--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к ежедневнокатающим про усталость

Разговоры обо всём
22
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anisart
15.03.2017
Вот зимой на шиповке получается только день через день без сильной усталости катать. Сейчас без шипов, но на грязевой резине, третий день подряд уже тяжко выше 20 крутить. Летом обычно несколько рабочих недель нормально катается даже с воскресными вылазками в область, но потом все равно становится все тяжелее. Такое ощущение, что усталость накапливается. (Дом-работа 10км из нижней в верхнюю часть)

До прям таких частых поездок на работу к августу-сентябрю выходил на хорошие результаты и было полно сил (наверно что-то типа пика формы), а с этими цуклингом ту ворк ситуация чуть ли не обратная.

Вот и вопрос - как катать ежедневно и не уставать (оставаться в форме)?
по чуть-чуть начинать...

рекомендуется день отдыха давать после сильных физических нагрузок
Colnago
15.03.2017
anisart писал(а)
Дом-работа 10км из нижней в верхнюю часть

а чуть-чуть это сколько? :-)
по 150 )))
с плоскача начать
через день пока на веле на работу ездить можно попробовать , посмотреть как дело пойдёт
anisart
15.03.2017
а что делать, если не заканчивал?)
сделать анализ крови - всякие там гемоглобины и прочее

может просто весенний авитоминоз
Байер берокко правильный комплекс
Makstree
15.03.2017
На работе чем занимаешься - ходишь/бродишь, сидишь или ящики таскаешь, например, с халвой ?
anisart
15.03.2017
#работамечты
сижу в офисе и пинаю целый день
Otool
15.03.2017
anisart писал(а)
Вот и вопрос - как катать ежедневно и не уставать (оставаться в форме)?

Витамины, Супрадин какой-нибудь. Перерывы тоже нужны, да.
vlabinik
15.03.2017
Зимой почему то катал спокойнее, чем сейчас, вот уже в оттепель. Там на низких передачах, на полуспущенных, на работе по работе целыми днями, и вроде ничего.
Сейчас где асфальт, где лёд, только разгонишься, на лёд выскакиваешь. Вот такой рваный ход стал изматывать, наверно с непривычки пока.
Вот щас сижу, икры гудят, и о покатушках чтот совсем и не мечтаю. Но думаю, что это временно. Переход от сезона в другой сезон, что ли.
Тож помираю от усталости и тоже решил, что от нехватки витаминов
Otool
15.03.2017
Silent prol писал(а)
Тож помираю от усталости и тоже решил, что от нехватки витаминов

Мельдоний в свободной продаже, если что. :)
Мне он помог чуть более чем ни хрена . Это всего лишь поддержка для сердца и не более , а все эти запреты , это такая политическая туфта .лишь зацепиться бы за что то .
anisart
15.03.2017
так и есть, чуваки с веломании тоже проверяли
если что и поможет , то APS MESOMORPH , с ним диаметр колес вас будет волновать вообще ни как , хоть 20 дюймов .а по факту герань вшторит не по детски , но если постоянно пить , ушатаетесь .
Может и кокаин попробовать? Тоже бодрит, говорят.
Герань в свободной продаже .стимулятор
Aliar
16.03.2017
вот эта хрень www.predtreniki.ru/Psychotic/?yclid=1252970185714047358
тоже в свободной продаже, а между тем содержит производные амфетаминового ряда. Я к тому, что если в свободной продаже, это еще не значит, что там всякого г...на не намешано.
Вы так говорите, как будто амфетамин - это что-то плохое.
Aliar
16.03.2017
Ну да, винт - наше всё ))))
Амфетамин , здорово ))
Colnago
16.03.2017
anisart писал(а)
чуваки с веломании

А профики и не знали, принимали его почём зря. А всё потому что, с чуваками с веломании не посоветовались.
Otool
15.03.2017
mihalpal2014 писал(а)
Мне он помог чуть более чем ни хрена .

Для сердца больший смысл имеет принимать панангин и кудесан. Это в любом физдиспансере пропишут.
При чем тут это . Я тебе на пост твой ответил )) а не задавал вопрос для помощь сердцу .
Чувак курсани , нет проблем ыыыы .по факту таже фигня , но я то знаю в чем причина , поэтому не переживаю ,
Lensky
15.03.2017
Вы прикалываетесь тут все? *fool*
anisart
15.03.2017
У тебя же есть по теме, тыж катаешь)
Lensky
15.03.2017
У меня как-то лет пять назад такая история была. Чую к весне - такая усталость накопилась, ну еле-еле педали кручу. Что ж это, думаю, такое, как я лето-то буду ездить...
Рассказала кому-то, а мне говорят - а ты колеса подкачать пробовала? Смотрю - а у меня они с осени не подкачивались, там по полторы атмосферы. Надула я их и полетела!
Чего и вам желаю.
А-то придурают тут - парни молодые, здоровые как кони.
Otool
15.03.2017
Lensky писал(а)
Вы прикалываетесь тут все?

Я всё серьёзно написал.
Элеутерококк забыл ещё.
Lensky
15.03.2017
Вот только ты и серьезно)))
Otool
15.03.2017
Lensky писал(а)
Вот только ты и серьезно)))

Тема-то не шуточная и актуальная. Весной витаминов не хватает в организьме, а мы все хотим к лету красавчиками стать.
Lensky
15.03.2017
Otool писал(а)
витаминов не хватает в организьме

Настолько мало витаминов, что три дня подряд на работу съездить сил нет! Ужас! *sos*
А Вы, простите, как определяет, каких витаминов и микроэлементов не хватает в организме, и их необходимую дозировку и совместимость?
Otool
16.03.2017
Павел10 писал(а)
А Вы, простите, как определяет, каких витаминов и микроэлементов не хватает в организме, и их необходимую дозировку и совместимость?

Никак. Раз в какой-то период принимаю курс мультивитаминов.
Я так понимаю, что Вы практикующий спортивный врач с большим опытом. Буду рад узнать правильный алгоритм действий: куда идти, какие анализы, тесты делать и т.д.
Отнюдь не практикующий, и уж тем более не врач. А анализы можно сдать и в обычной поликлинике по месту жительства, причем бесплатно: общий развернутый анализ крови (из пальца) и биохимию (из вены). По результатам должно быть видно, чего не хватает. Дальше, по идее, терапевт должен посоветовать необходимые препараты и дозировку, но вот тут я не уверен. Лучше к спортивному врачу обратиться в диспансер. Я думаю, что он Вам и по тестам подскажет.
Otool
16.03.2017
Павел10 писал(а)
Дальше, по идее, терапевт должен посоветовать необходимые препараты и дозировку, но вот тут я не уверен.

Вы так делаете каждую весну? Каковы результаты, какие препараты выписывали?
В идеале делать ежеквартально или по мере выполнения тренировочных циклов (я про анализы). А с врачем можно и реже - если будут какие-либо существенные отклонения от нормы. Нормальные значения Вам или врач скажет, или в Интернете найдете. По препаратам и дозировке тоже лучше к врачу.
Павел10 писал(а)
в обычной поликлинике по месту жительства, причем бесплатно биохимию (из вены).

дааа? вам повезло с участковым врачом
обычно без явных показаний такое не назначают
:(
Мне кажется, что женщинам даже проще получить направление на анализы. Проявите находчивость, откройте медицинскую энциклопедию и, я уверен, обязательно найдете какую-нибудь болезнь. А если серьезно, то я думаю, что даже с ОРЗ или общим недомоганием можно получить данные направления. По крайней мере у меня проблем не возникло.
общий развернутый да, а биохимию - в лучшем случае на сахар дадут((( плавали-знаем
Otool
16.03.2017
зеленка писал(а)
обычно без явных показаний такое не назначают

Направления вообще не нужны. Приходите в платную лабалаторию и хоть весь список анализов заказываете.
Если в деньгах не ограничены, то это идеальный вариант.
таки да, но товарисч писал про "даже бесплатно", а всем известно где бесплатный сыр :-)
Felt
16.03.2017
Otool писал(а)
Lensky писал(а) <br> Вот только ты и серьезно)))
<br> Весной витаминов не хватает в организьме
Откуда информация?
lionchik
16.03.2017
откуда им взяться? фруктов нет, овощей тоже, в основном морковка, картошка, капуста, декабрь-январь мандарины и хурма.
Felt
16.03.2017
lionchik писал(а)
откуда им взяться? фруктов нет, овощей тоже,
Да ну? В магазине не пробовала искать?
Aliar
16.03.2017
В нынешних магазинных фруктах витаминов или нет, или в гомеопатических дозах (чисто физически не съешь столько сколько надо). Я знаю, о чём говорю, Сань...
Felt
16.03.2017
А сколько и каких надо?
Aliar
16.03.2017
Вариантов два - либо фрукты-овощи на своём огороде выращивать (не обязательно собственноручно, как понимаешь), чётко по технологии прошлых веков, либо синтетику пить... поскольку промышленное выращивание не ставит целью наличие в продуктах витаминов, те которые есть, остались скорее вопреки... То же самое с микроэлементами, если еще азот-фосфор-калий вносится, иначе растения тупо погибнут, то с прочими - беда, поскольку земли под монокультурой высасываются досуха во всех смыслах этого слова... ничего личного, только бизнес.
Felt
16.03.2017
Я так и не понял сколько и каких витаминов нужно потреблять.
Александр, есть у меня один знакомый чудак, который жрет всякую фигню, а именно: сырую гречку залитую кефиром, жаренную картошку с тертой редькой, финики(10 кг примерно за 10 дней), около трех литров кефира в день, овсяную кашу, изредка гранаты, фурму, сыр. Пьет кипяток с лимоном и шкурками от граната. Совсем редко конфеты и печенье, любит подлец сладенькое. Никаких синтетических витаминов последние лет 30 не принимает, таблетки так же в крайне редких случаях. Отсюда вопрос: что его ожидает в ближайшем будущем?
Продолжение унылого существования и смерть в конце.
Felt
16.03.2017
Мы все умрем, ты не один(с)
Felt
16.03.2017
Я думаю его существование не более уныло чем твое. А вот в велосипедной составляющей, мы же на велофоруме, он тебя дернет аж два раза, развернет нагнет еще пару раз. Про смерть написал выше.
lionchik
16.03.2017
одиночество. даже собака сбежит, если мяса нет :-D
но человек не собака *secret*
lionchik
16.03.2017
думаете жена еще не сбежала, прихватив ребенка?
Aliar
16.03.2017
Наоборот, жены часто такому способствуют. Знакомые есть - жена мужа несколько лет от мяса отучала и по секрету призналась, что не в последнюю очередь потому, что готовить проще (не любит она стейки жарить и котлеты лепить))))
lionchik
16.03.2017
не настолько же... а детей они кому сдают? "дети это не едят, дети это не хотят"
Aliar
16.03.2017
lionchik писал(а)
"дети это не едят, дети это не хотят"


Никогда такой проблемы не понимал. Ребенок приходит есть, начинает капризничать, этого не хочу, этого не хочу... Мой однозначный вердикт: "Свободен! Захочешь есть, придёшь, что тебе на стол выставят, знаешь". И никаких проблем.
Нет, я понимаю, что у каждого есть свои меганелюбимые блюда и продукты, но их по пальцам одной руки считают обычно. И они известны заранее, ребенку я их естественно давать (без его явного и настойчивого изволения) не буду.

ЗЫ. У самого двое ))))
lionchik
16.03.2017
я сторонник полноценного питания с полным набором витаминов и микроэлементов, иначе на здоровье отражается. сами - хоть тараканов пусть едят, а ребенка от мяса отучать нельзя :-)
Его не надо отучать , не нужно приучать и все .
lionchik
16.03.2017
а Вы уже нескольких здоровых смотрю вырастили :-)
Aliar
16.03.2017
Я абсолютно здоров, мяса не ел в течение 25 лет вообще *wall*
ЧЯДНТ?

Сорри за оффтоп, не удержался...
Otool
16.03.2017
Aliar писал(а)
мяса не ел в течение 25 лет вообще

Если в первые 10 минут знакомства человек не говорит, что он веган, значит он не веган
lionchik
16.03.2017
Ага, я про инвалидность то писала. Или это ещё раньше, чем 25 лет назад было?
А 5 лет назад мясо стали немного есть... В больничке оказались и врачи мозг промыли?
Otool
16.03.2017
mihalpal2014 писал(а)
Его не надо отучать , не нужно приучать и все .

Пропаганда вегетарианства началась? :) Зачем это здесь?
Ты здравый человек нет ? Я говорю не нужно приучать к г***у и все . Не нужно приучать есть камни , не нужно приучать есть глину , итд . Не нужно делать то , что не нужно .
Otool
16.03.2017
Так мясо вообще есть нельзя никакое?
Делать можно все что угодно , вопрос нужно ли . Если есть адьтернатива , то за чем . Выбор осознанный есть же .
Otool
16.03.2017
Я два года проработал в крупнейшем в России мясном холдинге. В буквальном смысле пропустил сквозь свои руки все те добавки и корма, которые идут на выращивание. Посетил все фермы, на моих глазах мясо перерабатывалось и упаковывалось. Видел все лабораторные анализы. Всё производство мяса, начиная от колоска пшеницы до упаковки фарша проходило на моих глазах.Главные ветеринарные врачи на фермах и на переработке едят это мясо.
Так что не надо мне втирать про антибиотики и прочее. Я знаю, что я покупаю.

Альтернативы мясу нет, кстати.
Aliar
16.03.2017
Есть. Я не ел мясо - вообще - в течение почти 30 лет (примерно с 4х до 30, весь рост, подростковый возраст и т.д. прошли в таком режиме). Вообще, это в том числе и птицу, рыбу примерно два раза в год. Впечатления сугубо позитивные, если бы была возможность переиграть, ничего бы менять не стал. Масса плюсов ИМХО. Например сейчас выгляжу точно так же как выглядел 10 лет назад, а это дорогого стоит. Впрочем это оффтоп и холивар, ни на чём не настаиваю, мне в общем-то пофигу что кто думает, важна только реальность моей жизни - в данной ситуации.
Otool
16.03.2017
Aliar писал(а)
Есть.

Отказ - это не альтернатива.
Aliar
16.03.2017
Еще какая.
Куча проблем снимается.
lemurz9
16.03.2017
Otool писал(а)
Посетил все фермы, на моих глазах мясо перерабатывалось и упаковывалось. ...

Прочитала, аж передернуло. На прошлой работе мне светило проектирование очередного Чернышихинского м/к: цех убоя скота, разделки туш, переработки пищевой крови, субпродуктовый и т.д. Это стало одной из причин смены работы.
Ничего личного, извиняюсь, что влезла.
Вот и молодец .меня самого передернуло , на сколько человек хладнокровен и не на том зациклен .
Otool
16.03.2017
mihalpal2014 писал(а)
и не на том зациклен .

Это ты зациклен на не употреблении мяса. И нехер свою религию пихать во все щели.
Правильно . Вот я хочу сьесть твоего мяса , так как считаю его полноценным по аминам , скомпонованном под езду на велосипеде , то не нужно меня в этом упрекать или сажать за это в тюрьму , мне просто это нужно и все , нехер мне говорить , что так нельзя , или не правильно .
Otool
16.03.2017
mihalpal2014 писал(а)
так как считаю его полноценным по аминам , скомпонованном под езду на велосипеде ,

Классный комплимент! Не ожидал. :)
А почему оно правильно скомпоновано? Потому что я не занимаюсь хернёй и нормально питаюсь.
Потоу что ты ездишь на велосипеде и у тебя больше волокон адаптивных под езду на веле . То есть я бы подьел у тебя квадрицепс и бицепс бедра , квадрицепс больше , так как именно у меня долго восстанавливаются . Вообще я бы хотел иметь такого друга как ты , что бы потом все таки подьесть тебя , как резервный истояник белков .только не нужно мне черных меток ставить , нужно уважать чужие слабости .
Otool
16.03.2017
mihalpal2014 писал(а)
только не нужно мне черных меток ставить , нужно уважать чужие слабости .

Нет, конечно. Это же ничего не меняет. Я даже минусы никому не ставлю.

Просто для меня совершенно очевидно, что реальных аргументов в пользу твоей религии у тебя нет.
Ты похож на громадянина Украины, который при упоминании России слепо бесится и несёт всякую ахинею.
Ну нет же .нет понятия мясо , или не мясо .есть понятие бжу , микро нутриенты-витамины , минералы ,есть гормоны .откуда ты их берешь дело второе .так же есть понятие сострадание ,милосердие , есть еще косвенные понятия национализм патриотизм . На пример для меня жители Украины не смотря на всякую хню все таки братья , славяне , с одной историей , хотя есть западенцы , которые дофига науевертили и в чеченчкой компании делов наворотили , но все же .просто можно верить телевизору , а можно своей башкой думать и иметь свое мнение .для многих и Кадыров святой , его многие русские президентом хотят видеть , он же такой хороший человек . По делу же хочу сказать , на дворе 21 век , употребляя мясо люди ни когда не научаться жить мирно .всегда будут войны , хаос , разруха .не важно добрый ты , или злой . Это нужно понимать . Неужели трудно понять , что вы отнимаете жизнь у живого существа .пофигу , что оно не соображает нихрена . Надо перестраиваться и мир шагнет в новую эпоху , только фиг это кому надо .
Otool
16.03.2017
mihalpal2014 писал(а)
По делу же хочу сказать , на дворе 21 век , употребляч мясо люди ни когда не научаться жить мирно .

Вот ты не ешь мясо. Ок. По чесноку: ты себя относишь к мирным, добрым и уравновешенным людям? :)
Могу сказать так , у меня изначально проблемы с цнс . По этой пртчине я очень быстро ухожу в перетрен .что при занятиях с отягощениями , что при езде на велосипеде . Как только у меня восстанавливается цнс , или появляются силы , я начинаю рвать , мне нужно все успеть , в итоге , мясо долго отдыхает +веганство , много времени проходит на восстановление + цнс еще хуже становится .недавно на пример так вкрутил на велосипеде что лопнул то ли сосуд , то ли чего , в общем синяк образовался . Поэтому в данном случае я взбаумашный , но вреда я ни кому не причинил , могу вспылить если вижу откровенное лицемерие , необьективность .не более . А так я за справедливость , за мир .хотя на пример людей из ,, братских республик,, я ненавижу и презираю , есть за что и никогда своей точки зрения не поменяю . В общем как то так .
Otool
16.03.2017
mihalpal2014 писал(а)
А так я за справедливость , за мир .

На том и порешили. :) Я тоже за это. Даже хочу извиниться за излишне резкие, в некоторых случаях, высказывания со своей стороны.
Ну и ты извини , все же это не созла , а во имя добра , а все думают , что это мы навязываем свой образ жизни такой , ,,религию,, .думаешь легко терпеть лишения такие , когда можно не париться , сьесть кусок мямо и получить все необходимое .а приходится ездить по разным местам , заморачиваться , выкладывать на порядок больше денег на еду , при этом не получая нормальной отдачи т не известно получу ли , но я понимаю , что я вкладываю деньги в благое дело , что бы было больше продуктов растительного происхождения , что бы было дешевле , что бы больше людей могли себе их позволить , что бы было меньше насилия !
Otool
16.03.2017
lemurz9 писал(а)
Прочитала, аж передернуло.

Работа такая, да. Человек природно хищник и ест мясо.
Причитать по убиенным свинюшкам, а потом идти в магаз за котлетами - лицемерие.
Это я не про тебя сейчас, просто ты не первая, кто говорит ужас-ужас. Я такое слышал и от тех, кто трескает шашлыки за обе щёки. Кошмар, говорят, жалко поросят, а сами потом рёбрышки копчёные обсасывают.
Вы туп молодой человек . Человек по природе адаптивный механизм . Иди растерзай быка своими когтями , клыками , сьешь мясо сырым и при этом чувствуй себя охеренно . Ты же здохнешь )) ни клыков , ни длинный кишечник , ни когти не позволяют быть хищниками . А так люди едят глину , песок ,кирпичи , известь - неорганику и чувствуют себя на 100% до того момента , пока организм не машет ручкой . Аппендицит вырезаемый миллионным тиражем дает 100% подтверждение моим словам .это не грязь , это мясо .
Втирать не надо , тебя надо было то же на мясо , за то , что такая сопака бездушная.
lionchik
16.03.2017
mihalpal2014 писал(а)
Не нужно приучать есть камни , не нужно приучать есть глину , итд . Не нужно делать то , что не нужно . ...

Тараканы у всех разные, есть и те, кто по своим внутренним убеждениям землю едят
anisart
16.03.2017
веганства
Otool
16.03.2017
anisart писал(а)
веганства

Ещё хуже.
lionchik писал(а)
я сторонник полноценного питания с полным набором витаминов и микроэлементов, иначе на здоровье отражается.

так что ли?
https://www.youtube.com/watch?v=CAf_oUeXSnw
lionchik
16.03.2017
видео посмотреть не могу, но там вроде не школьник=)
Aliar
16.03.2017
Отучать не надо, но и заставлять тоже. Меня родители пытались. В результате я отучил от мяса всю семью, года в четыре встал насмерть ))))
Сам стал есть понемногу лет пять назад, и то могу спокойно месяцами и годами обходиться без. В итоге за 30 лет - полёт нормальный, впечатления сугубо позитивные. Молочкой никогда не пренебрегал, яйцами - тоже. Так что насчёт полноценного питания - не соглашусь. Но никому не навязываю, выглядеть моложе (а я связываю это не в последнюю очередь с питанием) нравится не всем ))))
в детстве от мяса воротило - только курятина и только грудки еще как то проскакивали,
вырос- призвали в армию - там мясо издали показывали на плакатах, НО - начал есть и мясо и сало( даже на вид до этого не переносил)- после армии и до сих пор мясо постоянный продукт. насчет моего престарелого и устатого от мяса/сала/колбасы вида - спросите видевших.
Aliar
16.03.2017
Вот и я к тому что каждому - своё. И постулировать что-то одно по меньшей мере неразумно, равно как и настраивать. пусть каждый имеет возможность выбирать.
Felt писал(а)
сырую гречку залитую кефиром

гречка с молоком вроде вредна стала согласно последним веяниям науки =-O
lemurz9
16.03.2017
как теперь жить? *wall*
Svetvanna
16.03.2017
Да продолжать есть - это ж вкусно!)
lionchik
16.03.2017
Сырая гречка с кефиром? А сахар тоже не кладут или соль там, специи. Я конечно ради интереса смогу тарелочку набодяжить, правда сомневаюсь, что смогу даже ложечку съесть.
погулямши с бродягами -туристами с изумлением узнал что гречку можно залить водой вечером и утром она буде уже "вареная"! можно немного разогреть для удовольствия только.

летом с удовольствием потребляю рис, сваренный и охлажденный. (не кашей) его заливаю холодной водой, чуть сахара - соли и еда в жару готова( некоторые мед добавляют)
Ну не вареная , просто размоченная .а если греча необработанная , зеленая , то ее можно и нужно проращивать , количество витаминов в ней вырастит в разы , чего нельзя сказать о гречке обжаренной , которая продается повсюду .так же бобовые : чечевица на пример , суток- двое , трое и она нормальный такой хвост дает питательный .
Svetvanna
16.03.2017
Если врачей послушать, то и дышать вредно))))
вредно - жить, а дышать - это мелочи)))
собстнно конец все равно один.... дыши-не дыши :-D
Aliar
16.03.2017
Felt писал(а)
Я так и не понял сколько и каких витаминов нужно потреблять.


Я не Кашпировский и по профилю на ВФ диагностировать недостачу витаминов не возьмусь. Это к доктору в больницу. Я лишь затронул источники витаминов.
А чудаков на свете немало, я вот тоже по мнению многих чудак - водку не пью, ем далеко не всё, на велике, байдарке и многом другом рассекаю, автомобиля личного не имею... Псих да и только... зато последний раз больничный брал в 2007м, лекарства окромя зеленки и перекиси четверть века уже не покупал, гриппом болею сутки и выгляжу лет на 7 моложе паспортного возраста, а по некоторым показателям так и вовсе на 18 годах застрял... Что меня ждёт в будущем, боюсь и представить...

В общем, загрузил ты меня по самые... всё, ушел размышлять о жизни и будущем...
Aliar писал(а)
автомобиля личного не имею

а как же Ети =-O
Aliar
16.03.2017
И те, и Ети давно уже бегают в чужой собственности. Так сложилось.
Otool
16.03.2017
Aliar писал(а)
зато последний раз больничный брал в 2007м, лекарства окромя зеленки и перекиси четверть века уже не покупал, гриппом болею сутки

И? Я вот единственный в жизни больничный брал, когда ломал ногу на прыжках, для получения страховки. На работу ходил со сломанной ногой. Ни в одной поликлинике нет моей карты, последняя была в детской.
На ВЛЭК, которую проходил вместе с лётчиками ГА, неограниченная годность на любые типы самолётов.
Гриппом и ОРЗ не болею вообще, мясо ем.
Aliar
16.03.2017
Каждому своё. Я к тому, что когда мясо ел еще, инвалидность давали... Как говорится, почувствуйте разницу.
а свежую зелень употреблять в пищу не пробовали? *mocking*
lionchik
16.03.2017
я столько не съем :-)
тем более зимой не напокупаешься из-за цен и очень скудного ассортимента. а вот с салатом из нормальных помидор (сейчас за 300-600рублей/кг появились) пойдет, тем более я базилик люблю.
жить вообще дорого :-)
Otool
16.03.2017
Felt писал(а)
Откуда информация?

Весенний авитаминоз. Вроде как, известная вещь.
Felt
16.03.2017
Ну да, а придумали ее производители витаминов.
Otool
16.03.2017
Felt писал(а)
Ну да, а придумали ее производители витаминов.

Вроде бы ещё до них. Но пусть так.
Тогда как быть с тем, если я на себе объективно ощущаю улучшение выносливости и работоспособности после курса витаминов?
Felt
16.03.2017
Про эффект Плацебо слышал?
Otool
16.03.2017
Felt писал(а)
Про эффект Плацебо слышал?

Слышал. А у тебя есть доказательства отсутствия реального эффекта от витаминов? :)
Felt
16.03.2017
У меня есть доказательство того что можно прекрасно обходиться без синтетических витаминов.
У меня есть доказательства , что можно прекрасно использовать витамины из натуральных продуктов , а еще есть докащательство на собственном примере , что я не почувствовал эффект . На пример витамины deva , по вкусу из спирулины они сделаны . Лучше спирулины купить .
Otool
16.03.2017
mihalpal2014 писал(а)
а еще есть докащательство на собственном примере , что я не почувствовал эффект

А у меня есть эффект, но не от всех витаминных комплексов. Что я делаю не так?
Otool
16.03.2017
Felt писал(а)
У меня есть доказательство того что можно прекрасно обходиться без синтетических витаминов.

С этим кто-то спорит? :)
Но и то, что синтетика не работает, тоже доказательств нет.
Как и нет гарантии, что в магазинных овощах пользы больше, чем вреда, и что вообще в них польза есть. Ты же с нитратометром не ходишь.
Felt
16.03.2017
+1.
lemurz9
16.03.2017
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
вот ты лучше б на почту мне ответил *write*
Aliar
16.03.2017
Нитраты - далеко не самое страшное что там есть.
Ты просто не понимаешь сути . Нитраченные фрукты и овощи в тысячу раз полезнее напичканного гормонами куска мяса .по мимо собственных гормонов животного , еще кучу всяких гормонов ,антибиотиков хватаешь .а нитраты , это что , это обычные соли . По факту это донатор азота , как аргинин , в нных количествах это полезно даже .так что в любом случае в нитраченных фруктах , овощах витамины есть и много их .исключение составляют пластиковые продукты откитайцев выращенные за 2-3 недели .
(Casper)
15.03.2017
Спишь сколько?
anisart
15.03.2017
часов по 8
Felt
15.03.2017
Я считаю тебе нужно больше отдыхать, правильно питаться, купить пульсометр и велокомпьютер с функцией каденса.
Lensky
15.03.2017
Ему надо больше пива пить!
Felt
15.03.2017
Туда тоже можно(с)
anisart
16.03.2017
Это все есть или было, но как то не приживается для просмотра в пути, только как анализ
10bez0
16.03.2017
Тоже бывает подобное, но я всегда это сваливаю на свой эмоциональный настрой, могу неделю катать вообще без проблем, тоже нижняя-верхняя часть, а могу пару дней съездить и дальше прям типа устал, но по факту скорее всего просто лень. А так, как ездить начинаю, конечно более плотно кушать начинаю, сильно добавляю овощи, фрукты и молочки хочется (в качестве перекуса обычно), а как то раз попытался убавить рацион, так голодный всегда ходил - тоже нехорошо.
tima-s
16.03.2017
Отдых нужен конечно же.
В баню сходи. Выпари всю накопившуюся кислоту из ног.
Ну и про витамины присоединяюсь к выше написанному.
Aliar
16.03.2017
tima-s писал(а)
В баню сходи.


И не в одиночестве ))))
murgen
16.03.2017
я в сезон катаю на работу с вторника по пятницу по 15 в каждую сторону, никакой усталости, наоборот, без вела жизнь становиться серее. Нагрузки то не адовые, тело спокойно должно привыкать и входить в режим. Если, конечно, каждый день катать в гоночном режиме, со средней под 30, восстанавливаться успевать не будешь. Я катаю 20-22 среднюю с учетом горок, никакой остаточной усталости нет.
Makstree
16.03.2017
Катали как-то раньше и, вроде, не уставали.
Примерный недельный план покатушек на апрель-май(начало в 17.00):
Пн. До Лысково.
Вт. До Криуш.
Ср. Занятия в зале.
Чт. До Лысково.
Пт. До Павлово или до Криуш.
Сб. Самоподготовка.
Вс. День отдыха.
Сейчас так не смогу. Наверное, возраст((
Felt
16.03.2017
Makstree писал(а)
Катали как-то раньше
Ага, раньше и вдували по-настоящему.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем