--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Время серьёзных тем. О зеркалах.

Экипировка
9
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Так как , считаю, никто не посмеет возражать против, за зеркалами заднего вида - будущее.
Очень понравился вот это образец :
на фото. Подвижность в сочленениях, удобство установки в торец руля или срез рога.
Нмв, некий эталон идеального зеркала зв.
Недолговечны все эти навешиваемые прибамбасы. Задел и ку-ку. Крылья-то ломаются.
КМК.
Слом чего - либо , это почти авария тс. Водитель слепой, неуклюжий, убогий...
Если пары уроков недостаточно рублей по 300, то похоже бесполезны и соаеты.
Возможно, для впитывания, должно пройти некоторое время.
Не обязательно авария. Например, при перекантовке вела. Я вот на первом этаже живу, и то в двери проходить напряжно. А товарищ на 9-ом, он вел в лифте на-попА ставит, заднее крыло так и сломал. Тут следишь, чтоб навеску дверьми-стенами не шаркать, считай ещё зеркало добавляется.
Зеркало, подьем пешком, или лифт.
Придётся чем - то жертвовать. Вот что окажется более нужным - вопрос.
lionchik
20.06.2017
Зеркало конечно, вообще ненужная вещь.
:) да, да.
Durimar
20.06.2017
Я на 9-м этаже живу. Велик в лифт всегда загоняю не на попА, а на дьЯкона - то бишь на переднее колесо. Рукой держишь задние перья. Ничего пока не сломал, хотя и крылья полноразмерные.
Даже не представляю, как это. Думаю, у меня вот сил не хватит. Друг, конечно, поспортивней, катает периодически на турники в парк или на Светлоярское. Надо ему сказать, может легче так будет.
Ваще надо опрос замутить на ВФ, кто как заходит с велом в лифт.
Kotofey
19.06.2017
Ты задолбал с этой темой.
Переключи канал, уважаемый !
Такое зеркало я! увидел впервые.
Паре плюсанувшихся - аналогично.
Ненавижу этого форумца( ку?) с минусом.
Ты либо покажись во весь рост, либо малозаметной тропкой по - крысиному.
Никак не врублюсь, минусы тут на что влияют?
У тебя вон только в этой теме около сотни *rofl*
Это холуйское сознание массы.
_doma_
21.06.2017
Стас Карпов писал(а)
минусы тут на что влияют?

На диаметр кратера, который образуется после взрыва пукана у уголка.
kostrov
20.06.2017
IMHO Идеальное зеркало встроено в шлем.
Для мотоциклистов эта проблема решена. Им достаточно чуть поднять глаза, чтоб увидеть идеальный обзор. О велошлемах с встроенной оптикой (или электроникой) информации не видел. Наверное, тяжеловата она для шеи. Поэтому у велосипедистов на шлемах в ходу только малюсенькие, но и они гораздо удобнее тех, что ставятся на руле.
Ecconaut
20.06.2017
kostrov писал(а)
IMHO Идеальное зеркало встроено в шлем. <br> Для мотоциклистов эта проблема решена...
Да вот что-то так и не решили эту проблему. Пошумели в блогах, поклеили прототипов, порисовали презентаций и замяли. Причём уже штуки три-четыре таких громких перспективных разработок почили только на моей памяти. Варианты обзора задней полусферы в них были различны. И чисто оптические системы и варианты с камерой сзади с проекцией на визор всякой инфы и того что видит камера, даже с вариантами дополненной реальности. Все проекты затухли и лежат где-то на полке. Видимо их передовитость значительно опережает возможности кошелька потенциального покупателя современного производства.
А нмв идеальное зеркало только на руле может стоять.
kostrov
20.06.2017
Конечно! С ним же даже поговорить можно! *facepalm*

"Ах ты, мерзкое стекло!
Это врешь ты мне на зло.
Как тягаться ей со мною?
Я в ней дурь-то успокою.
...
Перед ним, забыла гнев,
Красоваться снова стала
И с улыбкою сказала:
"Здравствуй, зеркальце! скажи
Да всю правду доложи:
Я ль на свете... "
(с)
warkuzya
20.06.2017
уголёк в груди писал(а)
за зеркалами заднего вида - будущее.


Пальцем указывать не буду, но походу просто кто-то прозевал, проеБал, проСрал, проспал прошлое.
Да простит меня всевидящий, всёзнающий и всёпонимающий модератор за мой праведный гнев и "литературный" язык, но когда уже этот уголёк наконец догорит, перегорит и потухнет в небытии. Да когда же уже можно будет набрать воздуха в груди и выгнать эту нечисть. Specilazed ему в жопу мозг.
Lensky
20.06.2017
Простит, но отредактирует)))))
Liandry
20.06.2017
warkuzya писал(а)
набрать воздуха в груди

В груди?
Alod
20.06.2017
Чё такой дерзкий? :)
warkuzya
20.06.2017
Alod писал(а)
Чё такой дерзкий? :)

А то!!! :-)
Радостью поделился.
lionchik
20.06.2017
Возражаю, мне очень неудобно ориентироваться по зеркалам, потому что я не водитель, легче голову повернуть.
Развитие ситуации сзади контролировать надо постоянно, а не судорожными урывками.
Представь себя гонщиком формулы один.
Otool
20.06.2017
уголёк в груди писал(а)
Развитие ситуации сзади контролировать надо постоянно, а не судорожными урывками.

Хватит уже чушь пороть!
Кто сказал, что без зеркал ситуация не контролируется постоянно?
И почему нельзя сметь возражать против зеркал?
Я прикалываюсь, а все за чистую монету. Это про последнее предложение.
Otool
20.06.2017
lionchik писал(а)
потому что я не водитель, легче голову повернуть.

Любой нормальный водитель скажет, что в плотном потоке зеркала часто бесполезны, и единственный способ увидеть машину рядом - поворот головы.
В Пендостане при сдаче на права, если взгляд в зеркало при выезде с обочины не продублирован поворотом головы, "не сдал" автоматом.
К числу неправильных отнёс себя.
Liandry
20.06.2017
Otool писал(а)
Любой нормальный водитель скажет, что в плотном потоке

Определяющее здесь - "в плотном". А зеркала, кмк, в основном используются при перестроениях и объездах препятствий, когда движешься на высокой скорости и необходимо оценить ситуацию сзади метров на 10-20-30-40. Когда толкаешься рядом с автобусами и другими машинами - понятно что не нужны зеркала, окружающие машины и так видно. Да и скорость совсем другая в плотном потоке.

И да, без зеркал же в Пендостане не ездят - поворот головы поворотом, но зеркало должно быть. Мертвые зоны никто не отменял, поэтому и головой крутят. У велосипеда наверное тоже есть мертвые зоны, но они наверное меньше ) И крутить репой для их обзора нужно с меньшей амплитудой чем на машине )
Liandry
20.06.2017
На внешний вид зеркало неплохое: есть зажимаемые шарниры, металлическая, судя по виду, соединительная часть (аналогичный пластик ломается только в путь). Хотелось бы подержать его в руках и погонять в полевых условиях. В НН я такое не видел.

Будешь заказывать себе - я бы с большой благодарностью присоединился к заказу, 2 зеркала.
Зачем одни и те же люди из года в год обсуждают одни и те же темы?
Liandry
20.06.2017
А уже была тема о таком зеркале?
А, вот в чём дело оказывается, нужно про каждую модель свою ветку завести... потом можно про каждый конкретный экземпляр ещё
Otool
20.06.2017
Liandry писал(а)
А уже была тема о таком зеркале?

Вызывает недоумение какое-то болезненное, паталогическое стремление пользователя Уголёк на всех углах, во всех темах, к месту и не к месту совать зеркала.
Все уже давно поняли, что Угольку сильно нравится ездить с зеркалами.
Зачем об этом повторять сотый раз - непонятно.
Liandry
20.06.2017
На форуме, пусть и не часто но регулярно, появляются новые участники. Они точно не будут пролистывать десятки ранних тем чтобы выяснить пристрастия того или иного бывалого участника форума. А время от времени появляющаяся тема будет всех, кто появился недавно, вводить в курс дела.

А вообще зеркала, по каким-то верованиям, обладают магическими свойствами - может быть ТС попал под их гипнотизирующее действие и они, зеркала, через него начали воздействие на наш мир? Я вон тоже озабоченность некоторую по зеркалам испытываю, хотя с Угольком вообще не знаком )
Otool
20.06.2017
Liandry писал(а)
Они точно не будут пролистывать десятки ранних тем чтобы выяснить пристрастия того или иного бывалого участника форума.

Потому что это нахрен никому не нужно. :) Что за дебилизм - придя на форум, кинуться собирать досье на "старичков"?

Liandry писал(а)
А время от времени появляющаяся тема будет всех, кто появился недавно, вводить в курс дела.

Вот узнал новичок насильственным способом, что Уголёк фетиширует на зеракла. И? Что ему делать с этой информацией?
Liandry
20.06.2017
Досье на старичков - это смешно, поулыбало )

Узнал новичок, не будем уточнять по доброй или злой воле, что Уголёк фетиширует на зеркала. И будет точно знать кого спросить о том, какое зеркало лучше поставить, как закрепить, где купить и т.п. Будет целевой вопрос )

А польза от старых тем есть - спасибо Слику. Я вот например узнал что Уголька зовут Олег )
mandulay
20.06.2017
Надо сделать Олегу приятное: подарить ему зеркальные очки. Зеркалами внутрь. Очки приклепать намертво. Пусть радуется. И больше этих зеркальных тем не возникнет никогда! :-D
mandulay писал(а)
подарить ему зеркальные очки. Зеркалами внутрь.

для познания внутренней сущности самого себя? -
уголёк в груди писал(а)
это скачок велочеловечества к доступному каждому! обзору, творящегося
Liandry
21.06.2017
Не прокатит вариант. Очень плохой обзор заднего вида у таких зеркал. А если их на руль приделать, куда-нибудь в район торца рогов, то будет очень маленькое зеркало - издалека в него ничего не будет видно.
А если их приклепать намертво к Угольку - это уже будет повреждение поверхности Уголька, что, учитывая хрупкость угольков вообще, может привести к рассыпанию на более мелкие угольки... Каждый из которых может начать писать темы о зеркалах...
mandulay
21.06.2017
Не, НАШ Уголек исключительно крепок и цельно-монолитен. Клепать можно смело!
Liandry
20.06.2017
Всего то 5 тем (вместе с сегодняшней) - не так и много по сравнению с общим количеством тем )
Может это такая форма популяризации ЗЗВ?
Велосипедист, пользуйся ЗВВ, тебя ждут дома! Ну и т.д.
это форма сублимации - называется " ментальный секс"- по русски "голова хочет а низы не можут"
Не смог пройти мимо.
На всякую ерунду , должен же быть ответ.
Дай бог каждому велосипедисту быть в " за 50 " такой же форме ( не по названию фирмы ), как у меня.
Вашу заумность подьколол, товарищ - немного знакомый форумчанин.
А херню, бывает, порет всяк.
форма может и цела - проверять не собирался, а вот нижние РУКИ за верхним мыслеинициатором никак не успевают стенографировать полет параллельных генераторов.
За эту ерунду на ерунде, где не пойми чего , - ой блин, может кому взятку дал он ?
Liandry
22.06.2017
Прочитал три верхних поста раза четыре подряд - вроде написано что-то, даже умными словами, но "что хотел сказать автор" я так и не понял )) Но звучит умно, да...
дык понимаешь... чтобы кто-то что-то понял надо попытаться разговаривать на евонном языке...
но вот беда - на языке УвГ разговаривает только УвГ
и вероятнее всего понять себя он может только до того момента, как произнесет/напечатает свою мысль, после вынесения мысли вовне - сию мысль можно использовать как криптографический ключ высокой стойкости - буквы и слова всем ясны а вот что сказано не поймет и автор.
Liandry
22.06.2017
Алгоритм одностороннего шифрования, без возможности дешифровки? Если провести испытания и окажется что результат одинаковый при одинаковых начальных данных - можно запатентовать алгоритм.
Otool
22.06.2017
Стрый писал(а)
буквы и слова всем ясны а вот что сказано не поймет и автор.

"Мои папа и мама!
Я живу хорошо. Просто замечательно. У меня есть свой дом. Он теплый. В нем одна комната и кухня. А недавно мы клад нашли и корову купили. И трактор - тр-тр Митю. Трактор хороший, только он бензин не любит, а любит суп.
....
А еще у нас печка есть теплая. Я так люблю на ней отдыхать!
Здоровье-то у меня не очень: то лапы ломит, то хвост отваливается.
....
А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыплется - хоть в дом не заходи. Зато новая растет - чистая, шелковистая! Просто каракуль. Да еще охрип я немножечко. Прохожих много, на всех лаять приходится. Час полаешь, два полаешь, а потом у меня не лай, а свист какой-то получается и бульканье.
Дорогие папа и мама, вы меня теперь просто не узнаете. Хвост у меня крючком, уши торчком, нос холодный, и лохматость повысилась.
Andrey Af
20.06.2017
Пробовал разные зеркала- и нашлемное, и на руль, в любом случае оказывалось, что в них почти ничего не видно или видно не так, поэтому проще обернуться назад и посмотреть (навык, чтобы при этом не терять направление движения, вырабатывался годами).
Liandry
20.06.2017
Это хороший навык. Когда только начинал ездить на велосипеде (у меня не было на тот момент машины) - ездил без зеркал и вполне себе не терял направление движения (насколько помню). Но когда появилась машина и поездил с зеркалами - ловил себя на том, что за рулем велосипеда бросаю взгляд вверх вправо - там где у машины находится салонное зеркало ))) Возможно избаловался комфортом, но с зеркалами лично мне удобнее чем крутить головой. Да, да, всем кто считает что салонное зеркало лишнее, отвечаю что возможно и лишнее, но пользоваться им вполне удобно, поэтому при езде на машине пользуюсь - три зеркала лучше чем два позволяют обозреть зону позади авто.
kostrov
20.06.2017
Беда в том, что степень потери направления, при верчении головой, зависит не только от навыка, но и от усталости, и вообще - от общего состояния.
PS Был случай, когда развернувшись в седле, руля одной рукой, что-то кричал находящимся сзади. Но то было в летние каникулы! ))
:) Прошу наложить табу на мои темы о зеркалах , старые, новые и будущие.
вето?
то есть как только ты написал где-нибудь когда-нибудь слово "зеркало" тебя можно банить как "за употребление нецензурной лексики"? :-)
slick_
21.06.2017
зеленка писал(а)
"за употребление нецензурной лексики"?


за это нынче не банят.
да ладно - он вроде вот только что вчера из бана вышел вот за это самоё
slick_
21.06.2017
ну, значит банят. если честно, то не тепло и не холодно от этого.
Liandry
21.06.2017
Все таки мягкий человек Уголек - даже матерится мягко Ь. Хотя мог бы и твердо Ъ.
_doma_
21.06.2017
Смотря, что выпьет.
так это....
" табу " скорее, по смыслу.
смысл? где смысл? в чем смысл? и на конец на фига смысл? =-O =-O =-O
на чей в смысле конец фига?
фиг на конце, конец в смысле, а все это в зайце, который в сундуке по лесам носится, пока на дуб не запрыгнет =-O
Liandry
22.06.2017
По всей видимости фига на конец зайца, который по дубам прыгает... Но никак не представлю себе где в момент прыжков по дубам находится конец с фигой, чтобы фига не соскакивала но в тоже время не мешала приземлению зайца на очередного дуба...
никто не запрещал спереть златую цепь на дубе том и скрутить фигу концом в сторону прыжков.
Да поможет тебе механика и дочь её кинематика вкупе с термехом и элементами сопромата :-)
А ещё можно написать софтинку, моделирующую сей заколебательный процесс ;-) :-) *facepalm* *scratch* *wall* *drink*
Liandry
22.06.2017
зеленка писал(а)
Да поможет тебе механика и дочь её кинематика вкупе с термехом и элементами сопромата :-)

Еще аэродинамика забыта... Кстати, в моменты, когда действует аэродинамика, вполне не помешает ЗЗВ (тема то о зеркалах, если кто забыл!) - в него можно наблюдать степень удаления от стартового дуба, особенно если его параллельно с фигой закрепить. Да и фиге ЗЗВ будет мешать соскальзывать, на ЗЗВ, в отличии от всяких фиг, обычно фиксирующий винт есть, чтобы оно со всяких там концов не соскальзывало...
Как понимаю.
Нельзя заходить дальше генеральной линии " крутить головой на 360? ".
Иначе - еретик ! :)
Варитесь в собственном соку !
Как понимаю.
Еретиков варить в собственном соку, открутив голову на 360??
или я чего-то недопоняла? *scratch*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем