Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+12 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+12 °C
Вечер 12°C
Ночь 7°C
Завтра 9°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.1213
Курс USD ЦБ РФ на 18 сентября
64.1213
+0.2941
Все курсы валют
70.604
Курс EUR ЦБ РФ на 18 сентября
70.604
-0.0655
Все курсы валют
16+ ВЫГОДНАЯ ПОКУПКА: Взрослый
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Сбор заказов. Хвойные Польша. Предзаказ на весну 2020г

Marietta 23 августа в 16:08 «ответить»
Здравствуйте!
Хвойные из питомника Tomzynski на сезон Весна-2020года

Срок поставки – апрель 2020 г.
Минимальный оптовый заказ – 500 евро.
Чтобы зарезервировать ваш заказ нужно внести предоплату 50%.
Оплата производится в рублях по курсу на день выставления счета для внесения предоплаты и оплаты заказа.

Цены указаны в ЕВРО

Питомник небольшой, но пользуется спросом, кол-во ограничено.
Летом мы получали саженцы из этого питомника, качество очень достойное.

Собираем быстро, набираем минималку раньше Стопа, сразу отправляю заказ для брони. Еще раз предупреждаю- количество ограничено, собираем не только мы, возможно что-то уже закончится.

Обозначение РА- означает растение на штамбе! в описании к штамбам может стоять харак роста растения обычной формы.

Условия закупки:
орг - Marietta (Марина)
-СТОП по мере набора минималки. Сообщу заранее.
-Оплата- предоплата 50% сейчас (после счета-подтверждения), остальные 50% весной. На оплату(!) не более 2-х дней. При задержке оплаты заказ пересчитывается на постоплату (прибавляются дополнительно 5%.)

-Орг.сбор 13% (на карту СБ и АБ)
-Раздачи- только ЦРы, принимающие саженцы (это все ЦР, прин. крупногабарит) Областные ЦР под вашу ответственность.
-Заказы оставляем в галерее, кнопкой <<добавить комментарий>>.
Отказы оставляем "Отказом" на свой комментарий! В теме пишем о сделанном заказе После Стопа, Брони отказы не принимаю.
-Брак- Растения возврату и обмену не подлежат.
-Транспортные расходы- делятся между всеми участниками закупки.
Черный список не участвует, с СШ- на моё усмотрение.
У новых участников зарегистрированных менее 3 месяцев и не участвующих ранее в закупках могу попросить предоплату до "Стопа"
**************************************************************************************
Новым участникам ОБЯЗАТЕЛЬНО заполнить форму с данными.

docs.google.com/forms/d/e/1F...WFg6fig/viewform
Чтобы получать в приват рассылки о новых сборах добавляйте мой ник в друзья.
УДАЧНОГО ВЫБОРА!
ап
ЛенаСветлая 23 августа в 16:43 «ответить»
заказ)
Marietta 23 августа в 17:02 «ответить»
Ель pungens Mecky
Очень необычная карликовая форма, часто имеющая несколько стволов, идеально подходит для культуры бонсай. Ветви густые, нерегулярные. Растёт очень медленно, к 10-ти годам высота 40 см, диаметр 30 см. Хвоя очень жесткая, радиальная, интенсивно серо-голубая. Место солнечное, к почве нетребовательна. Рекомендуется для вересковых и каменистых садов и контейнеров, хорошо поддаётся фигурной стрижке. Зона 3 (до -34oС)

есть на штамбе и обычная форма
ma*dochka 25 августа в 12:45 «ответить»
Добрый день, заказ))))))))) *dance2*
Marietta 23 августа в 17:53 «ответить»
Обозначение декор (decor)
пример фото с сайта питомника
Marietta 23 августа в 18:08 «ответить»
В осеннем сборе не досталось Krejci, пробуем отхватить здесь эту инопланетянку)
nyusyakat 23 августа в 18:15 «ответить»
Марина Юрьевна, а без штамба Крейчи есть? А то штамб у меня уже есть,
теперь нужен лежачий )))
Marietta 23 августа в 19:25 «ответить»
Светлана, простой нет(
штуша-кутуша 24 августа в 22:16 «ответить»
Дв, Larix decidua Krejci C5 15-20 Pa120, я правильно понимаю, высота штамба 1м20см, а высота самого растения 15-20см?
Marietta 23 августа в 18:19 «ответить»
красотка пихточка- Abies koreana Bonsai Blue
ПИХТА КОРЕЙСКАЯ БОНСАЙ БЛЮ ABIES KOREANA BONSAI BLUE.
Название этого великолепного растения переводится как <<Бонсай голубой>>. Одна из самых прекрасных пихт. Выведена в Германии, в 1990х годах. Яркая, сине -- серебряная хвоя, меловая снизу, причудливая форма растения и, конечно, обильно появляющиеся шишки с молодого возраста -- все это уже само по себе привлекает к себе внимание. А собранное в одном растении -- просто обречено на любовь и восхищение садоводов. Первые 5-8 лет растет скорее как кустарник с широкой кроной, неравномерно растущими ветвями. Затем, как правило, выдвигает центральный проводник и становится бонсаистым , широким конусом с ассиметрично расположенными боковыми побегами. Хвоя короткая, красиво переливающаяся. Уже 40-50 сантиметровые растения усыпаны шишками.

Размер взрослого растения (в 25- 30 лет): 1,5 -- 2 метра в высоту , 3 метра в ширину.

Размер в 10 лет: диаметр 0,5 метра и высотой около 0,4 метра.

Годовой прирост : 4- 7 сантиметров.

Форма кроны: широкий, ассиметричный конус.

Зимостойкость: зона 4.

Цвет хвои : сине -- серая, иногда с оттенком зеленого, снизу меловая.

Почва: легкая, богатая питательными элементами почва. Лучше всего суглинок.
Vasilleasa 23 августа в 18:38 «ответить»
Без рядов? Транспортные какие? Посчитай, пожалуйста, сколько за большую Акрокону цена итоговая выйдет .
Marietta 23 августа в 19:22 «ответить»
Практически без рядов.
ТР нельзя сейчас сосчитать, можешь прибавить примерно 6%, но это примерно...тр могут быть и ниже
дв! заказ
nyusyakat 23 августа в 20:07 «ответить»
Девочки, нужна помощь! Очень понравилась Псевдотсуга menziesii Graceful Grace . Перелопатила все, что нашла, но информации об этом сорте псевдотсуги Мензиса не нашла практически. Как она у нас зимует? Говорят, что грибит в молодом возрасте. Если у кого-то есть информация, поделитесь, пожалуйста.
Marietta 23 августа в 20:39 «ответить»
Пока только это. В переводе с английского, название звучит как <<изящная милость>>. Быстрорастущее растение с причудливой плакучей формой кроны. Интересный цвет -- зеленый, но как отливающий сизым. В условия Подмосковья это растение хорошо себя чувствует. Сорт найден Альбертом Циглером в 1969 году в округе Йорк, штат Пенсильвания, был назван в честь его жены Грейс.

Размеры взрослого растения 6 -- 8 метров в высоту, 3 в ширину.

Годовой прирост 30-45 сантиметров.
nyusyakat 23 августа в 20:48 «ответить»
Спасибо, может ещё знатоки подтянуться!
Marietta 23 августа в 21:01 «ответить»
Навряд ли она у кого- то из нас растет ))
Marietta 24 августа в 23:40 «ответить»
Светлана, спросила хвойных гуру, именно этого сорта нет, но "вообще псевдотсуга menziesii растет без проблем" в ковычках цитирую ответ
nyusyakat 25 августа в 07:38 «ответить»
Спасибо, это очень обнадеживает. Пошла ещё думать!
nyusyakat 25 августа в 07:46 «ответить»
Спасибо, это очень обнадеживает. Пошла ещё думать! подумала и заказала Псевдотсугу!
tatianafor 23 августа в 20:52 «ответить»
ДВ! Заказ
tatianafor 23 августа в 21:13 «ответить»
ДВ! Мариш, удали одну позицию пожалуйста, заказала два раза fedsp.com/catalog/home/raste...5-40-60-50906326 Спасибо!
HHSvoy 23 августа в 21:56 «ответить»
Заказ
lala7878 23 августа в 22:53 «ответить»
Марин, глаука простата ширина указана? уж не высота наверное
Marietta 24 августа в 13:21 «ответить»
lala7878 писал(а)
глаука простата

Высота, подвязана см фото
ап
Nataly7777 24 августа в 12:46 «ответить»
заказ
nyusyakat 24 августа в 15:11 «ответить»
Дозаказ
lleka 24 августа в 15:46 «ответить»
заказ
AlexZ16 24 августа в 20:29 «ответить»
заказ
штуша-кутуша 24 августа в 23:59 «ответить»
А как зимует Krejci в наших условиях, без укрытия?
Marietta 25 августа в 12:12 «ответить»
День добрый! Прекрасно зимует.
штуша-кутуша 25 августа в 21:32 «ответить»
Отлично, заказ
Вьетнам-Ка 25 августа в 08:07 «ответить»
ДД.
заказ)
birthday girl 25 августа в 08:44 «ответить»
Заказ
Marietta 25 августа в 21:01 «ответить»
Уважаемые участники! Сегодня готовлю заказ для отправки в питомник!.
1 ая бронь- войдут заказы сделанные на 25.08 на 24-00 часа.

Пока будем ждать подтверждения, собираем дальше.
анна шашина 25 августа в 22:24 «ответить»
Добрый вечер! Марина Юрьевна , поисковик выдает другие фото Picea abies Virgata. А хотелось бы плакучую, такую, как на Вашем фото. Где верное описание?
Marietta 25 августа в 22:45 «ответить»
Добоый вечер! Описание верное, а картинка нет, оказалось тоже змея, но кобра. Спасибо, поправила картинку.
МУСИК-МЯУ 25 августа в 22:39 «ответить»
здравствуйте, заказ
Yaroslavna19 25 августа в 23:01 «ответить»
Заказ
Астранция 26 августа в 07:35 «ответить»
Заказ
Anutka128 26 августа в 09:03 «ответить»
заказ
Мультяшка 26 августа в 11:16 «ответить»
Заказ
lubachka 26 августа в 13:32 «ответить»
Марина, здравствуйте ! Очень хочу лиственницу на штамбе. У меня была одна, но после зимы не проснулась. Какие есть отзывы? Может быть подскажите что делать с зимовкой?
Послушаю любые советы. Сейчас хочу посадить на север области .
lala7878 26 августа в 20:07 «ответить»
Я так подозреваю она была свежей посадки и были скорее всего проблемы с корнями (данных мало от Вас ). Лиственницы у нас живут ЛЮБЫЕ без пробем! Если загнулась- это не проблема выбора сорта, а не правильный уход или покупка плохого саженца. Так что берите смело любую! С зимовкой делать ничего не нужно! На штамбе только первые года штамб подвязать чтоб укоренился и не рухнул)
lubachka 26 августа в 23:42 «ответить»
На счёт брать смело я бы поспорила. У моей погибшей лиственницы была вторая зимовка, после которой она начала просыпаться и загнулась. В питомнике, где покупала , меня наругали, что не утеплила место прививки.
Из наблюдений: я не очень часто встречаю данный вид растения(штамб) в садах.
nuage 27 августа в 07:21 «ответить»
а какая у вас была? Почитав про разные выбрала для себя из лиственницы европейской: kornik, pendula, repens и puli, у них зона зимостойкости 4. Весной посадила puli, так что она еще не зимовала.
lubachka 27 августа в 07:29 «ответить»
Я сейчас не помню уже. Опять же Вы пишите 4 зона зимостойкости чего? Привой, подвой? Вообще прививка- это очень слабое место для растения , тем более она находится в открытом месте.
nuage 27 августа в 07:33 «ответить»
подвой наверное у всех должен быть зимостойкий (по крайней мере я надеюсь) ведь нигде в описании штамба про него не пишут. Так что я про привой, конечно, он же в описании штамба упомянается. Я не рискрнула брать привой с зоной 5, хотя тот же Stiif Weeper очень нравится.
lubachka 27 августа в 07:39 «ответить»
Вы ещё только заказали?
nuage 27 августа в 07:42 «ответить»
я весной пули посадила. Остальные из списка теперь присматриваю в закупках.
Это только теоритические выводы, европейская лиственница (в описании чаще всего зона 4 и "очень морозостойка") более морозостойка чем японская (в описании обычно зона 5A и "морозостойкость высокая").
lala7878 27 августа в 09:45 «ответить»
Я спорить и убеждать не буду, я дала Вам 100% информацию , Ваше право заниматься ерундой и смотреть зоны зимостойкости на безумных Российских сайтах наших перекупов и слушать продавцов которые тую от ели не отличат, которых в нашей любимой аллее я заставляю названия хвойных переделывать чтоб не позорились и не смешили народ понаписанным у них . Я могу Вас отправить к правильным источникам (в том числе и научным) и пройти тот же долгий путь в несколько лет по изучению хвойных, который прошла я, но оно Вам надо, если я Вам уже выдала ИТОГ моих исследований и общений с главными Российскими хвоеведами (и не только Российскими). Ещё раз, лиственницы брать смело любые доступные виды и сорта, ни одна лиственница у нас не сдохнет от мороза (ищем ошибки ухода,болезнии тд). С остальными хвойными да, данный вопрос логичен и обоснован, но не с лиственницей). Я пишу из лучших побуждений, чтоб Вы реально выбрали то, что нравится, а не то, что понаписали про зоны и всякую прочую фигню, просто достали наши сайты, на них ругаюсь, а не на Вас)
lubachka 27 августа в 12:47 «ответить»
Вы хотя бы один раз сделали прививку? Свою?
Я спорить не собираюсь. Про зоны практически ничего не знаю. То что климат даже в Нижегородской области разный. У меня два дома: в городе и на севере области. И почвы разные,и растения на этих почвах по-разному зиму переносят, поверьте.
Меня интересуют наблюдения, опыт- за что Вам огромное спасибо, что поделились им со мной.
lala7878 27 августа в 13:44 «ответить»
Я говорю о том, что лиственницы не мёрзнут в принципе в центральной России (на севере ещё можно подумать японскую взять или европейскую). У нас просто не бывает таких условий и температур, даже 2010 год не убил их) Поэтому разговор "как в общем разные растения переносят зимы в разных частях области и тем более почвы" - именно к зимостойкости лиственницы не имеет никакого отношения) . Вы спросили, я пыталась помочь с ответом) всё просто). Естессно всё и везде по разному зимует , даже в пределах нескольких километров, не говоря уж о микроклимате отдельного участка, но к лиственницам это отношения не имеет в плане морозов.
lala7878 27 августа в 10:05 «ответить»
А вот действительно актуальный и единственный вопрос, который должен волновать по лиственницам, это реальные размеры и характер роста, а то потом ого го какие сюрпризы могут быть)))
lala7878 27 августа в 10:34 «ответить»
У меня одна аллейная випер второй год стоит в болезненном виде, те, что брала в закупках у Марины, мощные отличные, а осенняя аллейная ни туда ни сюда, вроде и не сдохла, но и не сильна здоровьем, я так подозреваю корни летом пересушили и держится на внутренних резервах , пытаясь нарастить корневую. Тоже не факт что выйдет из второй зимовки. Весной посмотрим. (смотрите на фото одногодки, метровая из Марининой закупки мощная шапка, яркий цвет , приросты отличные, а у высокой даже цвет тусклый и шапка никакая, если помрёт, уж точно не от вымерзания)) ) .. В целом, прижилось ли хвойное растение и здорОво ли, можно делать только после трёх лет посадки у себя) . Оно может два года стоять, а потом за месяц скукожиться((( И это даже не наша вина будет, а отголоски содержания питомников(( Проблемы с подвоем имеют место быть, но не думаю что у лиственниц это актуально, я туда не лезла за время изучения хвойных, т.к. от меня это не зависит в любом случае и получить информацию о подвоях каждого хвойного- нереально . Здесь только наши риски. Просто для себя знаю у кого есть проблемы с подвоем и там не беру)
lubachka 27 августа в 12:49 «ответить»
По поводу Аллеи согласна.
oliskaAvto 28 августа в 01:42 «ответить»
Доброй ночи. Если позволите, вмешаюсь.
У меня 2 лиственницы на штамбе растут. Обе отлично зимуют.
НО! Я всегда после листопада заматываю прививку садовым бинтом.
На землю вокруг штамба стелю старый спанбонд и прижимаю чем-нибудь его.
Так же делаю с любыми растениями на штамбе.
lubachka 28 августа в 17:24 «ответить»
Спасибо , за Ваш отклик. Судя по всему- это как раз то,что я не сделала и за что меня наругали в питомнике.
lubachka 28 августа в 17:27 «ответить»
А Вы в каком районе Нижегородской области?
oliskaAvto 28 августа в 19:14 «ответить»
Богородский район, Ягодное
lubachka 28 августа в 19:42 «ответить»
Забыла спросить, какой у Вас сорт привоя?
Tanya17 26 августа в 15:41 «ответить»
заказ
bon_valen 27 августа в 08:16 «ответить»
Доброе утро! Заказ.
Марина Юрьевна, не подскажите, еще будет закупка хвойных на весну, а то выбор не очень большой..
дозаказ
keitti 27 августа в 22:17 «ответить»
Заказ
Anyka 28 августа в 11:35 «ответить»
заказ
Тишина 28 августа в 12:14 «ответить»
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, будут ли еще хвойники других питомников?
Заказывала у вас прошлой осенью елку белобоку и рододендрон в одной закупке, эта та закупка или другая?
И будет ли предзаказ по рододендронам?
Заранее спасибо.
Marietta 28 августа в 12:47 «ответить»
Здравствуйте! Это другой питомник, по нему сбор идёт здесь
www.nn.ru/community/vp/elder...g.html#236354016
Marietta 28 августа в 13:04 «ответить»
Сбор заказов. Морозостойкие рододендроны, голубика, лиственницы на штамбах и другие хвойные.-6.Предзаказ на весну
www.nn.ru/community/vp/elder...vesnu_2020g.html

Розы Кордес Фирменные саженцы Германия

Розы Ленс+ штамбы Фирменные саженцы Бельгия
Nataly7777 28 августа в 17:57 «ответить»
дозаказ
Nataly7777 29 августа в 10:53 «ответить»
отказ от дозаказа
Marietta 30 августа в 18:05 «ответить»
ПО ПЕРВОЙ БРОНИ ПРИШЛО ПОДТВЕРЖДЕНИЕ-ЛИСТВЕННИЦЫ КРЕЙЧИ НЕ БУДЕТ (закончилась)
СТОП ЗАВТРА 31.08 в 9-00.
Сделаю таблицу сверки, где подпишу, что подтвердили по 1 брони.
Marietta 30 августа в 18:15 «ответить»
Кто спрашивал про Picea pungens Mecky C45 на штамбах, прислали фото
2покупатель2 31 августа в 19:50 «ответить»
Марина, добрый вечер. Если возможно, включите мне в заказ еще две лиственницы на штамбах 120 см Horstmann Recurved и Blue Dwarf в горшках С5.
Marietta 31 августа в 20:11 «ответить»
Добрй вечер! Сейчас добавлю.
2покупатель2 31 августа в 20:18 «ответить»
Спасибо
2покупатель2 31 августа в 20:18 «ответить»
Спасибо
Marietta 31 августа в 20:19 «ответить»
СВЕРКА- ДОЗАКАЗЫ
Marietta 6 сентября в 10:16 «ответить»
ЖДЁМ СЧЁТ!
Новая тема