--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заедет ли фэт в крутой подъём т.н. "антисекс" ?

Разговоры обо всём
447
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На дворе зима, вот и возник такой вопрос.
Сомнения у меня вызывает сцепление покрышки, особенно на последних метрах подъёма.
(зимние условия для въезда примем за самые благоприятные для взятия горы).
_aXeST_
17.01.2019
Заезжал уже. И летом и зимой.


ТМЗ

* лучше со сколна катни под пешеходный мост . если лицом к гостинице стоять на стороне памятника горькому, то слева от моста. Тряхни, так сказать , крупицами. Проверено, безопасно, есть свидетели проверки)
Спасибо по теме про возможность заезда.

А вот встречное предложение не думаю что так уж "безопасно". Можно то можно, если говоришь, но дело-то добровольное, тут подумать семь раз надо. И зимой имеется ввиду?
_aXeST_
17.01.2019
Качество так себе. 2 января года 2-3 назад

И зимой и летом
Только сидушку лучше опустить
Это несерьзно седло опускать, а если спуск открылся неожиданно? :)
Можно просто уйти на багажник и всё.
(сказал - надо попробовать, а то штанами ещё зацепишься :) )
2е января, хм...
GrimNN
17.01.2019
уголёк в груди писал(а)
а если спуск открылся неожиданно? :)

Это как? Спуск с заложением 1:2 неожиданно?
:) Едешь, и - фьииить!
_aXeST_
17.01.2019
Там с поднятым уголек из груди выковыряет седлом
Опытным путём для себя отмечено - уйти назад даже через крылья широкого седла нет проблем. Вот вернуться быстро в исходное положение на крутом спуске!, даже равнине, - проблема:)
И ещё. Это важно!!! Очень!
Возможность лёгкой работы рычагами тормозов в положении "за седлом", требует проверки каждым велонаездником.
_aXeST_
17.01.2019
И вверх пешочком
Presta
17.01.2019
Я в Городце тоже подурачился... Есть там горка, народ на ватружках, я на велосипеде. Скажу народ очень ждал когда я пи.. упаду. Детство не отпускает... Сейчас спокоен, уколы в зад- спина болит, не куражусь...Но как отпустит обязательно там скачусь
_aXeST_
18.01.2019
В Городце рядом с лесенкой (справа от нее) в город мастеров тоже спуск зачетный
Это опасно! Почти как переехать пешеходный переход на Мещерке.
:)
Вот здесь сделаю ударение.
С горки сломать голову вопросов не возникает у дзержинска ( петуньички), а вот вместе с пешеходами ж.д.пути пересечь - это тревога! Анекдот про когнитивный диссонанс у скотника Пафнутьича вспомнился, читаный на днях :)
velobiker
17.01.2019
видел шипованные для фэта... но цена убила... 9тр (не помню только на бд или бк)
За ~4(не соврать бы) видел глазами. Кто-то купил, кстати.
GrimNN
17.01.2019
найди за 4 рубля нешипованные хотя бы.
Alex_2T
18.01.2019
velobiker писал(а)
идел шипованные для фэта... но цена убила... 9тр


Что-то подозрительно дёшево...

www.bike24.com/1.php?content...%5D%5B13876%5D=1

300 евро за пару - вот это реально весчЪ
*good*
Vadeg
18.01.2019
Это что-то топовое?

Вот интересно, велосипедная резина от автомобильной может так принципиально отличаться?

Взял наобум колобокс, резину R16 - верхняя цена 13480рублей за
Nokian Hakkapeliitta.

В принципе, цена сопоставима. Если ещё учесть оборот...
dimitrii73 писал(а)
300 евро за пару - вот это реально весчЪ

И я даже знаю, кто на этом чуде рассекает последнее время :-)

dimitrii73 писал(а)
"Шиповка" была на фэте у Юлианны, как и в прошлый раз - бескамерно установленная 45NRTH Dillinger 5

*write*
ElezarD
18.01.2019
Гулять, так на все - 120 TPI версия лучше :) А кто нибудь сравнивал старый Dillinger 5 4,8 с новым на 4,6? Есть разница по размеру или они в новой версии более честно размер указали?

В новом вижу добавили официально поддержку бескамерной установки, тогда как в старой 4,8 говорили, что not tubeless ready, хотя это мало кого останавливало.
смешно. проявил инициативу-создал тему- наполучал анонимных! бля!! минусов-кто?это?-осталось только в завершение миролюбиво поставить - "спасибо всем участникам обсуждения"... :)
идиотов минусующих форум. кмк.
что скажет "звёзда форума"? или их цель глубоко молчать.
анонимов минусующих пора на поверхность вываживать.
На тему сцепления текст от тс темы ( с мал. буквы скромно).
По снежной каше резкой оттепели и снегопаду 18.01.после работы, по пешеходным дорожкам месить снежную кашку было забавно. Даже трогание с места на фэ!те кроме холостой пробуксовки на 1-1,2,3 - ничего больше - не давало.
И! Только сбросив и так небольшое давление в широких шинах - был получен эффект свободного движения вперёд.
лично, было приятно намотать на ус такие погодные условия после трудового дня.
GrimNN
18.01.2019
уголёк в груди писал(а)
И! Только сбросив и так небольшое давление в широких шинах - был получен эффект свободного движения вперёд.

Вот ты реально такой "особенный"? Блин, знакомый человек в первый раз зашел на велофорум, прочитал твою тему и и спрашивает меня "а что это за филиал ПНД?".
Касательно давления-открыл Европу. Люди на веломании 3560 страниц накорябали по этой теме за 10 лет, а ты открытие сделал! НАфига покупать фэт, чтобы катать на перекачанной резине?
я в интернеты не ходил - отвечу так- давление, на котором ездил 2 месяца подобрано опытным путём - чтоб и мягко, чтоб и ехало. А тут сбросить надо по погодным условиям.
Жду от самых умных табличку со значениями там в различных единицах на все случаи жизни - как вам угодно.
До перекачки еще, кстати, половины недостаёт.
GrimNN
18.01.2019
уголёк в груди писал(а)
на котором ездил 2 месяца подобрано опытным путём - чтоб и мягко, чтоб и ехало

Отлично решение для 4,9). С тротуара то слазил за два месяца хоть?
Тут, блин, когда на 5 градусов температура меняется, изменять давление приходится для эффективного перемещения, а человек по 2 месяца не парится))))
А от самых умных-табличке уже к 10 годам-сам нагугли на желтом ресурсе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов