18+ ВЫГОДНАЯ ПОКУПКА: Взрослый

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Сбор заказов. Невероятные, неповторимые розы Ленс (Бельгия) Саженцы и штамбы-6. Бронирование на весну 2019г

Marietta 26.06.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Здравствуйте!
Встречаем многими уже любимые розочки бельгийского питомника Lens на сезон ВЕСНА-2019

Бронируем заказы на весну 2019 года!

Наш поставщик ввиду ажиотажа со штамбами Ленса, вызвавшими переполох в розовом сообществе своими кудрями и ростом, договорилось с питомником о раннем бронировании саженцев и штамбиков. Заказы на весну 2019 уже отправляются, нужно поспешить и нам.

ВАЖНО! Цены выставлены по прайсу прошлого сезона, в новом сезоне возможно изменение цен, точная цена будет известна только после подтверждения и выставления счета (осенью)

***************************************************************
Стандарты поставки:
Саженцы- в пакете с торфом с сортовой биркой.
Штамбы-ОКС

Срок поставки на склад поставщика – март 2019 г.
Минимальный оптовый заказ – 100 саженцев. Кратность на сорт – 10 шт.; для штамбов – 1 шт.
Чтобы зарезервировать ваш заказ нужно внести предоплату 50%.
Оплата производится в рублях по курсу на день выставления счета для внесения предоплаты и оплаты заказа.


[b]
ЦЕНЫ УКАЗАНЫ В ЕВРО!!! [/b]

Условия закупки:
орг - Marietta (Марина)
-Минималка на саженцы в пакете 100шт. Ряды-10шт на сорт. Штамбы-10шт, без рядов.
-СТОП ориентировочно 19.07 +/- пару дней. Сообщу заранее.
-Оплата- предоплата 50% осенью (после счета-подтверждения), остальные 50% весной. На оплату(!) не более 2-х дней.
Внимание! Цены указаны в ЕВРО. Оплата производится в рублях по курсу на день выставления счета для внесения предоплаты и оплаты заказа. (Курс евро+3% за перевод денег за границу). Дополнение-Если курс евро после поступления ДС на счет поставщика по истечении 2дней повышается на 3 и более %, происходит перерасчет.
-Орг.сбор 13% (на карту СБ и АБ)
-Раздачи- только ЦРы, принимающие саженцы: это все ЦРы города кроме ЦР Родионова и Сормовский поворот. Областные заказы под полную ответственность участников.
-Заказы оставляем в галерее, отказы там же. В теме пишем о сделанном заказе/отказе. После Стопа отказы не принимаю.
-Брак- Растения возврату и обмену не подлежат.
-Транспортные расходы- делятся между всеми участниками закупки.
Черный список не участвует, с ШБ- на моё усмотрение.
У новых участников зарегистрированных менее 3 месяцев и не участвующих ранее в закупках могу попросить предоплату до "Стопа"
*********************************************************************

Новым участникам ОБЯЗАТЕЛЬНО заполнить форму с данными.
ФОРМА ДЛЯ ДАННЫХ!

docs.google.com/forms/d/e/1F...WFg6fig/viewform
*********************************************************************
За темой следим самостоятельно.СЧЕТ БУДЕТ ОСЕНЬЮ(!)
Все новости о ходе закупок всегда можно найти в моём блоге
Подписаться на блог можно здесь
marinabal10.www.nn.ru/?page=blog

Чтобы получать в приват рассылки о новых сборах добавляйте мой ник в друзья :-)

*****************************************************************
О гибридах мускусной розы
Мускусные розы выносливы, неприхотливы, почти не болеют, невероятно обильно цветут... и при этом о них мало кто знает. Исправим историческую несправедливость!

Большинство садоводов мечтают иметь на своих участках обильно цветущие, практически не болеющие, неприхотливые в выращивании и уходе розы, которые были бы выносливы к нашему климату и обладали потрясающим ароматом. Кто-то скажет, что таких растений нет в природе. И он окажется неправ, поскольку речь идет о реально существующих цветах, которые называются мускусные розы.

Лучшие сорта мускусных роз могут быть огромными (до двух метров в высоту) растениями или довольно компактными. Такие розочки идеально подходят для выращивания в маленьком саду, на клумбе.

Мускусные розы отличаются от своих декоративных «родственниц» тем, что любоваться ими лучше на расстоянии, а не вблизи. В этом случае можно полностью оценить все великолепие этих цветущих кустов.
В отличие от цветков привычных садовых роз, у мускусных гибридов они, собранные в кисти, распускаются практически одновременно, превращая куст в подобие воздушного облака.
Все мускусные розы цветут очень обильно, поэтому они являются настоящей находкой для любителей ярких красок в садовом ландшафте.

Период цветения сопровождается незначительными перерывами на отдых, что позволяет садоводам любоваться великолепием кустов в течение всего сезона/
УХОД: По мнению большинства садоводов, уже выращивающих эти растения на своих участках, к их достоинствам следует отнести простое выращивание и уход. Такие розы хорошо переносят затенение, способны расти на не очень богатой почве. Хотя многие цветоводы отмечают, что эти розы отзывчивы на уход.
Главное правило, которое должны запомнить все, кто собирается выращивать эти ароматные цветы, это порядок проведения обрезки. У этих растений удаляют только отмершие и больные
побеги.

Отцветшие соцветия следует удалять, чтобы обеспечить обильное повторное цветение. Увядшие цветки рекомендуется удалять только до 15 сентября, после чего нужно позволить цветкам процвести и образовать плоды.

Весной, сразу после окончания зимы, обычно срезают только прошлогодние соцветия, благодаря чему цветение наступает на месяц раньше, чем при сильной обрезке, после которой приходится ждать, когда из земли отрастут новые побеги и на их концах образуются соцветия.

На третий и последующие годы следует удалять двулетние побеги (которые цвели два года подряд).


Эксперты самыми ароматными среди мускусных гибридов называют 'Pax' (Pemberton,1918), 'Vanity' (Pemberton,1920), 'Felicia' (Pemberton,1926), 'Buff Beauty' (Bentall, 1939), 'Cornelia' (Pemberton,1925), 'Daphne' (Pemberton,1912).
Mirini 26.06.2018 «ответить»
заказ
Marietta 26.06.2018 «ответить»
///
МилашаКудряша 26.06.2018 «ответить»
Ап
МилашаКудряша 27.06.2018 «ответить»
Ап
ОксанчикКуз 26.06.2018 «ответить»
Заказ
-nataliya- 26.06.2018 «ответить»
Заказ.
iskra 26.06.2018 «ответить»
заказ
Olgitha 26.06.2018 «ответить»
заказ
nata.cochetkowa 26.06.2018 «ответить»
заказ
Рыжулик 26.06.2018 «ответить»
Заказ
Anutka128 26.06.2018 «ответить»
заказ
Рыбка69 26.06.2018 «ответить»
ДД!Заказ.
keitti 26.06.2018 «ответить»
Заказ
kasper.kp 26.06.2018 «ответить»
заказ
let0marina 26.06.2018 «ответить»
Заказ.
eu313 26.06.2018 «ответить»
заказ
sivkovana 26.06.2018 «ответить»
заказ
Marietta 26.06.2018 «ответить»
Немного своих "ленсят", такие они сегодня
Guirlande d'Amour
и Bukavu
Бамбарбия 03.07.2018 «ответить»
букет парфе
Бамбарбия 03.07.2018 «ответить»
Моцарт
цветочек-2008 26.06.2018 «ответить»
Заказ
Marietta 26.06.2018 «ответить»
Lavender Dream- цветочки меняют цвет, на одном кусту разные оттенки
Бамбарбия 03.07.2018 «ответить»
вот у плайсантари действительно цветочки очень миленькие и разноцветные,а лавендер дрим больше похожа на нежное сиреневое облако,только у меня ее морозом снесло в этом году(( отрастает заново
Marietta 03.07.2018 «ответить»
Лавендер моя любимица, зимует, как прочем и все ленсята, на отлично, весной только санитарная обрезка
https://www.nn.ru/~gallery173008?MFID=1403612&IID=45772700
nuage 06.07.2018 «ответить»
Марина, подскажите, пожалуйста, как вы их укрываете на зиму (кусты ведь большие)?
Marietta 08.07.2018 «ответить»
Пригибаю на сколько это можно и спанбонд 60-ый, эти розы 5-ой зоны, зимуют очень хорошо.
Marietta 26.06.2018 «ответить»
две розочки "ромашки"
Omi Oswald и Sally Holmes. Салли на моих фото какая-то не фотогеничная получается
Marietta 26.06.2018 «ответить»
Heavenly Pink только что зацвела
Vatruschka 26.06.2018 «ответить»
И я своих покажу, может кому то в выборе поможет)):
Самый любимая из всех мускусов Grand-Duc Jean. Рядом Букаву.
Marietta 26.06.2018 «ответить»
Спасибо за фотки)
Ждала штамбики :-) они чудесны как и все остальные.
Annacheri 26.08.2018 «ответить»
Красотищща у вас . Труда то сколько !
Vatruschka 27.08.2018 «ответить»
Спасибо
Vatruschka 26.06.2018 «ответить»
Гирлянда любви второгодка.
Хевенли пинк.
Vatruschka 26.06.2018 «ответить»
Штамб второгодка Open Arms размахивает крыльями.
Vatruschka 26.06.2018 «ответить»
Miss Fine на штамбе. Правда уже отцветает, основное цветение пропустила немного.
Marietta 26.06.2018 «ответить»
шикарный "анжеловый" бордюр получается
Vatruschka 26.06.2018 «ответить»
Ну да, беспроблемная обильная роза, у меня 3 штуки, но тесно им наверное будет. Все соседи на Анжелу запали)):
Vatruschka 26.06.2018 «ответить»
И полоть под ней не надо, сорнякам места не достается)):
lala7878 27.06.2018 «ответить»
Подскажите на каком расстоянии сажать анжелу ? Хочу 3 шт треугольником...
А по ленсам подскажите что взять на парадное место из постоянно цветущего? Есть такие вообще или волнами только? Нужно два пятна сделать цветущих)
Vatruschka 27.06.2018 «ответить»
Насчёт Анжелы-- не меньше 80см, а может и больше. Моим 3 год, посажены тесновато, но у меня вечно с этим проблемы, разрастается она хорошо, даже один куст бывает очень большим со временем.
Насчет парадного места-- я бы вообще мускусы не стала туда сажать. Но если хочется именно мускусы, железобетонно могу порекомендовать Гранд Дюк Жан. Цветет около месяца первую волну, формирует красивый куст, около метра, красиво отцветает, цветы не реагируют на жару и дождь. Из моих ещё нравятся Букаву, Динки, Балерина. Все очень хвалят Альден Бизен за долгую декоративность, но у меня ее нет. Ещё посмотрите в сторону Ред Балерина, Моцарт, Паганини, но их почему то мало кто берет, ряды не собираются. Я отдала Оми Освальд, Букет Парфе, на парадном месте растёт Хевенли, очень хочется ее оттуда убрать, хотя куст третьегодка уже хороший и рука не поднимается пересаживать. Не устраивает или скоротечность цветения (как у Освальда) или некрасивое отцветание.
Но это всего лишь мое мнение, вкусы у всех разные, поэтому опирайтесь все таки на свои предпочтения.
lala7878 27.06.2018 «ответить»
А почему не стали бы? Неказистые по сравнению с другими? Простенькие? Думаю тогда засунуть для фона к забору между хвойниками? Так лучше будет?
Vatruschka 27.06.2018 «ответить»
Да нет, они не неказистые, сейчас например, именно они меня радуют больше всех остальных. Но в моем понимании мускусы это больше не розы как таковые, а декоративные кустарники, им надо волю и простор, много места, и да, в сочетании с хвойными они прекрасны. Вы не будете любоваться каждым цветочком, но для создания цветового пятна они хороши. Ещё неплохо на мой взгляд с остинками их сочетать. Но вот Гранд Дюк можно и на парадное, кстати моему 4--й год и заявленных размеров он не превышает, достаточно компактный. Но цветет все равно волнами и вторая слабее.
lala7878 28.06.2018 «ответить»
Спасибо огромное. Заказала динки, Alden Biesen, Гранд Дюк. Ещё одну посоветуйте хорошую (чтоб цвет у всех разный был), думаю может моцарт или букаву?
Бамбарбия 03.07.2018 «ответить»
гранд дюк и букаву почти одинаковые
алден бизен не для парада,она совсем не яркая,на любителя(я люблю ее нежно) цветок держит наверное месяц,только он из розового становится слегка зеленоватым и крапинками,это чисто любоваться в одиночку мечтая с чашечкой кофе по утрам.
вот фото альден бизен

еще учтите,что махровые мелкие,которые цветут кистями почти все некрасиво отцветают,получается что один цветочек или два в этой кисти отцвели и повисли коричневыми тряпочками,хорошо если потрясешь куст и они отвалятся,как у буке парфе,а вот у динки приходиться вручную их выковыривать,что бы было красиво
lala7878 03.07.2018 «ответить»
Спасибо, я поняла что на парадный не надо, посажу на задний план в хвойники.
Бамбарбия 03.07.2018 «ответить»
ага,с хвойниками самое то!
Векша 05.07.2018 «ответить»
Я шваброй куст чищу...
Бамбарбия 05.07.2018 «ответить»
как это?
Векша 06.07.2018 «ответить»
Аккуратно шаркаю шёткой по соцветиям туда-сюда и постукиваю по веткам,всё старьё быстренько отваливается.Это я так с букет парфе.
lala7878 09.07.2018 «ответить»
Добрый день. скажите сколько см от дорожки оставили для ангелы? Сильно широкая?
Vatruschka 09.07.2018 «ответить»
У меня близко, 40--50см.
keitti 10.07.2018 «ответить»
Извините, влезу в разговор)) куст посадки прошлого года, уже 150х130. А второй год, это далеко не показатель реального размера Розы) послушать бы тех у кого этой Розе 5-6 лет, самой интересно чего ждать...))
keitti 10.07.2018 «ответить»
lala7878 10.07.2018 «ответить»
))) даааа, мощна красавица ) Я решила 9 кустов бордюром сажать, всю голову сломала на каком расстоянии друг от друга и сколько от дорожки отступить)
Vatruschka 26.06.2018 «ответить»
Штамб второгодка Супердороти готовится к цветению. От Schneewittchen на штамбе я в восторге, очень нравится. Это правда не Ленс, но в штамбовой форме в закупке есть,
Vatruschka 26.06.2018 «ответить»
Schneewittchen
Marietta 26.06.2018 «ответить»
это кордесовский наверно?
Vatruschka 26.06.2018 «ответить»
Это от Топаловичей. Ещё Скарлет от них же только начинает зацветать. Если честно, сомневалась в качестве их штамбов, мне кустовые у них совсем не нравятся ( ну может, это предубеждение какое, но все, что были или отдала или замёрзли). А штамбики хорошенькие, тьфу-тьфу на них.
Vatruschka 26.06.2018 «ответить»
Блюд фо ю, весенней посадки, на штамбе, только начала цвести, красота невозможная, даже не думала, что в жизни такой красивый цветок. Фото не передают всего очарования.
nuage 26.06.2018 «ответить»
заказ
Vatruschka 26.06.2018 «ответить»
И напоследок группа мускусов( в полосатых купальниках)):) Там ещё Салли и Корнелия,у Корнелии первое цветение напрочь испорчено трипсами, даже не фоткаю. Впрочем как и у многих других. Сорри за сорняки. Ни прополоть, ни кормить, ни обрабатывать в этом сезоне не успеваю, в саду урывками, растут все сами по себе)):
Marietta 26.06.2018 «ответить»
Какой простор! И никаких сорняков не замечаешь, глядя на такую красоту.
Open Arms чудо, второй год любуюсь,в галерею в том году утащила фото вашего красавца, сейчас там красуется :-)
Vatruschka 26.06.2018 «ответить»
Он шикарный конечно, и разный при разном освещении. Только вот очень мне хочется его на зонт разложить, только зонт нигде не найду. Мужу сварить совершенно некогда. А когда ветер сильный и штамб своими крыльями машет, очень волнительно. И к обрезке пока не приноровлюсь, оставила почти как есть.
Ирина 01 26.06.2018 «ответить»
заказ
Александра12345 26.06.2018 «ответить»
Заказ
Lusstig 27.06.2018 «ответить»
Заказ
Lerusikk 27.06.2018 «ответить»
дд! заказ
Марина, на всякий случай оставлю замену на Поля -если не будет 1,6м, то 1,4
Marietta 27.06.2018 «ответить»
Добрый день! Да, в штамбах желательно оставлять замену, по опыту прошлых лет многое не достается, а на предложенную замену дают буквально часы, что в рамках нашего форума сделать практически невозможно.
Lerusikk 02.08.2018 «ответить»
Марина, замены 1,4 не надо
Bonochka 27.06.2018 «ответить»
Заказ.
иваси 27.06.2018 «ответить»
заказ
Яснотка 27.06.2018 «ответить»
заказ
Marietta 27.06.2018 «ответить»
Guirlande d'Amour' (Lens, 1993),[Seagull x(R. multiflora nana x Moonlight], ADR-2012, h=2.5. Этот современный гибрид мускусных роз уже покорил Европу, получил несколько высоких наград и сертификат ADR. Цветки мелкие, махровые (до 40 лепестков), белоснежные с крошечными букетиками тычинок. Соцветия очень крупные, пригодные для срезки. Аромат довольно сильный, слегка пряный.

Guirlande d'Amour унаследовала почти непрерывный характер цветения, от верхних ярусов к нижним. Листва декоративная, густая, матовая, здоровая. Не требовательна к условиям выращивания, выносит полутень. Можно выращивать на любых опорах или в виде шраба, эта роза украсит любой сад. Самые лучшие рекомендации.

Если вы хотите сформировать 'Guirlande d'Amour' как плетистую форму, формируйте на опоре, направляйте и подвязывайте основные побеги по мере их роста, а в дальнейшем (после обрезки) нужно выбрать наиболее сильную боковую ветку и также направить ее вертикально и подвязать. Если допустить естественный рост, то роза быстро формирует объемный куст свободной формы.
(Галина Панкратова специально для журнала "Делёнка")
цветочек-2008 30.06.2018 «ответить»
Скажите пожалуйста, вы обрезаете отцветшие веточки для продления цветения или нет?
Marietta 08.07.2018 «ответить»
ДВ. Да, как и у всех роз.
ЛенаСветлая 27.06.2018 «ответить»
заказ
komlevanu 27.06.2018 «ответить»
заказ
pum2010 27.06.2018 «ответить»
Заказ
Mama LI 27.06.2018 «ответить»
Заказ
арз лч 27.06.2018 «ответить»
Д.В. Марина Юрьевна, не подскажите Вы Остинки собирать не планируете?
Marietta 27.06.2018 «ответить»
Добрый вечер. Именно фирменных остинок (английский питомник) нет.
арз лч 01.07.2018 «ответить»
А не фирменные от кого у Вас будут?
Marietta 08.07.2018 «ответить»
"Поиск" и наши из местного питомника.
Сестра Старшая 27.06.2018 «ответить»
Заказ
irina1970 28.06.2018 «ответить»
Заказ
Nataliavp 28.06.2018 «ответить»
Доброе утро, заказ
Marysya1996 28.06.2018 «ответить»
Заказ
helendevoti 28.06.2018 «ответить»
заказ
ЛельКарамель 28.06.2018 «ответить»
ДД, заказ
ДьёрдьЛукач 28.06.2018 «ответить»
ДД!Заказ
Lerusikk 28.06.2018 «ответить»
дв! дозаказик, как раз для моих двух внучек))) Марии и Софии
Марина, у меня спросили девочки из других городов, берёте ли Вы в закупку ИУ с пересылкой штамбов Пэком или СДЭКом?
Marietta 29.06.2018 «ответить»
Добрый день! Да, СДЭКом отправляю, но с штамбами думаю не получится, саженцы приходят в обрешетке, под каждый штамб не сделаешь и коробку подходящую так же сложно будет найти.
Lerusikk 29.06.2018 «ответить»
Ясно, жаль конечно)
Marietta 29.06.2018 «ответить»
Robin Hood (Robin des Bois)
Rev. Joseph Hardwick Pemberton Великобритания, 1927
Гибрид Moschata/мускусные гибриды (Hybrid Musk)

Одна из самых ярких мускусных роз, несколько месяцев цветет полумахровыми, слегка чашевидными цветками 2-3 см в диаметре. Отдельные цветки крошечные, но очень яркие, вишнево-красные или красновато-розовые, с белым глазком в центре и пучком желтых тычинок. Появляются в крупных удлиненных кистях. Цветение обильное до самых морозов. Куст фонтанообразный, умеренно колючий, с мелкой темно-зеленой листвой, густой, округлой формы.
Яснотка 29.06.2018 «ответить»
дозаказ
liv1980 30.06.2018 «ответить»
Заказ
liv1980 30.06.2018 «ответить»
Добрый день! Нечаянно оставила заказ на розу Epoca Lens 2 шт. Нужна одна. Не могу удалить 1 шт. Ряд закрылся. Уберите пож-та 1 шт. Спасибо.
Iren Myskova 01.07.2018 «ответить»
Заказ
vnataly 01.07.2018 «ответить»
Дозаказ
слатенький 01.07.2018 «ответить»
заказ
Anutka128 02.07.2018 «ответить»
дозаказ
sterladka 02.07.2018 «ответить»
Заказ
Marietta 02.07.2018 «ответить»
Ballerina

Сложно придумать, что можно было бы улучшить в этой замечательной, легкой в выращивании мускусной розе - пожалуй, разве что добавить больше аромата.
Сорт имеет множество поклонников за компактный куст (достигает 1,5м в высоту и ширину), выносливость (один из самых легких в выращивании сортов, и необыкновенная обильность и продолжительность цветения.

Достаточно хорош для солитерной посадки, но великолепно смотрится и в сочетании с многолетниками, либо в живой изгороди. Очень хорошая устойчивость к болезням.

Хорошо черенкуется.
Marietta 02.07.2018 «ответить»
нехарактерная для Ленса шикарнейшая Miss Fine с крупными махровыми цветами, в ней есть всё - крупный цветок, приятный аромат, быстро растет, устойчива к дождю и разным болячкам, самые положительные отзывы
Lerusikk 02.07.2018 «ответить»
дд! ещё заказ
lala7878 02.07.2018 «ответить»
Марин, уберите плиз 2 штуки динки, одну в закрытом оставьте. Смена плана у меня, другую выбираю.
Marietta 02.07.2018 «ответить»
ДВ. Убрала, но похоже лишнее, на 1шт нужно заново записаться.
ivasch 03.07.2018 «ответить»
заказ
Елена1077 03.07.2018 «ответить»
ДД, заказ.
Elt1968 03.07.2018 «ответить»
заказ
VikaNN 03.07.2018 «ответить»
ДОбрый день. Заказ
komlevanu 04.07.2018 «ответить»
Посоветуйте,плиз,красивенькую мускусную плетистую!
цветочек-2008 04.07.2018 «ответить»
Здравствуйте, приглядитесь к Гирлянд де'Амур. Выше Марина дала хорошее описание этой Розы и фотографии. Действительно сильная, быстро нарастающая и прекрасно зимующая роза
ИннаН 04.07.2018 «ответить»
заказ
Rasha 05.07.2018 «ответить»
Дв..заказ..
Обратите внимание на розу Felicia
Многие считают Felicia лучшим из гибридов Пембертона. У нее самый красивый окрас, самые крупные цветки и самое продолжительное цветение. Цветки махровые, с длинными лепестками, розовые, с абрикосовой оборотной стороной лепестков и кремовыми основаниями. Общее впечатление от цвета - нежный лососевый. Цветки появляются в крупных кистях, по 5-15 шт в первое цветение, осенью кисти крупнее, до 50 шт в кисти на концах молодых побегов, отрастающих от основания. Куст раскидистый, нуждается в минимальной обрезке в первые годы, пока не вырастет до хороших размеров. Листва крупная, темно-зеленая, шипы крупные. Очень популярна в Англии, где используется в миксбордерах. (ARE)
Ароматная и обильноцветущая, Felicia будет восхитительным дополнением в любой сад, где преобладают пастельные тона. Эта мускусная роза цветет махровыми цветками 7,5 см в диаметре, в кистях, со средним или сильным ароматом. Новые цветки нежно-розовые или персиково-розовые, по форме напоминают чайно-гибридные розы, затем они раскрываются в розетки и выгорают до кремовых. Обильно цветет ранним летом, умеренно цветет повторно летом и часто дает еще одно очень обильное цветение осенью. В холодную погоду цветки ярче и дольше не отцветают. Осенью появляются крупные красные плоды. Побеги длинные, дуговидные. Куст широкий, разветвленный, достигает 100-250 см в высоту и 120-300 см в ширину в зависимости от климата. Великолепно смотрится при посадке у опоры как плетистая роза. Превосходная устойчивость к заболеваниям. (TGR)
Если бы мне пришлось выбирать, я сказал бы, что ароматная Felicia - моя любимая мускусная роза. Цветки крупнее других мускусных гибридов, и гораздо более махровые. Появляются в кистях, кисти более воздушные, чем у большинства мускусных роз. Куст прямостоячий, аккуратный, с бронзовой листвой, которая с возрастом приобретает голубовато-зеленый цвет. Достигает 1,2 м. (PFR)
Прямостоячий ветвистый куст достигает 1,2 м в высоту, покрыт кистями нежно-розовых махровых цветков. Листва ярко-зеленая, блестящая. Цветет непрерывно все лето и осень. Теневынослива. (IER)
Rasha 06.07.2018 «ответить»
Фелиция..очень хорошие отзывы ..цветок крупный и держит отлично..
Rasha 06.07.2018 «ответить»
Дд..заказ..
Обратите внимание на розу Souvenir du dr.Jamain Lens..
Необыкновенная роза!!!По всей длине побега расположены цветки винного цвета с различным отливом.На одной ветке есть цветы винного цвета, есть уходящие в бургунди, а есть с фиолетовым отливом.Побеги без шипов!!!
Роза второгодка, посажена в горшок, зимовала в общем розарии прикопанной.Перезимовала отлично, ничего не пришлось подрезать.
Подозреваю этой розе нужна только полутень.А запах!!! Не описать словами
ivasch 06.07.2018 «ответить»
дозаказ
Rasha 06.07.2018 «ответить»
Дв...подскажите пжл..цены вы пишите не окончательные..А примерное можно узнать какое повышение не выше например скольки процентов? Т.к цена и так по Курсу возрастет хотелось бы знать стоимость продукта)). Или я могу отказаться осенью из закрытого ряда если цена не устроит?
lala7878 06.07.2018 «ответить»
Меня тоже давно волнует этот вопрос. А то как увеличат в 2 раза, вот так сюрприз будет) И так сидишь в евровых закупках как на вулкане, а тут вообще с ценой непонятка...Надо бы действительно обговорить этот момэнт)
nuage 06.07.2018 «ответить»
в евро скорее всего не сильно подорожает, там инфляция небольшая. Главное, чтобы курс рубля не орбушился. Или очередные пошлины на иностранные товары не ввели
Marietta 08.07.2018 «ответить»
Могу только сказать по итогам прошлого года (штамбы собирали также), разница была около 2-х евро.
АлёнкаТ 06.07.2018 «ответить»
Добрый вечер! Заказ.
et_nn@mail.ru 07.07.2018 «ответить»
Д.д! заказ
Спирея 08.07.2018 «ответить»
Заказ
Bonochka 09.07.2018 «ответить»
Дозаказ на штамбы.
Rasha 09.07.2018 «ответить»
Дд..отказ и заказ на штамб..
olga1337 10.07.2018 «ответить»
Добрый день. Заказ, данные без изменения.
*Идея* 10.07.2018 «ответить»
заказ
kasper.kp 11.07.2018 «ответить»
ДД, уберите, пжт, мой заказ на розу Epoca из закрытого ряда, за мной есть желающие.
Iko 17.07.2018 «ответить»
Заказ
Marietta 17.07.2018 «ответить»
Marietta 17.07.2018 «ответить»
кусочек розария с ленсятами
https://www.nn.ru/~gallery173008?MFID=1408967&IID=45958463
lala7878 17.07.2018 «ответить»
А что здесь по арке вьётся?
Marietta 20.07.2018 «ответить»
на арке клематис)
Д@рина 18.07.2018 «ответить»
Заказ.
Marietta 20.07.2018 «ответить»
НАШ МЕНЕДЖЕР УШЛА В ОТПУСК НА 2 НЕДЕЛИ.
ПОКА ЗАКРЫВАЕМ НЕПОЛНЫЕ РЯДОЧКИ.
слатенький 21.07.2018 «ответить»
То же решила показать свои розы, купленные в этой закупке в разные года. Очень хотелось бы, что бы собирались разные сорта этих роз - все они прекрасны, хорошо цветут и очень устойчивы к заболеваниям. Так же выражаю благодарность организатору закупки за прекрасные саженцы чудесных роз. Цветение Bouquet Parfait
слатенький 21.07.2018 «ответить»
Bouquet Parfait отцветает
слатенький 21.07.2018 «ответить»
Роза Buff Beauty
слатенький 21.07.2018 «ответить»
Кисть цветов Buff Beauty в полном роспуске
слатенький 21.07.2018 «ответить»
Роза Heavenly Pink
слатенький 21.07.2018 «ответить»
Дуэт двух роз Heavenly Pink и Оранж Лемон ( в этом году в закупке она не представлена). Последняя явно солирует.
Lerusikk 22.07.2018 «ответить»
эти две розы совершенно из разных опер, никогда бы их вместе не посадила, имхо
слатенький 22.07.2018 «ответить»
Я не претендую на профессионализм в этом вопросе. Сочетаю так как нравится или в зависимости от возможностей. А вообще полосатые розы ярких оттенков очень сложно сочетать в розарии - они всегда перетягивают внимание на себя.
слатенький 21.07.2018 «ответить»
Роза Penelope (у меня растет вместе с клематисом)
слатенький 21.07.2018 «ответить»
Румяные щечки розы Penelope чуть ближе
marini 21.07.2018 «ответить»
Хотела <<похвастаться>> розочкой Grand-Duc Jean, посаженной в этом году. Как бы узнать что-же на самом деле я получила? Не хило за 10,14 евро...Просмотрела в энциклопедии роз по Ленсу все розы, но похожую так и не нашла.
Lerusikk 22.07.2018 «ответить»
Да, Мариш, обидно получить пересорт от Подворья, но, к сожалению, бывает иногда...
keitti 22.07.2018 «ответить»
Здравствуйте! Та же история)). Но роза понравилась, кустик хорошо нарастает, цветок приятно пахнёт, гонит и гонит новые цветы. Жаль придётся пересаживать, я все таки не теряю надежды когда нибудь получить Розу Гранд Дюк Жан)) действительно хотелось бы понять что за роза и её габариты в будущем) может кто определит?
lala7878 22.07.2018 «ответить»
хм. напрягли Вы меня(( заказала себе и соседям, и не по одной, вот сюрприз будет если непонятно что вырастет(( не по 200р всё таки((( часто , интересно, такое здесь бывает?
Nataliavp 25.07.2018 «ответить»
ДВ, мне, видимо, повезло: процвел мой Grand-Duc Jean по сорту
Набежавшая волна 01.08.2018 «ответить»
У меня тоже не Grand-Duc Jean((( То, что пришло вместо него, такого же вида как у вас. Определить, что же это такое, пока не удалось. Ожидания за столь высокую цену не оправдались...
marini 01.08.2018 «ответить»
Ну вот нас уже трое, так что на простую ошибку это не похоже. Наверное Grand Duc закончился, и нам просто с бирками этого сорта прислали другие, не пользующиеся спросом розочки...
Lerusikk 02.08.2018 «ответить»
а может у вас Grand-Duc Henri Lens, она в галерее как раз перед ней... и видимо, спросом особым не пользуется, её и решили сбагрить под шумок)
keitti 02.08.2018 «ответить»
Извините, отвечу, у меня такой же пересорт. Мне кажется, что не похожа.
Lerusikk 02.08.2018 «ответить»
я только предположила, но и по первым цветочкам обычно судить со 100% уверенностью нельзя, но то, что это не мускус это однозначно)
а вообще Подворью надо попробовать предъявить претензию о пересорте, странно, что Марина ничего не отвечает по этому поводу, одно дело, когда пересорт единичный, а тут уже 30% от ряда
marini 03.08.2018 «ответить»
Действительно странно, что нет никакой реакции. Но ведь это не тот случай, когда можно похвалить за прекрасные виды роз.
Но с другой стороны, как теперь пред'являть претензии, что-то доказать проблематично...
Nataliavp 06.08.2018 «ответить»
ДВ, я рано радовалась, по сорту процвел Гранд... из другого питомника (я заказывала в двух разных местах), а из Подворья так же пересорт
ivasch 23.07.2018 «ответить»
дозаказ
Tanchiki 25.07.2018 «ответить»
ДН. Заказ.
Rasha 26.07.2018 «ответить»
Дд.. Извините отказ от Guirlande d'Amour.. Приват
ЛавИз 28.07.2018 «ответить»
ап)
ЛавИз 30.07.2018 «ответить»
ап
marini 29.07.2018 «ответить»
Заказ
анна 2012 30.07.2018 «ответить»
заказ
ЛавИз 01.08.2018 «ответить»
Дозаказ. Может доберем рядок Alden Biesen ))
Marietta 01.08.2018 «ответить»
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
ИНФОРМАЦИЯ ПО СБОРУ!

ПРИСЛАЛИ ОБНОВЛЕННЫЙ ПРАЙС.
ЧАСТЬ СОРТОВ ЗАКОНЧИЛИСЬ (удалила из галереи)
ДОБАВЛЕНЫ НОВЫЕ- сделала отдельную галерею.

ЦЕНЫ НА МНОГИЕ СОРТА СНИЗИЛИСЬ, где-то на несколько евроцентов, где-то на несколько евро. На Штамбы незначительно поднялись.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СОРТА Grand-Duc Jean
Heavenly Pink на них сейчас очень вкусные цены!


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПРОДЛЯЮ СБОР ДЛЯ ВЫБОРА НОВЫХ СОРТОВ И ЗАКРЫТИЯ "СТАРЫХ" РЯДОВ ДО 5 августа.БОЛЬШЕ ТЯНУТЬ НЕЛЬЗЯ.РАЗБЕРУТ ТО, ЧТО ОСТАЛОСЬ
Lerusikk 01.08.2018 «ответить»
Марина, я так поняла, что штамба 160 Поля не будет, а новенького ничего из штамбов нет в предложении?
Marietta 01.08.2018 «ответить»
Верно, 160см нет вообще, все штамбы в галерее.
ma*dochka 06.08.2018 «ответить»
Добый день.
Примите дозаказ пожалуйста.)))))))
Nikolaii 01.08.2018 «ответить»
заказ
marini 01.08.2018 «ответить»
Заказ. А вдруг...
Fita 01.08.2018 «ответить»
дд. заказ
Лена Кис 01.08.2018 «ответить»
Ура!!!! Наконец я заказала мускусных роз!!!!
Хотела следить за закупкой с нижегородского питомника, а тут счастье привалило!!!!!
Спасибочки
В этом году влюбилась в купленную у Вас розу Koblenzerin!!!
Цветет не переставая, сама себя очищает, причем не только лепестки, лёгкий аромат, бесшипная, красивущая!!
Лена Кис 01.08.2018 «ответить»
Покупала в том году, закупка только другая была
Marietta 01.08.2018 «ответить»
Лена Кис писал(а)
Koblenzerin

это кордесовская красотка, обажаю её :-)
Иринка=))) 02.08.2018 «ответить»
Здравствуйте! Марина Юрьевна, удалите меня пожалуйста из ряда Alden Biesen.
ЛельКарамель 02.08.2018 «ответить»
ДД, дозаказ
belkann2010 02.08.2018 «ответить»
заказ
МимоШла 02.08.2018 «ответить»
Заказ
Спирея 02.08.2018 «ответить»
Дозаказ
Tanchiki 02.08.2018 «ответить»
ДН. Перезаказала штамб. Т. к. Предыдущий заказ пропал из галереи.
ДьёрдьЛукач 03.08.2018 «ответить»
Заказ
HHSvoy 03.08.2018 «ответить»
Заказ
ВеткаС 03.08.2018 «ответить»
Заказ
Rasha 06.08.2018 «ответить»
Дд. А 5 шт в ряду выкупать не будете? Интересует сорт Burgundy Ice Lens
Marietta 06.08.2018 «ответить»
nuage 15.07.2019 «ответить»
ДД, а в этом году будет сбор?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...