--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Задолбали гайцы тормозить и проверять велосипед не в угоне ли он, а у вас есть доки на ваш вел. и возите их с собой?

Здоровье / безопасность / право
2702
252
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
2702
01.06.2016
Сын катается на тренировку и с ребятами по городу на старенькой Meridа M 70, в этом году уже 3 раз останавливают и проверяют номера на предмет угона.
Вчера даже перепугали пацана, то им одна буква померещилась то другая, пытались развести но отпустили. Друг рядом с ним на стелсе на него ноль внимания уже второй раз.
Где доки фик знает, найти не могу куда-то засунул, дело было давно и раньше на них ни кто внимания не обращал.
Как лучше поступить в данном случае?
Может где какую справку взять что не в угоне?
SOVLA
01.06.2016
если вел не в угоне то зачем справка?остановят, спишут номер и отпустят...работа у них такая, им за это деньги платят )
2702
01.06.2016
я гайцов тупо культурно послал бы после проверки, а сын несовершенно летний 13 лет, после развода гайцов приехал домой и его трясло.
Ниже картинку выложили.
SOVLA
01.06.2016
не понимаю в чем развод!
велосипеды воруют, люди пишут заявления в надежде вернуть украденное(прое...нное), полиция ищет...должно радовать что хоть что то делается.
вы сразу ставьте себя на место этих бедолаг и жить станет легче)
2702
01.06.2016
2702 писал(а)
то им одна буква померещилась то другая

<quote
в этом году уже 3 раз останавливают и проверяют номера на предмет угона.
[/quote]
SOVLA
01.06.2016
а вдруг номер сбит )
без шуток-если это так напрягает то как советуют ниже сделайте документы и пусть ребенок возит с собой...
пакет документов(копии, фото, номер телефона, фио родителей, адрес) мало ли в какой ситуации может пригодиться, все таки 13 лет дитю.
хуже точно не будет
2702
01.06.2016
SOVLA писал(а)
пакет документов(копии, фото, номер телефона, фио родителей, адрес

Так и сделаю.
lorenza
01.06.2016
Объясните по подробнее, на что можно разводить 13 пацана? На мобилу? На карманные деньги? Что рассчитывали гаишники получить с ребенка?
2702
01.06.2016
Вез заберут по подозрению, после вам его конечно же когда то отдадут, а сами зато отчитаются о проделанной работе.
murgen
01.06.2016
И будут сами на нем кататься?
Банальная логика подсказывает мне, что вел могут забрать, если номер на раме совпадет с базой номеров угнанных велосипедов. Если у вас вел не угнанный, шансы, что его заберут, близки к нулю. Судя по тому, что на вф еще ни разу не писали о случаях изымания, они редки, а может и отсутствуют вовсе.
velobiker
01.06.2016
Попроси любой паспорт вела, сделай копию, сам ручкой напиши номер и модель, сделай опять копию и копию своего паспорта. Положи в пакетик и вози с собой.
Это лучше чем ничего
2702
01.06.2016
Копию своего паспорта зачем?
Сыну 13, у него пока нет.
MAMOH
01.06.2016
Orc [F2]
01.06.2016
Справки любые напечатать можно, никому они не интересны. А что угнанные искать начали - так радоваться надо, еще недавно им было глубоко наплевать на заявления о кражах велов.
2702
01.06.2016
Про то что ищут обоими руками ЗА, но они не просто проверили и отпустили, а начали прессовать. Как назло тел. он посадил в ноль даже не мог домой позвонит.
Представляешь в каком состоянии сын ехал домой, а это ведь дорога и ошибок она не прощает.
Aliar
01.06.2016
Я может и непопулярную вещь скажу - но если такое дело, да еще и не первый раз, телефон надо держать заряженным, мало ли что. Или доки возить с собой, но раз их нет... И дело даже не в гайцах, применений телефону, в том числе экстренных - легион.
2702
01.06.2016
Да блин, поколение молодежи как говорят, живут у розетки.
Сидят в нэте и режутся в игры по сетке.
Поколение розетки , точно . Теперь у тебя есть повод научить ребенка общаться с милицией. Чтоб еге не трясло. Тряска пусть у тех будет, кто чуствует на себе грешок. А на счет доков, я с собой вожу фото паспорта вела в телефоне.
2702
01.06.2016
Нафик, сделаю копии всех доков, пусть с собой в файле возит.
Ребенок будет их забывать. А телефон они всегда берут или почти всегда.
2702
01.06.2016
мысль здравая, продублировать не помешает.
Aliar
01.06.2016
От севшего телефона толку ноль
2702
01.06.2016
я ему второй кнопочный вручу, у которого батарейку держит две недели, его проще на контроле держать. )
Aliar
01.06.2016
2702 писал(а)
Да блин, поколение молодежи как говорят, живут у розетки. <br> Сидят в нэте и режутся в игры по сетке. ...


Знаю. Для этого нужно давать ребенку телефон за 600 р (в качестве запаски), в котором вообще кроме звонков и смсок ничего нет, чтобы не было соблазна его посадить. Если скилл авторитета прокачан до 80го уровня, такой телефон может быть и вовсе основным и единственным (заодно никаких сожалений если сломал/потерял/отобрали). Но это крайняя редкость в наше время...
2702
01.06.2016
согласен, выше накатал.
Dima!
02.06.2016
У меня такой мобильный телефон: teXet TM-512
www.texet.ru/mobile/tm512r.htm
При нормальном использовании (будильник, звонки 10 минут, проигрыватель 1 час ежедневно) новый держал более 2 недель.
Из недостатков может не сработать будильник, когда телефон на зарядке.
Anselm
01.06.2016
просто должен быть всегда резервный телефон. там может быть минимальный тариф, базовый набор софта с картами и телефонная книжками. никакого мусора, игрушек и других батареепоедателей.
zormax
01.06.2016
о какой дороге идет речь в 13 лет, если до 14 он не имеет права по ним ездить.
slick_
01.06.2016
ага, тоже резануло про "дорога ошибок не прощает".
нарушение пдд, разряженный телефон, доки от вела сам где то пролюбил - менты виноваты, чо.
2702 писал(а)
а сын несовершенно летний 13 лет

2702 писал(а)
это ведь дорога и ошибок она не прощает

https://coub.com/view/63f5m
Orc [F2] писал(а)
А что угнанные искать начали - так радоваться надо

Дим, это хорошо, но у нас, к сожалению, как обычно перегибают палку, чаще ищут не чтоб найти, а чтоб отчитаться:
2702 писал(а)
Вчера даже перепугали пацана, то им одна буква померещилась то другая, пытались развести но отпустили

конечно, если под эту кампанию найдут хотя бы десяток велов - будет здорово!
slick_
01.06.2016
ты серьезно воспринимаешь слова тс о попытке развода ментами его ребенка?
другими словами, менты не смогли развести 13-летнего пацана и отпустили.
ну, смешно же.
тут просто кто то, мягко сказать, сгушает краски.
пригрозить 13-летнему пацану забрать вел? вполне реально
двое взрослых сильных облеченных властью мужика останавливают 13 летнего мальчишку....
Makstree
01.06.2016
...и прощайте погоны.
ха - будем реалистами - без протокола и проч, со слов 13летнего пацана кто их идентифицирует?
Makstree
01.06.2016
легко
Aliar
01.06.2016
Если он был один - возможно. Но если их было трое-четверо, и все порознь рассказывают одно и то же... а на остальных не давили и запираться им ни к чему. Короче докопаться можно.
slick_
01.06.2016
"развод" - это мошенническое действие, прально?
а уведомить пацана, что если номер его вела совпадет с ворованным, то вел будет конфискован по решению определенных органов - это не развод, не угроза, это нормальное правовое действие.
ваще не понимаю, из-за чего кипеш то? проверили, отпустили, всё. чо на форуме ныть то?
2702
01.06.2016
1 не совсем, но да
2 с какого перепуга качели на предмет кражи если, я его лично сам покупал???
3 есть вопросы, ПЖЛСТ сначала внимательно прочитайте тему, там можно найти все ответы на эту тему.
Aliar
01.06.2016
2702 писал(а)
2 с какого перепуга качели на предмет кражи если, я его лично сам покупал???


Гайцы могут этого и не знать...
slick_
01.06.2016
какие "качели на предмет кражи"? мент имеет право проверить. никто не оспаривал, что ты вел лично покупал. проверили - разбежались. всё. что там пацану со страха перед ментами намерещилось - хз.
всю тему читать мне не интересно, особенно про розетку и игры по сетке.
я высказал свое мнение - ситуация не стоит и выеденного яйца.
Ustass
01.06.2016
Ир, представь то, что ты описала: двое взрослых, на службе, исполняющие свою работу (маршрут их движения заранее согласован руководством и отклоняться от него низззя), забирают велосипед у 13 летнего пацана и .... Куда по твоему они его денут??? Будут с ним ходить? Или попрут его в отделение на себе???
В этой истории больше красок нежели фактов.
да красок, вернее эмоций, тут достаточно, но согласись, что и господа полицейские могут ненароком припугнуть пацана запростотак.
Ustass
01.06.2016
Ир, господа полицейские ничего просто так без своей выгоды делать не будут. Только вот какая выгода от 13 летнего парня им может быть даже и не знаю...
_nervnvs
01.06.2016
останавливали и будут.

Меня в метро в прошлом году задолбали. За 3 месяца больше 40 раз проверяли сумку. 3(!) дня подряд на одной и той же станции один и тот же мент списывал imei моего мобильного телефона.

Просто понять и простить. Показывать номер рамы.
На Комсомольской проходной в метро постоянно проверяют сумки.
Anselm
01.06.2016
Вот это кстати беспредел, ибо содержимое сумки может внезапно испортиться из-за облучения.
Anselm
01.06.2016
эээ нет, зачем понимать и прощать? им это работа, деньги платят, а нам это потеря времени, за которую никто ничего не компенсирует. да и унизительно это как-то.

интересно, можно ли их культурно послать на предмет отсутствия ордера и т.д.?
мне тоже как-то в метро просветили ноутбук. зачем? я не уверен, что ему это не вредит. и если потом пара байт на винте побьется я кому предъявлять должен?
Aliar
02.06.2016
Писать в Спортлото, конечно. Ведь надо еще и доказать что байты побились именно от облучения
Anselm
02.06.2016
Ну вот. Выходит, мне это совсем не надо. Даже если вроде не трудно и не долго
mandulay
01.06.2016
2702 писал(а)
пытались развести ...

На что пытались развести 13-ти летнего ребенка? На мороженое?
думаю, отобрать вел как краденый
сорри - конфисковать
2702
01.06.2016
до выяснения.
до выяснения, если составлен протокол и соблюдены формальности....
2702
01.06.2016
Когда учился в школе, в параллельном классе, у паренька отобрали мотоцикл и следачка ему озвучила что он получит его при окончании школы, если не будет приводов у него и тот положительно окончит школу.
Паренек реально взялся за голову и стал учиться.
Доков ни каких не оформлялось
дяденьки (и тетеньки) в погонах бывают разные
2702
01.06.2016
ну я думаю, это все же было как то согласованно с родителями.
Байк полностью самосбор, доков никогда в помине не было. Даже скорость не сбавляю рядом с гайцами, хотя вдоль проходных вечно косятся, когда других проверяют.
Если сильно достали, то распечатать ДКП, вписать туда номер рамы и в файлик. И ребенку спокойно.
2702
01.06.2016
Он на базе стелсовской рамы сам собрал белоснежную CUBE, на это ушел почти год, только вчера закончили его, закатали наклейки.
Вот смеёмся если достали с меридой, то с кубой будет веселее, придется доказывать, что это самосбор причем не законный ребрендинг :-)))
lorenza
01.06.2016
На базе стелсовской рамы собрать CUBE - это мощное колдунство. Примерно как на базе кузова лады-приоры собрать мерседес.
2702
01.06.2016
разобрано до винта, покрашено професионально, закатано наклейками с лейблами на заказ, с нескольких метров большая часть форума не сможет определить что это не куба, если не сказать.
п.с. стелсы разные бывают.
подождите, вы перекрасили стелсовскую раму и накатали на нее наклейки Кубика? простите,а зачем? это выглядит как шильдики от бэхи на девятке. Cube - это вообще не идеал, имхо, полно других "илитных" марок.
можно же было и вообще без лейблов сделать или свой придумать или вообще сделать очень красивым кастомом.
лично ничо не имею против стелсов (особенно с классическими рамами)
Lensky
01.06.2016
Не забывай, что парню 13 лет. Ему это прикольно.
2702
01.06.2016
совершенно верно.
каюсь, забыл) ох уж этот юношеский..кубизм)))
slick_
01.06.2016
а некоторые ваще на некрашенных катают. Это высшая степень просветления штоле? :-D
2702
01.06.2016
Это был удачный проект 12 летнего пацана, пусть и длинною в год, но который он довел до конца.
Я лишь принимал косвенно участие в данном проекте, в виде покраски, помощи в ревизии и конечно же поддержки.
извините, забыл что вел ребенка. чем красили?
2702
01.06.2016
Автомобильный белый перламутр, пуликом с соблюдением всей технологии.
а грунт где покупали по алюминию?
2702
01.06.2016
В обычном красочном магазине, ИП Филатов или Филипов, точно не помню как называется..
Makstree
01.06.2016
Филиппов.
У них еще календарики прикольные с тетеньками каждый год выпускают.
lorenza
01.06.2016
Присоединюсь к Хантеру. Можно же было свою, уникальную надпись придумать.
2702
01.06.2016
Это был удачный проект 12 летнего пацана, за свои $. пусть и длинною в год, но который он довел до конца.
Я лишь принимал косвенно участие в данном проекте, в виде покраски, помощи в ревизии и конечно же поддержки.
У вас есть пример завершенного проекта доведенного до кона, пройдя все этапы, с учетом возрастного ценза?
lorenza
01.06.2016
я ж не говорю, что сделано фигово. просто непонятно, зачем писать куб на том, что не куб, если можно сделать полностью свой бренд.
PoulV
01.06.2016
А я сделаю наоборот. Куплю раму Cube, всю её отполирую, покрашу в цвет своего любимого Stelsа.
Вот это будет колдовство)
2702
01.06.2016
Если это все не останется на словах, то это будет супер.
Andrey Af
01.06.2016
А я раньше ездил на Суре- и ничем не закрашивал надпись. ))
PoulV
01.06.2016
В возрасте 10-13 лет я вырезал медицинским скальпелем на рентгеновской плёнке трёхлистник adidas и масляной краской делал трафарет на футболках. Это же детство!
slick_
01.06.2016
уф, слава богу, что хоть куба переименовать хочешь... scott только не трогай :-D
PoulV
01.06.2016
Ни в коем разе, эта ниша занята!
C годами приходит полное понимание значения слова ПОРЯДОЧНОСТЬ! :-D
Документов не вожу, потому как нет их
Азъ
01.06.2016
Проверяли пару раз. Были очень вежливы: "разрешите пожалуйста проверить номер рамы, что это за серая фигня без названия?, доброго пути" всё такое. Я в ответ тоже был вежлив и рассказал где делают титановые рамы :)
Доков на этот вел у меня нет. Но они их и не спрашивали. Только номер рамы и название вела. Потом сверялись нет ли в списке тыренных велов.
nakeis
01.06.2016
+1 В выходные.Были вежливы.Удивились отсутствию номера.С интересом выслушали минилекцию о титановых рамах.Отпустили,Пожелали счастливого пути.))
Азъ
01.06.2016
А у меня есть номер рамы, титан их ставит.
nakeis
01.06.2016
Ха!А Тритон нет!) Я Диме написал,правда уже-он удивился.До сих пор,говорит,только иностранцы просили номер ставить.Сошлись на том,что пришлет бумажку пока какую нить.
Aliar
01.06.2016
Азъ писал(а)
А у меня есть номер рамы, титан их ставит. ...


Скажу больше - по отдельной просьбе титан делает все доки на раму вместе с вписанным номером, подписями и печатями. Правда несколько удивились, зачем это мне...
bekar
01.06.2016
Рама с доками - +20% к цене, как минимум за лишнюю бессмысленную волокиту(?)
Aliar
01.06.2016
Странно, мне бесплатно сделали...
bekar
01.06.2016
Это был вопрос с сарказмом.
murgen
01.06.2016
НЕТ, НАДО БЫЛО КАЧАТЬ ПРАВА! ИХ ЖЕ УЩЕМЛЯЮТ!!!
Вот почему-то тоже всегда вежливо демонстрировал номер и со мной не менее вежливо общались товарищи милиционеры. Причем обоюдная вежливость присутствовала во всех моих диалогах со стражами порядка начиная примерно с 20 летнего возраста, когда в голове оформилось серое вещество. ЧЯДНТ?
Anselm
01.06.2016
вежливость - индикатор культуры, но вежливо стоит и отказывать, если кто=то, пусть и вежливо, перегибает палку
Lensky
01.06.2016
Про 13 лет тут уже написали.
Представляю, КАК эти подростки ездят по дороге, которая, как Вы говорите, не прощает ошибок.
Вы хоть ПДД с ним открывали перед сезоном? И шлем у него есть?
Может Ваш и исключение, но обычно они так безбашенно маневрируют, что иной раз посмотришь - сердце останавливается. У таких надо не только номер проверять, а отбирать вел и отдавать только родителям.
2702
01.06.2016
Как раз когда через станцию метро вел перетаскивает, там и в основном проверяют, хоть через дорогу бегай епрст.
Маршруты передвижения и время четко обговорены, несколько раз на машине незаметно из далека следил как соблюдает договоренности и ведет себя на дороге. Понимаю что может не совсем это этично, но себя вспомните в этом возрасте.
MAMOH
01.06.2016
Ответ в вашем посте.
Доверять, но проверять у нас норма.
А следить ваще хлебом не корми.
о,у меня как раз лет пять назад такую же мериду угнали.
2702
01.06.2016
моя старше.
мою тоже не новую угнали)

я к тому, что правильно проверяют. и от себя скажу, что велосипедистов в шлеме, экипировке и адекватно ведущих себя на дороге останавливают на порядок реже.
Так вот почему меня не останавливают.
red-hunter писал(а)
адекватно ведущих себя на дороге

не по всем параметрам подходишь :-D
Lensky
01.06.2016
Да мне прям уже обидно! Рулем что ли задеть кого-нибудь из них, чтоб остановили уже))))))
2702
01.06.2016
Lensky писал(а)
Да мне прям уже обидно! Рулем что ли задеть кого-нибудь из них, чтоб остановили уже)))))) ...

попробуй через станции метро потаскать вел и будет тебе счастье.
Lensky
01.06.2016
Что-то у меня путь не пролегает ЧЕРЕЗ станции метро, всё только МИМО))))
2702
01.06.2016
у него минимум 4 дня в неделю, тоесть 8 раз, пролегает через метро по пути на тренировку или домой.
меня около входа на станцию "Заречная" подрастающее поколение метроППС как-то тормознуло.
заставили спускаться к ним в каморку)) тот еще цирк в турникет с велом пролазить. проверили, назад проводили. им походу не разрешали КПКшником с базой пользоваться вне отделения-на улице могут пролюбить)))
2702
01.06.2016
эти товарищи, самые быдляче подразделение, щемят бабушек с семками, пьяненьких и детей.
Andrey Af
01.06.2016
Хм... Меня с велом вообще в метро не пустили (был случай- сломался серьезно за Автозаводом- до дома чуть-чуть оставалось- казалось бы- вот метро от конечной до конечной и дома, но нет- типа нельзя, еле уговорил).
женщина верхом на невзрачной серой раме - чо с тебя взять? :-D
chillamba
01.06.2016
ты на 40км в час в Окский въезжаешь, а на плоскаче для гаи просто размытое пятно. Ну а когда тормозишь на светофорах - за столбом тебя не видно, если б не вел - сдуло б)))))
_nervnvs
01.06.2016
меня на гагарина останавливали:) Шлем, экипровка, адекват. Удостоился целого автомобиль дпс) обогнали, прижали, вежливо осмотрели.
Азъ
01.06.2016
У тебя " морда протокольная" значит :)
Ездить надо быстрее!!!
Самая веселуха начинается, когда после попытки прижима, пока они открывают двери, вежливо их объезжаешь, резко садишься на колесо к маршрутке, автобусу или грузовику и 1-3 км работаешь в полный максимум. Некоторые даже и не дергаются больше. А если вдруг и поедут вслед, то от автомобиля, за которым ты сел, они тебя отжать не рискнут, потому-что ты идешь почти впритык. Потом между рядами перед каким-нибудь красным светофором.
И Вы абсолютно свободны!!!
По встречной полосе, при 3 забитых рядах попутной полосы, они Вас преследовать не будут!!!
Ну, следующие 5-7 км., для профилактики, можно пооглядываться назад.
А уж если все-таки догонят, то вежливо, из окна автомобиля, интересуются где гонялся, какое звание имел, можно ли на велосипеде ехать еще быстрее, каков мировой рекорд скорости на велосипеде и т.д. и т.п. В общем абсолютно адекватный, обоюдный диалог. После обоюдно раскланиваемся, расшаркиваемся (прямо на ходу) и каждый своей дорогой. В случае, если сталкиваемся где-то вновь, с тем же экипажем, дружно помахиваем друг другу руками...
Вот и все проблемы.
Какие документы, какие проверки???
Ecconaut
01.06.2016
Мне вообще почему-то постовые нередко приветствием козыряют, вытянувшись "смирно". То ли шутят от скуки, то ли путают с кем-то :) Но в любом случае это всегда настроение поднимает. Ни разу номер не проверяли. Хотя может это потому что редко катаюсь.
Ecconaut писал(а)
Хотя может это потому что редко катаюсь

Они радуются твоим редким вылазкам)))
murgen
01.06.2016
Топик стартеры тем с вот этим значком cstor.nn2.ru/forum/data/forum/filters/blinker.gif смотрят на тебя осуждающе :о)

Задолбали те, кому плевать на других. Милиция наконец начала что-то делать для поиска и профилактики угонов, но всем опять все плохо. Есть причем случаи, когда находили угнанные велы, даже на da вроде кто-то отписывался. Да, капля в море, а спрашивают рамы у многих, но именно так развиваются полезные для общества программы, а вам все плохо...

Сочетание "Моя хата скраю" + "Почему страна превратилась в говно?" в одной голове всегда удивляет.
Anselm
01.06.2016
Давай немного офтопнем для наглядности. Мне ближе тема мобильной связи и телефонов. Их тоже воруют, наверное и побольше, чем велов. Практики продажи по деталям там не особо распространены. И самое главное-этот предмет не обязательно видеть, он регистрируется в сети.
Что делают наши полицаи? Они ищут из у ночных прохожих со слов.
https://ansy.us/esli-ukrali-...ochnoj-progulke/

Что имеем в результате:
1. отнимают время и портят нервы нормальным людям
2. все равно не знают, может у меня еще есть телефоны? а у меня их всегда несколько
3. раскрываемость там печальная при таких методах работы
4. настоящие грабители скорее всего меняют imei или моментально продают.

Так что нам не нужна видимость деятельности. Этак можно и до одобрения анальных досмотров дойти.

Ситуация с велами не принципиально отличается
murgen
02.06.2016
Еще раз повторюсь, даже на ВФ были описаны случаи, когда велы находили. Телефоны и байки принципиально разные темы в плане поиска ворованных, и из за размера, и из за налаженного и "популярного" процесса украл - сдал - продал у телефонов. Если даже паре тройке моих велобро вся эта тягомотина помогает (не поможет, а помогает) найти украденного железного коня, я готов уделить милиционерам 10-15 минут своего времени. Более того, максимально содействовать органам правопорядка считаю одной из обязанностей гражданина, дурацкое советское тоталитарное воспитание, что поделать?

Более того, я, понимая, что милицию набирают из людей вокруг, а не с планеты Марс, готов к тому, что там не все сплошь дяди Степы, и что в уголовном розыске работают, в том числе, и методами Жиглова, но при этом, как писал выше, ни разу не сталкивался с каким-то произволом от людей в форме после достижения дееспособного возраста. Может быть дело в моих честных глазах, может быть в том, что РФ - моя страна, а не эта, может быть в отношении к милиционерам как к стражам порядка, а не к цепным псам режЫма, а может быть в том, что мне особо нечего скрывать и стыдится. Хотя думаю имеет место комплекс вышеуказанных причин.

Если Вы испускаете в мир лучи подозрений и страхов, мир, щедрый по своей сути, с удовольствием Вас одарит тем, что вы просите :о)
_aXeST_
01.06.2016
Капец, вы тут все подозрительные))
Ладно номер списать, а что делать тем, у кого нижняя прокладка тросов?) направляющую скручивать, ради того , что этот человек с образованием после номера по буквам под диктовку название карябал в блокнотике?
фига у тя там накладка. моя не мешает считывать номер.
вот только там все в говнолине. жалко служивых, все пальцы перемажут)
murgen
01.06.2016
У них есть специальная тряпочка, мне терли )) тоже нижняя прокладка троссов, не мешает номер считать.
new40K
01.06.2016
Указать неверное место номера, несколько раз . Глядишь и вел чистенький. *yahoo* :-D :-[ .
murgen
01.06.2016
Ой, запамятовала, вот тут вроде, на звезде системы был, не помню толька, с какой стороны то!
Makstree
01.06.2016
На моих велах вопще нет номеров. Чо с ними делать ? Прилепить оракал на раму и маркером написать No NINER292929 ? Эти ведь и такой номер запишут.
new40K
01.06.2016
Крутяк идея. Тоже приклею номер ,но администрации ! :-[
2702
01.06.2016
приезжай номерные набойники есть, наколотим какой захочешь)))).
кстати первые разы проверяли на наличие номера и пытались его как то изменить, далее отпускали, со слов ребенка.
MoxX
01.06.2016
Мало 29, надо 292929292929292929.
Makstree
01.06.2016
Если в протоколе клеточек не хватит, то полицейские могут возбудится подозрительностью.
Qavai
01.06.2016
это незаконно и нарушает ваши права.

должны составить протокол и быть понятые.

если этого нет - нарушение со стороны полиции.

учите сына общаться с полицией и знать свои права.

ему нужно спрашивать удостоверение у полицейского, переписать номер.

затем обратитесь с жалобой, в заявлении приведите этот номер и опишите нарушение прав.
в прокуратуру.

только так эти незаконные проверки мы все можем искоренить, все вместе.

ps. это так же незаконно,как например рыться в личных вещах без понятых и протокола.
для задержания и проверки личных вещей должны быть основания, и весьма ощутимые.
достаточные.
Абсолютно правильно!!!
Они хоть и накаляют ситуацию во время общения (если его можно назвать общением), но очень боятся различных, особенно, правильно и грамотно составленных жалоб и личных проверок со стороны прокуратуры.
И вылетают сейчас из органов очень часто и очень быстро, чаще всего по совокупности набранных нарушений законодательства.
murgen
01.06.2016
Qavai писал(а)
только так эти незаконные проверки мы все можем искоренить, все вместе.

Искоренить, простите, что? Попытку милиции как-то решить проблему краж?
Anselm
01.06.2016
это только лишь имитация деятельности. сознательно бесполезно или от неумения-мне все равно. но к решению проблемы это не имеет отношения чуть менее, чем полностью.
Flyev
02.06.2016
А как должно быть, что бы это не было имитацией?
slick_
02.06.2016
Flyev
02.06.2016
Согласен :))
SOVLA
01.06.2016
можно узнать чем это нарушает права человека?
проверка номера велосипеда по базе угнанных велосипедов является незаконной?
они же не роются в личных вещах, в рюкзак не лезут(это да, с понятыми), во всяком случае ТС про это не написал.
2702
01.06.2016
Допрашивать несовершенно летнего без родителей запрещено.
murgen
01.06.2016
А нахождение несовершеннолетнего непонятно где без родителей разрешено?
2702
01.06.2016
Ага всех детей в школу водят от дверей и до дверей пока не станут совершенно летними?
В близ лежащий магазин и детскую площадку не отпускают.
Четко написано что по пути на тренировку и обратно домой, в строго от веденное время и по строго обговоренному маршруту, с отзвонкой при выезде и по прибытию.
murgen
01.06.2016
Это же не по закону!

Или четкие вопросы милиции менее четкие, чем написанный Вами маршрут для несовершеннолетнего?
Orc [F2]
01.06.2016
Допустим, некий несовершеннолетний действительно украл велик. Что с ним делать, если останавливать для проверки нельзя, а попытка выяснить контакты родителей будет считаться "допросом"?
2702
01.06.2016
забыли в какой стране живете?
Qavai
01.06.2016
если у полиции есть ориентировка, что сегодня (именно сегодня, а не неделю или месяц назад) украли велосипед красного цвета модели stels, а у человека действительно вел будет похож на то, что указано в ориентировке, то тогда наступает момент "достаточных оснований" для задержания и составления протокола, досмотра подозрительных вещей. нужны понятые и т.п.

если же у человека синий вел и другой модели, то никаких оснований нет - ни задерживать, ни тем более что-то там в какой-то непонятный листочек переписывать, особенно без протокола.

это как если вас остановят и скажут что давайте ваш телефон (компьютер, фотоаппарат) и мы перепишем его номер.
без достаточных на то оснований.
просто для профилактики.
это незаконно.
досмотр личных вещей несовершеннолетнего только в присутствии родителей или лиц их заменяющих
Qavai
01.06.2016
вот-вот. то есть, полиция ещё и тупо нарушает закон вообще,пугает детей.
SOVLA
01.06.2016
насколько я понял допроса не было, вам показалось!

"Допрос -- процессуальное действие, проводимое в рамках налогового, уголовного и гражданского (арбитражного) процессов"
Aliar
01.06.2016
2702 писал(а)
Допрашивать несовершенно летнего без родителей запрещено. ...


Строго говоря и управление велосипедом (без родителей) и выезд на дорогу в этом возрасте запрещено. Ну и...
2702
01.06.2016
ага, они даже раздали бланки в начале года, где указано время прибытие и убытие чада в школу, где нужно были вписать весь подробно маршрут его, от дома до школы с указанием всех улиц и домов по пути его следования.
Aliar
01.06.2016
Ну дык нет предела маразму...
Да, а ежели чадо окажется на соседней улице по пути в школу, забирать в КПЗ?
lorenza
01.06.2016
Думаю, это делается для того, чтобы намекнуть родителям о том, что за ребенком неплохо бы присматривать и давать ему простейшие инструкции. В процессе рисования такого плана у родителей в голове могут всплыть уже конкретные вопросы: насколько безопасен маршрут? может, не ходить по улице без фонарей? может, переходить по регулируемому переходу?
Aliar
01.06.2016
Полагаю это довольно бессмысленным занятием. Кто думал, тот и так думал, кто не думал, думать с огромной вероятностью не будет. Это как с тем же великом - как-то раз увидев знакомого пацана на ашанбайке, в сумерках пересекающего дорогу, спросил у родителей, почему на нём нет фонарей, катафотов, etc?... На что был довольно грубо послан. В итоге мне пофигу, дети не мои, а потому в случае чего горевать родителям.
Mazayac
01.06.2016
Так потому и раздают всё больше бумажонок, что все послушно, как рабы, их заполняют.
Потом убогие чинуши придумывают следующую - и ура, вся вертикаль "работает", министерство, школы, учителя, родители... Потом жалуются, что львиная часть времени уходит на бумагомарание.

Пишу письменные отказы на подобную хрень.
Aliar
02.06.2016
К сожалению это всеобщая тенденция, мотивация прописана совершенно верно. Сейчас даже ГОСТы извращают в худшую сторону - чтобы показать деятельность и свою "полезность".
slick_
01.06.2016
Qavai писал(а)
только так эти незаконные проверки мы все можем искоренить, все вместе.


может хоть что то стоит тебе прочитать, переде тем, как ересь писать? ну, например, коап рф ст. 27.7
слики, сам внимательно почитай с комментариями и разъяснениями и не только эту статью
slick_
01.06.2016
ты про несовершеннолетних штоле? или о чем?
Пару раз останавливали. Считаю это нормально, и отношусь с пониманием.
Вопрос ТС: как же тогда находить краденые велосипеды?
Думаю нужно смириться с этим.
Если что неправильно написал, поправьте пожалуйста.
2702
01.06.2016
Так хоть пусть протокол, справку дают, что тогда то, то то произвел такую то проверку.
превышение полномочий, детали выше.
TalismaNN
01.06.2016
Какое здесь превышение полномочий? Имеют полное право проверить номер, так же как и вин код у мотора.
Saradon
01.06.2016
Так-то VIN не у мотра, а у кузова.
Но тут есть небольшая разница - VIN, это номер подлежащий регистрации и учёту с выдачей соответствующих документов. Как, кстати, и IMEI у телефона.
А вот номер рамы велосипеда, как и паспорт этого велосипеда - филькины грамоты с точки зрения закона.
Не более, чем опознавательный, особый признак.
2702
01.06.2016
Saradon писал(а)
ов. Как, кстати, и IMEI у телефона. <br> А вот номер рамы велосипеда, как и паспорт этого велосипеда - филькины грамоты с точки зрения закона.
Не более, чем опознавательный, особый признак. ?...

Можно поинтересоваться более подробно на эту тему, желательно в привате.
Дабы избежать кривотолков некоторых персонажей.
Saradon
01.06.2016
Куда подробнее-то?
Вы где после покупки велосипед регистрировали?
Нигде. Нет такой процедуры.
Телефоны, конечно, тоже теперь не регистрируют, но там, вроде, другая схема и по ним тоже есть базы.
murgen
01.06.2016
Там только можно производителя и дату производства вычислить, а так IMEI - обычный серийник, когда меняют мат. плату у телефона имей меняется, так же как и MAC у компа. Все это можно считать и филькиной грамотой и серийником, при наличии документов, подтверждающих факт покупки товара с данным конкретным SN
Saradon
01.06.2016
По имэю точно не знаю, знаю лишь, что учёт ведётся.
А серийник велосипеда - не более чем особая примета.
А документом на покупку телефона, велосипеда является фискальный чек.
В нём нет ни имэя, ни серийника.
А книжка, которую вам дают в магазине с вписанным шариковой ручкой серийником ни разу не документ.
murgen
01.06.2016
Если там стоит синяя печать организации и дата продажи, весьма и весьма документ :о)
Saradon
01.06.2016
Ох, я завтра два десятка таких "документов" нашлёпать могу с пятью различными печатями!
Вам на какой велосипед?
2702
01.06.2016
это молодой бот, зачем что то объяснять.
murgen
02.06.2016
Кнопочку ответить надо было нажимать не тут а около первого сообщения этой темы :о)
Но объяснять надо, ибо для этого и создан велофорум. То, что данная тема для меня стала детектором еще и некоторых слоев граждан, лишь полезное дополнение.
murgen
02.06.2016
У меня есть, с печатью соответствующих дилеров, на все байки семьи :о)
Если напечатать самому, а потом вскроется, что печати левые или же документ фиктивный, то это уже будет преступление так то.

У меня вот есть доступ к печати моей организации, я могу реально нашлепать бумажек подтверждающих, что товар куплен у нас, и это будет реальный документ. Не совсем понимаю, чем бумага с серийником, датой продажи и подписью сотрудника и синей печатью не подходит для тебя под определение документа, удостоверяющего факт приобретения товара в данном магазине?
2702
01.06.2016
материнка у мобильника стоит 60-70 % от стоимости мобилы, смысла нет заморачиваться.
murgen
01.06.2016
Материнка может стоит и как два мобильника, АСЦ все равно будет ее менять, если такова сервисная политика данного производителя.

Например матрицы для мониторов самсунг стоят иногда в два раза дороже самого монитора, но АСЦ их меняют, по гарантии естественно, а вот если дело доходит до платного ремонта, да, клиент пойдет и купит новый, ибо ремонт экономически не целесообразен, в этом, собственно, и умысел производителя.
MoxX
01.06.2016
У меня телефон из китая. Доков с печатями нет. Никакой регистрации.
Anselm
01.06.2016
сам телефон уже давно не регистрируют, даже если купить его в связном, например. это немного бессмысленно)
slick_
02.06.2016
Saradon писал(а)
Так-то VIN не у мотра, а у кузова.


так то vin у транспортного средства, vehicle identification number.
Saradon
02.06.2016
Ну я о том, что у мотора другой, собственный номер.
slick_
02.06.2016
с некоторых пор на нормальных машинах моторы щетаются безномерными агрегатами, имеют только заводской код, который в птс не фиксируется.
Saradon
02.06.2016
Да на любых машинах давно уже номер двигателя никто не смотрит.
2702
01.06.2016
Имеют право поинтересоваться, можно посмотреть номер вела, на что могут получить отрицательный ответ, а в случае согласия и подозрения, в присутствии спец, сотрудника по работе с детьми вызвать родителей и дальше что то решать.
murgen
01.06.2016
Может Вам устроится в милицию, научите их там правильно работать, Вы вроде так круто в вопросе шарите.
2702
01.06.2016
хотел, звали, супруга не пустила, сказала не хочу быть женой мента, ))
murgen
01.06.2016
Судя по отношению к милиции у вас в семье, ребенок мог тоже что-то такое высказать, тем более если боксер и 45ый размер, а стражи порядка его осадили.
TalismaNN
01.06.2016
Слушай краж велосипедов много и заявлений тоже, по любому есть ориентировки на такой же или похожий велосипед. Так что я бы не "юлил", а показал бы номер. По мне так если отказываться показывать номер, так это основание для задержания.
Anselm
01.06.2016
Боюсь, что можно "основания" притянуть за уши, потому как цветовая дифференциация штанов велосипедов не сильно разнообразна
TalismaNN
01.06.2016
Легко, только оно им надо? Если человек спокойно показывает номер рамы. А вот попытка скрыть, даже прикрываясь законом, вызывает подозрение.
Anselm
02.06.2016
TalismaNN писал(а)
А вот попытка скрыть, даже прикрываясь законом, вызывает подозрение.

В стране холопов..
Это явление должно быть массовым. Нормальный человек возмущается, когда его обвиняют/подозревают в краже. Вполне естественно требовать пруфов
TalismaNN
02.06.2016
В стране идиотов.
В нормальном обществе нужно содействовать полиции, а не осложнять работу и тратить время на бесполезные действия.
Все подозрения можно развеять показав номер рамы, а для обвинения нужны доказательства.
Ты же предлагаешь потратить кучу времени на бюрократию, за которое может быть поймали бы ещё одного воришку.
Anselm
02.06.2016
А что такого, анальный досмотр? Показал и пошел. Зачем тратить время, за которое можно поймать столько наркокурьеров!
TalismaNN
02.06.2016
Не сравнивай х.. с пальцем. Показать номер рамы не нарушает твоего личного пространства, ты даже не передаёшь личное имущество.
Anselm
02.06.2016
Сегодня номер рамы, завтра пароль от почты, номер карты и т.д. вопрос в самом факте, а не в конкретном неудобстве одного случая
Aliar
02.06.2016
Границы имеют свойство "плыть". Но есть пределы, дальше которых не подвинется никто (добровольно). Так что не надо утрировать (настолько). Взаимодействие власти и народа - всегда компромисс.
Anselm
02.06.2016
Компромисс это плохо. Всегда можно нарушать более страшным вариантом, и вот вроде ты и сам выбираешь меньше из зол. Только из двух завод выбирать нечего, а не меньше))
TalismaNN
02.06.2016
Ок, хочешь всё по форме. Тогда тебя заберут в отделение, предоставят тебе пруфов, а они будут, составят акт, проведут личный досмотр. Возможно у тебя и документа удостоверяющий личность не будет, так тебя задержут для выяснения личности.
На это ты потратишь ни один час, своего и чужого времени.
Можно с точки зрения закона "по форме" всё провести, а можно рационально. Всё зависит от твоей упорости. Или может ты действительно что то скрываешь? (>>)
murgen
02.06.2016
Anselm писал(а)
Компромисс это плохо.

Юношеский максимализм детектед :о)
Я боюсь, что если бы люди с возрастом не учились бы идти на компромисс, человечество если не вымерло бы, то уж точно повально бы росло при разведенных родителях, так как не умение идти на компромисс = 100% развод буквально за годик другой совместной жизни.
Aliar
02.06.2016
Anselm писал(а)
Компромисс это плохо. ..

Если бы так думали во времена Карибского кризиса - мы бы жили (хм... если были бы мы, и если бы мы дожили...) в постапокалиптическом мире. Со всеми его ништяками.
Компромисс - это неизбежно.
Реалия жизни, совершенно необходимая для выживания человечества в целом, и отдельного индивидуума в частности.
Anselm
02.06.2016
Иногда компромисс и правда нужен, но не в плане неисполнения законов
в рамках проведения спецоперации или при ориентировке на угон аналогичной машины, не?
TalismaNN
01.06.2016
Именно, а учитывая то что ориентировок полно, можно останавливать практически каждого.
anisart
01.06.2016
Сегодня по пути на работу остановили на посту ДПС на Стрелке. Думал, что за езду по второй полосе) Гаец вышел в поток и отвел меня к другому.
- Джити Аваланч?
- Да
- Второй уже за сегодня. Я так скоро в велосипедах разбираться начну
:-D

Как обычно (в НН у меня первый раз) переписали марку, номер рамы, ФИО, др и место проживания. Они не проверяют на угон, у них списков нет. Либо просто в ориентировках аваланчей нет. Просто составляют списки вел -> человек для оптимизации работы.

Еще порадовало, что спокойно меня отправили на мост слева от трех полос движения) Вот на что, а на соблюдение правил нами им начхать.
2702
01.06.2016
В предыдущие разы тоже было все культурно, разрешите проверим номер на предмет наличия, перебивки и угона. Вел на козла, глянули номер 10 сек. делов и все, после спасибо и до свиданья
А вчера несколько человек в форме, белых рубашках остановили и якобы проверив вел, на планшете: выдают у вас вел в угоне.
Сейчас будем звонить хозяину пусть приезжает и опознает, звонят кому то или делают вид и так несколько раз, в процессе переписывают данные: фио, модель, адрес, тел. ребенка !!!!!
Далее якобы они не дозвонились, отпускают со словами, когда мы дозвонимся потерпевшиму у которого ВЫ угнали, приедем к вам, после чего отпускают вместе с велом.
Алгоритм дальнейших действий уже определен, здесь так лирика и предупреждение остальных.
anisart
01.06.2016
Пускай в следующий раз ребенок перепишет данные этих "сотрудников". Давайте все таки пользоваться законными правами, а не ныть.
mandulay
01.06.2016
Ага. Представляю картинку: они любезно сдают ему свои удостоверения и заодно блокнотик с карандашиком, а пацан, наморщив от усердия лобик, старательно все переписывает.
2702
01.06.2016
этот пацан, недавно принес домой медаль и грамоту за первое место по боксу и окончил год без троек вообще, так что с лобиком все ОК и размер тапок у него 45.
ну вы уж определитесь
2702 писал(а)
этот пацан, недавно принес домой медаль и грамоту за первое место по боксу и окончил год без троек вообще, так что с лобиком все ОК и размер тапок у него 45. ...

или
2702 писал(а)
несовершенно летний 13 лет, после развода гайцов приехал домой и его трясло.
2702
01.06.2016
если вас пресанут малехо то и вас затрясет.
инфа 146%
ну положим прессовали и не раз.... ничо - выжила, а вот за своего ребенка несовершеннолетнего горло перегрызу, потому что в силу небольшого жизненного опыта может растеряться
поэтому и написала - определитесь ребенок или крутой умудренный жизнью юнец со лбом и 45 размером ноги
murgen
01.06.2016
и гонором.
MAMOH
02.06.2016
slick_
01.06.2016
сдается мне, что с пацаном все норм, вспоминая себя в том возрасте (играл на кр, плетеном мяче, учился без троек)... а вот у папаши чот истеричные нотки проглядывают. при чем, на ровном месте.
2702
01.06.2016
это с тролями, на их языке.
2702
01.06.2016
anisart писал(а)
Пускай в следующий раз ребенок перепишет данные этих "сотрудников". Давайте все таки пользоваться законными правами, а не ныть. ...

Это предупреждение всех и сбор требуемой для меня инфы, которую я получил, а не скулеж, из раздела меня обидели.
А быковать с сотрудниками точно не стоит, но подготовиться к встречи нужно.
anisart
01.06.2016
Я разве быковать предложил? Вежливо узнать как их зовут, представиться они и так по форме должны были. А из вашего рассказа даже и не видно были ли это реальные сотрудники полиции или разводилы.
Qavai
01.06.2016
ага. говоришь - Петя Петров,любой адрес и любую дату.

и что это даст потом полиции?

всеэти переписи - бесполезны и тем более незаконны.
Mazayac
01.06.2016
Так оно и есть. Тупо записывают со слов, вообще непонятно зачем.
MAMOH
01.06.2016
Если в Амстердаме дождаться, когда мимо тебя едет много людей, и крикнуть
<<Эй! Это мой велик!>>, то пара человек бросит велосипеды и убежит.
Нас как-то остановили, номера рам проверили, а нас со слов пробили по базе и отпустили.
2702
01.06.2016
для галки.
new40K
01.06.2016
Не надо ля,ля !
Makstree
01.06.2016
Джити они, вопще, подозрение внушают своим видом))
Вот смотришь на раму и видишь, что в ней что-то не так, какая-то она не такая.
anisart
01.06.2016
Скоро они и джити раньше 2014 года выпуска перестанут останавливать. Кто вообще это говно на маленьких колесиках будет угонять?
new40K
01.06.2016
Чё то не вкурю, то есть если мой вел GT то это говно ?
Anselm
02.06.2016
значит у меня говно. фух. жить стало спокойнее)
new40K
02.06.2016
К чему всё это.
anisart
02.06.2016
Это часть "своей атмосферы" форума и некоторых форумчан) не обращайте внимания
vvadimov
01.06.2016
Что делать если у меня крокодил на советской раме, купленной у мужика в деревне? Расслабиться и получать удовольствие? Какие-то заводские отметки на нем есть, но вроде бы только год производства рамы.
_nervnvs
01.06.2016
если неизвестный дядя сообщит в полицию о краже в деревне крокодила на советской раме, с заводскими отметками (например год производства рамы), и ещё предоставит документы о владении, а в ходе рейда тот вел будет на 100% совпадать с вашим.. будут проблемы.
Makstree
01.06.2016
Шаркни в каком-нибудь месте напильником и при случае говори: "Видите, от древности даже номер протерся"
anisart
01.06.2016
У владельцев рам с заведомо стертыми номерами тоже будут проблемы. Они на это смотрят. Если только ты не убедишь их, что номера отродясь не было на этой раме.
Makstree
01.06.2016
Расскажи, какие будут проблемы с советским велом без номеров. Только без фантазий.
anisart
01.06.2016
Если их не было, то и не будет проблем. Но на сбитые номера они смотрят.
murgen
01.06.2016
Личный опыт или фантазии?
У кого-то тут были реальные проблемы с "велосипедным отделом гувд" ? Не со слов кого-то, а от первого лица?
vvadimov
01.06.2016
Вот это точно плохая идея, след от напильника сильно отличается от естественных коцек.
Makstree
01.06.2016
Вы меня удивляете.
Заехал в магазин прошлым летом, выхожу, смотрю - гопник номер на раме спиливает. Я - к нему, а он так и убежал вместе с напильником. Еще и издали кулаком грозил. Вы его нашли, товарищи полицейские ?
2702
01.06.2016
вел то где?
anisart
01.06.2016
Гопник то наверно побежал заявление об угоне вела писать.
2702
01.06.2016
до этого как раз смотрели на шарканье напильником по номеру и попыток его изменить, после осмотра счастливого пути, в этот раз группа в погонах и белых рубашках попалась другая.
причем стелсы им были не интересны.
Только что по пути с работы, проехали 5 патрулей у метро, трое были как раз заняты велосипедистами ( переписывали номера рам). На нас при полной экипе только взглянули, и всё. Что я делаю не так?)
2702
01.06.2016
кстати конь как у тебя на фото в галерее, только раскрас малехо другой, ключевая фраза у метро, а не через переход метро.
где переход как загон с одной стороны и не куда не денешься с другой, у автомобилистов называется фильтр.
возраст, полная экипировка, маршрут, возможно дает какие то преимущества при выборе жертв сотрудников.
murgen
02.06.2016
2702 писал(а)
при выборе жертв сотрудников

ЖЕРТВ :о)

Катаю в шлеме, педоштанах, перчах и т.п. все равно иногда просят поставить вел на заднее колесо. Тут скорее всего или ориентировки недавно спертого дают (в чем я сомневаюсь, не думаю, что настолько мы интересны милиции) или по собственному желанию, что-то зацепило взгляд и здрасте.
Я, конечно, вырос в другой стране - СССР. Сейчас криминалом создан тренд - "менты-казлы", а нас учили по-другому - всегда оказывать милиции содействие, быть при необходимости понятым, свидетелем итп. Объясните это сыну, чтоб не борзел, если с ним общается милиционер (я уж по старинке их называю), а вежливо отвечал и помогал насколько возможно. Люди реально работают, ищут велы, нахрена им хамить и создавать препоны? Чтобы отбить желание что-то делать и на всё забить? Вы ж тогда начнёте скулить про их бездействие...
Вот сколько живу, общаюсь с ментами, ну были может с виду неприятные, но откровенных уродов почему-то не видел. Общаешься культурно, не бычишь, не гнёшь пальцы, не строишь из себя крутого рецидивиста, и с тобой ведут себя совершенно аналогично.
slick_
02.06.2016
+100500
но откровенные уроды попадались.
2702
02.06.2016
СССР я тоже малехо застал.
присоединяюсь к аппонетнту ответившему ниже.
бычиться, гнуть пальцы не надо ни с какими людьми, но и терпеть хамское отношение к себе тоже неправильно.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
а в союзе по-разному было, не только как в кино.
Aliar
02.06.2016
Согласен - за исключением понятых.
Makstree
02.06.2016
В СССР достаточно было увидеть, как в отделе запинывали связанных десантников на День ВДВ, чтобы изменить отношение к милиции.
Вот ты уже тут врёшь. В СССР отмечали только День пограничника, и не так как сейчас, просто погранцы шлялись в своих зелёных фурах. День Флота и ВДВ так пафосно как сейчас стали отмечать максимум при Горбачёве, а это уже не СССР.
Makstree
03.06.2016
Стас Карпов писал(а)
стали отмечать максимум при Горбачёве, а это уже не СССР. ...

Ога-ога. Ты из какой страны ?
Мой брат уходил отмечать день ВМФ до Горбачева.
Ну матросня может быть и пораньше тусила, но десантура в СССР так пафосно не праздновала.
Я уточню у своих друзей-моряков, кто старше. Я до Горбачёва не мог праздновать по возрасту.
Flyev
03.06.2016
А ничего, что Горбачев при СССР правил, он же был последним правителем ;)
grover
02.06.2016
Ахха, теперь только адика осталось помянуть.
Dima!
02.06.2016
У меня проверяли велосипед 2 раза.
Здесь: https://yandex.ru/maps/47/nizhny-novgorod/?ll=44.034203%2C56.323477&z=18 и ещё где-то, но уже забыл.
Оба раза общались вежливо. Я без проблем показал номер. Но я был в шлеме, велоформе и в контактах. Если со мной вежливо, то я тоже вежливо.
Никаких документов и копий не возил. Я покупал вел новым в магазине.
Ну как ещё находить угнанные велосипеды? Не все же продают и не всех можно по объявления или рынкам найти.
А ещё бы тем кто хочет спокойно кататься я бы посоветовал не приобретать велосипеды, которые с большой долей вероятности ворованные или специально сбивать номер без необходимости.
В детстве припоминаю, охранники заинтересовались мной, когда я что-то долго рассматривал в магазине, но я то ничего не стащил и даже не собирался тогда тащить. Так что разнервировать некоторые могут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов