехал так медленно, как только мог!
Но был единственный просчет организаторов - летающие твари в лесу перед Павлово! Все остальные задумки мероприятия, вроде выбранных дорог, качественно снижали среднюю, а тут прям таки крутить пришлось! Вот из-за этого и недобрал часов, видать!
а что за твари? Летучие мыши? Или комарики?
Слепни. Народ ехал под 50, не смотря на 800 км за спиной...
слепни там знатные!
зеленка 13.06.2018 «ответить»
tema_mak писал(а)
Где еще два с половиной часа?!

приезжайте еще - выдадим :-D
Обязательно же! Ну и я уже опять разрекламировал 200-ку в августе! Обещал даже, что включите "экскурсионные" места в маршрут! Так что есть еще люди, готовые после дорог "Волго-Волги" еще раз возвращать сюда!
вот эти два часа "отработаешь" на 200-ке.
А я думаю, в каком качестве двухсотку провести - вернуться в ряды велосипедистов или....
С удивлением и почтением смотрел на рандоннеров! У всех наблюдалась дизориентация от усталости, озноб, но внутренняя собранность и воля поднимала в ночь и сырость(холод) продолжая путь. Кофе не действует дольше 10 мин, по наблюдениям грубая пища(второе) не пользуется такой популярностью по сравнению с жидким супом. От спортпита (большой километраж)многих уже тошнит. Искренне удивлялся когда человек супер уставший берёт вел и уходит в ночь, а ещё удивительным образом (случайно) в на своём КП я узнал что именно в один день у несколько человек День Рождение?!)) Кто в курсе( поздравились:-) ) Жалею об одном-обгоняя марафонцев не остановился и не снял на камеру движение по дороге..Очень жаль... Тому кто сошёл -респект за попытку(вызов). На ногу Степана смотреть больно-может я не прав но это жестко!!. Будете ругать но профик бы с таким "ранением" сошёл без сожаления! Спасибо коллегам по КП8 за слаженность!
Денис Л 15.06.2018 «ответить»
skyratov писал(а)
профик бы с таким "ранением" сошёл без сожаления!

Не корректное сравнение. профик на то и профик, он этим на жизнь зарабатывает. И пусть не тысячу, но <<через день>> едет 150-300 км на скоростях .
3zh1k 13.06.2018 «ответить»
Замыкающая группа рандоннеров в ночи. В кадре - Данил, Наталья, Алексей, Дмитрий
www.youtube.com/watch?v=YDqPIBAufio
vlabinik 14.06.2018 «ответить»
Есть просьба.

На летней двухсотке, вроде бы, кто то выложил файл с бегущей точкой по маршруту бревета на карте.
Мне бы очень и очень хотелось бы получить для фильма такой файл с бревета на 1000.

И если это есть и возможно, то бы до пятницы до полудня, до рабочего обеда. Пришёл бы, записал на диск и на выходные. Спасибо.
Если про релив - то там ограничение в 10 или 12 часов. Все что больше - не пишется
www.relive.cc/view/1631869599 - записалось потому что сошел раньше

есть еще flybys - но немного по-другому (можно слева скорость просмотра настраивать и подключать/отключать треки атлетов) и запись с экрана делать
как пример - флайбис на который попало наибольшее пока кол-во участников, как я понимаю:

labs.strava.com/flyby/viewer...ksDJha503YQ&s=Ao
tema_mak 14.06.2018 «ответить»
Попробую за сегодня сделать, но не один ролик с точкой, а несколько - от КП до КП. Laav3 верно написал про то, что анимируются только относительно короткие заезды.
skyratov 14.06.2018 «ответить»
Володя не могу скинуть видео и фото с КП сюда. Скинь в личку номер тел. Может вацап или вайбер есть?
А вот и Relive для всего маршрута:

youtu.be/-Andlp_kI4M
зеленка 14.06.2018 «ответить»
класс!
И ссылка на Я.Диск - yadi.sk/i/vucEPR4I3Xsz6A
По ссылке видео доступно в разрешении 540, ютуб что-то только в 480.

+ небольшая анимация, где просто крутится маршрут на фоне карты. Нужен или нет - не знаю. Но раз уж мне relive его сделал, то им тоже поделюсь:
yadi.sk/i/F8m4RsB23XszfU
Siorc 14.06.2018 «ответить»
Стоп, а как у вас она 1000 записала? там же ограничение 200км, нет? мне с 400 не прислали ролик, где тут собака зарыта?
tema_mak 15.06.2018 «ответить»
Психанул и расжился месячным аккаунтом на Relive.
vlabinik 15.06.2018 «ответить»
Ба - альшое спасибо. Уважаю, когда слова и дело вместе живут. Скачал всё это на диск и там в огороде у меня машинка, комп то есть, конкретно под видеооредактор заточен. Там и буду кино конопатить.
Мы уже суп куриный, на втором кп, сварили и москвичей, тебя с друзьями ждём. Понял, чё сказал, не?
Кино, блин, на этом месте вечером делать буду. Опять волонтёрю, но только комаров не кормлю.

А последний ролик, от тебя, так вообще отпад. Прикол в ленте придумал, как раз туда и пойдёт.
Там .......
И запись flybys - когда по карте едут аватарки участников - тех, кто писал трек и загрузил его в strava:
www.youtube.com/watch?v=eSs35Cyx_FY

Вдруг тоже пригодится.
3zh1k 14.06.2018 «ответить»
Одна из изюминок маршрута на участке Стёксово - Личадеево. Когда заметил там первого слепня, поехал ещё быстрее и к концу участка уже даже начал привыкать к такой дороге)
Не сочтите за рекламу сигарет
youtu.be/5rf9hTJAobI
vvadimov 14.06.2018 «ответить»
Слабоват я еще для таких дистанций. Нет ни скорости, чтобы нормально ехать между КП и успевать отдохнуть, ни выносливости, чтобы крутить педали после третьей бессонной ночи подряд. Так и сошел утром в Сергаче. Надо тренироваться и готовиться к шестисотке.
Морально гнетущим обстоятельством был кандидатский экзамен утром 13го числа. Соответственно мне нужно было либо рано финишировать (хаха), либо сливаться. Впрочем, продолжи я ехать, уверен что в лучшем случае получил бы OTL в Арзамасе.
Организаторам и волонтерам огромное спасибо за вашу работу. Поздравляю всех кто успешно финишировал, особенно группу Данила Парахина с компанией. Вы молодцы!
signatura 14.06.2018 «ответить»
Господа рандоннёры, кто-то из вас оставил на финише джерси Эндура с длинным рукавом, лежала на диване в комнате, где вы переодевались. Одёжка ищет владельца!
Моё!
Надо подумать как бы мне теперь её перехватить.
ты что-то много забыл.... надо возвращаться)))
Надо, надо подумать! Например, в июле у нас шестисотка! ;-)
ты издеваешься! дай восстановиться людям! *boredom*
Нитку маршрута в студию!
Если восстановлюсь после Балтийской 1200 и если в маршруте будет не очень много разбитых дорог, то загляну!
Ну а джерси попробую забрать пораньше, когда что-то наклюнется - в вк спишемся.
RaFaeL 14.06.2018 «ответить»
Концептуально этот velo.nnov.ru/?id=11048 с некоторыми не очень значительными изменениями
vlabinik 15.06.2018 «ответить»
Покажи на карте, пожалста. Просто посмотреть хочется.
RaFaeL 15.06.2018 «ответить»
Там внизу должна быть карта. Но маршрут сейчас еще обсуждается, возможно будет немного другой
tema_mak писал(а)
не очень много

уточните количественное выражение, плз? :-)
кста... забыл уже: на 4 КП оставил пакет с вещами. где и когда можно забрать?
На финише лежит и ждёт, звони, пиши!
lemurz9 15.06.2018 «ответить»
Проверяем протокол:
К сообщению прикреплен файл:
207752075-protokol_1000_volga_10.06.2018.xlsx   (45 Kb)   Скачать файл
А вот не помню - будет ли французский протокол для проверки?
В предверии ПБП хочется сверить написание фамилии в протоколе и заграннике - у меня с этим иногда бывают разночтения.
lemurz9 15.06.2018 «ответить»
Будет, конечно.
Для ПБП разве важно написание в заграннике? Главное, чтоб у тебя в протоколах было одинаково же, чтоб все бреветы зачлись.
t4tune 15.06.2018 «ответить»
Итак, мой отчет по бревету Волга-Волга.
Начну с того, что узнал я о нем случайно, недели за две, и никак к нему не готовился и вообще не планировал участие.
Однако, учитывая далеко летящую за пределы НН славу Буревестника по организации КП, я решаю, что более удобного варианта проехать тысячу для пререгистрации на ПБП в этом году скорее всего не будет и планирую ехать.
Несколько смущает прогноз погоды на дни ивента - дожди и еще раз дожди (наперед скажу, что он сбылся на все 100%), но все же покупаю билет, который оказывается последним на весь поезд. Володя Карташов уже берет на следующий. Максим, Артем и Костя уезжают в НН заранее и ночуют в хостеле.
При посадке в поезд вел пакую в багажное купе, сам иду в свой вагон. Там знакомлюсь с приятной девушкой и за беседой пролетают часы и спать остается полтора часа.
Утром долго не можем найтись с Володей и решаем встречаться на Акимова 2, где мы должны сдать бэгдропы перед стартом.
Приезжаю туда первым и встречаю местных девушку и парня на МТБ и 52мм катках. Немного удивленно интересуюсь почему так, в ответ получаю <<Все нормально, мы ту дорогу знаем>>
- Все так плохо?
- Увидишь...
Немного напрягаюсь, но тут подъезжает Володя, быстро сдаем бэгдропы и двигаемся на старт. Мы немного опаздываем, но организаторы предупреждены и обещали нас подождать.
По пути красивый вид с моста на город. На старте нас ждет некоторое кол-во народа, из всех знаю только Лену Мурзину, поскольку вместе участвовали в ВОЛ 2016
Получаем карточки, легенды, значки и выдвигаемся. пытаемся нагнать наших парней, но в итоге добираем их только уже на КП. Дорога хорошая, светит солнце, но немного прохладно, вобщем пока ничего не предвещает беды )
На КП встречаемся с нашими парнями, идет первый обмен впечатлениями, пополнение запасов и обед в кафе. После выдвигаемся дальше. И вот тут то практически сразу после Красного Яра начинается то, что стало камнем преткновения всего бревета - а именно совершенно убитые дороги, которые не позволяли идти нормальным темпом, выбивали запястья, колени и ступни, набивали задницы до крови.
Плюс на этом участке нас один раз накрыл дождь, а второй раз мы черканули по самому краю и нас только сбрызнуло. На КП2 мы приехали с легким шоком от состояния дорог.
Волонтеры довольно быстро привели нас в порядок обедом из двух блюд и неограниченным кол-вом чая с лимоном и сахаром, это надо отметить - сильнейшая часть бревета - организация КП и работа волонтеров. За это им ОГРОМНОЕ спасибо, если бы не они, то ехать эту тысячу было бы гораздо труднее.
Уточняем у волонтеров, что дальше с дорогами и получаем неутешительное: <<Да все также>>
Эх, что делать, едем дальше. До Йошкар-Олы дождем поливает уже два раза и более продолжительно, у меня начинает свистеть ролик заднего переключателя. Забиваю на него, как потом окажется - зря.
В Йошкар-Оле первый КП со спальными местами, по сути это арендованный практически полностью хостел.
Моемся, кушаем и ложимся отдыхать на 3 с половиной часа. И только Костя, как истинный монстр решает ехать дальше до Чебоксар.
После отдыха собираемся и выезжаем, по-началу все хорошо, но уже чез час становится понятно , что как-то не едется, дает о себе знать вчерашняя усталость, а в моем случае еще и неисправность заднего переклюка, который по-тихоньку отбирает силы (гребанный сверчок, как ты меня достал!)
Тем не менее добираемся до Чебоксар, долго не можем найти КП, т.к накануне из-за форс-мажора он был перенесен. Находим, кушаем и собираемся дальше. Тут происходит первый сход. Макс решает больше не терпеть эти муки и возвращаться домой. Я его очень понимаю, поскольку еще сам недавно в Йошкар-Оле готов был также сойти, но внутреннее упрямство пересилило.
Я же решаю разобраться с переклюком. Разбираю его и выясняется что верхняя втулка ролика перетерлась и перекосилась, из-за чего прокрут ролика был связан со значительным усилием и вызывал противный писк. Подумать только, я вез этого сверчка более 300км! Ну ладно, меняю местами втулки с верхнего и нижнего ролика, чищу все от грязи, смазываю и вуа-ля, все крутится как новое. Сверчок наконец-то затих. Болты роликов сажу на суперклей, поскольку тредлока не взял с собой.
Что ж почти половина пути пройдена, двигаемся дальше.
А дальше все как под копирку - хреновые дороги, очень хреновые дороги, УБИТЫЕ дороги, дождь, долгожданный ВОЛШЕБНЫЙ КП и далее по кругу. В Сергаче опять ночуем, но теперь уже в долг, целых 2 с половиной часа. Тут уже Артем решает ехать в ночь до Арзамаса. Возможно он был прав, но об этом позже
После отдыха собираюсь и выезжаю в сторону Арзамаса, понимаю, что расслабляться нельзя, еду под лимит.
На выезде из Сергача, прямо передо мной в 500 метрах выныривают с прилегающей 2 рандоннера, как оказалось, они прилично скостили через другой выезд )
Ну да ладно, мне так даже удобнее - ориентируюсь на впереди идущего и стараюсь не отставать.
Пошли приятные тягунки и мой мозг перешел в некоторое измененное философское состояние. Через некоторое время я забеспокоился - впереди перестал маячить коллега по несчастью и уже довольно давно. С тревогой я открываю карту на навигаторе и..... вижу что проехал хрен знает сколько мимо поворота. Судорожно считаю сколько же накрутил мимо, получается что-то около 10 км. В утреннее небо улетает отчаянный крик: <<Бл......! За что мне это!!!???>> Ибо и так еду под лимит и уже сейчас просрал почти час. ПАНИКА. Применяю аутотренинг- все будет хорошо, разворачивайся и езжай, все будет хорошо!
Разворачиваюсь и несусь на всех парах обратно, поворачиваю и почти сразу нагоняю тех парня и девушку, что рассказывали мне про дороги в начале пути ) Перекидываюсь парой слов и еду далее.
Нагоняю еще двоих парней, они ждут как раз девушку и парня. Они меня успокаивают что в лимит успеваем. Это хорошо )
После города Перевоза начинатся дикий мордник до самого Арзамаса. Проклинаю Стрибога за его дурной нрав (с ним я ругался еще на ВОЛе) но упрямая решимость успеть в лимит не дает сбавить темп. На ходу ем запасенные бананы, печенье и мармелад. Один раз делаю остановку чтобы купить и выпить кока-колы, т.к силы на исходе.
Под легким дождем врываюсь в Арзамас, пролетаю КП, возвращаюсь.
А оттуда уже стартуют мои приятели, которые живо интересуются, куда я пропал. Отвечаю, что накрутил лишних примерно 22 км. Быстро перекусив и приведя себя в порядок - выдвигаюсь дальше.
Дожимаю против ветра до поворота в Стексово и попадаю на, без преувеличения сказать, изюминку маршрута - отличную укатанную грунтовку. Хорошо, что я послушал Максима на КП и не стал ее объезжать, многое бы потерял. А так ветер стал боковым, выглянуло солнце и я почувствовал себя в далекой-далекой стране Америкосии на этапе Dirty Kanza 200 miles.
Под залихватский музон из колонок даже подзажег там маленько )
Но рано или поздно все хорошее заканчивается (как и все плохое впрочем) , закончилась и грунтовка, потом было около 20 км хорошей дороги и выезд на красивую лесную дорогу до Павлово. Правда наслаждаться видом мешали два небольших фактора - полчища оводов и убитая вусмерть дорога. Так отбиваясь от очередной стаи, получаю укус в голову, правой рукой пытаюсь наказать обидчика, а левая в этот момент не справляется с рулежкой по дороге, в итоге делаю эффектную черезрульку на обочину. Получаю ощутимый удар коленкой, сдираю бок и выворачиваю правую манетку. Атакуемый со всех сторон оводами, быстро привожу себя и велосипед в порядок и мчу дальше. Несколько спусков под 50 км/ч позволяют оставить стаи позади, но они вновь быстро нагоняют )) вобщем под вечер и очередной дождь доезжаю до последнего КП8
А там почти все мои друзья-товарищи, кто-то готовится ко сну, кто-то собирается отъезжать
Я быстро кушаю, кидаю печенье и бананы в запас и тоже еду.
Последний участок, дорога хорошая, только идет довольно сильный дождь, дорога практически полностью отражает лучи фар и ничего не видно. Вскорее съезжаем на трассу и едем в НН.
Сил уже практически нет, тем 20-22 км/ч. Засыпаю на ходу, мерещатся замки из света, скульптуры людей из деревьев, дорога сливается в калейдоскоп. Останавливаемся с Артемом пару раз на кофе, иначе ехать уже просто опасно, можно отрубиться и вылететь под машины.
За 22 км до финиша нас накрывает мегаливень, но мы с упорной отрешенностью двигаеся к цели.
И вот и все, мы приехали, нас ждут и это прекрасно )) душ, супчик, разговоры, приходим в себя. Тема заказал билеты и такси, сделали прощальное фото с другими участниками и двинули на вокзал.
Успели еле-еле - долгий досмотр багажа, а потом еще лабиринт платформ чтобы сесть в Ласточку, но удача на нашей стороне - мы едем домой....

Еще раз спасибо организаторам и волонтерам - ваша работа была на высоте, честь вам и хвала, без вас не было бы этого бревета!
зеленка 15.06.2018 «ответить»
t4tune писал(а)
арендованный практически полностью хостел.

если бы :( всего два номера :( и хорошее отношение дежурного администратора (и администрации в целом тоже) :-)
t4tune 16.06.2018 «ответить»
А казалось, что только мы там )
зеленка 16.06.2018 «ответить»
просто остальные спали)
и мы, воспользовавшись их беспомощным состоянием....
D@N 16.06.2018 «ответить»
Привет, от парня и девушки с Акимова д.2, те что были на титановых найнерах и широкой резине)
t4tune 17.06.2018 «ответить»
Привет-привет! ) после КП3 я жалел что сам не на титановом найнере ))
Presta 17.06.2018 «ответить»
Подводя итог- найнер-мтб для бреветов по России лучше
RaFaeL 17.06.2018 «ответить»
В теме анонса были разговоры, а почему так дорого. Чеки мы, конечно, выкладывать не будем, но баланс почему бы и нет. Расходы на бревет составили 63 тысячи рублей (сумма за регистрацию бревета проставлена примерно по прошлому году, может вырасти из-за роста курса евро), т.е. по сути взнос 21 человека (взносов собрали 72 тыс с 24 участников). "Доходы" пойдут на закупку снаряги для КП (газовые баллоны, пенки, столы-стулья). Еще осталось некоторое количество еды, используем на оставшихся бреветах этого сезона
howmuchisthefis 17.06.2018 «ответить»
Да и весь баланс выкладывать не обязательно совершенно. Соотношения Доход/Расход более, чем достаточно, было бы.
По продуктам расходы прямопропорциональны количеству участников, примерно по 1000 руб./чел., получилось. Т.е. меньшее их количество не делало бы мероприятие убыточным. Но в целом видно, что сумма взноса была рассчитана абсолютно адекватно, несмотря на непривычно большие для нас цифры.. Дорого, эх... но оправданно..
Еще очень не помешают походные фонари для ночных КП. В Окее такие периодически продавались в последнее время с очень хорошей скидкой. Если что, могу свистнуть в следующий раз. А то иногда только свет костра спасает или в лучшем случае велосипедные фонарики, которые светят направленно, а надо рассеянно. Только однажды у Машуньки была настоящая иллюминация на КП с лампами и генератором, но это не клубное и поэтому больше нет.
RaFaeL 17.06.2018 «ответить»
Расходов могло быть намного меньше, если бы не постоянные накладки, преследовавшие нас весь бревет и начавшиеся еще до старта. Сначала нас кинули с квартирой в Сергаче, причем по времени работы КП и по начальному опросу предполагалось, что там будут ночевать не более трети участников, однако в отеле в итоге остановился почти весь поток. Следствием переноса КП в отель также стало сильно выросшая статья по расходам на еду, так как в отличие от квартиры кухню там никто не предоставил, а в кафе все дороже. В Чебоксарах нас кинули с броней не абы как, а аж на букинге, пришлось вместо большой и недорогой квартиры снимать две поменьше и подороже. В Арзамасе тоже квартир было две, так как рассчитывали, что там будет отдыхать большинство, в итоге эти вторые квартиры так и простояли пустые (насколько мне известно), но денег уже было не вернуть. Когда ночью мне присылали все новые и новые суммы, которые ушли то туда то сюда, меня начинали терзать смутные сомнения, а кем в итоге будет оплачиваться этот банкет. Спасибо участникам за проявленную активность в участии в мероприятии, благодаря им у нас сошелся дебет с кредитом. Сделано много выводов - нельзя верить авито, нельзя верить букингу, нельзя верить участникам :), так что если вдруг когда-то еще будем организовывать что-то подобное, то постараемся максимально провести работу над ошибками, этот раз был все-таки первым с КП подобного характера.
howmuchisthefis 17.06.2018 «ответить»
Кстати, интересно, с поддержкой Букинга пытались урегулировать этот вопрос? Какая реакция, что было предложено ими в итоге?