Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-5 °C
День -2°C
Вечер 0°C
Завтра 2°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
77.7325
Курс USD ЦБ РФ на 1 апреля
77.7325
-0.9898
Все курсы валют
85.7389
Курс EUR ЦБ РФ на 1 апреля
85.7389
-0.2259
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Велофорум Нижнего Новгорода
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вслед за ветром: из Сухобезводного в сторону дома. Отчетец.

Покатушки
270
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexXC
22 марта в 22:40
nakarte.me/#m=10/56.68075/44.63333&l=O/F&nktl=xKDoJFZoHtVXyTfOLb9TQA
Почти каждую пятницу (обычно ближе к полуночи) наступает время сомнений и раздумий на тему: а куда же поехать в выходные, Хорошо еще, что благодаря моей природной лени и коронавирусу думаю я только за себя одного, а вот если бы была группа, то все было бы еще несколько сложнее. Тем не менее, в этот раз решение пришло само собой. Обещали северо-восточный ветер и морозец. Стало быть, с одной из станций Кировского направления и до дому, ну или до Бора, если будет близкая по времени электричка. Сухобезводное - как раз то что нужно, чтобы вдоволь накататься. А сам маршрут, понятно, не по кировской трассе, но местными асфальтами и грунтами, которые я ожидал увидеть накатанными. Собственно, так все и случилось. Грунтовые участки все накатаны, в основном лед. Это позволяло отдохнуть от монотонности вкручивания по асфальту, да и просто физически отдохнуть, поскольку подошел к этому ПВД я в слегка разобранном состоянии по причине 2х недельного простоя. На льду без шипов, как бы техничен человек не был, интенсивно вкручивать не получится, ибо как только неласково на педальки нажал - тут же и убрался. Вкратце, все грунты более-менее твердые, в основном ледяные. Вся грязь замерзла. Не проезжабельно либо там, где слишком скользко, либо там, где грязь замерзла слишком коряво (между Пыдреем и мостом через Пыдрейку, в основном). А так все грунты катабельны, процентов на 95. Ну что еще? Снега в лесу очень мало, минимальные остатки, сплошного покрова нет нигде. Недели через две будет наверное даже сухо, если конечно не будет дождей. Из-за нескольких уборок (а куда без этого) пострадало крепление крыла, крепление фонаря и пластиковых хомут крепления GPS один отвалился. Причем это все одновременно. Все конечно мелочи, но вот именно одновременность произвела на меня впечатление. Казалось, сейчас весь вел развалится или вообще аннигилирует на глазах 8-) Но нет, все норм, только без света ехать пришлось. Собственно, именно по этой причине я постарался успеть на электричку с Бора 18:36 и таки успел.
Подытожим: выбор халявных погодных условий - залог успеха межсезонной покатушки 8-)
К сообщению прикреплен файл:
247337065-suhobezvodnoe-bor_fakt.gpx   (316 Kb)   Скачать файл
Alod
AlexXC
23 марта в 18:37
120 км с грунтами по холодку - внушает! И все же жаль, что ты не практикуешь фоты )
AlexXC
Alod
23 марта в 20:45
На самом деле по холодку и по ледку этот маршрут легче проезжается, чем по жаре и по песочку 8-)
Стрый
AlexXC
24 марта в 08:16
вариабельно - в 6 утра песочег гораздо приятнее льда в обед :))
Lensky
AlexXC
23 марта в 19:52
А Парамон передает тебе привет с дивана *five*
AlexXC
Lensky
23 марта в 20:50
А этот Парамонов диван нынче где располагается? Откуда дровишки, иными словами?
Lensky
AlexXC
23 марта в 21:37
Приехал ко мне отсидеться на шуйском диване и студентов удаленно мучить.
AlexXC
Lensky
23 марта в 21:57
Ну тады приветы вам обоим 8-)
Direkt.x
AlexXC
23 марта в 20:07
AlexXC писал(а)
благодаря моей природной лени и коронавирусу думаю я толькоза себя одного

Про лень понятно,а коронавирус при чем тут?
AlexXC
Direkt.x
23 марта в 20:44
Ну как при чем, советуют же свести к минимуму социальную активность, ну вот я и проникся, с 23 февраля один езжу 8-)
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Велофорум Нижнего Новгорода
Новая тема