18+ ВЫГОДНАЯ ПОКУПКА: Взрослый

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Сбор заказов. Морозостойкие рододендроны, голубика, лиственницы на штамбах и другие хвойные.-6.Предзаказ на весну

Marietta 14.08.2019 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Здравствуйте!

Предлагаю приобрести замечательные саженцы: морозостойкие рододендроны в контейнере 5литров и 15литров, хвойные культуры, лиственницы в штамбовой форме, высокорослую голубику.
Производитель польский питомник Ciep*luc*ha.

Питомник специализируется на производстве вересковых растений. Объем годовой выработки составляет свыше 2 млн шт. кислолюбивых растений, в основном, рододендронов и голубики высокорослой. Все кусты выращиваются разработанным в питомнике методом микросаженца.

В ассортимент питомника также входит привитый хвойный материал.
Хвойный материал так же, как и вересковые растения, выращивается в контейнерах.

ВСЕ Саженцы с ЗКС (закрытая корневая система),
в контейнерах от объема 1литр и больше. (объем подписан под каждым видом)
Цены в ЕВРО!
Поставка- апрель 2020г.

Минимальный оптовый заказ - 500 евро
Ряды- кратность на сорт C1-С3- 5 шт. Большие от С5 и выше БЕЗ рядов!
ОБОЗНАЧЕНИЕ "РА"- ЭТО РАСТЕНИЕ НА ШТАМБЕ
Пример: ****C5 PA-80 см, читаем С5- контейнер 5литров, высота саженца 80см.
Высота саженцев может отличатся +/- несколько см, под линейку вырастить нельзя.


Саженцы из данного питомника все очень хорошенькие, рододедроны в контейнерах от 5литров приходят с цветочными почками или уже цветущие, т.е цветение в этот же год! Голубика в С5 может дать несколько ягодок в этот же год.

Рододендроны есть как вечнозелёные, так и листопадные (азалии), последние (азалии) сперва распускают цветы, потом листья, поэтому поступают с цветочными почками, но без листьев.

Условия закупки:
орг - Marietta (Марина)
-Минималка 500евро.
-СТОП ориентировочно 1 сентября. Сообщу заранее.
-Оплата- предоплата 50% сейчас (после счета-подтверждения), остальные 50% весной. На оплату(!) не более 2-х дней.
Внимание! Цены указаны в ЕВРО. Оплата производится в рублях по курсу на день выставления счета для внесения предоплаты и оплаты заказа. Дополнение-Если курс евро после поступления ДС на счет поставщика по истечении 2дней повышается на 3 и более %, происходит перерасчет.
-Орг.сбор 13% (на карту СБ и АБ)
-Раздачи- только ЦРы, принимающие саженцы: это все ЦРы города кроме ЦР Родионова и Сормовский поворот, ЦУМ, Саров-3 Областные заказы под полную ответственность участников, любые саженцы считаются крупногабаритом и в обл. ЦР берут дополнительную плату, тарифы узнавайте в своих обл. ЦР.
-Заказы оставляем в галерее, Цены в галереях указаны без орг.сбора.
Отказы оставляем "Отказом" на свой комментарий! В теме пишем о сделанном заказе/отказе. После Стопа отказы не принимаю.
-Брак- Растения возврату и обмену не подлежат. Не было ни разу.
-Транспортные расходы- делятся между всеми участниками закупки. Будут обязательно!
Черный список не участвует, с СШ- на моё усмотрение.
У новых участников зарегистрированных менее 3 месяцев и не участвующих ранее в моих закупках, могу попросить предоплату до "Стопа"
*********************************************************************
Новым участникам ОБЯЗАТЕЛЬНО заполнить форму с данными.
ФОРМА ЗДЕСЬ!

docs.google.com/forms/d/e/1F...WFg6fig/viewform
За темой следим самостоятельно.
Все новости о новых закупках можно найти в моём блоге
Подписаться на блог можно здесь

marinabal10.www.nn.ru/?page=blog

Чтобы получать в приват рассылки о новых сборах добавляйте мой ник в друзья :-)
Marietta 14.08.2019 «ответить»
ПОСАДКА И УХОД ГОЛУБИКИ
В сюжете саженцы из данного питомника

www.youtube.com/watch?time_continue=162&v=tegGaSX2l1s
ma*dochka 26.08.2019 «ответить»
Добрый день, заказ.
Yaroslavna19 14.08.2019 «ответить»
Заказ
MalyshNN 14.08.2019 «ответить»
Заказ
МилашаКудряша 14.08.2019 «ответить»
ап
МилашаКудряша 15.08.2019 «ответить»
ап
SvetlanS 14.08.2019 «ответить»
заказ) может подскажите какой-нибудь хороший рододендрон, а то я новичок )))
Marietta 15.08.2019 «ответить»
Их много)) завтра напишу несколько сортов, с телефона неудобно.
Marietta 15.08.2019 «ответить»
ДД. Ниже сделала подборку некоторых сортов.
SvetlanS 21.08.2019 «ответить»
спасибо вам большое ))) заказала парочку, посмотрю , какой я садовод)))
lleka 14.08.2019 «ответить»
Заказ
Olgitha 14.08.2019 «ответить»
добрый вечер, заказ
ElkaAlenka 14.08.2019 «ответить»
Заказ
HHSvoy 14.08.2019 «ответить»
Заказ
Серебр0 15.08.2019 «ответить»
Здрвствуйте, заказ, если стоп ориентировочно 1 сентября то нормально... успею оплатить ...а так нервничала бы что на даче буду..
Marietta 15.08.2019 «ответить»
Специально сентябрь, что бы из отпуска люди вернулись.
ЛенаСветлая 15.08.2019 «ответить»
заказ
birthday girl 15.08.2019 «ответить»
Заказ
nuage 15.08.2019 «ответить»
Заказ
LANA75 15.08.2019 «ответить»
Добрый день! Заказ
Anutka128 15.08.2019 «ответить»
заказ. Не пойму в чем разница между лиственницей пендула и Пули.
Marietta 15.08.2019 «ответить»
Вот в них не разбираюсь( Сейчас попробуем понять.
Marietta 15.08.2019 «ответить»
Всё что нашла, так это ширина, Пули более стройная (узкая)
Anutka128 15.08.2019 «ответить»
понятно, по этому принципу и выбрала.
Marietta 15.08.2019 «ответить»
Рoдo Киcc Коллекция !
Новая серия сортов, выведенных в питомнике.
1.Double Kiss (Haaga x Mars).
Сорт с редко встречающимися среди рододендронов полумaxpoвыми цветками насыщенного темно-розового цвета. Листья темно-зеленые, продолговатые. Форма плотная, прямая. 10-летние растения достигают 150 см в высоту. Высокая морозостойкость - до - 30?C.

2.Neon Kiss (Haaga x Brisanz).
Устойчивый сорт с исключительно яркими алыми цветками. Отличается привлекательной, плотной формой куста и темно-зелеными листьями. Средняя сила роста - 10-летние растения достигают 120 см в высоту. Цветет обильно каждый год. Высокая морозостойкость -28?C.


Данные сорта поступили невысокие, но цветение великолепное уже в мае после получения.
на фото сами саженцы и мой Неон Кисс
Marietta 15.08.2019 «ответить»
Королевские Рододендроны

<<Королевские Рододендроны>> являются результатом более десятилетней селекционно-племенной работы с использованием финских сортов, известных своей высокой морозостойкостью, а также других ценных сортов. Целью программы было разведение новых сортов рододендронов, характеризующихся высокой морозоустойчивостью (не менее чем -30?C), а также следующими чертами:

интересная колоритность цветов (финские сорта имеют цветы c исключительно светло-розовым оттенком),
густая форма кустов,
привлекательные листья,
высокая устойчивость к болезням,
обильное <<королевское>> цветение.
Из выращенных сортов было отобрано 8 наиболее ценных. Новая линия морозостойких рододендронов называется <<Королевские Рододендроны>>.


Вот они <<Королевские Рододендроны>> 7 великолепных сортов!
Boleslaw Chrobry / Royal Lilac
Kazimier Odnowiciel / Royal Violet
Kazimierz Wielki / Royal Scarlet
Krolova Bona / Royal Candy
Krolova Jadwiga / Royal Butterfly
Wladyslaw Jagietto / Royal Red
Wladyslaw Lokietek / Royal Rosy

-----------------------------------------------------------------------------------
на фото Lokietek / Royal Rosy этого года поспупления, фото участницы закупки на весну 2019г
Marietta 15.08.2019 «ответить»
Финские сорта рододендронов
Рододендроны финской культуры уже более 10 лет известны своей очень высокой морозостойкостью, начинаяя от -34oС до -39oС. Они являются результатом исследований, проводимых в Университете Хельсинки, которые начались в 1973г. Для большинства из гибридов были использованы Rhododendron brachycarpum subsp. Tigerstedtii, а также Rhododendron smirnowii и Rhododendron Catawbiense. Проект был завершен в 2001г. Предлагаемые нами финские сорта рододендронов являются, на наш взгляд, наиболее ценными из всех сортов, полученных в Университете Хельсинки:

Haaga
Hellikki
Helsinki University
Pohjola`s Daughter


на фото Рододендрон Pohjola's Daughter (Похьёлас Доте) и Haaga
Marietta 15.08.2019 «ответить»
ОЧЕНЬ НАДЕЖНЫЕ ВЫСТРОРАСТУЩИЕ
Catawbiense Grandiflorum
Purpureum Grandiflorum
Roseum Elegans


На фото мой Roseum Elegans
Vatruschka 15.08.2019 «ответить»
Марина Юрьевна, Вы его не укрываете?
Marietta 15.08.2019 «ответить»
Укрываю, делаю каркас из веток и связываю, но не от мороза, а от разлома снегом.
Vatruschka 15.08.2019 «ответить»
В прошлом году брала Rhododendron Northern Hi-Lights, очень понравился, красотун.
Marietta 15.08.2019 «ответить»
Группа: Листопадные азалии
Листопадные (крупноцветковые) разновидности характеризуются высоким ростом и крупными цветами разной формы. Период цветения - конец мая и начало июня.
На зиму листья сбрасывают, в отличии от вечнозелёных предпочитают солнечное место.

Сортов много, напишу несколько из них, зимостойкость от -27гр и ниже:
Glowing Embers
цветки собраны в шарообразные соцветия, обильно появляющиеся на стыке мая и июня.цвет оранжевый -27гр
Gold Dust
Golden Eagle
Golden Lights
Goldpraht
Homebush
(Сорт с неповторимой формой соцветий цветков чистого темно розового цвета. Куст выпрямленный раскидистый свободной формы и средней силы роста. Цветет необычайно обильно в конце мая небольшими полуполными звездообразными цветками с волнистыми лепестками, плотно собранными в шаровидные соцветия.)
Klondyke
Mandarin Lights
(Большие ярко-оранжевые цветки с желтым пятнышком волнистые с легким ароматом. Куст густой, растет медленно до 1,5 м высотой.)
Northern Hi-Lights
Parkfeuer
Sunte Nectarine

и список можно продолжать)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
несколько своих листопадных
Marietta 15.08.2019 «ответить»
ещё молодёжь
IvMa 15.08.2019 «ответить»
Марина Юрьевна, добрый день! На первом фото какой сорт?
Marietta 15.08.2019 «ответить»
санрайз нектарин
IvMa 15.08.2019 «ответить»
Спасибо! Очень красивый. :-)
Vatruschka 15.08.2019 «ответить»
А Набукко нет у Чеплухи? Хочется красненький.
Marietta 16.08.2019 «ответить»
Vatruschka писал(а)
Набукко

Почему нет?, Есть в С5 и С15.
что-то ничего не работает...не могу открыть галереи
7Небо 16.08.2019 «ответить»
заказ
gala3105 15.08.2019 «ответить»
заказ
Галина Юрьевна 15.08.2019 «ответить»
привет.заказ. Марин,если прозеваю,позвони мне,когда деньги вносить будем.спасибо.
Marietta 15.08.2019 «ответить»
Привет. Ну это не скоро, пока сбор, потом ждем подтверждение...до середины сентября могут протянуть.
IvMa 15.08.2019 «ответить»
Заказ
tunakova 15.08.2019 «ответить»
заказ
marini 15.08.2019 «ответить»
Заказ
Настя1509 15.08.2019 «ответить»
Здравствуйте! Заказ
alfa_33 15.08.2019 «ответить»
Заказ
sivkovana 15.08.2019 «ответить»
заказ
nataliyaLLL 16.08.2019 «ответить»
Здравствуйте! можно уточнить все-таки размер елочки? в названии одно, ниже в описании другое)
Ель pungens Hoopsii C5 80-100см или С5 50-60 см?
www.nn.ru/community/vp/elder...product-14537124
lala7878 16.08.2019 «ответить»
Марин, привет. Убери у меня Golden Lights , другой решила.
Anutka128 16.08.2019 «ответить»
отказ
Anutka128 16.08.2019 «ответить»
отказ
aleey 16.08.2019 «ответить»
Заказ
AlexZ16 16.08.2019 «ответить»
заказ
kasper.kp 16.08.2019 «ответить»
заказ
lala7878 16.08.2019 «ответить»
Прошлогодние мандарин лайт и Rosy Lights, мандарин нереальный апельсин, яркий яркий, как зацвёл, ни один чел мимо не прошёл не спросив что за чудо. Берите, не пожалеете!!! (на фото очень бледный , в реале прям апельсин!)
Elena691KIA 16.08.2019 «ответить»
изменение заказа
Nataly7777 17.08.2019 «ответить»
Добрый день! Описание сорта укажите, пожалуйста, в интернете не удалось найти информацию.
fedsp.com/catalog/home/raste...40-60sm-50950748
lala7878 17.08.2019 «ответить»
Можно совет? Не берите неизвестные хвойные, описания нет нигде кроме цеплухи, скорее всего кто то нашёл метлу и так назвал и сразу в продажу, что выратет -неизвестно никому (сейчас рынок забит однотипными хвойными, путаются даже селекционеры, все пунгенсы типичны, выберете нужный размер и возьмите любой из этой ростовки, не профессионал "вжизнь" не отличит один от другого, мы тем более ( ну кроме явно выраженных германа, биалобок и т.д, и то в период прироста только отличишь) ). Берите проверенные сорта, хоть будете знать что от них ждать, и НИКОГДА не ориентируйтесь на описания на Российских сайтах-перекупах, там прости господи, даже названия напутаны, а уж чё понапишут(((( Лучше спросите что Вы хотите, здесь подскажут варианты.
Marietta 17.08.2019 «ответить»
ДВ. Описания нет.

По запросу на фото, к сожалению, это не площадка в ближайшем городе, что бы попросить менеджера выйти сфотографировать, получаем каждый год их, может кто из участников выложит свою фотографию. Но спрошу, возможно остались фото прошлого привоза.
Marietta 17.08.2019 «ответить»
Нашла описание питомника :Хвоя серебристая, чуть короче чем у других елей колючих. Очень густой
и медленнорастущий сорт. Форма пирамидальная. У взрослых растений заметна ярусность."
Nataly7777 17.08.2019 «ответить»
Возможно ли запросить фото саженцев? Интересуют ели на штамбе:
fedsp.com/catalog/home/raste...pa-50sm-31951840
fedsp.com/catalog/home/raste...pa-60sm-50950330
galaM 17.08.2019 «ответить»
ДД! Заказ
lala7878 17.08.2019 «ответить»
Марин, буду мучить ,т.к. в родиках не шарю. Чем отличается клондайк от нектарина? На фото один в один.. И хочу лососевый (не розовый, а именно яркий лосось/коралл) , у тебя похожий цвет на фотках, это один сорт или разные?
cstor.nn2.ru/forum/data/forum/files/2019-08/236392386-img_4327.jpg
Marietta 17.08.2019 «ответить»
Алл, с. нектарин это гибрид (Knap Hill Hybrid), а Клондайк (lutea), отличие в высоте, форме цветка и незначительное в цвете, оба имеют бутоны одинаковые, но при роспуске Клондайк желтее.

у меня на фото японская азалия (низкий) и Мандарин, тот что выше.
lala7878 17.08.2019 «ответить»
Знаешь про Speks Orange? Хоть ростовку и пригодность для нас, почему то написано что самый декоративный из низкорослых....
И ещё хочется красного, но не тёмно бордового, а цвет пионерского галстука, есть что похожее?) И розы кстати мне надо такого цвета, подскажи варианты флорибунд невысоких, в ноги воткнуть штамбам скарлет, почему то именно пионерский галстук туда просится в моей голове))
Marietta 17.08.2019 «ответить»
lala7878 писал(а)
Speks Orange

Спикс 1,2м...добавлю описание.
пс мне бы вспомнить цвет галстука)) на моей памяти они тоже отличались
Marietta 17.08.2019 «ответить»
посмотрела галерею, там полное описание, ты просто до конца видимо не открыла.
от 100 до 120 см в высоту, подушковидной формы.
lala7878 17.08.2019 «ответить»
))) воооо, галстук))) такая жесткая вырвиглазная смесь оранжевого и красного)) есть такие родики и главное розы? черри гёрл мне кажется похожая, как думаешь?
lala7878 17.08.2019 «ответить»
вот на примере разница в цвете с небуко...он прям чисто красный, а галстуки мммм. тоже красные но другие)))))
пысы. где их растят такими монстрами красивошными......
Vatruschka 19.08.2019 «ответить»
www.rosebook.ru/roses/floribunda/gebruder-grimm/
Пионерский галстук))
lala7878 20.08.2019 «ответить»
Вооо, то что надо!)))
Marietta 19.08.2019 «ответить»
Это сложно, нужно иметь перед глазами цветущую розу и галстук)
цвет как у Салиты?
lala7878 19.08.2019 «ответить»
салита мне кажется как эмильен гийо в оранжевый больше, без красноты. Вот нашла чтоб рядом было видно отличие(второе фото) салита как алый здесь, а галстук как красный ) т.е без уклона в бордовый как на фоте розы (собственно все красные с этим уклоном, та же скарлет например тёмно красная) ... уф, сама не знаю чё хочу) бог с ним с родиком, заказала 3 штуки, хватит, а вот розы всё таки хочется в ноги скарлета поярче подобрать
Marietta 19.08.2019 «ответить»
иди в розы с розами, может посоветуют участники, нет у меня роз такого цвета как пионерский галстук, что б помочь тебе с выбором((
Ledi001 19.08.2019 «ответить»
заказ.
svetlana1976 19.08.2019 «ответить»
ДД, подскажите пожалуйста можно ли оставлять замены? Заказала Sunte Nectarine и хотела указать замену Rhododendron Schneegold C5 Cieplucha , но изменять заказ галерея не дает, пишет заказ в закрытом ряду нельзя вносить изменения.
Marietta 19.08.2019 «ответить»
Здравствуйте! Напишите в комментариях к основному сорту какой на замену.
svetlana1976 19.08.2019 «ответить»
так мне не дает изменить заказ, это же относиться и к добавлению комментария. и удалить не дает, что бы новый заказ создать.
Marietta 19.08.2019 «ответить»
Странно, там нет рядов. убрала единичку- попробуйте сейчас
svetlana1976 19.08.2019 «ответить»
теперь все получилось. Марина, подскажите пожалуйста, у вас ведь есть вечнозеленые морозостойкие рододендроны в саду? как они переносят нашу зиму? не очень представляю как зеленые листья в мороз и снег в -20 даже перезимуют. Любуюсь на Хельсинки, но немножко трушу заказать... азалии есть с 2016 года, Mandarin цветет, а вот Annike никак... хотя сажали вместе и в одно место и время.
Marietta 19.08.2019 «ответить»
Да, выше все мои родики. Отлично зимуют, зимостойкость указана у каждого сорта, выбирайте где ниже -27) .Хельсинки замечательный сорт, сами кусты без цветов даже сейчас стоят красивые и отличаются от других.
Анники значит не закладывает почки, пересмотрите подкормки, посмотрите если цветочные почки. Если уход в зиму с почками, а весной не цветет, значит они погибли, тогда укрытие нужно.
svetlana1976 19.08.2019 «ответить»
спасибо, за совет. Решилась на Хельсинки. Аннике в одной клумбе с мандарином и одинаково кормим и укрываем обязательно на зиму, но вот никак, может солнца не хватает (полутень), замерзать не должны. может и правда не хватает подкормки ... хотя манадрину то хватает и на цветы? странно в общем, 4 год без цветов.
а вашему мандарину сколько лет? и сколько примерно см?
Marietta 19.08.2019 «ответить»
ничего удивительного, цветы как дети, уход один, а болеют по разному(( понаблюдайте за ним в каком виде к зимовке уйдет.
Моему мандарину 3 годика, нужно пересаживать на солнышко.
Р. Ена 19.08.2019 «ответить»
ДД, заказ
Катти на Бугатти 20.08.2019 «ответить»
заказ
Александра12345 21.08.2019 «ответить»
Заказ
sv0403 21.08.2019 «ответить»
ДД!Заказ.
Bonochka 22.08.2019 «ответить»
Заказ.
Ело4Ка 24.08.2019 «ответить»
Возможно будет полезной информация с сайта ForumSad.ru : "книга цветовода Светланы Ворониной. У нее сад на Карельском перешейке, где растут десятки р-нов. Никогда не укрываются".
Ссылка на книгу "Рододендроны, испытанные севером":
sadovod-biysk.ru/books/2012/px_11_2012cveti.pdf
Ело4Ка 24.08.2019 «ответить»
И еще нашла о них же..рододендронах
www.daylily.ru/p18.htm
Показалась интересным.. Решила поделиться
nyusyakat 24.08.2019 «ответить»
Заказ
Р. Ена 26.08.2019 «ответить»
дозаказ
manitu 26.08.2019 «ответить»
Заказ
LinaG 27.08.2019 «ответить»
Заказ (закрыла ряд с голубикой). Марина, а как можно на другой ник заказ переделать?
Marietta 28.08.2019 «ответить»
Добрый день! 1- заказать с того ника
2- попросить меня переписать в теме сбора предоплат на нужный ник.
Алели 28.08.2019 «ответить»
заказ
facel 28.08.2019 «ответить»
ДД! заказ
Тишина 28.08.2019 «ответить»
заказ
Тишина 28.08.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста. Нужен хвойник, чтоб вырос высоким, место солнечное, почва тяжелая, суглинок. Выбрала Сосна Pinus cembra var.sibirica C5 50-60см. Правильный выбор? Или что-то другое присмотреть?
Marietta 29.08.2019 «ответить»
Здравствуйте! Это будет очень большое дерево. Если места много, то сажайте и современем получите орешки)
Кедровая сосна прекрасно растет как на открытых солнцу, так и в слегка притененных местах. Но ровная плотная крона может сформироваться только при свободном росте. Почвы должны быть суглинистыми и рыхлыми. Особенно важно, чтобы глубокие подпочвенные слои легко пропускали воду - застоя воды <<кедр>> не переносит. Вот почему случается, что молодые сосенки растут прекрасно, а взрослые погибают. Впрочем, такое случается и с яблонями, корни которых также не переносят грунтовых вод.

В остальном кедровые сосны крайне неприхотливы: засухоустойчивы, не боятся морозов и не требуют никаких подкормок и подрезок
Vatruschka 29.08.2019 «ответить»
Сосна кедровая растёт медленно, гораздо медленнее видовых сосен.
Во_бла 28.08.2019 «ответить»
Доброй ночи! заказ и данные
МилашаКудряша 29.08.2019 «ответить»
заказик
Рыжулик 29.08.2019 «ответить»
Заказ
taisi 30.08.2019 «ответить»
Заказ.
Smile of Venera 30.08.2019 «ответить»
заказ
Frekenbok2006 01.09.2019 «ответить»
Заказ
TihOlka 02.09.2019 «ответить»
Заказ.
Marietta 02.09.2019 «ответить»
СТОП завтра 3 сентября!
natali_ya 02.09.2019 «ответить»
заказ
Lerusikk 02.09.2019 «ответить»
дв! заказ
taisi 03.09.2019 «ответить»
Дозаказ.
Marietta 03.09.2019 «ответить»
Marietta 06.09.2019 «ответить»
ЖДЁМ СЧЁТ!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.