--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про питание .

Разговоры обо всём
26
294
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enic
11.12.2016
Всем приветик :)

Сразу скажу, зашел сюда, так как самый многолюдный спортивный форум. А значит, точно есть тот, кто поможет советом.
Если не правильно выбрал тематику не ругайтесь сильно :)

Вопрос такой. Допустим, завтра вы поедЕте какую-то длинную дистанцию. СреднЮю дистанцию. Не супермарафон.
Что вы будете кушать в этот день, что бы запастись энергией?

поделитесь рецептами. А то у меня уже было несколько случаев, когда чувствую что не хватает сил, и прям на ходу засыпаю, хотя ночью и всю неделю спал нормальные 8 часов в день. Я правда худею, поэтому стараюсь есть чуть чуть.

Вот и хочется узнать, что бы такое приготовить, чтобы и силами запастить и чтобы через пару часов было не тяжело от длительных нагрузок, из за набитого пельменями живота :)
Qavai
11.12.2016
завтра мы точно не будем кушать длинную дистанцию, это я точно могу сказать
dusha29
11.12.2016
Кашу на завтрак готовь - овсянку. Бананы в процессе. От засыпания на длинных дистанциях марафонцы употребляют янтарную кислоту (может ошибаюсь в названии)
Enic
11.12.2016
Когда лучше овсянку кушать ? с утра или в обед или за пару часов до начала физической нагрузки ?

бананы ,сколько и когда ? В процессе нет возможности их употреблять, за пол часа могу :)
днем их нет смысла кушать ? всмысле за 4-5 часов до ?
Qavai
11.12.2016
овсянку кушать в самом конце покатушки, а ехать голодным.
Тренировки рекомендуют через 1.5 ч после еды ...
Enic
11.12.2016
да это я знаю :)
но вот тут пишут и я читал, что велосипедисты и во время занятий принимают пищу.
я говорю про тренировки
Enic
11.12.2016
ясненько :)
velobiker
11.12.2016
извечный вопрос: что бы такого съесть чтоб похудеть?

С собой бананы, финики, курага. Сникерс-Марс по вкусу (углеводы нужны).
Летом изотоник чтоб водой соли не вымывались https://www.ulmart.ru/catalo...portpit_all_base
Enic
11.12.2016
А что не с собой ,а перед .
Просто на самом деле, я не на велике катаюсь, а бегаю ,каждый день по 1 часу .
бегаю нормально, ну тоесть практически не бывает дней когда силы заканчиваются, а в футбик прихожу играть и через пол часа сил нет.
Раньше по 3-4 часа носился, но я раньше без лишнего веса был :)

А можно сникерсы чем то заменить ? Не хочется всякой химией питаться.

P.S. спасибо за ссылку, но я после тренировок фрукты и овощи кушаю :)
_nervnvs
11.12.2016
в пятёрочке (и не только) corny big
Enic
11.12.2016
_nervnvs писал(а)
corny big

мне не подходит,
спасибо :)
_nervnvs
11.12.2016
а можно узнать чем?
Enic
11.12.2016
молочным шоколодом и прочей химией, это же как сникерс съесть :) вредно
_nervnvs
11.12.2016
ну как макдак да, обычное мясо обычная зелень обычная булочка, а если вместе то гмо и все жиреют и дохнут)

ну как знаешь fb.ru/article/269525/corny-batonchiki-myusli-so-zlakami-opisanie-vkusyi-otzyivyi
некоторые во время тренировки употребляют самодельные энергетические "конфетки" из смеси сухофруктов, орехов, кажется меда и т.п. - рецепт был где-то в темах про питание, там все по феншую, никакой химии и прочих гадостей, попробуйте поискать :-)
Enic
11.12.2016
спасибо :) поищу
sskorsar
11.12.2016
Вот здесь ответы на ваши вопросы:

kotovski.net/sportivnoe-pitanie-v-pokatushkah/
kotovski.net/mozhno-li-pohudet-na-velosipede/
kotovski.net/chto-pit-vodu-izotoniki-ili-energeticheskie-napitki/

Кроме самих статей там много интересной информации в комментах.
Enic
11.12.2016
спасибо сейчас почитаю :)

просто я так то в интернете могу посмотреть, но хотелось опыт реальных людей послушать
обычно на нн ру самые лучшие советы получаются :)
Enic
11.12.2016
спасибо
очень полезные статьи :) все понятно

значит с питанием определился, попробую на следующей недели
закуплюсь финиками, бананами и орешками :)
и ради интереса попробую разок гель углеводный прикупить :)

Получается утром и днем, надо есть легкую пищу которая содержит долгоусваиваемые углеводы ? что бы к вечеру был запас энергии ?
sskorsar
11.12.2016
Мне кажется вы чересчур серьезно решили отнестись к вопросу питания. Спортивное питания это целая наука, люди диссертаций по этой теме назащищали. Но серьезно относительно ко всему этому стоит, имхо, только в профессиональном спорте. Для себя попробуйте разные варианты, остановитесь на том, который устроит именно вас.
Enic
11.12.2016
я согласен
что у меня любительский уровень
просто заметил такую вещь
что если в пятницу питаюсь как и всю неделю, то сил не хватает.
а если ,съем в обед в пятницу бургер (было такое пару раз за последние пол года) то сил полно, еще и остается, следовательно, не достаточно запасаюсь энергией

вот и хочется, как то подобрать питание, что бы продолжать худеть и энергии было предостаточно :)
Enic писал(а)
питание

Кто звал меня? Кому причинить добро? :-) (© Стрый.)
классиков надо цитировать с должным почтением!
Akari
11.12.2016
зеленка писал(а)
классиков надо цитировать с должным почтением! ...

стоя! :-D
женщинам разрешаю лежа.
Да я вообще "ку" сделал, пока его цитату писал; чо пристали!? :-D
а сколько раз присел? :-D
Один. Я не видел у Стрыя жёлтых или малиновых штанов, поэтому, одного раза вполне достаточно для должного почтения, ящщетаю :-D
у меня внекатегорийные зеленые - УПАЛ_ ОТЖАЛСЯ!
Готово!
Ладно хоть не заставил буханку ржаного съесть, пока весь форум отжимается :-D
Akari
12.12.2016
я к тебе не приставала!
я зелени отвечала)
Кушает он. Дети кушают, взрослые едят.
sskorsar
11.12.2016
А как же классика?

- Официант, водка есть?
- Есть.
- Ведро водки.
- Что будем кушать?
- Вот её, родимую, и будем кушать.

Неужто про детей???
Siorc
11.12.2016
Вообще сам интересуюсь этим вопросом. Лето было бурное, для меня, соглашусь, с теми кто пишет про овсянку, пробовал смуззи с утра (злаковые хлопья+молоко+сахар+банан), овсянка с бананом лучше;) Я приведу пример как я питался, перед разными заездами, так для наглядности, и не в коем случае не воспринимайте это как совет, питание вещь индивидуальная.
заезд на 50 км, за час до заезда 100/150г овсяной каши с бананом, в пути 1 банан и вода
100-150 км 200г овсянки с тем же бананом за час до выхода, в пути 2 банана батончик с мюсли вода + изотоник, и грамм 100 фиников(ел во время езды).
Вот как-то так:)
Enic
11.12.2016
у меня вот какой вопрос
без шуток
овсянку какую делаете ? и как ? на молоке или на воде ?
просто у меня в столовке овсянку делают, а можно в магазине хлопья купить и самому просто заварить.
Siorc
11.12.2016
На воде, на молоке не пробовал, а овсянка самая обычная Экстра от Геркулес. И да, забыл сказать, ещё я сахар добавляю 4-6 Ч л
Enic
11.12.2016
ясненько
спасибо :)
значит в принципе можно попробовать заварить овсянку в кипятке и меду добавить :)
sskorsar
11.12.2016
Enic писал(а)
заварить овсянку в кипятке и меду добавить :) ...

Мед рекомендую добавлять только после остывания овсянки. Если интересно почему, набери в поисковике слово Оксиметилфурфурол (образуется при нагревании меда выше 40 град.) и почитай.
Enic
11.12.2016
ясненько спасибо :)
Siorc
11.12.2016
Да не за что)) пропорция 1к3 (1-овсянка)
M1Xan
11.12.2016
Enic писал(а)
овсянку какую делаете ?

Тру-овсянка - это та, которую варить надо. А не эта фигня быстрорастворимая.
Enic
11.12.2016
почему растворимая
насколько я знаю овсяные хлопья это и есть то их чего делают кашу
ее можно сварить на молоке или на воде
а можно просто замочить в кипятке :)
lionchik
11.12.2016
100 гр овсянки и банан. это не шутка? это еда?
велик с 9 этажа спустить и 500 метров проехать - все
ЭТО еда - велик с 9 этажа спустить и полдороги минина проехать (воду не считаю)
lionchik
11.12.2016
насколько помню, я перед дорогой минина с утра мясо с макаронами ела :-D
а финики и орехи с собой на перекус брала
а вот - я финики и банан только в балахне достала :-D
lionchik
11.12.2016
бананы вообще больше с собой не беру. они темнеют и в кисель превращаются.
надо выбирать правильные бананы... или вовремя их съедать....
у кого-то внутренних резервов много.... а кому-то не похомячив раз-в-час крылья склеить...
Siorc
13.12.2016
ну не 100, а 150-200, когда как, мне этого вполне хватает на заезд в 50 км
sensa
11.12.2016
Enic писал(а) и чтобы через пару часов было не тяжело от длительных нагрузок, из за набитого пельменями живота ...

перед поездкой всегда ем пельмешки, для меня каша - это ни о чем
Enic
11.12.2016
у меня есть друг,который перед футболом постоянно пельмешки кушает, а потом всю игру ходит и жалуется на то что опять объелся :)
sensa
11.12.2016
я лучше объемся чем буду голодать :-)
Enic
11.12.2016
:)
а мне то надо и похудеть и силы не потерять :)
резкое похудение до добра не доводит - это раз
если вы спортфизкультуру рассматриваете как способ похудения, то вам бы к грамотному специалисту, чтобы подобрать диету и нагрузки индивидуально для вашего организма - это два
и третье - при том же потреблении калорий при увеличении физ нагрузки получается отрицательный баланс, лучше понемножку, вы ведь когда "толстели" тоже не сразу, даже наверное и не заметили как получилось ;) , организм не любит резкие качели :-)
Enic
12.12.2016
А у меня не резко
я 13.07.2016 начал бегать, в итоге к сентяюрю начали влаливаться штаны, но при этом потяжалел на 2 кг :)

но на сегодняшний день минус 6 кг :) штаны продолжают спадать :)

В общем я потихонечку худею. У меня работа сидячая, поэтому нормально все будет. Кроме того я уже не первый раз худею .

Я 5 лет назад начал худеть я июне, и к 31 декабря сбросил 20 кг :) вот тогда было быстро, но я активно питался всякими фруктами,овощами и прочими полезностями, поэтому никаких побочных эффектов не заметил. :)
Но тогда у меня был более активный образ жизни :)
ну если пачку слопать то и сидя обвздыхаешься...
sskorsar
11.12.2016
Да ладно. Это просто ты Старый. И я сейчас старый. А вот по молодости стрескать полсотни самолепных пельшешек, да под рюмочку, а потом...(внутренняя цензура)... и хоть бы что.
да ладно.... еще полвека не прожито, а уже в старички..... :-D
все зависит от размера ёмкости... желудка :-)
lionchik
11.12.2016
так все. пятый десяток уже всяко. очки, костыли, протезы, импланты, и о душе подумать.
lionchik писал(а)
и о душе подумать

душ - это тема :-)
поверю вашему опыту :'(
lionchik
12.12.2016
душА
тому кто тренировался бабушкиными варениками колхозного размера - полсотни магазинных семечек разовый закусь, но вот пяток мантов/поз это уже вполне пообедать хватит.
а самолепные они у кого какие, кто-то граненым стаканом а кой кто и пивным бокалом кружочки штамповал,..
bav
13.12.2016
А ты знаешь, что когда утром в пельменом цеху включают огромные электрические мясорубки, то раздается тонкий писк? Это крысы, которые всю ночь вылизывали мясорубки, попадают под жернова.
lionchik
13.12.2016
надо же, когда зерно из вагонов разгружают, то тоже птички его поклевать слетаются. линии автоматические, так что птички и дальше "пролетают". как с этим жить :-D
а помет птичий куда при этом девается? В этом плане без разницы что кушать, хлеб или пельмешки.
bav
13.12.2016
Все это пустопорожние разговоры. Закрывай и дальше глаза на то, каким образом курочка к тебе в холодильник попадает, что это за курочка и как она жила. Удачи.
lionchik
13.12.2016
вообще все равно. это же не кусочек человека, с которым я недавно разговаривала.
sensa
13.12.2016
у моей мамы пока пельменного цеха не намечается)
*если обо всем задумываться, то надо срочно переезжать в глухую сибирскую деревню на натуральное хозяйство
Был несколько раз на покатушках велофорума. Народ кушает мороженое с пальмовым маслом, булки с трансжирами, пьет пиво и закусывает его сухариками и чиспами. Наверное, в этом весь секрет запаса сил на длинных и средних дистанциях. :-)
а еще у нас вегетарианцы катают длинные бреветы (>= 600 км) и что? каждый видит то, что хочет)))
зеленка писал(а)
вегетарианцы катают длинные бреветы

Эти люди вообще для меня загадка. Кажется, они опровергают законы сохранения энергии. Если ученые изучат их феномен, то вечный двигатель будет всё же возможно изобрести.
Да потому что для организма нету понятия вегетарианство или мясоедение , есть понятие микро и макро элементы . белки , жиры , углеводы и витамины с минералами. просто кто то думает о себе , о своём здоровье , об окружайющей природе , о живых существах , а кому то пофигу на всё , считая при этом , что вкручивая сотни км на велосипеде и поедая всякую дрянь , это якобы здоровый образ жизни ,а питание растительностью это просто бравада , мода ,лицемерие ,итд ,итп.
mihalpal2014 писал(а)
питание растительностью это просто бравада , мода ,лицемерие ,итд ,итп

Нет, это не бравада и не мода, это просто легкая форма душевного отклонения. Но, к счастью, это безобидно для окружающих, пациент наносит вред только самому себе, поэтому я лично ничего не имею против веганов/вегетарианцев/фруктоедов/праноедов и т.д. и т.п.
А вы врач ? Психоаналитик ? Как вы поняли ,что это душевное отклонения ? С чего вы взяли ,что душа существует , я бы поспорил с вами на этот счет .хорошо, а если я на пример употребляю человечину раз в году ? То же мясо , это что ? Каннибализм и УК оставим .
Экие душевные метания из стороны в сторону.
А что не так с человечинкой?
blood-santa писал(а)
А что не так с человечинкой?

так там нынче или жир, или кости...
мясо практически не встречается :-D
а если встретишь - не догонишь :-P
Ну может кто шкварки любит, почему нет.
Или там косточку поглодать.
Почпму метания , я на консультации нахожусь у психолога .он консультирует меня по душевной гармонии
Здоровья вам!
... и хорошего настроения!(с)
а как же ,,денег нет ,но вы держитесь ?
но вы же денег не спрашивали :-D
а точно )
<<человечину мы не едим только потому, что она отвратительна на вкус>> © Джозеф Гилман
а туземцы говорят вкусно....
кому говорят?
тому кого готовят *crazy*
я уже хотел про это написать , что они с удовольствием едят друг друга и ни чего , у них это в порядке вещей и отклонением душевным не считается. они едят людей из враждебных племён . Считай сходить в туалет поверженным человеком очень даже здорово ,боги оценят))а ещё мужчина из одного племени при стычке с мужчиной из другого после победы спокойно может оттеребонькать поверженного ,дабы закрепить победу. в общем нормы то они обществом навязаны и кто сказал ,что если все так делают ,то это правильно.
mihalpal2014 писал(а)
кто то думает о живых существах

то есть если я пожалею бедного зайку, не поймаю и не съем, а оставлю для последующего съедения волком или лисой, то мне плюсик в карму?
для зайца результат будет одинаковым :-)
mihalpal2014 писал(а)
есть понятие микро и макро элементы . белки , жиры , углеводы и витамины с минералами.

но у каждого организма свои индивидуальные особенности (состав ферментов и т.д) по извлечению этих элементов из различных видов пищи, кому-то кусок мяса - благо, а кому-то жесть.
В дикой природе хищники убивают слабых ,больных существ . тут суть в другом , по крайней мере у дикого животного есть шанс спастись , у промышленногл ни каких шансов .
А на счет индивидуальных особенностей это миф . есть скорость обмена веществ , есть группа крови , есть проблемы со здоровьем , но ведь врачи при проблемах с жкт к примеру всегда советуют отказаться от мясной и даже животной пищи . тут весь вопрос в стставлении грамотного рациона , что сложно , без знаний , поэтому многие думают ,что вегетарианство не для всех . но цивилизация движется к синтетическому питанию все равно , иначе голод наступит очень очень скоро .
о - диета по группе крови! давненько я про это не читала/слышала :-D
вы забыли про гормональный составляющую!
чем отличается растение, выращенное для пищи, от животного, выращенного с той же целью? у животных есть душа? готова поспорить - потому что у деревьев (по некоторым культурам), а следовательно и у растений она тоже есть... или к какому виду пищи отнести рыбу?
mihalpal2014 писал(а)
цивилизация движется к синтетическому питанию все равно , иначе голод наступит очень очень скоро

надо меньше жрать и меньше выбрасывать :-) , потребл....во коснулось не только вещей, но и еды :-)
гормональная состовляющая меняется так-же посредством еды ! на счёт души ? весь вопрос в нервной системе ,в умении чувствовать , переживать. растения ни чего этого не могут . душа у растений это что то из области фантастики. хотя на пример и они могут защищаться от того ,что бы их ели ,или наоборот способствовать этому ,что бы распространить семя.
mihalpal2014 писал(а)
душа у растений это что то из области фантастики.

а у рыб? птиц? земноводных? беспозвоночных?
и скажите кельтам, индейцам,......,.... про отсутствие души у растений
и кстати, где она находится? в нервной системе? в голове?

mihalpal2014 писал(а)
в умении чувствовать , переживать. растения ни чего этого не могут

некоторые люди тоже этого не могут
я про душу вам ни чего не говорил ))можете про душу учёным рассказать , может они вам растолкуют.
если уж наличие души у человека сомнительно , то откуда она у животных . а вот нервная система даже у пчёл есть , их и считают животными !
простые инстинкты....
вы так и не назвали причины почему надо/не надо есть мясо :-)
причин полно. надо или не надо , это каждый сам решить должен .суть в гуманном обращении с природой , с окружающей средой.
я конечно полно доводов могу привезти ,почему не надо , но это всё равно ни кто не поймёт ,только закидают чем нибудь и всё.
lionchik
12.12.2016
растения чувствуют.
Ученые провели эксперимент: сажали к растениям всяких букашек и замеряли химический состав листьев. Химический состав листьев менялся и выделял вещества, которые должны были отпугнуть или убить паразита. Из чего был сделан вывод, что растения чувствуют, что их едят. Стейк, который лежит у Вас дома, уже никогда не будет коровой или хрюшкой. А вот листик почти любого растения, даже оторванный от основного стебля, при надлежащем уходе вполне может вырасти в полноценное растение. То есть он живой и чувствует боль.
вы всё в одну кучу. это всего лишь адаптационный, защитный механизм , я написал об этом ранее, это не означает ,что растения могут чувствовать ,так как нервная система отсутствует. в замен оторванного листика вырастит новый , в замен сьеденного плода , так-же появится новый , + перенос семечки на расстояние им только в пользу. а то что стейк не будет коровой -вот это мысль. человеческий фарш не возможно прокрутить назад ,он уже ни когда не будет ходить , работать ,тратить ,жить , ни когда !
lionchik
12.12.2016
это у вас все в кучу.
у ящерицы тоже хвост новый может вырасти, так что про "взамен" не прокатит.
из оторванного листика может вырасти растение, а из куска мяса ничего не вырастет, значит вы едите еще и живое.
у меня всё чётко .а вот всякий бред про листики загонять многие могут , дабы оправдать своё невежество , но совершенно наплевав на всё остальное. вы видели как у коровы отбирают телёнка в первый же час после родов , как она бежит за похитителями и воет ? нет ? а я видел . а на счёт листиков , далеко не все листики могут дать корни ! это вам для расширения кругозора. и да не думайте ,что вегетарианцы такие агрессивные , я уже всё сказал , есть лишь микро и макро элементы для жизни вида , а откуда вы будете их брать ,из мяса , или из расстений ,или из химии , не имеет большого значения для тела физического , но имеет значение для вашего тела ментального .
lionchik
12.12.2016
кто вам так мозги засирает?
класс ! грамотный такой ответ )) надо записать . при случае , когда я не найду ,Что ответить собеседнику, можно и так закончить беседу. по факту конечно , у каждого своя жизнь и свой выбор. но если я ни чем не страдаю при этом , почему бы не спасти с десяток жизней на пример ?
mihalpal2014 писал(а)
но если я ни чем не страдаю при этом , почему бы не спасти с десяток жизней на пример ?
В смысле, не съесть с десяток кур с Линдовской птицефабрики? Да, благородный поступок по отношению к курам. Если все станут такими благородными, то куры вырастут и сдохнут от старости или от голода, т.к. средств на их корм у птицефабрики не будет, она же не имеет возможности реализовать продукцию и получить доход. Всех сотрудников придется разогнать, ведь им нечем выплатить зарплату, а им будет не на что питаться. Они сначала съедят всех дохлых кур со своей обанкротившейся фабрики, а потом будут вынуждены переехать в город и устроиться дворниками, потому что птицеводы здесь не нужны, - кур больше никто не ест, - а другим специальностям они не обучены.
всё проще . про 10к я утрировал , на самом деле тут разговор о сотнях и даже 1000 живых существах . я же не один отказался от всего этого , людей таких всё больше и больше . спрос будет падать , а значит животных просто перестанут производить в огромных обьёмах . работу даже эмигранты находят ,а уж коренной житель найдёт работу без проблем , с другой стороны , мне вот вообще пофигу на жизнь какото палача рыночного грубо говоря .так что ни чего страшного от закрытия не случится , всё встанет на свои места , а технологии этому будут способствовать.
mihalpal2014 писал(а)
людей таких всё больше и больше . спрос будет падать
Да что-то пока вообще незаметно. В Окее, например, целый стеллаж курятины был, есть и не думает уменьшаться. Наоборот, ассортимент составляет не только продукция нижегородских фабрик, но и других регионов.
mihalpal2014 писал(а)
ни чего страшного от закрытия не случится , всё встанет на свои места
Так говорят те, кто не попадал в страшные ситуации. Если со стороны смотреть, то да, страшного вообще ни в чем нет. Да хоть цунами в Тайланде возьми, ну было, ну все же встало на свои места потом, ничего страшного.
ну так мясо едят сколько тысяч лет ? а масштабному , осознанному вегетарианству лет 50-70 в крайнем случае. хоть и говорят, что на Руси мясо начали есть с приходом татаро-монголов , но не проверишь )) да и сомнительно.
а на счёт работы , уж продавцом то куда нибудь да устроишься , вообще не проблема.у нас страна предпринимателей и продавцов ! открывай авито и делов. при том ,что кризис ,работа найдётся.
_nervnvs
12.12.2016
так и растительную еду едят сколько тысяч лет) Она даже не укусит и не боднёт, и быстро не убегает. А потом ещё разделывай.. костёр.. тьфу.
то есть вегетарианцы едят плоды, орехи.... по существу зародыши новой жизни! да это же как детей есть!!! =-O =-O =-O
lemurz9
13.12.2016
Вы чего пристали к человеку?) Вот сейчас придем и съедим ваших детей, тьфу ты, зародышей... короче, угостите орешками кто-нибудь, а? *crazy*
я уже писал , плоды они и нужны для животных и людей , что бы семя разносить на расстояние . ну орехи , семечки это зародыши не живые ещё , а если они обжаренные , так они и не вырастут в растение.
жареных младенцев нельзя, но жареные семена можно.
ну так да .
а разница?!?
_nervnvs
13.12.2016
мораль и общество
так вегетариантство - чисто моральный аспект?
mihalpal2014 писал(а)
гормональная состовляющая меняется так-же посредством еды !

=-O =-O =-O
ни чего удивительного . на пример анаболические стероиды раньше производили из животных , из мозгов насколько известно . сейчас конечно вся фарма это химия , которой живность пичкают ,для быстрого роста . поэтому от типа питания гормональный фон может скакать ещё как . взять ещё к примеру аналоги женских гормонов в пиве , так-же мужчин меняет не в лучшую сторону ))
Скив
13.12.2016
mihalpal2014 писал(а)
взять ещё к примеру аналоги женских гормонов в пиве

Это тебе в передаче Елены Малышевой сказали, что у мужиков от пива сиськи растут? Или есть более серьезные источники?
чё бомбануло ? пивком балуемся ? при чём тут сиськи то вообще . сам факт наличия гормонов в пище животного или растительного происхождения уже говорит о многом и отрицать влияние еды на гормальный фон , это просто не научно. даже отстутствие еды на гормоны влияет , что говорить о пище .
Пиво только положительно влияет на мужской организм!
mihalpal2014 писал(а)
аналоги женских гормонов в пиве

а бабы-то не знают.... таблетки жрут.... *wall*
"Даже такие гормоны, как эндорфины и энкефалины, синтез которых ранее приписывался исключительно мозгу, вырабатываются в кишечнике. В частности, эти морфийные гормоны вырабатываются у младенца при расщеплении белка материнского молока, а у взрослых -- при расщеплении белка пшеницы."
8-)
Лен, всё. жизнь кончена.
последнее время мой организм не испытывает сильного влечения к хлебу, значит эндорфины мне более недоступны...пора покупать простынку.... зеленую и ползти по известному азимуту :( :( :(
А водка! Водка же ещё есть - она же из пшеницы делается? Вдруг ещё не всё пропало?! :'(
смумрик писал(а)
А водка!

Думаешь стОит попробовать.... *задумчиво* %-)
_nervnvs
12.12.2016
mihalpal2014 писал(а)
у промышленногл ни каких шансов .

он создан для съедения. И создан и живет и умрёт благодаря человеку.
хорошая логика. человек так-же создан для сьедения другим человеком. просто общество наложило вето ,но оно временно ,или не надёжно. случись чп и люди начнут жрать друг друга ,как они собственно и делают ! это всё лицемерие. а вот на пример Гитлер настроил конц.лагерей не мало ,где содержались уже люди и при этом был вегетарианцем, хотя бы он не был лицемером ! в чём ему уважение.
при Сталине то народу больше померло ,без всяких лагерей. ну эт так пример ))
_nervnvs
12.12.2016
начнут, и будут жрать. И?
Ты не о том.

Я взял корову и быка. Покормил их, создал условия для совместной жизни. Они дали потомство и я их сожрал. Они не могут устроить коровье восстание уйти и пр. Почему я могу кушать кашу из кукурузы которую вырастил, но не могу кушать коровью ногу? Что там, что тут промышленные масштабы.

Почему мы едим курятину, а не пингвинятину? Потому что на данный момент кур легче растить и там всё ок по составу. Пром.куры сидят себе на одном месте с атрофированными ногами в темноте, живут свои месяц (или два) и их съедают. Для чего их сделали - для того и пригодились.
Если дешевле, полезнее и удобнее станет есть людей.. начнём есть людей, чё.
так я ещё раз говорю , с чего разговор .нет понятия вегетарианство или мясоедение. есть понятие необходимые питательные вещества , а так-же милосердие и здоровое отношение к природе . мы в 21 веке . у каждого смартфон , компьютер ,машина. индустрия давно уже может обеспечить людей необходимыми продуктами из растительности ,или из хим промышленности , при этом затрачивая в 10 раз меньше ресурсов и нанося вред экологии в 10 ки раз меньше .об этом речь. то-есть мы пришли в будущее , а от старых привычек отказаться не можем. так-же как и бензиновый транспорт. давно бы уже все ездили на электричестве,Китай бы обеспечил всю европу дешёвыми авто ,велосипедами ,мотоциклами , но пока будет спрос на такие стандартные автомобили , будет нефтяное лобби и дело с мёртвой точки не сдвинется. вот я о чём.
_nervnvs
12.12.2016
но так и эл-во берётся откуда то:) ГЭС убивает рыбу, ветряки долбят птиц, солнечные батареи невероятно токсичны при производстве, АЭС ..

я помню про сойлент - всё необходимое в одной жиже. Но он вышел дороже, чем пердящие коровы и картоха в колорадском жуке.
Банально, курицы. Линдовская фабрика. Чем её заменить - по питательным веществам, и не сильно дороже было (а так же производство питательных веществ должно сократить расходы и вред от кур для экологии)?
Аэс да,всё же со времён Чернобыльской безопасность повысилась в разы , ветряки долбят ?)) это интересно на самом деле , может и долбят , но так-же и в движках самолётов птицы сгорают, но не так сильно как на гидро станциях же. пускай Ветряки и Аэс уже частична проблема энергии решена. на счёт солнечных элементов ,смотря из чего делать .

а на счёт производства живности и цены ,весь вопрос в масштабности ,чем больше производят чего либо , тем это дешевле ! если у нас молоко ,мясо ,яйца производят в огромных масштабах ,так это и стоит дешёго . поэтому будет перевес в сторону синтетики ,либо растительности , начнут производить вег продукцию только в путь и цена будет низкая. вопрос цены это не вопрос поставщиков , вопрос потребителя . ну экономика да , но она на все цены влияет .
_nervnvs
12.12.2016
И фукусима ещё. Stuxnet ладно уберём, и на других производствах может быть.

Птиц хорошо долбит. Главная проблема ветряков - везде не поставишь. Очень мало мест, где от них будет достаточно энергии. Банально - Нижний Новгород.
Вторая проблема - доставка эл-ва, АЭС в каждом дворе не построишь. И опасность повышается, и жители рады не будут.

В том и дело, зачем мне, как потребителю, отказываться от куры? В пользу синтетики. Кура как бы натуральная (хз что колят). Моральных и этических проблем у меня нет - сделали в пробирке/вырастили на ферме - никакой разницы.
Коровы - Метан - Озоновые дыры.. ну да, согласен. Хотя интересно каким выбросом хим.завод будет радовать.
Фукусима да долбонуло ))вопрос с электроэнергией решаем однозначно , по крайней мере по совокупности , вреда от её производства меньше ,Чем от добычи нефти и выбросов бензиновых машин.
на счёт кур ,вот именно ,что они уже не натуральные ,на гормонах ,антибиотиках и прочей дряни.
а так в спортпите полно всего из чистой химки : бцаа , креатин ,глютамин ,аргинин ,креатин итд итп .Синтетическое мясо уже разрабатывают .опять же в совокупности выбросы в таких заводах если и есть ,то они в разы меньше ,чем от производства животинки. просто нужно отходить от этого , тут вопрос времени.
_nervnvs
12.12.2016
по добыче нефти и углеводородов, никуда не денется:)

"Да, сжигать нефть скоро, вероятно, перестанут почти полностью. Но почти все синтетические материалы вокруг нас (пластмассы, краски, полимеры, пластики, одежда, материалы компьютеров и т.д. и т.п. ) берут свое начало в нефти, иногда в газе. Пока я не совсем понимаю откуда вообще будут брать сырье для синтезов если не из нефти-газа-угля. Еще можно нефть синтезировать с помощью той самой лишней электроэнергии. Из угля или газа. Но пока дешевле добывать." https://geektimes.ru/post/279412/
пока да дешевле , потому что огромный спрос на нефть .я то же пока в догадках . из нефти много чего делают , но альтернатива то должна быть однозначно. как то должны придти к этому .
mihalpal2014 писал(а)
а вот на пример Гитлер..... при этом был вегетарианцем

<<Он любил колбасы и ветчину, но в целом никогда не ел мясо, предпочитая картофель и свежие овощи>> (с)
ну да, ну да.....
это уже клевета ))
вы при нем поваром состояли? или ваш дедушка/бабушка?
водителем работал )) ни разу не наблюдал
Рабовладельцы тоже так думали: "Мы этих рабов привезли, кормим-поим, разводим. Они созданы для рабского труда. Мы их создали!"
]:->
_nervnvs
13.12.2016
вернее так - 2 поколение рабов, которое всегда было рабами и не знают как не быть рабами.
Да, их создали в неволе, их содержать за счет господина и живут они за счёт господина. Собсвенно да и сами рабы с удовольствием живут рабами, тк другого не знают. И без хозяина просто погибнут.
То-то я смотрю у них там так рабовладельческий строй и не отменили, и не устраивали войну из-за этого.
Или войну всё-таки устроили (видимо, сочувствующие, ведь сами рабы были счастливы и довольны), после чего все рабы перемёрли, поскольку самостоятельно жить не умели. %-)
Неплохой сценарий для фильма)
столько идей и ни одного бизнес-плана!
_nervnvs
14.12.2016
проехали
Кстати бананосипедист на ютубе ,велосипедист веган , в германии живет.на еду конечно он тратит дофига , но там и деньги другие .сам факт , что это реально.
mihalpal2014 писал(а)
на еду конечно он тратит дофига , но там и деньги другие

вы считали? *write*
он сам рассказывает .по чём ему финики к примеру обходятся в эко качестве.
Уважаемый, простите меня за резкость, но как можно обсуждать с Вами вопросы, явно выходящие за рамки школьной программы, если Вы не освоили правописание приставок и предлогов? Чудовищное количество ошибок делают Ваши мысли абсолютно недоступными, а дискуссию невозможной!
не знаю . кому написал ,все меня поняли , вы меня не понимаете ? так я с вами и не общаюсь ,вам в другую тему любезный. я строчу по быстрому со смартфона , уже больше часа дискуссия идёт , не понимали бы , я бы остался наедине с собой.
mihalpal2014 писал(а)
я бы остался наедине с собой. ...

Это был бы "Лучший ответ"
ну у меня нет пока собственного закрытого форума с блекджеком и мадмуазелями
не хочу франшизу
там не возможно встроить блэк джек
не привередничайте - берите, что дают или ищите сами :-)
mihalpal2014 писал(а)
я строчу по быстрому со смартфона

у вас не очепятки, а апшыпки :-)
а вот цепляться не надо к словам.
bav
12.12.2016
Ты вот помай его, заиньку-то, тогда и ешь! Коли ты хищник. А то, что ты в магазинах покупаешь, так это , по-сути, падаль - То есть куски разлагающейся плоти убитых *другими* животных.
см выше! вегетарианство - практически детоубийство! зародышей жрут!!!
а тут просто утилизация трупов :-)
- Лиза, пойдем обедать!
- Мне не хочется. Я вчера уже обедала.
- Я тебя не понимаю.
- Не пойду я есть фальшивого зайца.
- Ну, и глупо!
- Я не могу питаться вегетарианскими сосисками.
- Сегодня будешь есть шарлотку.
- Мне что-то не хочется.
- Говори тише. Все слышно. И молодые супруги перешли на драматический шепот.

Через две минуты Коля понял в первый раз за три месяца супружеской жизни, что любимая женщина любит морковные, картофельные и гороховые сосиски гораздо меньше, чем он.

- Значит, ты предпочитаешь собачину диетическому питанию?-закричал Коля. в горячности не учтя подслушивающих соседей.
- Да говори тише! -- громко закричала Лиза.И потом ты ко мне плохо относишься. Да! Я люблю мясо! Иногда. Что же тут дурного?

Коля изумленно замолчал. Этот поворот был для него неожиданным. Мясо пробило бы в Колином бюджете огромную, незаполнимую брешь. Прогуливаясь вдоль матраца, на котором, свернувшись в узелок, сидела раскрасневшаяся Лиза, молодой супруг производил отчаянные вычисления.

Копирование на кальку в чертежном бюро "Техносила" давало Коле Калачову даже в самые удачные месяцы никак не больше сорока рублей. За квартиру Коля не платил. В диком поселке не было управдома, и квартирная плата была там понятием абстрактным. Десять рублей уходило на обучение Лизы кройке и шитью на курсах с правами строительного техникума. Обед на двоих (одно первое-борщ монастырский и одно второе-фальшивый заяц или настоящая лапша), съедаемый честно пополам в вегетарианской столовой "Не укради", вырывал из бюджета супругов тринадцать рублей в месяц. Остальные деньги расплывались неизвестно куда. Это больше всего смущало Колю. "Куда идут деньги?"-задумывался он, вытягивая рейсфедером на небесного цвета кальке длинную и тонкую линию. При таких условиях перейти на мясоедение значило гибель. Поэтому Коля пылко заговорил:

- Подумай только, пожирать трупы убитых животных! Людоедство под маской культуры! Все болезни происходят от мяса.
- Конечно,-- с застенчивой иронией сказала Лиза.-- например, ангина.
- Да, да, и ангина! А что ты думаешь? Организм, ослабленный вечным потреблением мяса, не в силах сопротивляться инфекции.
- Как это глупо!
- Не это глупо. Глуп тот, кто стремится набить свой желудок, не заботясь о количестве витаминов.

Коля вдруг замолчал. Все больше и больше заслоняя фон из пресных и вялых лапшевников, каши, картофельной чепухи, перед Колиным внутренним оком предстала обширная свиная котлета. Она, как видно, только что соскочила со сковороды. Она еще шипела, булькала и выпускала пряный дым. Кость из котлеты торчала, как дуэльный пистолет.

- Ведь ты пойми,-закричал Коля,-какая-нибудь свиная котлета отнимает у человека неделю жизни!
- Пусть отнимает!-сказала Лиза.-Фальшивый заяц отнимает полгода. Вчера, когда мы съели морковное жаркое, я почувствовала, что умираю. Только я не хотела тебе говорить.
- Почему же ты не хотела говорить?
- У меня не было сил. Я боялась заплакать.
- А теперь ты не боишься?
- Теперь мне уже все равно. Лиза всплакнула.
- Лев Толстой,-- сказал Коля дрожащим голосом,-тоже не ел мяса.
- Да-а,-ответила Лиза, икая от слез,-граф ел спаржу.
- Спаржа не мясо.
- А когда он писал "Войну и мир", он ел мясо! Ел, ел, ел! И когда "Анну Каренину" писал-лопал, лопал, лопал!
- Да замолчи!
- Лопал! Лопал! Лопал!
- А когда "Крейцерову сонату" писал, тогда тоже лопал? -- ядовито спросил Коля.
- "Крейцерова соната" маленькая. Попробовал бы он написать "Войну и мир", сидя на вегетарианских сосисках!
Извините, что так много букв, но это же гениальный текст! :-)
ответил выше . совершенно разные понятия , не сравнимые . семечки ,орехи - они не живые , пока их в землю не посадишь , при том обжаренное семя к примеру не даст всходы , при всём при этом живость их условна, по сравнению с когда то бегающим стейком.
жареный младенец тоже не даст потомства.
mihalpal2014 писал(а)
семечки ,орехи - они не живые , пока их в землю не посадишь
Т.е. после того, как их посадишь в землю, они все-таки становятся ЖИВЫМИ? Тогда я совсем перестал понимать твою философию... Почему же все-таки животных есть нельзя, а растения можно, ведь и те, и другие - живые?
потому что некоторые - живее.
bav
13.12.2016
У растений нет нервной системы, им не больно. Чтоб понять разницу, устройся на скотобойню поработать на месяц. А то получается нечестно, другие люди для тебя убивают живых существ, а ты этим питаешься. Вот, написал даже страстный вегетарианский рассказ на эту тему:

Вы ходите по продуктовому магазину и ваш взгляд падает на бледную тушку курицы. Эти пахнущие ядовитой химией останки недавно были покрыты хлорной смесью и небрежно промыты технической водой - сразу перед тем, как попасть на полку.
Вы видите перед собой останки существа, которое никогда не видело солнечный свет и провело всю свою жизнь в страшной тесноте, иногда его соседи умирали от стресса и голода и их трупы выносили спустя много часов. Которое кормили смесью всяческой гормональной дряни, чтобы его мускулы неестественно быстро росли.
Существа, все свою короткую жизнь испытывавшего по большей части только боль, голод и страх. Существа-мутанта, которое выведено генными инженерами в белых халатах, которое никогда не смогло бы жить в дикой природе и в строгом смысле слова не может называться курицей.
Вчера эту курицу в клетке с пятью ее товарками принесли убивать. Их ударили разрядом тока или поместили в газовую камеру - как евреев в Освенциме. Потом их подвесили за ноги и конвейер смерти поехал обваривать их кипятком. Некоторые из них были еще живы и приняли смерть заживо сваренными.
Вся современная куриная индустрия это фабрика боли, страха и смерти - ничего общего с идиллической картиной курочек, бегающих по двору под солнышком со своими цыплятками, которую рисуют в детских книгах.
Куроеды! Я уверен, что вы все это знали и раньше, по крайней мере догадывались. Но ваш мозг услужливо закрывает от вас эту информацию. Вы живете так, как будто ничего этого нет. Но это для вашей утробы работают огромные концлагеря для братьев наших меньших! Не берите эти птичьи трупы, не кладите в корзину. Но если в вашем холодильнике уже есть тушка курицы - заверните ее в чистое белое полотенце, привезите за город, в чистый сосновый бор или на зеленый луг. Выройте неглубокую могилу и похороните синее тельце несчастного существа с уважением. Мы все виноваты перед ним.
_nervnvs
13.12.2016
bav писал(а)
Мы все виноваты перед ним.

за то что создали его))
свежо :-) , живо, проникновенно(аж полезла проверять холодильник, но, увы - только индюк и рыба и полотенца только зеленые :( )
при более внимательном прочтении задумалась как "заживо сваренная" курица попадает на прилавок в сыром виде?
и да - яйца - живые или "пока в землю не посадят..."?
bav
13.12.2016
Их обваривают кипятком после убиения. Иногда полуживых еще.
а потом на прилавке они снова сырые из "заживо сваренных" ?
bav
13.12.2016
Обваривают, а не варят.
bav писал(а)
и приняли смерть заживо сваренными.

что написано.... то и читаю!
bav
13.12.2016
На заводах макдака - сразу варят посе убиения. Я писал под впечатлением статьи о макзаводах смерти.
_nervnvs
13.12.2016
но.. на российские макдаки поступает мясо с наших обычных мясных заводов.
*yahoo* то есть у нас все обычненько экологичненько *yahoo*
_nervnvs
13.12.2016
ну собственно спасибо макдаку и пр., что надрючили наше производство до хорошего качества.
Colnago
13.12.2016
зеленка писал(а)
и да - яйца - живые или "пока в землю не посадят..."?

на этот вопрос можно будет ответить только после ответа на вопрос, "что появилось раньше, - курица или яйцо?"
lemurz9
13.12.2016
Яйца мертвые хоть так, хоть эдак, они неоплодотворенные же (ну если мы про обычные магазинные).
*но лучше не задумываться, что сей продукт представляет собой с физиологической точки зрения. :-[
инигавари *crazy*
Lensky
13.12.2016
У меня племянница не ест только то, что "с глазками" - это она нам объясняла для наглядности, чтоб мы знали, что можно ей предлагать, а что нет :-D
Яйца же без глазок.
lemurz9
13.12.2016
А у нас в Рязани грибы с глазами, их едят, а они глядят *crazy*
Сколько лет-то племяннице?
Lensky
13.12.2016
Маленькая совсем - 23.
*всплакнул*
Так и придется на честную человечинку переходить.
blood-santa писал(а)
честную человечинку

заманил в леса и съел?
а еще можно на денек другой устроится тенью в родильном отделении - желательно у родильного стола.
впечатлится болью
пойти и показательно устроить себе оскопление.
горячо и громогласно сподвигать всех на такой же поступок.
lionchik
13.12.2016
точно. а я все думаю почему взрослого человека впечатляют такие вещи. операционная.
вот об этом я и пишу , что нет нервной системы , это главный и неоспоримый пункт. +способность к регенерации тканей и прочего. то-есть ты можешь сьесть плоды , листья ,почки и с ним ни чего не будет , а что будет с телёнком , если у него отрезать часть тела ? рассказ чёткий !
регенерация плодов? =-O - это же прорыв в сельском хозяйстве - обкусанное яблоко регенерировало до целого! *yahoo*
если ты съешь плод из него не вырастет новое растение, если почку - то не вырастет еще один цветок, листок, ветка, если теленку отрезать ногу, ухо, хвост будет теленок без ноги, уха, хвоста.....
Я говорю о расстении , а не о его производных !
ну если у коровы съест теленка, то она еще родит.... и не одного.... курица снесет яйцо, из котрого вырасте цыыпленок, которого можно съесть...
опять в одну кучу , где логика то ? корова и телёнок это два существа обладающих цнс , чувствами,эмоциями ,итд ,итп. на счёт яйца и курицы , яйцо впринципе этический продукт ,если оно не оплодотворено , но всё равно курицы страдают ,на современных фабриках уж точно.
когда плод отделяется от материнского растения, он становится самостоятельным зачатком нового растения, нет?
так к примеру человек или животное сьели плод , переместились на расстояние , семечки не переварились ,вышли естесственным путём и потом на этом месте появится новое дерево ,или растение. так это работает.
а если:
вар 1 все переварилось...
вар 2 никто никого не съел, где упало, там и проросло....
не имеет значение , весь вопрос в том , что растениям только на руку , чтобы их плоды были сьедены. не думаю что телёнок ,барашек , курочка того же мнения.
а если все переварилось? то растения больше нет и цепочка прервалась.
я же написал , что живость растений ,она условна . отсутсвие нервной системы ,отсутствие чувств , способность к последующей регенерации это отличает растения от животных !
а так есть три главных постулата отказа от мяса
забота о природе
милосердие
здоровье.
последний пункт может быть спорным ,но тем не менее. по мимо этих трёх пунктов ещё полно всего , но это уже не так важно.
_nervnvs
13.12.2016
да какая забота о природе, какое милосердие)

ну что курицу вырастили из пробирки и сожрали, что курицу вырастили в курятне и сожрали.

Ну давайте обсудим, а что значит создала природа? Мы же как бы губим её творенье, да? Хотя селекция, гмо, да и просто разведение курей для еды - это не дело природы.

окей. клонированную курицу можно есть?
да вот именно какая забота , если для тебя разницы нету между поеданием живности ,или человечины. просто на тебя ещё не взошло озарение, возможно и не взойдёт. для меня твои слова то-же самое , если к примеру я буду выращивать людей из пробирки себе в пищу , в своём подворье. интересно ,что со мной станет , когда общество узнает об этом. не важно откуда эта живность , она живая , значит есть нельзя . ладно оставим лирику. я просто не понимаю за чем выращивать скот , если безмясную продукцию вырастить проще , быстрее , экологичнее. .сейчас огромные возможности благодаря интернету ,логистике быть не то ,что вегетарианцами ,веганами . да и твой пример про выращивание живности человеком ,ты так-же ещь дичь убитую в природе, глазом не моргнёшь . поэтомуне обманывай себя ))
_nervnvs
13.12.2016
а какая разница между живностью и человечиной?) Тебя волнует мнение общества. А если оно не узнает, то и всё хорошо будет.

Я не готов спорить про выращивание, тк мало знаю. Прям всё всё что нужно организму (белок и пр) можно заменить травой или "химией" ? Соевый белок?

Сейчас выгоднее выращивать скот. Производство налажено, всё работает. Вкус цвет - всё всех устраивает.

**всё в кучу намешано. И питательные вещеста и общество и природа и религия и мораль.
Я толерантен. Сейчас я съел гречу, курицу и салат. Досталось всем:)
не всем - отсутствуют насекомые и грибы. ну и недо животные тоже - типа ехидны с утконосом, а! вот еще ящерку с улитками! и пару кишечнополостных , еще-ж черви есть!

дааа... жрат не пережрат - ну не зря у хомы-сапиенса полный набор зубов - и клычные и жвачные и резцовые...
При грамотном подходе можно вполне сбалансировать рацион . технологии позволяют .мнение общества не волнует .
mihalpal2014 писал(а)
живость растений ,она условна . отсутсвие нервной системы ,отсутствие чувств , способность к последующей регенерации это отличает растения от животных

то есть одноклеточных всяких, инфузорий, туфелек и т.д. можно жрать без зазрения совести?
Нервная система , еще раз последний ! Способность переживать ,чувствовать.
Способность переживать ,чувствовать - это моральный аспект...
Нервная система -- целостная морфологическая и функциональная совокупность различных взаимосвязанных, нервных структур, которая совместно с эндокринной системой обеспечивает взаимосвязанную регуляцию деятельности всех систем организма и реакцию на изменение условий внутренней и внешней среды(wiki) - это физиология 8-)
mihalpal2014 писал(а)
я же написал , что живость растений ,она условна . отсутсвие нервной системы ,отсутствие чувств , способность к последующей регенерации это отличает растения от животных !
Фигасе - условна! Растение рождается, растет, живет, продолжает род, реагирует на всю окружающую среду (и свет, и тепло, и химический состав, и механическое воздействие) всеми своими чувствами. Вот только не пищат они громко, в отличие от крыс, упавших в мясорубку, когда их режут или жуют милосердные вегетарианцы, ага. Вот поэтому они для них и условно неживые, ага. А если бы пищали?
Насчет регенерации, у разных растений и животных разные способности в этом плане. Каким-то растениям будет достаточно надлома или пореза стебля, и оно может погибнуть из-за нарушенного водоснабжения или заражения. А у каких-то животных полностью регенерируется какая-то часть тела или орган после удаления. Да и просто пополам некоторых кромсает, а они потом живут. Может, они не животные, а растения тогда и их можно сожрать?
mihalpal2014 писал(а)
а так есть три главных постулата отказа от мяса
забота о природе
Этот постулат только на людей распространяется или для любого хищника справедлив? Тигры, волки, крокодилы и т.д. .... все под эгидой заботы о природе должны отказаться от животной пищи? Им надо на растительную пищу перейти для этого или просто сдохнуть всем? А кто ж тогда будет регулировать численность насекомых и грызунов, например? Не сожрут ли они всю растительность, что и вегетарианцам жрать ничего не останется? Или надо будет как-то искусственно уничтожать их во имя заботы о природе, ну и чтобы было что пожрать вегетарианцам? А не сама ли природа придумала все эти естественные механизмы взаимодействия с травоядными и хищниками?
mihalpal2014 писал(а)
милосердие
Ну да, ну да. Когда я сталкивался в жизни с людьми, которые при случае и без любили поговорить о милосердии и часто о религии, я как правило от них же потом и слышал, что они готовы собственными руками душить, стрелять и чего-нибудь отрывать у своих ближних за какую-нибудь ерундовскую провинность. Но к каким-нибудь курочкам, например, они очень милосердны, да, на словах.
я ещё раз говорю , у растений отсутствуют нервная система , а значит отсутствуют болевые рецепторы , а всяческая описанная тобой деятельность всего лишь адаптация к окружающей среде. сравнивать поедание растений и животных , это всё равно что сравнивать постригание волос , ногтей и отрубание себе пальцев , конечностей. даже если у дерева отпилить ветку , она будет продолжать свою жизнедеятельность,или может продолжать . что будет с рукой , ногой телёнка на пример ? поэтому зачем убеждать меня в своей правоте )) ведь это всего лишь попытка оправдания за свой образ жизни навязанный обществом грубо говоря.
по поводу дикой природы я уже писал . хищники убивают слабых ,больных животных - это своего рода чистка . да это страшно, , но такова природа .
да и говорим мы не о дикой природе , а о выращивании животных на убой , где на их пропитание , корма , площадей ,воды нужно в 10ки раз больше , чем на выращивание растительной пищи .
а на счёт мелосердия .в первую очередь я хочу быть честным перед сами собой , не хочу быть лицемером ! религия тут вообще не причём , хотя и там сказано не Убий. не важно кем убита поедаемая плоть ,ты принимаешь в этом убийстве участие , так как поддерживаешь индустрию смерти. а на счёт людей , так это не от вегетарианства , а от человека зависит. любой человек вегетарианец может быть не уравновешенным ,нервным , больным и это питание не повлияет ни как на его голову, так-же и наоборот всеядный человек может быть спокойным , уравновешенным и выглядеть ещё в разы лучше . но не в этом суть.
mihalpal2014 писал(а)
а значит отсутствуют болевые рецепторы
Так вся суть тогда в том, чтобы не причинить физическую боль? Во всем остальном восприятие окружающей среды и реакции на нее у растений и животных почти полностью схожи. Про ветки и руки спорить не хочу, бессмысленно, хотя и тут все аналогично: дашь ты срезанной ветке питательную среду, она продолжит развитие, так и руке - дашь ты ей обеспечение кровотока, она тоже будет развиваться отдельно от тела; если этого не обеспечить, умрет и то, и другое. Давай лучше про боль. Что если курочку на птицефабрике убить небольно? Тогда можно будет ее сожрать без зазрения совести?
mihalpal2014 писал(а)
поэтому зачем убеждать меня в своей правоте )) ведь это всего лишь попытка оправдания за свой образ жизни навязанный обществом грубо говоря.
Давай это бла-бла тоже опустим, т.к. то же самое можно сказать и про вегетарианство, и про вообще любое сложившееся в некоем замкнутом обществе поведение отдельно взятой его группы/прослойки.
mihalpal2014 писал(а)
по поводу дикой природы я уже писал . хищники убивают слабых ,больных животных - это своего рода чистка . да и говорим мы не о дикой природе
Серьезно? Они вот прям так сидят и думают: этот вот слабый, а этот сильный, тот наверное болен, а этот никогда не болел. И по решению научного консилиума кого-то выбирают на съедение. А может они просто жрут того, кто попался им на пути и кого они смогли/решились убить? Посмотри на ютубе, как происходят атаки хищников. Жертвами их чаще всего становятся одиночки или детеныши, абсолютно здоровые причем. Просто на кого им не страшно напасть, либо кто был ближе в момент нападения, вот и все. И почему же дикая природа тут не при чем? Почему нехорошо именно искусственное выращивание животной пищи? Что-то я не уловил взаимосвязи с милосердием.
суть не в причинении физической боли в принципе , а в целом в эксплуатации живности . на счёт аналогии , нифига себе сравнил . дерево продолжает жить и отрезанная ветка почти ни как не повлияет на его жизнедеятельность к примеру , а что будет с быком без ноги , да он то-же сможет жить , но боли и страданий сколько причинено будет.
на счёт птицефабрик , суть говорю не в болезненном ,или в безболезненном убийстве , а сам факт нахождения в неволе,в ограниченном пространстве, для того что бы быть сьеденными.так вот эксплуатация конц лагерей животных хочешь сказать очень милосердно ?в дикой природе всё равно всё регулируется , подчищаются в большинстве слабые животные , но напасть при возможности могут на любого ,всё правильно. с другой стороны при чём тут дикая природа и человек , мы не хищники . мясо продукт выживания , сейчас не то что выживать , переизбыток всего на рынке ,так почему бы не перейти на новый уровень так сказать )) при этом сохранить чьи то жизни , ну или прекратить рождаемость для такого ужасного финала для них.
mihalpal2014 писал(а)
суть не в причинении физической боли в принципе , а в целом в эксплуатации живности
Ты против эксплуатации живности только в пищевой промышленности? А то ведь живность эксплуатируется и в медицине (терапия, лекарства, научные исследования), и в сельском хозяйстве и тяжелой, легкой и химпромышленности (рабочая сила, сырье), в индустрии развлечений (цирки, дельфинарии, представления), в спецслужбах... И далеко не везде тем животным живется лучше тех, кто просто выращивается на ферме под контролем животноводов, чтобы быть потом съеденным.
Я вообще против эксплуатации животных . но если бы я начал тут такую жесткую пропаганду вестии , меня бы в бан отправили давно . поэтому отказ от выращивания и убоя скота это уже будет большим скачком в будущее , а потом т все остальное подтянется .
хорошо - кушаем рис, выращенный в нечеловеческих условиях несовершеннолетними вьетнамскими детьми?
или чистый белок в таблеточках с хим заводов в индии, где работают беднейшие слои населения?
Кушаем бананы выращенные и собранные долбанными ниггерами . 20 бананчиков в день минимум и +5-10-20 бананов в зависимости от физической нагрузки .
Все это прдкрепляем соевым молочком , бобы для которого выращены хитрыми наглыми китаезами . 100-200-300-400 мл в зависимости от физ нагрузки . не забываем главное дополнять свой рацион в12 , для нормальной деятельности цнс . вроде все .
_nervnvs
14.12.2016
и всё же.. коров лучше доить, чтоб их не разорвало
Это ошибочное мнение , точнее избыточная лактация коров искусственна .в природе что у коровы , что у человека при избытке молока , оно прекращает вырабатываться в таких обьемах . если корову перестать пичкать химзой и не оплодотворять ее постоянно , ни каких проблем у нее не будет , а так мастит и все вытекающие последствия , который попадает в молоко , фильтрация тут не поможет .
ага, бедные коровки и курочки в нечеловеческих условиях ранят вашу нежную психику, а рабский, зачастую детский труд при выращивании ваших правильных продуктов не нарушает вашей душевной гармонии?
_nervnvs
14.12.2016
ну вообще, дети могут покончить жизнь самоубийством, а коровам и курицам приходится страдать
представила заголовки: "жирная корова бросилась под машину", "глупая курица спрыгнула с моста" :-)
Да это ладно, а если
_nervnvs писал(а)
коровье восстание
? =-O
эт ерунда!
"пчелы захватили пасеку и требуют 6-часовой рабочий день" ?
Ну, тут хотя бы есть решение: этих выгоним, на их место возьмём пчёл-гастарбайтеров из средней Азии. А вот с коровами что делать, я не знаю, затопчут-забодают ведь ;)
забъем-съедим
а на их место баранов?
зеленка писал(а)
забъем-съедим

Вот ты это пишешь, а у михалпала душа кровью обливается в этот момент!
зеленка писал(а)
баранов

PS а от тушёных бараньих рёбрышек или думлямы я-бы не отказался! Сочное, тающее во рту, аппетитнейшее мясо, ммм... *wall*
Надо так тогда , вы можете сьсесть любое животное на выбор , а следом кто то должен сьесть вас .тогда всем хорошо и вселенская карма уравновешена .
Да я не против, пусть едят. Вот только приблизительный подсчёт количества съеденных мной животных говорит, что меня для равновесия кармы должны были сожрать уже 100500 раз.
То ли я невкусный, то ли хана вселенской карме :-)
Colnago
14.12.2016
Нарушает ,потому что я хочу есть вьетнамских детей на прямую , а не через их труд . а по факту , все щас делается машинами , большая часть точно , поэтому о чем разговор .
mihalpal2014 писал(а)
все щас делается машинами

=-O =-O =-O
вы фантастики не перечитали случаем? :-D
Я поклонник метро 2033
mihalpal2014 писал(а)
Кушаем бананы выращенные и собранные долбанными ниггерами
Все это прдкрепляем соевым молочком , бобы для которого выращены хитрыми наглыми китаезами
Говоришь, Гитлер тоже был вегетарианцем?
Кстати, а долбанных ниггеров и хитрых наглых китаез можно было бы жрать вместо курочек и коровок?
Оно, конечно, хорошо, что о животных беспокоишься. Только эту заботу о них можно было бы в куда более полезных для них действиях совершать, чем отказ от животной пищи. Да и прогресса в вышеперечисленных мной отраслях не было бы (а то и целых направлений в этих отраслях), если бы не использование животных, а следовательно и уровень жизни прогрессивного человечества был бы намного ниже. А цель должна оправдывать средства.
Так наши предки ели людей спокойно(мертвых в особенности ) .в полне возможно ,что под видом мяса животного на рынке берешь человечину .случаи такие мне известны .а на счет заботы ,кто сказал ,что я ограничился отказом от животной пищи , я ж не говорю ни о чем лишнем )) на счет прогресса , прогресс он после термической обработки пищи начался , от крахмала доступного , а не от мяса .но благодаря ему , мы выжили да . суть не в заботе о животных , а в честности перед самим собой ! Я живу не благодаря и не для того , что бы для меня забивали кого то . даже если ни чего полезного в этот мир не принес , так я и не навредил .помоему это здорово . какая разница ,скрлько ты полезного сделал , создал , если на тебе кровь чья то . ну не полетели бы в космос , не было бы интернета , машин . жили бы все тем же земледелием и ни кто бы не пострадал и не знал ,что так жить плохо .тех прогресс он может и облегчает жизнь , но эти же жизни и забирает .оружие , транспорт , электричество - сколько умерло людей от этого ?
_nervnvs
14.12.2016
так это демагогия)

ты выше про благо АЭС говоришь. и хиросимсы не очень рады атому.

Всё просто. Ты для себя решил что это хорошо. И проповедуешь это на всех.

Мне неитересна судьба промышленной коровы. Для чего её создали, то она и выполнила. Съев корову, я не навредил миру - это здорово.
Ни какой демагогии . прогресс не возмодно откатить назад .если у нас все это есть , то почему не сделать выбор , пока есть такая возможность , потом выбор уже будет вынужденным .
Мне вот также не интересна судьба человека плачущего ,что у него все плохо , так как он это заслужил .
На счет проповеди .если почитать всю ветку , то это вы пытаетесь оправдать свое невежество ,а не я .
Я очем сказал ? Нет понятия вегетарианец , или веган .
Есть понятие белки , жиры ,углеводы , микро , макронутриенты .
Любой веган сможет быть номер одинив спорте , при грамотном подходе , так же и наоборот , так почему бы не перейти на ступень выше ?если разница не велика , а пользы для окружающих полно .
_nervnvs
14.12.2016
Смешно.

"На счет проповеди .если почитать всю ветку , то это вы пытаетесь оправдать свое невежество ,а не я . "
Потому что ты считаешь это невежеством. Как я буду доказывать тебе 2+2=4, а ты будешь считать меня невежеством ведь 2+2=5.

Польза польза польза. Ты не говоришь какая, ты просто говоришь пользая. Всем будет хорошо. Польза.

"Есть понятие белки , жиры ,углеводы , микро , макронутриенты ."
Да. Я их добываю из животных.
Ну и как на быть ? Мы так к консенсусу не придем . а польза она разная , я говорил об этом .забота о природе , экология , здоровье .
странная у вас забота...
_nervnvs
14.12.2016
пока ТМЗ, ждём учёных.

дешевую удобную вкусную и полезную еду когда изобретут.
Точняк )) надо Биллу Гейтсу на фейсбук написать ,как там дела идут .
_nervnvs
14.12.2016
а у него и по еде что-то есть?
Из последнего я помню очистку воды/мочи до питьевой.
Я же писал два раза .он учавствует в разработке синтетического мяса , вернее его деньги учавствуют .
Да про дядей и тетей афроамериканцев это был сарказм , так же как дядей и тетей азиатов . я не хочу , что бы пропали бананы и соевые бобы .
Так чтобы они не пропали, можно на плантациях просто заменить долбанных ниггеров и хитрых наглых китаез на милосердных просветленных евровегетарианцев. А тех - сожрать. Я про это хотел уточнить. Так норм будет?
Только вот без оружия, транспорта, электричества бананов ты все-таки не увидишь, если не переедешь в Эквадор, да и переехать туда без этого результата прогресса ты тоже не сможешь. Увы, остается только пропагандировать.
А если я на велосипеде доеду ? В этом году я на пример столько тыквы ,кабачков ,моркови вырастил ,что на всю семью хватит на всю зиму и ни каких проблем , бананов по минимуму закупаю .поэтому при чем тут пропаганда , я не только говорю , но и действую . мысли и цели направлены на экопродукцию ,на производство . вопрос конечно в конкуренции с сетями .на пример в ашане морковка 20 р , у китайцев за 10 найти можно , а экологичная будет 50-70 р.
чотам эту тыкву с кабачками растить... они сами растут, когда вода есть :-D
Точняк )) но все равно почему то больших не получается растить , у прабабушки тыквы килограмм под 60-80 были . все равно уход нужен за ними , но уже рацион замещен частично своими продуктами . кукурузы тоже вырастил прилично , семок , виноград даже .
Да я даже готов веловегантрип организовать до Эквадора , в поддержку веганства , в защиту животных и долбаных ниггеров , рабов .
Но мне нужно финансирование нормальное , всеж за бабло . пришлю вам фото оттуда , на фоне бананов и нигеров .
Большим скачком в будущее будет исполнить заветы классиков НФ о выведении соответствующих коров. Все эти моральные дилеммы уйдут сами собой.
Соевые коровы существуют .
Как и морковные зайцы.
какие у вас тут рецепты сложные

у меня проще, я ем много, а на бреветах на КП, если они есть, ем все что не успели приколотить к моему приезду
тото я смотрю на КП ни одной скамейки нет... все пожрал проклятый долгоножик...
записала: положить в машину гвозди 300мм и кувалдочку *write*
бетон не ешь? *интересуюсь*
зеленка писал(а)
записала: положить в машину гвозди 300мм и кувалдочку *write* ...

Курицу прибьешь?)
думаешь не поможет? *с надеждой в голосе*
указатель на кп - "курица, прибитая к дереву, крылом показывающая дорогу"
Так с мясом же оторвет!)
или вместе с деревом?
Ну не знаю, только если ты еще над рецептом поколдуешь!)
будем экспериментировать :-)
бетон не, к нему же обычно приколачивают
вооот - изучаю способы крепежа :-D
заливка в бетон, например :-[
довольно эффективно, но остается вопрос доставания продукта из него
глотай в упаковке.
предпочитаю пищу несколько мягче
Как обычно. Велофорум в своей красе! Пельмешки, бананы, орехи, курага, И ОПЯТЬ ЭТИ СНИКЕРСЫ!!! куда же без них!

Я надеюсь, автор темы долистает до конца и прочтет один из самых (если не самый) полезный совет!

Вас тут не слышат! Вы скромно написали про бег, а велофорумцы... Они такие велофорумцы... И если лопать орехи или шоколадки на велосипеде это как-то возможно, на полусонных скоростях, то в интенсивном беге - едва ли! Все это вывалится обратно.

Да и какие сникерсы? Какой он на морозе будет? Деревянный? Какие бананы?

На дворе почти 2017 год. Все уже придумано. Никакую энергию запасать не надо, ее можно взять с собой в удобной упаковке в виде геля.

Дома/на работе перед тренировкой это нормальная еда, с орехами, курагой с пельменями и сникерсы с бананами. На тренировке это гель или разведенный энергетический напиток.
Продукт спроектированный с учетом ваших целей, вашего спорта, ваших объемов в прямом и переносном смысле слова. Миллион брендов, миллион вкусов. Все уже давно для нас сделано!
Nikolay Gorbunov писал(а)
в виде геля.

ТС писал: "и прочей химией, это же как сникерс съесть вредно ", так кто кого не слышит?
Enic
12.12.2016
это моя ошибка :-[
всмысле я часто некорректно формулирую свои мысли из за чего меня частенько не верно понимают :)
Вообще-то все в нашей жизни химия и картошка и борщ и ты целиком тоже сплошная химия.
Скив
12.12.2016
да ты и за богомерзкое ГМО наверно?
Конечно! Только ГМО, только МУТАНТЫ. Яблочко покраснее, помидорку послаще картошечку покрупнее да без изъянов!
Скив
12.12.2016
всегда можно забодяжить супернатуральный мёд с ключевой водой, если кто заботится о ментальном теле и прочих аурах. остальные адекватные личности жрут гель и не парятся.
Enic
12.12.2016
Извиняюсь я не корректно написал стартовое сообщение

просто не хотел вдаваться в подробности :)

На самом деле все выглядит так.

понедельник,вторник, среда ,четверг, я после работы,прям из офиса. иду бегать. С бегом проблем нет, устаю, но до офиса обратно добираюсь :)

в субботу и воскресенью я катаюсь на лыжах или сноуборде, тоже проблем не возникает.

А вот в пятницу я играю в футбол. И вот в этот день у меня маленькая проблема. С учетом того ,что я на диете.
Тоесть я ем по чуть чуть в течении дня.
Короче, во время футбола у меня просто кончаются силы.и в сон тянет.
Не так что в голодный обмарок, я все так не голодаю, но чувствуется что энергии не хватает.

Вот я и подумал, если в пятницу буду кушать так как велосипедисты катающиеся на длительные дистанции, то я смогу без проблем играть в футбик и не уставать то такой степени ,что зеваю :)

Тоесть, во время бега или футбола, я не буду есть.Я хочу подобрать питание перед занятием спорта :)

P.S. про гель услышал. Попробую :)
bav
12.12.2016
Возм. Дело не питании, а в чрезмерных нагрузках. Невозможно каждый день пробегать по 100 км в течении полугода, как ни питайся.
Enic
12.12.2016
неа, я же не по многу :)
Тем более я знаю как ощущаются чрезмерные наргрузки и перетренерованностью

В данном случае, я нормально себя чувствую, выхожу на поле, минут 10-30 бегаю и как будто батарейка заканчивается, резко, раз и все нет сил. Не то что бы фил усталость, ноги не двигаются, а как бы желание пропадает.
Ощущение, что вот бы сейчас поесть шашлыка или пельмешек и тогда бы я сразу побежал бы :), но и голода нет. Что то типа аппатии.
bav
12.12.2016
Бегаете вы скорее всего в аэробном режиме, а футбол это интервальная нагрузка. К которой, возможно, организм не готов. Или *уже* не готов. А веломарафонцы отдыхают НЕДЕЛЯМИ.
Enic
12.12.2016
Я согласен
просто раньше, я как то ел все подряд и сил на все хватало
а сейчас то я ем мало,что бы похудеть и видимо недостаточно, для таких ,нагрузок.
Но в футбик все равно хочется играть, вот и решил узнать,что бы такого покушать в день футбола, что бы и не толстеть и что бы не тяжело было организму. :)
bav
12.12.2016
У вас организм получает меньше каллорий чем раньше, как я понял, неудивительно, что энергии стало меньше. Мозг, кстати, тоже меньше получает питания :) Вообще, если устал и хочется спать, думаю, надо поспать. Удачи.
Enic
12.12.2016
ясненько спасибо :)
Lensky
13.12.2016
Ничоссе диспут получился! *crazy*
Наконец-то годная тема на велофоруме, а то всё трансмиссии какие-то обсуждают, да колеса с тормозами. *yahoo*
Lensky
13.12.2016
Инигаварика!
Colnago
13.12.2016
Такие диспуты возникают регулярно, главное знать ключевые слова, что бы запустить процесс, - "... вегетарианцы катают длинные бреветы...", и понеслось!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
ну вот.... вовсемвиноватаЗелень@ :'(
Colnago
13.12.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
нет, это просто ключевые слова, можно целый словарь составить :-) , - вегетарианцы, белковая диета, пульсометр, крейсерская скорость (моё любимое), зеркало (это подходит для абсолютно любой темы), парафин (и ещё ряд химических веществ и соединений), и.т.д ...
Enic
13.12.2016
и не говорите, сам в шоке :)
похоже у меня талант, на создание больших тем :)
MoxX
13.12.2016
Валяй ещё одну тему, а то я тут всё пропустил.
Enic
13.12.2016
Я бы с удовольствием.
Тем более, что пока тут бегал, придумал одну, очень нужную.
Но я боюсь, если я создаю темы несколько дней подряд, то меня сразу троллем называют :)
так что я подожду недельку :)
Это не диспут нифига, поскольку оппоненты машут не логическими доводами, а чем попало, что в приличном обществе демонстировать вообще-то неприлично :-D
lemurz9
13.12.2016
Да тут хоть чем маши - беспродуктивный спор, даже не лезу в эти "диспуты" давно)
*drink*
спокойно - ВОЗ поставила все точки над i
https://www.youtube.com/watch?v=qfeOUJR0f48
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов