Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Велофорум: всё о велосипедах и поездках на них
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
signatura Авторская тема

"Волга-Волга", бревет-1000. Впечатления, волнения, видео, фото. Проверяем протокол.

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
signatura 10 июня в 08:56 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Ранним солнечным утром в дальний путь отправились 25 рандоннёров. Ровных дорог вам, попутного ветра, сил и удачи!
Ждём картинок от фотокорреспондентов.
Siorc 10 июня в 09:01 «ответить»
Всем участникам попутного ветра и ясного неба над головой!
Svetvanna 10 июня в 09:24 «ответить»
Лёгкого старта!
Комфортной дороги!
Финиша!!!!! :-)
СерЁга-Санин 10 июня в 10:04 «ответить»
прогноз не очень на сегодня, на маршруте дождик целый день (
Presta 10 июня в 10:50 «ответить»
В чебоксарах сейчас вот так
Helen B 10 июня в 11:35 «ответить»
ну ооооочень грустно в Чебоксарах....(((
howmuchisthefis 10 июня в 11:12 «ответить»
Да как раз прогнозы-то наладились по сравнению с датой окончания регистрации. В такую погоду и я бы с ними прокатился) Сегодняшние дожди они вряд ли догонят, их уносит в сторону Йошкар-Олы на несколько часов раньше участников. Но дороги, наверное, местами мокрые еще будут.
Единственное, на вторник пока прогноз не радует... особенно к вечеру.
Colnago 10 июня в 12:07 «ответить»
Использовал момент для тренировки, прокатился, да нет - поработал по полной программе с первой группой. Так начинать тысячу?!! Это что-то!
Дождя не было вообще, ветер скорее попутный, все прошли ровненько.
Начало положено, всем удачи! и везения, и хорошего качения.?
PS.Но, все-таки ощущается, что бревет будет суровым.
Саша НН 10 июня в 13:09 «ответить»
Прокатился с шоссерами.
youtu.be/VwRXY7f4480
howmuchisthefis 10 июня в 19:47 «ответить»
Саня, всех шоссеров уделал, настоящий космонавт))
Гриша и впрямь с велоштанами, да еще и с поясной сумкой.. Я думал, ты иронизировал на 400ке про них) Надеюсь, там только одежда, а не еда с водой, а то во вторник на горках натаскаешься с ними.. Хотя, может уже успеешь все съесть и выпить)
sasha-power 10 июня в 20:06 «ответить»
howmuchisthefis писал(а)
настоящий космонавт))

Я тоже эту гифку вспомнил сразу:
Саша НН 10 июня в 23:26 «ответить»
Как еда, так "Зеленый багрец" нарисовывается.
Саша НН 10 июня в 23:32 «ответить»
Нет, просто нашел свою группу попутчиков. В начале старта пытался 2 раза ехать за участником, который на титане с велоштанами:) Не получалось посидеть на колесе, и толком видео заснять.
Саша НН 11 июня в 18:22 «ответить»
видео смотреть с 1 минуты: 53сек. Шоссеров обогнал с целью видеосъемки. :-[
MAMOH 11 июня в 22:31 «ответить»
спс что не завалил )
Саша НН 10 июня в 13:15 «ответить»
Яксель 10 июня в 14:48 «ответить»
А Лена прям бревет едет? Не помню её в рег.списке.
АВиста 10 июня в 15:55 «ответить»
Яксель писал(а)
Не помню её в рег.списке. ...

Председателю клуба это не обязательно)
Саша НН 10 июня в 13:17 «ответить»
Ustass 10 июня в 16:44 «ответить»
Повернул не туда, в итоге сижу в Юрьино жду Дениса, который любезно согласился за мной приехать.
Географический кретинизм штука серьёзная, практически не лечится. Временами от него помогает навигатор. Поиском и покупкой которого займусь в ближайшее время.
Увы, но я сошел. Желаю удачи и попутного ветра остальным участникам.
Денис Л 10 июня в 16:55 «ответить»
Алексей, по моему в этом случае очень удобны Часы с навигатором, Гармин или Полар. Навигируют прекрасно, всегда с собой. Все данные фиксируют и показывают. Езжу сейчас по ним-все чётко. Минус от штатного велокомпа- полей данных на одном экране максимум 4.
Siorc 10 июня в 16:58 «ответить»
Эхх обидно.... Коллеги мы с тобой по цеху и да, географический критинизм не лечиться(
Presta 10 июня в 17:23 «ответить»
Проехал соточку и расстроился... не бухал же. Многим подумать страшно!
Ustass 10 июня в 17:26 «ответить»
А село правильно называется Юрино, и тут находится замок Шереметьева.
RaFaeL 10 июня в 18:34 «ответить»
Село правильно называется Юрино, а замок правильно называется замок Шереметева )
Ustass 10 июня в 18:56 «ответить»
Ага, именно так!
kostrov 10 июня в 18:55 «ответить»
Юрино и Шереметевский замок.
А до Кп2 всего15 км по течению...
howmuchisthefis 10 июня в 19:34 «ответить»
Досадно так промахнуться... В замке раньше можно было заночевать, там типа хостела, а завтра сходить на экскурсию. Чтоб хоть не зря в Юрино побывать)
RaFaeL 10 июня в 19:55 «ответить»
Да и сейчас можно, а утром обратно своим ходом до Семенова
kisvadim 11 июня в 15:02 «ответить»
Как можно было поехать в такую даль без навигатора?
RaFaeL 10 июня в 18:57 «ответить»
Внимание! У нас опять форс-мажор. Нас опять кинули с квартирой, на этот раз в Чебоксарах, но мы уже нашли другую. КП4 переносится по адресу ул. Франко, 6.

Изменения в легенде:
428,5 Слева памятник космонавту Николаеву - налево не поворачиваем, едем прямо
429,6 (+1,1) Сразу после ТЦ Мегамолл и кольцевого движения направо по ул. Текстильщиков
429,8 (+0,2) Напротив детского сада налево по Комбинатской
430 (+0,2) КП4. После КП4 вернуться на ул. Калинина по ул. Франко
430,2 (+0,2) На светофоре налево по Калинина
431,5 км (+1,3) Направо на светофоре у памятника космонавту Николаеву
433,9 (+2,4) Справа памятник космонавту Николаеву (бюст). Налево на пр. Ленина вдоль сквера. Есть пешеходный переход, светофор
434,6 (+0,7) Прямо по главной, на Гладкова не поворачиваем

Далее по треку. Ошибка по треку составит +0,2 - +0,3 км. Можно также вместо Николаева проехать по ул. Гагарина или пр. Мира, в этом случае разницы по километражу практически не будет
Presta 11 июня в 11:02 «ответить»
Заехал на Франко, встретил ребят. Гости из Москвы!
Presta 11 июня в 11:04 «ответить»
Вот с кем разговаривал пока светофор дожидались.
Лента_кмс 10 июня в 19:23 «ответить»
Старт. Почти все на фото
зеленка 10 июня в 19:49 «ответить»
КП3 : "Одеяла и подушки ждут ребят...."
RaFaeL 10 июня в 20:39 «ответить»
Ходят слухи, что на КП3 уже прибыл первый десант! )
зеленка 10 июня в 20:50 «ответить»
Степа :-)
Svetvanna 10 июня в 20:58 «ответить»
Ну молодец! Самую мягкую подушку ему)))
howmuchisthefis 10 июня в 21:00 «ответить»
Один что ли едет? Надеюсь, средства навигации есть какие-то, завтра они очень пригодятся. Передай ему, чтобы спать в Чебоксары ехал, а то здесь не дадут и время закрытия неудобное. Времени для сна в Чебах у него сверхдостаточно. До них 3,5 часа ходу, до 01:00 точно успеет заселиться, дорога прямая, очень прямая!) и покрытие хорошее. В Чебах лишь бы только не заплутал. Адрес КП4 сменился.
URRI-52pav 10 июня в 23:42 «ответить»
Всем здравствуйте!!!! Где находится КП8? Хотел подъехать,мож чем помочь? КП не нашёл.уточните где.
RaFaeL 10 июня в 23:57 «ответить»
Оз. Свято, во вторник весь день
sensa 11 июня в 00:03 «ответить»
56.014505, 42.962036
волонтеров вроде бы хватает, но если вы недалеко, заезжайте)
Саша НН 11 июня в 02:09 «ответить»
Вчера, после закрытия 1 кп, ждал участника который должен был приехать. Не дождался, и поехал в Хохлома-сити
зеленка 11 июня в 02:14 «ответить»
Кого ты ждал?
howmuchisthefis 11 июня в 06:08 «ответить»
Юра, привет. Буду рад видеть. Если что, звони 93о7о7о53l, Сергей. В зависимости от участников будем там или сегодня с вечера, или завтра с утра.
зеленка 11 июня в 00:39 «ответить»
Степа десятый сон уже наблюдает)
howmuchisthefis 11 июня в 05:11 «ответить»
Эхх.. Видимо, длинная неделя и бессонная ночь перед стартом дали о себе знать. Я уж подумал, четко по моему плану пойдет.. Ну, теперь, ни свет, ни заря от вас сниматься и следующая ночь под вопросом КП6 или 7.
зеленка 11 июня в 05:09 «ответить»
КПЗ закрыт. Пока сходов нет - приехавший в 4-39 Артем размышляет о возможности продолжения пути.
howmuchisthefis 11 июня в 05:16 «ответить»
А что с ним случилось, плутанул что ли? Если в состоянии ехать, пусть пробует до Чебоксар дотянуть. Если не нагонит время для отдыха, то оттуда хотя бы проще эвакуироваться будет.
зеленка 11 июня в 05:28 «ответить»
Дороги победили )
Артем (ArtyomS) сход после КПЗ.
ArtyomS 11 июня в 10:03 «ответить»
Ну нафиг этот тихий ужас до Йошкар-олы. Лесные тропинки и то ровнее. Впервые дорожное покрытие меня дико взбесило. Никогда больше не поеду этот участок на бревете. До Чебоксар, видимо, действительно шоссе, но кто ж знал. Вопрос отдыха или сна практически не стоит, но ехать по убитостям 8-12км/ч с екающим сердцем от ежеметровых ударов - то ещё садомазо. Теперь это на первом месте по непроходимости на шоссере, ещё и колёса 23мм. Вторая шуя)) Благо, удачно доберусь сегодня до дома с пересадками. Удачи оставшимся.
howmuchisthefis 11 июня в 12:49 «ответить»
Надо было чаще к соседям в Ивановскую область кататься, закалять тело и дух)) Ладно, не расстраивайся. Все - к лучшему. Кто знает, как дальнейший путь бы сложился, а так и покатался, и пообщался, новые места посмотрел, в Йошкар-Оле погулял (наверное). В следующий раз, может, этот участок окажется самой ровной дорогой в Марий Эл.
ArtyomS 11 июня в 16:24 «ответить»
Ездил 140км перед этив шуя ковров, там хоть объезжаешь или можно спешиться. В Мариэлле просто ахтунг, тупая долбежка в 9км/час. Нафиг мариэл точно, первой наперво ваши бреветы буду проверять на это. Здесь только горники и суровые шоссеры, которым пофиг на свой вел. Нужно вашему клубу сменить маршрут тысячи!!! Набор людей имеется, волонтеры часто и всегда готовы. Готов попробовать чтонить нарисовать. Владимирскую 1000 как-то рисовал, но у нас полтора спортсмена катается . Единственно, о чем жалею, так это фото Сигнатуры выше, я ждал этих огурчиков и салатиков))) Сейчас почти дома, удачно с ешки тронулся. А так конечно мог бы и до Чебоксар рвануть, приличной дорогой оказалась, глядишь бы и до упора докатил бы)) Благодарствую Волонтерам.
Siorc 11 июня в 17:10 «ответить»
ArtyomS писал(а)
Здесь только горники и суровые шоссеры, которым пофиг на свой вел.

Не думаю, что людям "пофиг" на велосипед, нужно быть готовым ко всему))
ArtyomS 11 июня в 17:49 «ответить»
Вцелом-то я готов ко всему, но тут просто возмутил такой трэш. Считаю такого не должно быть на бреветах.
dimitrii73 11 июня в 18:06 «ответить»
Извиняюсь, что вклиниваюсь в Вашу беседу :-[

С грустью (скажем так) я ждал подобного поста.

Да, региональные дороги своим качеством не балуют :(
Глядя на гостей шоссеров-бреветчиков первое, о чём думаешь: Как проедут по нашим дорогам трекам? *scratch*

ArtyomS писал(а)
Вцелом-то я готов ко всему

Получается - что не ко всему.
Если почитать отчёты о бреветах Буревестника, там про дороги писано кровью немало *yes*

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
ArtyomS писал(а)
Считаю такого не должно быть на бреветах

Ещё раз прошу прощения :-[

Кому не должно?*scratch*
В Правилах написано, что дорога должна быть пригодной для проезда на велосипеде.
Всё.
Не на классическом гоночном шоссейнике с 23 мм клинчерами, а на велосипеде без предписания его формата. *acute*
ArtyomS 11 июня в 20:32 «ответить»
Да, капля за каплей и обходимо будет присматривать какой-нибудь найнер. Приятная у Буревестника организация.
dimitrii73 11 июня в 21:36 «ответить»
Байкчек участников ТурДеВайд :-)
www.bikepacking.com/bikes/tour-divide-rigs-2018/
Не всё 100%-но подходит нам - да.
Ибо там сухой климат, и потому крылья им необязательны, а нам же без них - никуда.

Сам 600-ку с набором высот 3 669 м закрывал на титановом найнере с аммовилкой
Покрышки - Конти РейсКинг 2,2"
В лимит убрался, при том что на ночном КП спал часа 2...3

Аналогичные маршруты проходил на всём том же найнере, но ставил покрышки Швальбу Марафон Рейсер 35 мм - не понравилось: на плохом асфальте едут много хуже.

Про организацию маршрутов у нас тут говаривалось, и не раз.
Ключевой момент - минимум шоссе общего пользования, ибо обочины всё равно толком нет.
Orc [F2] 14 июня в 10:44 «ответить»
Плохое покрытие бывает во всех областях. У нас другая проблема: посмотри на схему дорог и увидишь, что почти везде - "паутина", а у нас - "снежинка". Радиальные дороги почти не соединяются друг с другом. Вариантов кольцевых маршрутов крайне мало. А от радиальных (хотя бы частично) наше руководство почему-то сразу отмахивается, хотя кульминация бреветов - ПБП - вообще линейный маршрут "туда-обратно".
Puchini 14 июня в 22:17 «ответить»
И я за "туда-обратно" по НОРМАЛЬНОЙ дороге. Ребята, я проехала на машине в этом бревете 1200 км примерно. И я рыбка! То есть у меня нету ручек! Их к чертям отбило. Это необоснованные риски, в который раз говорю об этом. Дада, понятно, все принимают их на себя лично, блабла, в положении написано, блаблабла, но это живые люди. И зачем убивать их суставы и сердца, мне непонятно. И можете называть меня занудой, но я по-прежнему считаю халатностью планирование бревета по такому покрытию. Маршрут туда-обратно, даже дважды, но по хорошей дороге куда безопаснее, хотя и скучнее. Бреветы больше 300 км уже не особо созерцательные. Это борьба с расстоянием, усталостью мышц и мозга. И рандонеру уже все равно, что его окружает.

Проблемы с суставами после этого бревета не только у Степана. Как минимум трое уже предъявили жалобы на боли и отеки. Есть жалобы на нарушения чувствительности конечностей.
Саша НН 11 июня в 16:23 «ответить»
Вещи которые оставил у волонтеров: как и договаривались - сумку заберу к себе. Моя Велокурьерская служба доставит посылку в целостности и сохранности.
ArtyomS 11 июня в 16:26 «ответить»
Да-да, напомню, это волонтеры с кп2 и кп4, имён и номеров не знаю.
Саша НН 11 июня в 16:40 «ответить»
ArtyomS писал(а)
Впервые дорожное покрытие меня дико взбесило. Никогда больше не поеду этот участок на бревете

На одном участке до Йошкар-Ола была по состоянию как дорога до Шуя, по которой мы катили 18 мая?
signatura 11 июня в 14:00 «ответить»
КП6 давным-давно окопалось и ожидает гостей в скромном, уютном отеле Камелот.
ArtyomS 11 июня в 16:29 «ответить»
Нямка. Так держать на следующих бреветах. Больше овощей и фруктов)
Kotofey 11 июня в 14:43 «ответить»
Саша НН 11 июня в 16:35 «ответить»
хорошие апартаменты. *good* На той кровати с подушками, 6 меня убралось бы. Поперек)))
Arelist 11 июня в 16:55 «ответить»
А мы всё ждём-не дождёмся)))
Arelist 11 июня в 21:29 «ответить»
Как могли - изобразили. Вроде заметно. КП7
Arelist 11 июня в 21:32 «ответить»
Всего до подъезда 4 указателя
Arelist 11 июня в 21:51 «ответить»
собственно место
Igor_Antonov 11 июня в 16:58 «ответить»
Свядищ Григорий прибыл на 6кп
Саша НН 11 июня в 18:29 «ответить»
Igor_Antonov писал(а)
Свядищ Григорий прибыл на 6кп

Можно фото рандоннера? Надеюсь сильно сопротивляться не будет)))
DizElvis 11 июня в 18:35 «ответить»
Саш, это он на титанике с велоштанами едет :-)
Саша НН 11 июня в 19:00 «ответить»
То что я видео снимал одно, а после такой дистанции такое же веселое или еще веселее лица рандоннеров?

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Ладно, я мысленно с вами. На старт своей велопрогулки нельзя опаздывать. Старт от ДК ГАЗ в 20:00. Прокачусь по стригинским тропкам
howmuchisthefis 11 июня в 19:38 «ответить»
Просьба волонтеров КП6 сообщить мне в приват (ну или в тему) о времени выезда с КП первых рандоннеров, а волонтеров КП7 о времени приезда к ним первых рандоннеров, чтобы я мог вычислить время их перегона.
И еще о времени их выезда с КП7 позвоните или смсните мне обязательно. По вашему сигналу поеду на КП.
DizElvis 11 июня в 20:36 «ответить»
Серёг, запасайся репелентами. Сожрут!
Сейчас катался по округе - ацкое количество гнуса!
зеленка 11 июня в 21:03 «ответить»
гнус сожрет рыбу? :-D *sos*
signatura 12 июня в 07:59 «ответить»
Рандоннёры отдохнули кто сколько захотел и смог. Предпоследняя группа ушла около 3 часов ночи, последняя пара около половины пятого.
К сожалению, длинный трудный путь для многих тяжёл, и ещё четверо рандоннёров приняли на КП6 решение о сходе.
В пути семнадцать отважных велосипедистов. Пожелаем им доброго пути и ровных дорог наконец!

Финиш открыт.
laav3 11 июня в 22:09 «ответить»
Я сошел после КП6 с временем 18:30. Передо мной были только Степан и Григорий
И если с Григорием ехали примерно в одно время (он с КП4 раньше ушел - почти не спал), то Степан валит как угорелый
Кто ругается на дороги в Ивановской области и Марий-Эл: это хайвэй по сравнению с участком Пильна-Сергач
Я пару видео даже снял, щас попробую выложить. скорость движения больше 10 кмч - смерть велосипеду
Я просто.... у меня просто нет слов
ну и плюс - сплошные горы и мощный встречный ветер на этом участке - проходится ну очень долго

Ну а сошел я по прозаичной причине - велоштаны на пару размеров больше (Colnago отдал в прошлом году, когда я едить начинал со словами "пока сойдет, но не затягивай и купи по размеру". конечно, конечно, но и так сойдет....) - стер всё почти вкровь *facepalm*
Petunia 13 июня в 23:13 «ответить»
эх.. до Фролищ дорога еще фееричнее!
laav3 14 июня в 00:04 «ответить»
о да....
когда там был первый раз 15 лет назад - утопил мотоцикл в разлившемся через дорогу Лухе
а второй и последний раз 12 лет назад - оторвал ручник и поломал подвеску на четверке на этой "бетонке"....
то есть с тех пор там ничего не поменялось?
радует, что бревет там некуда прокладывать ))))
Petunia 14 июня в 00:08 «ответить»
а что там может поменяться? 3 года назад ехала там на велосипеде - змейкой. Было забавно.
Два года назад поехали на машине - я боялась. И хотя это была Шнива - было очень страшно, так подбрасывало.
Но, говорят, что дорогу эту собираются ремонтировать. Будем надеяться.
dimitrii73 14 июня в 05:33 «ответить»
laav3 писал(а)
то есть с тех пор там ничего не поменялось?
радует, что бревет там некуда прокладывать

Езжу там каждый год.
Всё по-прежнему.

А вот на счёт бревета *scratch*
Гости просят экскурсионных радиалок? пожалуйста - вот вам Свято-Успенская Флорищева пустынь. *yes*
А КП на живописном озере Санхар *crazy*
laav3 11 июня в 22:40 «ответить»
(пока не обрезанное, может потом как-нить)
КП1
www.youtube.com/watch?v=nBgzFgXxMLQ

КП2
www.youtube.com/watch?v=c5a8jD8UIj8

Мост через Ветлугу
www.youtube.com/watch?v=joHbrKkKkd4

Понтон через Суру
www.youtube.com/watch?v=MNDzLDUkGYM
зеленка 11 июня в 22:41 «ответить»
Жаль, ты так хорошо шел)
Степа у нас на кп выспался от души)))
Следующий бревет в новых штанах *acute*
laav3 11 июня в 22:50 «ответить»
Спасибо, что направили на путь истинный. Да я еще и сопротивлялся
Сейчас проверил - да, последней версии трека у меня не было, скачал чуть-чуть раньше чем изменения про Камелот были
Вовремя вы меня перехватили - даже крюк не сделал, хотя очень настойчиво собирался
signatura 12 июня в 02:04 «ответить»
laav3 писал(а)
Вовремя вы меня перехватили - даже крюк не сделал, ...

Кхе-кхемм...)))
laav3 12 июня в 10:01 «ответить»
виноват.... обознался :))) уж очень спать вчера хотелось
зеленка 12 июня в 10:29 «ответить»
то-то я зависла)
Colnago 12 июня в 10:46 «ответить»
Он знает, что Жанну зовут Жанной. А то, что она ещё и сигнатура, видимо нет.)
laav3 12 июня в 10:58 «ответить»
Вообще то как-раз знаю, и сегодня очень удивился, как это я так лажанулся )))

вобщем, валю себе по треку на КП6, который на пос.Юбилейный. Хорошо валю - там под горочку
На перекрестке машина останавливается рядом (вот водителя точно не знаю). И они вдвоем с Жанной говорят: "ты поворот пропустил"
а я такой (по треку же иду): "ничо не пропустил, я по треку иду"... и хоть бы какие сомнения закрались..... стартанул со светофора дальше по треку, машина развернулась и уехала.
но видимо они все-таки решили меня такого упертого не бросать (спасибо им огромное), догнали, подрезали, оттормозили и сказали как и куда правильно проехать
pino 12 июня в 16:24 «ответить»
Водитель - я. Вот и познакомились :)
Colnago 12 июня в 10:44 «ответить»
В первый момент он вообще с велосипедом хотел завязать. Ничего, отойдёт и соберётся на новый бревет в новых штанах (или старых, короткие-то вроде нормальные). :-)
А так-то я советовал начать с 600-ки, он с неё и начал в итоге. :-) плюс опыт приобрёл собственный по многим вопросам.
зеленка 12 июня в 10:51 «ответить»
ну да - начинать с тысячи - жестоко, "безумству храбрых поём мы песню"
Andrey Af 12 июня в 11:33 «ответить»
Аналогично. Но натер видимо из за влажной одежды, а еще набил зад очень серьезно.
howmuchisthefis 12 июня в 21:12 «ответить»
Аф сошел с бревета из-за натертого зада?! Аф, который не одну серию уже вообще в семейниках проехал без всяких памперсов! Я в шоке... Или еще что стряслось?
Colnago 12 июня в 21:57 «ответить»
Всякое может случиться, с любым. Чего так удивляться? Дюмолен в 2016г сошёл по этой причине с Джиро, будучи лидером гонки.
Arelist 12 июня в 01:48 «ответить»
Лидеров приняли. 0:55
Arelist 12 июня в 06:53 «ответить»
Проводили первых в 5:48
Arelist 12 июня в 07:53 «ответить»
Погостил Борис полчаса
Arelist 12 июня в 07:56 «ответить»
И отважно продолжил путь в 7:05
Arelist 12 июня в 08:01 «ответить»
tema_mak прибыл следом, 7:37
Arelist 12 июня в 09:50 «ответить»
Приезжают поодиночке
Arelist 12 июня в 09:54 «ответить»
8:59 Константин из Королёва
Arelist 12 июня в 10:23 «ответить»
Владимир из Долгопрудного 9:49
Arelist 12 июня в 10:29 «ответить»
Ещё отчалившие от КП7
Arelist 12 июня в 11:00 «ответить»
Артём из Москвы, Лера и Павел (10:37; 10:11; 10:41)
signatura 12 июня в 19:41 «ответить»
Вот это я понимаю, хороший последовательный репортаж с КП, а не всякие там сухие буквы! :-)
Arelist 12 июня в 19:56 «ответить»
увы, довершить не успел, ибо поток "гостей" под закрытие КП резко усилился, да и фотоаппарат разрядился
Лента_кмс 12 июня в 13:24 «ответить»
Хочу поблагодарить организаторов, участников и волонтеров - я провела отличные выходные!
Все регулярно повторяли про палаточные КП, поэтому отдельное восхищение-благодарность за теплый и уютный ночлег и душ в квартире. Это просто бесценно :)
А медальки - любое сердце растает при виде медали с тарелочкой и ложкой-вилкой. Очень-очень приятно!
Невероятные виды Нижегородской и Чувашской областей - отличный бонус.
На фотографиях: подготовка к старту; КП No1, 2 и 5; медаль для волонтеров.

https://www.nn.ru/~gallery1076075?MFID=1400945&IID=45544820
https://www.nn.ru/~gallery1076075?MFID=1400945&IID=45544826
https://www.nn.ru/~gallery1076075?MFID=1400945&IID=45544832
https://www.nn.ru/~gallery1076075?MFID=1400945&IID=45544835
https://www.nn.ru/~gallery1076075?MFID=1400945&IID=45544838

Если криво загружаю фото - простите :)

P.s.: все участники невероятные круты! Болею за всех, чтобы каждый доехал и был жив-здоров!
sasha-power 12 июня в 18:39 «ответить»
Лента_кмс писал(а)
любое сердце растает при виде медали с тарелочкой и ложкой-вилкой

Медалька волонтёра - супер просто! Я даже слегка пожалел, что не поехал в этот раз волонтёрить. *no*
lemurz9 12 июня в 13:24 «ответить»
Все 17 человек благополучно добрались от КП6 до КП7 и отметились вовремя.
На данный момент сходы - Афанасьев, Богомолов. Вадимов, Завьялов, Ларин, Рябов, Суслов.
Всем остальным - сил и удачи на маршруте!
signatura 12 июня в 18:54 «ответить»
Ура! На финише первый участник, Майоров Степан. Усталый, но довольный. Поздравления победителю дорог!
signatura 12 июня в 18:55 «ответить»
Фото на фоне.
signatura 12 июня в 18:57 «ответить»
Финиш в 17-45, время в пути 59-45.
зеленка 12 июня в 19:21 «ответить»
он просто ехал... *good*
*yahoo* *drink*
Svetvanna 12 июня в 19:38 «ответить»
Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Lensky 12 июня в 19:38 «ответить»
Степа, мои поздравления!
signatura 12 июня в 20:27 «ответить»
Свядищ Григорий в 20-06! :-)
Lensky 12 июня в 20:30 «ответить»
Второй пошел! *yahoo*
Svetvanna 12 июня в 20:32 «ответить»
Ура!!!!!!!
Лента_кмс 12 июня в 21:01 «ответить»
Красавчики! ))
signatura 12 июня в 21:10 «ответить»
Жидков Борис в 20-48! Поздравления!

Следующую группу ждём к полуночи.
howmuchisthefis 12 июня в 21:30 «ответить»
К полуночи вряд ли.. Мы следующую группу так и не дождались. Сдали КП8 второй смене около 18:30 - никого после Бориса не прибыло. Степа уехал от нас в 13:03, финишировал в 17:45 (4:42 на перегон), Гриша уехал в 14:36, финишировал в 20:06 (5:30 на перегон). Борис побыстрее добрался, выглядел бодро, а остальные ребята скорее всего дольше ехать будут, ждать друг друга..
Степа, что с левой коленкой, опухла что ли?
TRACTION 12 июня в 22:32 «ответить»
Да, колено раздуло. Я с болями 400 км ехал... Посмотрим, что будет завтра...
howmuchisthefis 12 июня в 22:48 «ответить»
Фигасе, это плохо. У меня до такой опухоли не доходило, но после долгой езды с сильной болью еще потом очень долго болело. И давало о себе знать вновь, если перегрузить. Приходилось сильно снижать нагрузки. Побереги пока коленки, дай им отдых.
TRACTION 12 июня в 23:30 «ответить»
Знаю, уже проходил это.
laav3 12 июня в 21:13 «ответить»
Степан и Григорий - монстры просто. Валят без устали и отдыха! СУПЕР

ЗЫ: я опять лажанулся. вез дочь из лагеря - заехал как раз около 8-и на финиш, покрутился у 3-4 подъезда, куда трек ведет и ничего не нашел. легенды с собой не было - так и уехал ни с чем. ладно, буду знать про 9 подъезд на будущее ))))
signatura 12 июня в 21:58 «ответить»
А как же легенда? Там мой телефон есть! :( 8
Siorc 12 июня в 22:03 «ответить»
Поздравляю!
signatura 13 июня в 03:14 «ответить»
Двое в два часа ночи. Карташов и Полосков.
signatura 13 июня в 05:15 «ответить»
Ещё двое, Лакшина и Хейфец. 4-44.
Лента_кмс 13 июня в 08:03 «ответить»
Это фантастика! Умнички! Поздравляю!
signatura 13 июня в 08:02 «ответить»
Нашествие на финише. Прибыли Маковецкий и Сурмач в 6-32.
signatura 13 июня в 08:04 «ответить»
За ними Григорьев и Кохов в 6-47.
signatura 13 июня в 08:06 «ответить»
Следом Войтенко в 7-11.
signatura 13 июня в 08:07 «ответить»
Ждём ещё пятерых.

У этих перцев тоже было интересное путешествие))) -------->
Spawn DNR 13 июня в 09:05 «ответить»
Боевые пингвины )))
Igor_Antonov 13 июня в 09:10 «ответить»
Финиш до 9 работает? Успели ?
skyratov 13 июня в 09:11 «ответить»
Данил, Наташа, Алексей, Артём, Дима приехали?
skyratov 13 июня в 09:24 «ответить»
Пока одно фото с КП8
tema_mak 13 июня в 18:05 «ответить»
На КП8 пользуясь беспомощностью, усталостью и растерянностью рандоннёров волонтёры, хитро хихикая, раскладывали по велосипедам желтые утяжелители! Аргументы из серии "у меня уже есть арзамасский банан" во внимание не принимались. отказы игнорировались!
смумрик 13 июня в 19:52 «ответить»
А у нас машина не резиновая - мы итак в неё еле упихались со всем оставшимся добром :-)
howmuchisthefis 13 июня в 20:16 «ответить»
Вот и я всегда не без труда и благодаря хорошим навыкам игры в тетрис в прошлом упаковываю машину на бреветы или подобные грузовые рейсы. Но Зеленка в плане упаковки авто превосходит все мыслимые границы и кого хошь заткнет за пояс. Она в Гетц умудряется запихать все то же самое и еще немного, и плюс еще велосипедиста с велосипедом. Как ей это удается, не представляю..
skyratov 13 июня в 21:09 «ответить»
У нас был тетрис с "пятнашкой"-удивительно но всё запихали:-))
зеленка 13 июня в 22:14 «ответить»
просто гетц - это маленький грузовой пикапчик.. с волшебным компрессионным мешком (ну у гермионы в гарри поттере такой был :-) ) в багажнике :-[
Spawn DNR 13 июня в 09:02 «ответить»
Ну Стёпа !!!)
Kotofey 12 июня в 21:59 «ответить»
Парни, кто оставлял вещи на КП7, они у меня, забирать удобнее во вторник или четверг вечером, за адресом в личку.
зеленка 12 июня в 22:12 «ответить»
главное, чтоб не "москвичи"(на мешочке с оранжевой ленточкой не видно надпись)....
Kotofey 12 июня в 22:13 «ответить»
Учтено ессно
howmuchisthefis 12 июня в 22:56 «ответить»
В 22:40 на КП8 находилось 4 человека. Как я понял, это Кохов, Григорьев, Хейфец и Аржанов. Уже уехали 6 человек: Войтенко, Карташов, Лакшина, Маковецкий, Полосков, Сурмач. Пока не было замыкающей четверки: Анохин, Кретов, Медведева и Парахин. Трое на финише. Остальные сошли.
howmuchisthefis 12 июня в 23:54 «ответить»
Замыкающие тоже доехали и отдыхают уже почти час. Есть все шансы успеть на финиш.
смумрик 13 июня в 03:33 «ответить»
КП8 уже едет домой. Последним КП покинул Глинко в 1:50.
howmuchisthefis 13 июня в 07:48 «ответить»
Ага, и перед ним в 1:00 выехали Кретов, Анохин, Медведева и Парахин. Должны быть сейчас уже где-то совсем близко к финишу.
ЗЫ. Вчера вашу смску уже не услышал, отрубился)) Отличная у вас команда! Приятно провели время с вами.
signatura 13 июня в 09:46 «ответить»
Бревет завершён! Пятёрка рандоннёров финишировала в 8-44. Итого финиш принял 17 участников.
Ура! Поздравления всем доехавшим, вы большие молодцы!
Svetvanna 13 июня в 10:28 «ответить»
Вы сделали 1000!!!!!!!!!!!!!
Поздравления и восхищение!!!!!!! :-)
vvadimov 13 июня в 10:38 «ответить»
Поздравляю! Вы молодцы!
vlabinik 13 июня в 10:42 «ответить»
На велосипеде не ехал, но как будто сам бревет на тыщю сделал. Везде был, кроме третьего и седьмого кп.
Наволонтёрился, на втором и пятом кп, мне кажется, на полжизни. Видео наснимал ещё надольше.
Сейчас вот материалы на комп скачиваю, может успею к вечеру минутку видео показать.

Всем спасибо за красивое, сильное и яркое общество.
laav3 13 июня в 11:58 «ответить»
Отписался в личку, но на всякий и сюда продублирую (мне уведомления лички не всегда на глаза попадают)
Исходники видео:
yadi.sk/d/5AZbY51p3Xp3AY
kostrov 13 июня в 13:16 «ответить»
Файлы FHD0085, FHD0086, FHD0090 - заблокированы фильтром SmartScreen, как небезопасные.
laav3 13 июня в 13:34 «ответить»
Проверил на 2-х устройствах сейчас. И хром и эксплорер нормально переваривают эти файлы
Добавил еще архив со всеми видео
kostrov 13 июня в 13:55 «ответить»
SmartScreen, иногда, дает ложную тревогу. Например, в тех случаях, если файл никто не скачивал.
Поэтому, наверное, файл VIDEO тоже им заблокирован. Попробуйте, скачайте эти файлы сами. Возможно они разблокируются. )
PS SmartScreen, при желании, может быть отключен в системе.
kostrov 13 июня в 14:15 «ответить»
Скачал FHD0085, FHD0086, FHD0090 Хромом. Проверил Каспером - все чисто. )
laav3 13 июня в 11:11 «ответить»
Все финишировавшие - красавы. Особенно вытащившие на жилах и пришедшие под закрытие!
Почет и уважуха!
Ольга Скорочтение. Память 13 июня в 12:20 «ответить»
Лера и Наташа!
Вы - БОГИНИ!!! Потому что обычные девушки вот в таком состоянии через 30 км велопрогулки.
ТЫСЯЧА КИЛОМЕТРОВ !!!!!!!!!!!!
Поздравляю и ВОСХИЩАЮСЬ !!!
Парни, вы - БОГАТЫРИ!
Вы крутили, вкручивали и накрутили :)
Ваша энергия и сила воли - это что то за гранью человеческих сил.
Вот да... легенды про таких и слагают ;)
Ольга Скорочтение. Память 13 июня в 13:00 «ответить»
И отдельно спасибо ОРГАНИЗАТОРАМ бревета 1000 км за этот чудесный праздник силы воли для всех нас - и рандонеров, и волонтеров!
Вы - реальные фанаты велоспорта. Вы не только мечтаете и критикуете, вы реально делаете жизнь любителей велоспорта лучше.
СПАСИБО!
laav3 13 июня в 11:08 «ответить»
Превью: 1. как всегда много букф
2. глядя на колено Степана считаю все написанное ниже отговоркой, свое решение сойти - проявлением слабости и малодушия

Бревет начал складываться неудачно еще до старта:
Еще перед 400-кой за 2 недели стала отниматься правая нога. Ездить могу, а ходить/лежать/бегать - нет. Врач сказал - синдром грушевидной мышцы. Прописал уколов. 400-ку проехал норм, а через неделю опять началось. Куча обследований, но вменяемого диагноза так и нет. А я больше 5 минут прямо ходить не могу - нужно или сесть, или наклониться и потянуться. В итоге окончательно решил ехать 1000 принял только во вторник (с позвоночником сказали ок, есть большая киста седалищной кости, но конкретно прям вел не запретили)
А потом оказалось, что дочь обязательно нужно забрать из лагеря 12 числа до вечера на 1 день.

Поэтому я все спланировал :-D : в первый день нужно проехать до КП4 (до 00-30), во второй - до КП7. Ну и финишировать 12 числа до 18, чтобы успеть в лагерь еще смотаться. *crazy* *fool*
С вечера вколол себе прописанных лекарств в бедро... Впервые... ктож знал, что бедро мне эти 3 мг лекарств будет пару сотен километров припоминать
Со старта я вальнул по своему "графику". Сначала шли вдвоем с Артемом, сменами. Потом нас догнали Николай Colnago и группа с Максимом Belk. Артем немного отстал, смены кончились. Николай прибавил и утащил группу на КП1. Цепляться за ними не стал - понимал что не вытяну. Отстал на пару минут

На КП1 долго рассиживаться было не в планах - залился водой, получил от Colnago пакетик с медикаментами на всякий (спасибо, кофеин ночью был как нельзя кстати), сразу закинул пару таблеток янтарной кислоты и покатил дальше. На участке до Воскресенского по-очереди начинало сводить все мышцы в ногах, но с этим бороться умею, да еще и кислота наверно помогла - разобрался на ходу и больше не вспоминал.
Дождик переждал, останавливаться не стал. После участка с разбитой дорогой (Сосновка) первый раз остановился - разболтался переклюк. Починился, заодно заправился батончиком. Дороги вцелом на этом участке были неплохи по сравнению с тем, что было дальше
На КП2 встретили, обогрели, накормили, поддержали. Просто супер! Супчик был как нельзя кстати.
Ладно, долго рассиживаться нельзя - стартую дальше...
А дальше попал под дождь, стало холодать да и силы заканчивались - до КП3 останавливался уже раза 4, утеплился по полной. Как стоячего меня обошли Григорий и Степан. На КП3 приехал в 9 вечера, выбиваясь из своего графика на пару часов (ага, удивительно, как же так... :-D )
КП и вход в него нашел всего лишь минут за 5 ))))
Огромная делегация встречающих! Кажется даже больше, чем участников ) Накормили вкуснятиной, охранили велосипеды от какой-то делегации, рассказали о замене адреса КП4. Передали слова Рафа "до КП4 ветер попутный, тут идти то 3 часа"
ок, 3 часа - норм, меня устраивает. сижу час и стартую.... фига там, а не попутный ветер. остановки все чаще, еще перед КП3 начинают давать знать о себе велоштаны не в размер - приходится привставать все чаще и чаще, а на это реагирует нерв и начинает неметь нога. Обходит Григорий опять как стоячего. Перед Чебоксарами примерзаю - +2,2 по компьютеру. мотает по дороге, срубаюсь прям на ходу. Спасают таблетки кофеина от Colnago
На КП4 приехал в 3 (5 часов вместо обещаных 3-х, упс). Встретили, обогрели, помыли, накормили. все как в тумане, ничего уже не помню. Даже умудряюсь поспать пару часов, а потом - резкое пробуждение... конечно, в 6 утра в понедельник на работу же вставать.... организм не обманешь
попил чайку и поехал дальше. зря не дождался завтрака - думал по дороге купить бананов, останавливался у каждого магаза, но в итоге нашел только перед КП5 в Ходарах
Крутые спуски и затяжные подъемы. А памперс все больше дает о себе знать. К КП5 появляется желание все бросить
На КП5 снова мобильно-репортажное (Владимир, извиняюсь, заснять подъезд на Кп не получилось - камера не включилась, хотя я пытался).
Вы просто лучшие! двое суток на колесах, под солнцем и дождем, с комарами и мошкой! С заботой, поддержкой и горячей едой. С такой поддержкой и желание сойти отступило на второй план
Позавтракал/пообедал, пропустил вперед догнавшего меня Степана, понылся на памперс и покатил дальше.

До поворота на Медяну было все более-менее. А вот дальше до Сергача был ад (для меня) - затяжные подъемы, встречный ветер и разбомбленая дорога. два фактора из 3-х были всегда. а иногда и все 3. С горами я бороться нормально не умею, а встречный ветер и дороги не давали и на спусках нормально восстановиться. Постоянный тыг-дым уже нещадно отдавал в нерв и ногу, а довершал всё натертый зад...

И я смалодушничал - километров за 30 до Сергача вызвал "эвакуатор". но решил до КП все-таки доехать.
Там, как я и писал уже, встретили Жанна и Андрей, не дали проехать мимо КП. Жанна пыталась отбить меня у "эвакутатора" (брательник с Colnago приехали прям одновременно со мной), но факторов было уже много: от своего "графика" я отбился сильно, дочь забрать не успевал, зад ныл, эвакуатор стоял под парами.
Вобщем, пути назад не было - перекусил в столовой, попрощался и уехал, распивая купленное Colnago восстановительное пиво, обещая себе, что с бреветами я завязал...

Но колено Степана чот меня сильно тронуло

Вобщем, постараюсь разобраться до 600-ки со штанами, чтоб у меня больше не было таких дешевых отмазок.... Ну и планы нужно немного "приземлить" и привести в соответствие со своей физической формой

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО организаторам и волонтерам. я вообще не представляю, как возможно вот это вот всё пройти без вас, без той заботы, поддержки и участия. Не говоря уже о горячей еде (и хотя я ехал и на спортпите, но на нем одном проехать невозможно, имхо. как показалось, гели и батончики дают меньше эффекта, чем тарелочка супа или гречи). Ребята, вы - правда ЛУЧШИЕ!!!

ЗЫ: извиняюсь за сумбур, многабукф и попытку выставить свой малодушный сход в приглядном свете
sasha-power 13 июня в 13:26 «ответить»
Вот за что я обожаю читать пост-бреветные темы - вот за это вот всё: эмоции, восторги, охи-ахи, девчонки пищат, фотки, видео..
Кстати, фотку колена Стёпиного давайте уже.
vlabinik 13 июня в 14:09 «ответить»
А я, знаешь, как небольшую, но красивую жизнь за эти три дня на бревете прожил, и щас вот всё на диск перекачал, сюда чуток выложил, и в огороде, за компом, ещё раз всё это, за видеоредактором, проживу.

Спасибо всем.
Яксель 13 июня в 19:09 «ответить»
Там вон выше есть фотки Стёпы, вполне видно, какое и насколько распухло.
vlabinik 13 июня в 13:33 «ответить»
www.youtube.com/watch?v=AmpR4n93JRw

немного видео набросал для затравки. "... такое адского бревета я ещё не видел ... "
Яксель 13 июня в 17:47 «ответить»
Хороший трейлер для основательного фильма!
3zh1k 16 июня в 02:42 «ответить»
Саша, я рад, что удалось, хоть и немного, пройтись с тобой сменами. Темп у тебя хороший. Отваги немерянно просто - выйти в первый бреветный сезон на тысячу при таких обстоятельствах.

У меня хоть и небольшой опыт, но уже осознал какую важную роль играет удобство посадки. Будь то неудобный памперс, седло или сама посадка, чем чаще приходится ёрзать, вставать с седла, тем больше расходуется сил. Ещё и дороги такие.. Хотя, лично я с большим ужасом дороги Мстёрской вспоминаю =)

А я ещё напишу, почему считаю, что сход даже и за 50км до финиша это нормально и, в какой-то мере, героично
ryaboi 13 июня в 14:21 «ответить»
У меня много букв не будет всё же до финиша не доехал.
Вообщем утро первого дня не предвещало ничего плохого: дождя нет, дорога норм. Но где то перед границей Нижегородской области и республики Марий Эл всё поменялось, начался небольшой дождь, дороги почти в хлам, да ещё и умудрился навигатор потерять не задолго до второго КП. Растроился из - за потери девайса, но всё же решил продолжить путь благо заранее смотрел панорамную карту, где будут расположены КП. По дороге на КП 2 встретил Лемурз она сообщила мне что возникли какие то проблемы в Чебоксарах.
На КП2 встретили просто очень гостепреимно, на долго я задерживаться там не стал ведь впереди ночлежное КП3 предстояло найти.
КП3 я чуть не проскачил в ночи благо напротив него стояли Алёна Puchini и Маша(ник не знаю) они не дали мне проехать мимо. На данном КП тоже было всё супер, часик поспал поехал дальше на Чебоксары
Приехав в Чебоксары стал ориентироваться пол легенде и искать дорогу на КП4. Меня обогнал один ранданёр не знаю кто это был сказал что в Чебоксарах КП в новой точке, догнать этого ранданёра я не мог так как у меня погнуло рамку на переднем переклюке и я ехал на пониженной скорости, а на КП3 мне никто не сообщил об изменениях. Созвонился с Антоном TWS он объяснил как к ним проехать. Антон поправил мне переклюк, вкусно накормили напоили и я отправился дальше в путь.
Я очень долго не мог найти как выехать из города, местные жители подсказали куда мне ехать. У самого выезда из города я увидел группу велосипедистов, это оказался пелотон во главе Данилы. Я был доволен что могу к ним пристроиться, ведь дороги я не знаю, а у них есть навигаторы, теперь точно не заблужусь. У них просто отличная сплочённая команда, поддерживают друг друга хорошим словом и пендалем всех участников этого пелотона перечислять не буду, а то получится много букв. Вообщем так и доехали до КП6.
Поспав на КП часа два все собрались двигаться дальше в путь. Кстати на КП всех отлично принимали волонтёры очень вкусно кормили и даже велы охраняли. Как только мы поехали мне что то вообще не катилось возможно от недосыпания или пропал психологический настрой, но проехав около километра я решил сойти
Конец
3zh1k 16 июня в 02:53 «ответить»
Настрой играет ключевую роль. Столько неприятностей навалилось... естественно, что моральный дух пошатнулся. Я не представляю как бы сам в подобной ситуации справился, мне б наверное и чужая мотивация не помогла.
Petunia 13 июня в 15:23 «ответить»
Немного картинок с КП3. Как уходили в рассвет наши бравые бреветчики!
Все доехавшим и даже сошедшим - гип-гип УРА!
В этот раз сделать полноценный фоторепортаж с КП не вышло.
С местным движком так и не подружилась. как вставлять ссылку на галерею - не знаю.
https://www.nn.ru/~gallery343716?MFID=1401314
sasha-power 13 июня в 17:47 «ответить»
Фотки у тебя традиционно хороши.
PS а новая фотка в профиле - воще огонь! *crazy*
Petunia 13 июня в 18:07 «ответить»
на этот раз маловато кадров. На 600-ке надо наверстать
tema_mak 13 июня в 17:27 «ответить»
Огромное спасибо за эти праздничные выходные! Событие явно удалось!
И пусть дорог не было, пусть были некоторые накладки с переносом КП - событие явно удалось!
Получилось что-то странное, необычное, что врядли захочется повторить один-в-один, но о чем уж точно не жалеется.

Отдельная благодарность волонтерам! Благодаря вам удавалось остатки сил не расходовать на решение бытовых моментов, а наоборот, заряжаться и восстанавливаться на КП! Адресно - спасибо зеленке, убедившей снять скрин легенды подъезда к КП-4.

В ближайщее время попробую набросать более подробный отчёт, ну а пока остался один вопрос - я вот оплатил 75 часов отборных удовольствий! Где еще два с половиной часа?!
Petunia 13 июня в 17:54 «ответить»
tema_mak писал(а)
остался один вопрос - я вот оплатил 75 часов отборных удовольствий! Где еще два с половиной часа?!

А нефиг было так быстро ехать!
tema_mak 13 июня в 18:08 «ответить»
Я ехал так медленно, как только мог!
Но был единственный просчет организаторов - летающие твари в лесу перед Павлово! Все остальные задумки мероприятия, вроде выбранных дорог, качественно снижали среднюю, а тут прям таки крутить пришлось! Вот из-за этого и недобрал часов, видать!
Petunia 13 июня в 19:04 «ответить»
а что за твари? Летучие мыши? Или комарики?
смумрик 13 июня в 19:54 «ответить»
Слепни. Народ ехал под 50, не смотря на 800 км за спиной...
Petunia 13 июня в 20:15 «ответить»
слепни там знатные!
зеленка 13 июня в 18:16 «ответить»
tema_mak писал(а)
Где еще два с половиной часа?!

приезжайте еще - выдадим :-D
tema_mak 13 июня в 18:44 «ответить»
Обязательно же! Ну и я уже опять разрекламировал 200-ку в августе! Обещал даже, что включите "экскурсионные" места в маршрут! Так что есть еще люди, готовые после дорог "Волго-Волги" еще раз возвращать сюда!
Petunia 13 июня в 21:56 «ответить»
вот эти два часа "отработаешь" на 200-ке.
А я думаю, в каком качестве двухсотку провести - вернуться в ряды велосипедистов или....
skyratov 13 июня в 21:29 «ответить»
С удивлением и почтением смотрел на рандоннеров! У всех наблюдалась дизориентация от усталости, озноб, но внутренняя собранность и воля поднимала в ночь и сырость(холод) продолжая путь. Кофе не действует дольше 10 мин, по наблюдениям грубая пища(второе) не пользуется такой популярностью по сравнению с жидким супом. От спортпита (большой километраж)многих уже тошнит. Искренне удивлялся когда человек супер уставший берёт вел и уходит в ночь, а ещё удивительным образом (случайно) в на своём КП я узнал что именно в один день у несколько человек День Рождение?!)) Кто в курсе( поздравились:-) ) Жалею об одном-обгоняя марафонцев не остановился и не снял на камеру движение по дороге..Очень жаль... Тому кто сошёл -респект за попытку(вызов). На ногу Степана смотреть больно-может я не прав но это жестко!!. Будете ругать но профик бы с таким "ранением" сошёл без сожаления! Спасибо коллегам по КП8 за слаженность!
Денис Л 15 июня в 01:01 «ответить»
skyratov писал(а)
профик бы с таким "ранением" сошёл без сожаления!

Не корректное сравнение. профик на то и профик, он этим на жизнь зарабатывает. И пусть не тысячу, но <<через день>> едет 150-300 км на скоростях .
3zh1k 13 июня в 23:39 «ответить»
Замыкающая группа рандоннеров в ночи. В кадре - Данил, Наталья, Алексей, Дмитрий
www.youtube.com/watch?v=YDqPIBAufio
vlabinik 14 июня в 10:01 «ответить»
Есть просьба.

На летней двухсотке, вроде бы, кто то выложил файл с бегущей точкой по маршруту бревета на карте.
Мне бы очень и очень хотелось бы получить для фильма такой файл с бревета на 1000.

И если это есть и возможно, то бы до пятницы до полудня, до рабочего обеда. Пришёл бы, записал на диск и на выходные. Спасибо.
laav3 14 июня в 10:36 «ответить»
Если про релив - то там ограничение в 10 или 12 часов. Все что больше - не пишется
www.relive.cc/view/1631869599 - записалось потому что сошел раньше

есть еще flybys - но немного по-другому (можно слева скорость просмотра настраивать и подключать/отключать треки атлетов) и запись с экрана делать
как пример - флайбис на который попало наибольшее пока кол-во участников, как я понимаю:

labs.strava.com/flyby/viewer...ksDJha503YQ&s=Ao
tema_mak 14 июня в 11:26 «ответить»
Попробую за сегодня сделать, но не один ролик с точкой, а несколько - от КП до КП. Laav3 верно написал про то, что анимируются только относительно короткие заезды.
skyratov 14 июня в 12:32 «ответить»
Володя не могу скинуть видео и фото с КП сюда. Скинь в личку номер тел. Может вацап или вайбер есть?
tema_mak 14 июня в 17:25 «ответить»
А вот и Relive для всего маршрута:

youtu.be/-Andlp_kI4M
зеленка 14 июня в 17:43 «ответить»
класс!
tema_mak 14 июня в 17:53 «ответить»
И ссылка на Я.Диск - yadi.sk/i/vucEPR4I3Xsz6A
По ссылке видео доступно в разрешении 540, ютуб что-то только в 480.

+ небольшая анимация, где просто крутится маршрут на фоне карты. Нужен или нет - не знаю. Но раз уж мне relive его сделал, то им тоже поделюсь:
yadi.sk/i/F8m4RsB23XszfU
Siorc 14 июня в 22:08 «ответить»
Стоп, а как у вас она 1000 записала? там же ограничение 200км, нет? мне с 400 не прислали ролик, где тут собака зарыта?
tema_mak 15 июня в 10:30 «ответить»
Психанул и расжился месячным аккаунтом на Relive.
vlabinik 15 июня в 11:34 «ответить»
Ба - альшое спасибо. Уважаю, когда слова и дело вместе живут. Скачал всё это на диск и там в огороде у меня машинка, комп то есть, конкретно под видеооредактор заточен. Там и буду кино конопатить.
Мы уже суп куриный, на втором кп, сварили и москвичей, тебя с друзьями ждём. Понял, чё сказал, не?
Кино, блин, на этом месте вечером делать буду. Опять волонтёрю, но только комаров не кормлю.

А последний ролик, от тебя, так вообще отпад. Прикол в ленте придумал, как раз туда и пойдёт.
Там .......
tema_mak 15 июня в 11:10 «ответить»
И запись flybys - когда по карте едут аватарки участников - тех, кто писал трек и загрузил его в strava:
www.youtube.com/watch?v=eSs35Cyx_FY

Вдруг тоже пригодится.
3zh1k 14 июня в 11:43 «ответить»
Одна из изюминок маршрута на участке Стёксово - Личадеево. Когда заметил там первого слепня, поехал ещё быстрее и к концу участка уже даже начал привыкать к такой дороге)
Не сочтите за рекламу сигарет
youtu.be/5rf9hTJAobI
vvadimov 14 июня в 11:25 «ответить»
Слабоват я еще для таких дистанций. Нет ни скорости, чтобы нормально ехать между КП и успевать отдохнуть, ни выносливости, чтобы крутить педали после третьей бессонной ночи подряд. Так и сошел утром в Сергаче. Надо тренироваться и готовиться к шестисотке.
Морально гнетущим обстоятельством был кандидатский экзамен утром 13го числа. Соответственно мне нужно было либо рано финишировать (хаха), либо сливаться. Впрочем, продолжи я ехать, уверен что в лучшем случае получил бы OTL в Арзамасе.
Организаторам и волонтерам огромное спасибо за вашу работу. Поздравляю всех кто успешно финишировал, особенно группу Данила Парахина с компанией. Вы молодцы!
signatura 14 июня в 12:13 «ответить»
Господа рандоннёры, кто-то из вас оставил на финише джерси Эндура с длинным рукавом, лежала на диване в комнате, где вы переодевались. Одёжка ищет владельца!
tema_mak 14 июня в 13:10 «ответить»
Моё!
Надо подумать как бы мне теперь её перехватить.
зеленка 14 июня в 13:12 «ответить»
ты что-то много забыл.... надо возвращаться)))
signatura 14 июня в 13:22 «ответить»
Надо, надо подумать! Например, в июле у нас шестисотка! ;-)
зеленка 14 июня в 13:46 «ответить»
ты издеваешься! дай восстановиться людям! *boredom*
tema_mak 14 июня в 17:27 «ответить»
Нитку маршрута в студию!
Если восстановлюсь после Балтийской 1200 и если в маршруте будет не очень много разбитых дорог, то загляну!
Ну а джерси попробую забрать пораньше, когда что-то наклюнется - в вк спишемся.
RaFaeL 14 июня в 17:37 «ответить»
Концептуально этот velo.nnov.ru/?id=11048 с некоторыми не очень значительными изменениями
vlabinik 15 июня в 11:37 «ответить»
Покажи на карте, пожалста. Просто посмотреть хочется.
RaFaeL 15 июня в 12:19 «ответить»
Там внизу должна быть карта. Но маршрут сейчас еще обсуждается, возможно будет немного другой
зеленка 14 июня в 17:49 «ответить»
tema_mak писал(а)
не очень много

уточните количественное выражение, плз? :-)
laav3 14 июня в 13:36 «ответить»
кста... забыл уже: на 4 КП оставил пакет с вещами. где и когда можно забрать?
signatura 14 июня в 14:16 «ответить»
На финише лежит и ждёт, звони, пиши!
lemurz9 15 июня в 10:20 «ответить»
Проверяем протокол:
К сообщению прикреплен файл:
207752075-protokol_1000_volga_10.06.2018.xlsx   (45 Kb)   Скачать файл
tema_mak 15 июня в 10:33 «ответить»
А вот не помню - будет ли французский протокол для проверки?
В предверии ПБП хочется сверить написание фамилии в протоколе и заграннике - у меня с этим иногда бывают разночтения.
lemurz9 15 июня в 13:21 «ответить»
Будет, конечно.
Для ПБП разве важно написание в заграннике? Главное, чтоб у тебя в протоколах было одинаково же, чтоб все бреветы зачлись.
t4tune 15 июня в 13:33 «ответить»
Итак, мой отчет по бревету Волга-Волга.
Начну с того, что узнал я о нем случайно, недели за две, и никак к нему не готовился и вообще не планировал участие.
Однако, учитывая далеко летящую за пределы НН славу Буревестника по организации КП, я решаю, что более удобного варианта проехать тысячу для пререгистрации на ПБП в этом году скорее всего не будет и планирую ехать.
Несколько смущает прогноз погоды на дни ивента - дожди и еще раз дожди (наперед скажу, что он сбылся на все 100%), но все же покупаю билет, который оказывается последним на весь поезд. Володя Карташов уже берет на следующий. Максим, Артем и Костя уезжают в НН заранее и ночуют в хостеле.
При посадке в поезд вел пакую в багажное купе, сам иду в свой вагон. Там знакомлюсь с приятной девушкой и за беседой пролетают часы и спать остается полтора часа.
Утром долго не можем найтись с Володей и решаем встречаться на Акимова 2, где мы должны сдать бэгдропы перед стартом.
Приезжаю туда первым и встречаю местных девушку и парня на МТБ и 52мм катках. Немного удивленно интересуюсь почему так, в ответ получаю <<Все нормально, мы ту дорогу знаем>>
- Все так плохо?
- Увидишь...
Немного напрягаюсь, но тут подъезжает Володя, быстро сдаем бэгдропы и двигаемся на старт. Мы немного опаздываем, но организаторы предупреждены и обещали нас подождать.
По пути красивый вид с моста на город. На старте нас ждет некоторое кол-во народа, из всех знаю только Лену Мурзину, поскольку вместе участвовали в ВОЛ 2016
Получаем карточки, легенды, значки и выдвигаемся. пытаемся нагнать наших парней, но в итоге добираем их только уже на КП. Дорога хорошая, светит солнце, но немного прохладно, вобщем пока ничего не предвещает беды )
На КП встречаемся с нашими парнями, идет первый обмен впечатлениями, пополнение запасов и обед в кафе. После выдвигаемся дальше. И вот тут то практически сразу после Красного Яра начинается то, что стало камнем преткновения всего бревета - а именно совершенно убитые дороги, которые не позволяли идти нормальным темпом, выбивали запястья, колени и ступни, набивали задницы до крови.
Плюс на этом участке нас один раз накрыл дождь, а второй раз мы черканули по самому краю и нас только сбрызнуло. На КП2 мы приехали с легким шоком от состояния дорог.
Волонтеры довольно быстро привели нас в порядок обедом из двух блюд и неограниченным кол-вом чая с лимоном и сахаром, это надо отметить - сильнейшая часть бревета - организация КП и работа волонтеров. За это им ОГРОМНОЕ спасибо, если бы не они, то ехать эту тысячу было бы гораздо труднее.
Уточняем у волонтеров, что дальше с дорогами и получаем неутешительное: <<Да все также>>
Эх, что делать, едем дальше. До Йошкар-Олы дождем поливает уже два раза и более продолжительно, у меня начинает свистеть ролик заднего переключателя. Забиваю на него, как потом окажется - зря.
В Йошкар-Оле первый КП со спальными местами, по сути это арендованный практически полностью хостел.
Моемся, кушаем и ложимся отдыхать на 3 с половиной часа. И только Костя, как истинный монстр решает ехать дальше до Чебоксар.
После отдыха собираемся и выезжаем, по-началу все хорошо, но уже чез час становится понятно , что как-то не едется, дает о себе знать вчерашняя усталость, а в моем случае еще и неисправность заднего переклюка, который по-тихоньку отбирает силы (гребанный сверчок, как ты меня достал!)
Тем не менее добираемся до Чебоксар, долго не можем найти КП, т.к накануне из-за форс-мажора он был перенесен. Находим, кушаем и собираемся дальше. Тут происходит первый сход. Макс решает больше не терпеть эти муки и возвращаться домой. Я его очень понимаю, поскольку еще сам недавно в Йошкар-Оле готов был также сойти, но внутреннее упрямство пересилило.
Я же решаю разобраться с переклюком. Разбираю его и выясняется что верхняя втулка ролика перетерлась и перекосилась, из-за чего прокрут ролика был связан со значительным усилием и вызывал противный писк. Подумать только, я вез этого сверчка более 300км! Ну ладно, меняю местами втулки с верхнего и нижнего ролика, чищу все от грязи, смазываю и вуа-ля, все крутится как новое. Сверчок наконец-то затих. Болты роликов сажу на суперклей, поскольку тредлока не взял с собой.
Что ж почти половина пути пройдена, двигаемся дальше.
А дальше все как под копирку - хреновые дороги, очень хреновые дороги, УБИТЫЕ дороги, дождь, долгожданный ВОЛШЕБНЫЙ КП и далее по кругу. В Сергаче опять ночуем, но теперь уже в долг, целых 2 с половиной часа. Тут уже Артем решает ехать в ночь до Арзамаса. Возможно он был прав, но об этом позже
После отдыха собираюсь и выезжаю в сторону Арзамаса, понимаю, что расслабляться нельзя, еду под лимит.
На выезде из Сергача, прямо передо мной в 500 метрах выныривают с прилегающей 2 рандоннера, как оказалось, они прилично скостили через другой выезд )
Ну да ладно, мне так даже удобнее - ориентируюсь на впереди идущего и стараюсь не отставать.
Пошли приятные тягунки и мой мозг перешел в некоторое измененное философское состояние. Через некоторое время я забеспокоился - впереди перестал маячить коллега по несчастью и уже довольно давно. С тревогой я открываю карту на навигаторе и..... вижу что проехал хрен знает сколько мимо поворота. Судорожно считаю сколько же накрутил мимо, получается что-то около 10 км. В утреннее небо улетает отчаянный крик: <<Бл......! За что мне это!!!???>> Ибо и так еду под лимит и уже сейчас просрал почти час. ПАНИКА. Применяю аутотренинг- все будет хорошо, разворачивайся и езжай, все будет хорошо!
Разворачиваюсь и несусь на всех парах обратно, поворачиваю и почти сразу нагоняю тех парня и девушку, что рассказывали мне про дороги в начале пути ) Перекидываюсь парой слов и еду далее.
Нагоняю еще двоих парней, они ждут как раз девушку и парня. Они меня успокаивают что в лимит успеваем. Это хорошо )
После города Перевоза начинатся дикий мордник до самого Арзамаса. Проклинаю Стрибога за его дурной нрав (с ним я ругался еще на ВОЛе) но упрямая решимость успеть в лимит не дает сбавить темп. На ходу ем запасенные бананы, печенье и мармелад. Один раз делаю остановку чтобы купить и выпить кока-колы, т.к силы на исходе.
Под легким дождем врываюсь в Арзамас, пролетаю КП, возвращаюсь.
А оттуда уже стартуют мои приятели, которые живо интересуются, куда я пропал. Отвечаю, что накрутил лишних примерно 22 км. Быстро перекусив и приведя себя в порядок - выдвигаюсь дальше.
Дожимаю против ветра до поворота в Стексово и попадаю на, без преувеличения сказать, изюминку маршрута - отличную укатанную грунтовку. Хорошо, что я послушал Максима на КП и не стал ее объезжать, многое бы потерял. А так ветер стал боковым, выглянуло солнце и я почувствовал себя в далекой-далекой стране Америкосии на этапе Dirty Kanza 200 miles.
Под залихватский музон из колонок даже подзажег там маленько )
Но рано или поздно все хорошее заканчивается (как и все плохое впрочем) , закончилась и грунтовка, потом было около 20 км хорошей дороги и выезд на красивую лесную дорогу до Павлово. Правда наслаждаться видом мешали два небольших фактора - полчища оводов и убитая вусмерть дорога. Так отбиваясь от очередной стаи, получаю укус в голову, правой рукой пытаюсь наказать обидчика, а левая в этот момент не справляется с рулежкой по дороге, в итоге делаю эффектную черезрульку на обочину. Получаю ощутимый удар коленкой, сдираю бок и выворачиваю правую манетку. Атакуемый со всех сторон оводами, быстро привожу себя и велосипед в порядок и мчу дальше. Несколько спусков под 50 км/ч позволяют оставить стаи позади, но они вновь быстро нагоняют )) вобщем под вечер и очередной дождь доезжаю до последнего КП8
А там почти все мои друзья-товарищи, кто-то готовится ко сну, кто-то собирается отъезжать
Я быстро кушаю, кидаю печенье и бананы в запас и тоже еду.
Последний участок, дорога хорошая, только идет довольно сильный дождь, дорога практически полностью отражает лучи фар и ничего не видно. Вскорее съезжаем на трассу и едем в НН.
Сил уже практически нет, тем 20-22 км/ч. Засыпаю на ходу, мерещатся замки из света, скульптуры людей из деревьев, дорога сливается в калейдоскоп. Останавливаемся с Артемом пару раз на кофе, иначе ехать уже просто опасно, можно отрубиться и вылететь под машины.
За 22 км до финиша нас накрывает мегаливень, но мы с упорной отрешенностью двигаеся к цели.
И вот и все, мы приехали, нас ждут и это прекрасно )) душ, супчик, разговоры, приходим в себя. Тема заказал билеты и такси, сделали прощальное фото с другими участниками и двинули на вокзал.
Успели еле-еле - долгий досмотр багажа, а потом еще лабиринт платформ чтобы сесть в Ласточку, но удача на нашей стороне - мы едем домой....

Еще раз спасибо организаторам и волонтерам - ваша работа была на высоте, честь вам и хвала, без вас не было бы этого бревета!
зеленка 15 июня в 19:57 «ответить»
t4tune писал(а)
арендованный практически полностью хостел.

если бы :( всего два номера :( и хорошее отношение дежурного администратора (и администрации в целом тоже) :-)
t4tune 16 июня в 16:08 «ответить»
А казалось, что только мы там )
зеленка 16 июня в 16:17 «ответить»
просто остальные спали)
и мы, воспользовавшись их беспомощным состоянием....
D@N 16 июня в 19:45 «ответить»
Привет, от парня и девушки с Акимова д.2, те что были на титановых найнерах и широкой резине)
t4tune 17 июня в 07:51 «ответить»
Привет-привет! ) после КП3 я жалел что сам не на титановом найнере ))
Presta 17 июня в 08:06 «ответить»
Подводя итог- найнер-мтб для бреветов по России лучше
RaFaeL 17 июня в 20:01 «ответить»
В теме анонса были разговоры, а почему так дорого. Чеки мы, конечно, выкладывать не будем, но баланс почему бы и нет. Расходы на бревет составили 63 тысячи рублей (сумма за регистрацию бревета проставлена примерно по прошлому году, может вырасти из-за роста курса евро), т.е. по сути взнос 21 человека (взносов собрали 72 тыс с 24 участников). "Доходы" пойдут на закупку снаряги для КП (газовые баллоны, пенки, столы-стулья). Еще осталось некоторое количество еды, используем на оставшихся бреветах этого сезона
howmuchisthefis 17 июня в 20:36 «ответить»
Да и весь баланс выкладывать не обязательно совершенно. Соотношения Доход/Расход более, чем достаточно, было бы.
По продуктам расходы прямопропорциональны количеству участников, примерно по 1000 руб./чел., получилось. Т.е. меньшее их количество не делало бы мероприятие убыточным. Но в целом видно, что сумма взноса была рассчитана абсолютно адекватно, несмотря на непривычно большие для нас цифры.. Дорого, эх... но оправданно..
Еще очень не помешают походные фонари для ночных КП. В Окее такие периодически продавались в последнее время с очень хорошей скидкой. Если что, могу свистнуть в следующий раз. А то иногда только свет костра спасает или в лучшем случае велосипедные фонарики, которые светят направленно, а надо рассеянно. Только однажды у Машуньки была настоящая иллюминация на КП с лампами и генератором, но это не клубное и поэтому больше нет.
RaFaeL 17 июня в 21:39 «ответить»
Расходов могло быть намного меньше, если бы не постоянные накладки, преследовавшие нас весь бревет и начавшиеся еще до старта. Сначала нас кинули с квартирой в Сергаче, причем по времени работы КП и по начальному опросу предполагалось, что там будут ночевать не более трети участников, однако в отеле в итоге остановился почти весь поток. Следствием переноса КП в отель также стало сильно выросшая статья по расходам на еду, так как в отличие от квартиры кухню там никто не предоставил, а в кафе все дороже. В Чебоксарах нас кинули с броней не абы как, а аж на букинге, пришлось вместо большой и недорогой квартиры снимать две поменьше и подороже. В Арзамасе тоже квартир было две, так как рассчитывали, что там будет отдыхать большинство, в итоге эти вторые квартиры так и простояли пустые (насколько мне известно), но денег уже было не вернуть. Когда ночью мне присылали все новые и новые суммы, которые ушли то туда то сюда, меня начинали терзать смутные сомнения, а кем в итоге будет оплачиваться этот банкет. Спасибо участникам за проявленную активность в участии в мероприятии, благодаря им у нас сошелся дебет с кредитом. Сделано много выводов - нельзя верить авито, нельзя верить букингу, нельзя верить участникам :), так что если вдруг когда-то еще будем организовывать что-то подобное, то постараемся максимально провести работу над ошибками, этот раз был все-таки первым с КП подобного характера.
howmuchisthefis 17 июня в 22:02 «ответить»
Кстати, интересно, с поддержкой Букинга пытались урегулировать этот вопрос? Какая реакция, что было предложено ими в итоге?
RaFaeL 17 июня в 22:10 «ответить»
Не смогли дозвониться на горячую линию, а решать вопрос надо было срочно, чтобы на КП3 уже сообщить новый адрес. Нам потом еще и незаезд поставили по первой квартире и стоимость списали )) Лена общалась позже, предварительно должны были все вернуть и даже что-то компенсировать, о результатах пока не знаю
howmuchisthefis 17 июня в 22:34 «ответить»
Вообще, удивлюсь, если в вашу пользу не решат. За свой скромный опыт использования Букинга (около 20 номеров, плюс/минус) я успел почувствовать их мощную поддержку: быстро, грамотно, лояльно и главное - на русском языке. Мне даже как-то звонили поинтересоваться отзывом о квартире и очень участливо внимали. Видимо, собирали реальную статистику о новом участнике базы предложений, т.е. им не пофиг, кто будет через них выставляться, лишь бы платил бабки.
tema_mak 17 июня в 22:10 «ответить»
Я еще в прошлой теме говорил, что отдыхать трое суток за 3к - это не так уж и дорого! Как обычно у Буревестника, в дороге иногда тратился на воду и легкий перекус, который жевал по дороге. Ну и кофе на последних 100км.
Если отбросить сравнение со стартовыми взносами на меньшие дистанции Буревестника и просто оценить траты по отношению к количеству проведенных в дороге дней - то сумма более, чем адекватная.

Ну и, честно говоря, в какой-то момент думал, что вы всё же вывалитесь за размер собранных взносов - особенно, когда в Сергаче наблюдал попытки расселить коллег.

И еще раз спасибо за мероприятие!