Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ ВЫГОДНАЯ ПОКУПКА: Сбор предоплаты, раздачи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Раздача. Розы Топалович (Липолист, Сербия, пакеты) 1,2 сбор

Здравствуйте!

Выбираем место раздач до субботы до 10-00

В таблице появились ТР (транспортные расходы) + оплата услуг ЦР
Суммы до 100р можно отдать в ЦР,
Суммы выше 100р- переводим на карту.

Темы Сборов:
www.nn.ru/community/vp/elder...2.html#151533538
www.nn.ru/community/vp/elder...y.html#152574082

Сборы оплат:
www.nn.ru/community/vp/sbor/...2.html#152387180
www.nn.ru/community/vp/sbor/...yypervye_50.html
Сбор оплат вторые 50% (общая по двум сборам)
www.nn.ru/community/vp/sbor/...0.html#169612317
Марина, добрый день! Доплату 36 руб. отдам в ЦР. Спасибо!
Здравствуйте,ЦР выбрала, доплачу в ЦР.
ЦР выбрано, доплата в ЦР.
Марина, у меня в табличке только заказ из 2-го сбора, а первого нет( там около 20 шт).
Выше ссылки на сборы по которым идёт раздача.
около 20шт в другом сборе из другого питомника.
Ага, спасибо. Извините за невнимательность.
Оплатила ( с мелочью проблема).
оплата
оплатила
цр выбран, доплату отдам в ЦР
Въезд в конце синего забора (стрелка), дальше вниз до серой будки с надписью "ГСК Маяк", перед будкой поворот направо до конца, дальше звоним.
цр автоматом, тр передам в цр
за ТР и ЦР перевела на карту, ЦР верно
Доплатила. ЦР выбран
46 р отдам в цр,спасибо!
Будем в воскресенье! )
Может ещё кого своих заберешь?
может... У кого ещё пришло?
ЦР выбрано-Мещера, доплатила 120 р
цр автоматом, 41р отдам в цр
Цр выбран. за тр оплатила на карту
ДД! ЦР автоматом
выбрала, денюжки отдам в ЦР
ЦР выбран, 56р отдам при получении. Спасибо
оплатила. цр выбрала
Оплатила ТР и ЦР
Цр проставлен
оплачено на карту полностью, заберу в гараже в воскресенье
ЦР выбран, доплата в ЦР
ЦР верно, оплатила
Д.в. Цр выбран,доплату отдам в Цр. Спасибо.
оплатила, отписалась
Оплатила, ЦР выбран.
Оплатила. Цр проставлен.
Цр выбран
ЦР выбран, оплата там же.
ЦР выбран
дд! ТР оплатила, спасибо
Оплачено полностью, заберу в воскресенье. Спасибо
ОПлатила
Оплачено
оплатила
Оплатила. У организатора.
ДВ. Прочитайте приват и посмотрите в корзину! Заказ днем был отправлен в ЦР, у меня его нет!
ЦР автоматом, деньги передам в ЦР
ЦР верно. Доплачу там же.
ЦР верно. Доплата в ЦР.
Д,В Марина, посоветуйте что сейчас делать с розами что бы не погибли.
ДВ! Во всех темах пишу- сугроб! :-)
Нет сугроба, тогда любое место с темп. от +1, но не выше +5гр. Утепляете коробку, выносите на балкон, гараж и т.д
Нет такого, тогда холодильник отделение для овощей, какое-то время могут там продержаться.
Не получилось сдержать рост, пошли ростки- высаживаете в горшки и в прохладное (!) светлое место.
Марин, добрый день! а штамбы тоже в сугроб?
Туда же))
Где то читала, не могу найти)) Перед закладкой в сугроб вы розочки во что то заворачиваете?
заматываю в ткань х/б, перекладываю газетами и упаковываю в картонную коробку,

штамб у меня длиннющий, я "голову" проложила сфагнумом и сверху надела пакет с дырочками, и коробку по размеру надела, чтобы снегом веточки не сломать, стволик обмотала тканью, намотала газет и всё это поместила в мешки из-под сахара, как раз один на нижнюю часть, второй на верхнюю, посередине скотчем связала и так и закопала.
Спасибо)
Оплатила,извините за задержку...
Получила розы. Саженцы отличные. Спасибо!
а штамбы заказывали? очень интересно какие они?
Нет. (До них я ещё не "доросла").
вот только на этих и поучиться))) я умею ввиду цену)
я штамбик получила - отличное состояние, спит, как зайчик)
упаковала и отправила в сугроб досыпать
я тоже получила сегодня и штамбики и розочки, теперь бы добраться до дачи всё это добро закопать) внешне всё очень пристойно) и меня смутило другое название у ред естэдей, посмотрим чем она нас порадует) Марина, спасибо, как всегда всё МОЛНИЕНОСНО!!!
кстати, штамб размерами удивил - у моего высота аж два метра!
специально сейчас смерила - ровно 90см, от корневой шейки до прививки, все 3 одинаковые, на двух по 2 прививки, а на одном вроде бы только одна
на моём даже написано было "200 см", выше меня ростом, траншею под него пришлось копать, хорошо, хоть в снегу, не в земле)
по закупке я так и ожидала - 90-100 см, в общем, сюрприз получился
Ого! Летом Вы нам фото покажите, каким он будет, если не в цвету, то хоть с листьями.
пока сама с трудом представляю) обязательно покажу, если выживет)
Куда он денется... из наших цепких рук.
Д.В Получила розочки. Непоняла - по заказу-розочка Red Yesterday.jpg - приход- на бирке " Ред Джастел". По Розебуку- ничего похожего??
ДВ! Не обращайте внимания, видимо так перевели...не могу утвержать. На самой картинке именно Red Yesterday.
Вот строчка из накладной Rosa (Роза) Red Yesterday / Ред Естудей / Ред Джастед Пакет 50 9500177 2

Набираете Red Yesterday и сравниваете с картинкой на бирке.
http://www.nn.ru/~gallery173008?MFID=915716&IID=31528022
у меня такая же история, и я её первую вытащила - обомлела, думала, что мне заказ перепутали) но всё остальное совпало, успокоилась и решила, что это просто такое второе название, видимо)
розочки на вид отличные, все живые и сладко спящие (правда, я корешки не проверяла, очень уж всё тщательно упаковано, не стала тревожить)
ДВ! Тоже вопрос по Red Yesterday, вместо нее Ред Джастед.
ДВ! Выше ответила. На картинке то, что заказывали.
Д.В. Марина, а Мещеру не успели развезти?
ДВ. Сегодня с утра самый первый был Мещера.
оплатила
Заказ получен. Спасибо!
Саженцы получила - спящие, отличные! Большое спасибо, что раздали немного раньше, в выходные. Удалось передать своим, городецким, на передержку в погреб.
Спасибо! Старалась как можно скорее разобрать, в надежде, что успеет кто-нибудь на дачу отвезти в сугроб, да и погода самое то, не замерзнут, только вот груз в субботу приехал позже ожидаемого, да и график в ЦРах в выхи короче.
Марина, спасибо за советы по сохранению розочек. А не подскажете ли Вы, что делать когда снег растаит? Когда высажиивать можно?
Во-первых, выбираем место (сугроб) с северной стороны, там где снег держится дольше всех.
Как только земля оттает, сразу можно высадить, даже если снег кругом, сажаем в самую жижу. Обычно это начало-середина апреля, но погода дама изменчивая, не известно что будет этой весной, поэтому ориентируемся на погоду, а не на месяц.
Добрый день! не ругайтесь по поводу вопросов, я всё читала) но у меня на розочках ростки не большие, мне их всё равно в снег закапывать? и что делать когда снег растает?
Добрый) На ваших розочках, как и на всех других, ростков нет вообще:-) В снег - это самый лучший вариант.
Marietta писал(а)
ростков нет вообще
.но на некоторых почки как будто уже пошли в рост.
ростки не почки...попадались несколько сортов с чуть наклюнувшими почками, для сугроба это нестрашно
всё равно в снег))) я сегодня закопала своих, как были в пакетах, так и уложила в них, больше ничего не использовала, спанбонда не нашлось, всё осенью ушло, а снежок очень мягкий и пушистый, так что розкам должно быть комфортно)
реквизиты на возврат отправила в приват.
оплатила
КТО ЕЩЁ НЕ ЗАБРАЛ СВОИ ЗАКАЗЫ, ЗАБЕРИТЕ СКОРЕЕ!
В ЦР ТЕПЛО, РОЗЫ ПРОСНУТСЯ!
Новая тема