Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ ВЫГОДНАЯ ПОКУПКА: Сбор предоплаты, раздачи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Раздачи 4 в 1. Море обуви - 13, Супер платья - 13, ТМ Nova (Нова) - 16, Китай взрослое - 30. Пристрой.

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Здравствуйте,

Сборы были тут
1. Сбор заказов. Море обуви. Только распродажа! Шок цены, женская мужская, детская обувь. Nike, Adidas, Puma, Reebok реплики. Выкуп 13. www.nn.ru/community/vp/elder...3.html#190191918
2. Сбор заказов. Супер платья. Платья, туники, блузочки по отличным ценам. Без рядов! Выкуп 13. www.nn.ru/community/vp/elder...ov_vykup_13.html
3. Сбор заказов. ТМ Nova (Нова). Самая полная коллекция только от производителя. Только распродажа! Выкуп 16. www.nn.ru/community/vp/baby/...16.html#newtopic
4. Сбор заказов. Весь Китай взрослое. Новый год! Гирлянды, LED-шторы, дед мороз, снегурочка, светодиодные шарики и многое другое. Выкуп 30 www.nn.ru/community/vp/elder...oe_vykup_30.html

ПРЕДОПЛАТА ЗДЕСЬ:
3. www.nn.ru/community/vp/sbor/...ha_vykup_16.html
4. www.nn.ru/community/vp/sbor/...oe_vykup_30.html

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПРОЧИТАТЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ!!!
РАСЧЕТ ДЛЯ КИТАЯ! В ПРЕДОПЛАТЕ ВЫ ОПЛАЧИВАЛИ ТОЛЬКО за товар, сейчас оплачиваете перевозку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В таблице все, что придет Вам, чего нет в таблице, того не будет!
Т.к. в предоплате Вы оплатили все кроме веса х500р!!!!, СЧИТАЕМ!!!! общий вес( в таблице) х 500р и вычитаете, что не пришло! СЧИТАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ!
У ВСЕХ У КАЖДОГО УЖЕ ВСЕ УЧТЕНО!

Как рассчитать цену: цена в галереях в юанях * стоимость юаня на день выкупа( сегодня 10,0р, конвертирует посредник, цена будет той, за кот купит он, а не ЦБ РФ!) + 6% - посредник в Китае + 13%(орг сбор от цены товара) + стоимость таможни и доставки на территория РФ 500р/1кг

Много чего нет, либо просто не пришло, либо посредник развернул назад в Китай как брак, ооочень много пересорта.
Гирлянды - звезды и шарики светодиоды мне пытались дослать, но я отказалась, думаю, они нам уже не будут нужны ПОСЛЕ НГ

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У кого таблица не открылась вообще, карты для возврата( ФИО, номер карты и ссылку на тему с предоплатой, где Вы оплачивали) ПРИСЫЛАЕТЕ МНЕ В ЛИЧКУ
У кого стоит возврат в таблице в строке возврат, ПИШИТЕ РЕКВИЗИТЫ СВОИХ КАРТ В ЧАТЕ( НЕ МНЕ В ЛИЧКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Возвраты буду делать каждые 2-е суток!

Дождитесь, пож-та, пока "загорится" значок в разделе "Покупки".
Предварительная дата раздач 10 декабря во всех ЦР НН. ОПЛАТУ ЖДУ ДО 12 декабря, далее пишу жалобу арбитру

В разворачивающейся табличке нужно проставить ЦР до 10.00 05 декабря. ДАЛЕЕ ЦР НЕ МЕНЯЮ.
РАСПЕЧАТЫВАЮ ЯРЛЫКИ И НАЧИНАЮ ГОТОВИТЬ ГРУЗ К ОТПРАВКЕ ПО ЦР-АМ.

При получении заказа в ЦР нужно проверить кол-во позиций по заказу, целостность упаковки непосредственно в момент выдачи заказа!!! Не заверенные претензии сотрудниками ЦР не принимаю. Я заказы упаковываю ооочень тщательно, поэтому, если подозрительно открытая упаковка, спросите в ЦР почему?

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
По закупкам брак не обмениваю и не принимаю назад!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Претензии по пересорту и по недовложению принимаю в течении 2 -х дней с начала раздач, т.е. до 12 декабря (ТОЛЬКО ЕСЛИ ЭТО УДОСТОВЕРИЛ СОТРУДНИК ЦР). Позднее не принимаю. По области в теч. 2 суток после приемки ЦРом.

Для получения заказа, нужно предъявить карту участника либо назвать номер портрета и кодовое слово.

АДРЕСА И ГРАФИК РАБОТЫ ЦР.
www.nn.ru/community/pv/big/?do=read&thread=2779413&topic_id=65308293

ЗАПИСЬ НА ПРИСТРОЙ в эту раздачу до 10.00 05 декабря. .Далее добавить не смогу! Кто запишется позже, пойдет в сл. раздачу.
Записываемся на пристрой обдуманно, ничего не обмениваю(если не подошло, это ВАШ выбор!)
https://www.nn.ru/~gallery191254?MFID=1329405
https://www.nn.ru/~gallery191254?MFID=1322115
https://www.nn.ru/~gallery191254?MFID=1312157
https://www.nn.ru/~gallery191254?MFID=1303971
https://www.nn.ru/~gallery191254?MFID=1271028
https://www.nn.ru/~gallery191254?MFID=1255824
https://www.nn.ru/~gallery191254?MFID=1233408
https://www.nn.ru/~gallery191254?MFID=1317591
https://www.nn.ru/~gallery191254?MFID=1156404
https://www.nn.ru/~gallery191254?MFID=1062316
https://www.nn.ru/~gallery191254?MFID=1051876
https://www.nn.ru/~gallery191254?MFID=878623
https://www.nn.ru/~gallery191254?MFID=853217
https://www.nn.ru/~gallery191254?MFID=861095
https://www.nn.ru/~gallery191254?MFID=703985

ПРИСТРОЙ ДОБАВЛЯЮ ПОСТЕПЕННО!
По поводу переписать заказ на другой ник - НЕ ПЕРЕПИСЫВАЮ
Из дома не раздаю!
ВСЕ ЮБИЛЯРЫ БУДУ ПЕРЕСЧИТАНЫ ЗАВТРА!
Обнуление будет осуществляться, начиная с 08 декабря 1 РАЗ В СУТКИ, в ЛИЧКУ не ПИСАТЬ!
Narmebel писал(а)
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПРОЧИТАТЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ!!!
РАСЧЕТ ДЛЯ КИТАЯ! В ПРЕДОПЛАТЕ ВЫ ОПЛАЧИВАЛИ ТОЛЬКО за товар, сейчас оплачиваете перевозку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В таблице все, что придет Вам, чего нет в таблице, того не будет!
Т.к. в предоплате Вы оплатили все кроме веса х500р!!!!, СЧИТАЕМ!!!! общий вес( в таблице) х 500р и вычитаете, что не пришло! СЧИТАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ!

ЕЩЕ РАЗ ВЫДЕЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У кого таблица не открылась вообще, карты для возврата( ФИО, номер карты и ссылку на тему с предоплатой, где Вы оплачивали) ПРИСЫЛАЕТЕ МНЕ В ЛИЧКУ
У кого стоит возврат в таблице в строке возврат, ПИШИТЕ РЕКВИЗИТЫ СВОИХ КАРТ В ЧАТЕ( НЕ МНЕ В ЛИЧКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Записалась на пристрой
ДВ!Записалась на пристрой Турции. Пчему-то в той теме не дает сделать пометку(((
оплата
ДВ!Оплатила
Оплата
Записалась на пристрой
оплачено
Записалась на пристрой (мишура)
оплатила
оплатила
Реквизиты в чате.
А можно из суммы возврата вычесть за ЦР, а остаток перенести в закупку с детскими игрушками?
ДД, переносить не сможем, путаница не нужна, за ЦР вычтем
Записалась на пристрой взамен возврата!
хорошо
в личку вопрос
ДВ,сумму меньше 100руб отдам в цр
ДД! записалась в галерее пристрой китай, когда раздача планируется?
Narmebel писал(а)
ПРИСТРОЙ ДОБАВЛЯЮ ПОСТЕПЕННО!
ДВ, записалась на пристрой.
ДВ! А что с гирляндами? Собрали 1 ряд всего, а он тоже не пришел, или только мне?
Narmebel писал(а)
Гирлянды - звезды и шарики светодиоды мне пытались дослать, но я отказалась, думаю, они нам уже не будут нужны ПОСЛЕ НГ

Уважаемые участники, ну Вы читайте, пожалуйста, темы полностью.
Прошу прощения, не заметила. Просто обратила внимание, что как только стали собирать предоплату - сразу стало много не приходить. Ждешь два месяца, а потом разочарование. Это как-то с поставщиком связано?
всегда так было, просто когда я оплачиваю, Вы не видите, за что я плачу, и что приходит в итоге
Переписала реквизиты. Скиньте, пожалуйста, на телефон.
Д.в. а у меня юбилейная закупка,вы это тоже уже учли?
Narmebel писал(а)

на этот вопрос есть ответ в теме
Добрый вечер.В двух предоплатах оплачено 143+508=651руб.В таблице одна позиция,вес 0,1 то есть 50 руб.получается у меня возврат 601,у вас получилось 470.и с предыдущей раздачи мне еще не вернули 91 руб.проверьте,пожалуйста
ДД, вес 0,1кг х 500р = 50р
Не пришло 32,13+345,1+143=520,23р

520,23-50р = 470р

В Вашей версии, я по ходу дела еще Вам за пришедшие вещи деньги должна вернуть.

А с предыдущей раздачи я всем деньги возвращаю, если человек предоставляет реквизиты 1 раз в 2-е суток
Спасибо,тяжело Вам с такими математиками,извините,последний вопрос-перезачтете пристрой и возврат или оплачивать как в таблице и присылать реквизиты на возврат?
нигде не буду перезачетать, каждая раздача отдельное звено, чтоб не путаться.
оплатила
ДЛЯ АНИЛОП!
Складываем вес( все есть в таблице!) - 0,66кг, умножаем на 500р - Вы это не оплачивали, это написано и в теме сбора предоплаты и тут
0,66х500р = 330р

Не пришло 32,13р
330р - 32,13р = 297,87р + ЦР
ДВ. Подскажите пожалуйста, а раздача по детским ветровкам из Китая эта?(там предоплату собирали). Я что-то уже запуталась в закупках....
Narmebel писал(а)
Сборы были тут
1. Сбор заказов. Море обуви. Только распродажа! Шок цены, женская мужская, детская обувь. Nike, Adidas, Puma, Reebok реплики. Выкуп 13. www.nn.ru/community/vp/elder...3.html#190191918
2. Сбор заказов. Супер платья. Платья, туники, блузочки по отличным ценам. Без рядов! Выкуп 13. www.nn.ru/community/vp/elder...ov_vykup_13.html
3. Сбор заказов. ТМ Nova (Нова). Самая полная коллекция только от производителя. Только распродажа! Выкуп 16. www.nn.ru/community/vp/baby/...16.html#newtopic
4. Сбор заказов. Весь Китай взрослое. Новый год! Гирлянды, LED-шторы, дед мороз, снегурочка, светодиодные шарики и многое другое. Выкуп 30 www.nn.ru/community/vp/elder...oe_vykup_30.html

ПРЕДОПЛАТА ЗДЕСЬ:
3. www.nn.ru/community/vp/sbor/...ha_vykup_16.html
4. www.nn.ru/community/vp/sbor/...oe_vykup_30.html[/quote:phpbb ]

Все что раздаем, все в теме написано
ДВ! А на пристрой с орг сбором 3% здесь записываться или в самой теме, а вы потом сюда добавите?
ДД, в теме, где пристрой,я добавляю по ходу дела
Спасибо
Алена, ДД! В этой теме у меня был возврат, а я забыла указать реквизиты... www.nn.ru/community/vp/sbor/...53_pristroy.html
Как мне лучше теперь сделать - прислать реквизиты или вы зачтёте в этой раздаче?
прислать реквизиты
Оплатила
Добрый вечер. Проверьте пожалуйста. В предоплате было 3 позиции, сейчас в таблице 1.Возвратов нет.
ДД, как нет возвратов? Таблицу смотрите
извиняюсь, это с телефона таблицу наполовину видно.За ЦР удержите с возврата.
ДД! а можно эти деньги перенести в др сбор? скоро подтянутся др раздачи и там нужно будет доплачивать за вес и прочее
ДД, нет, каждая раздача отдельно
Жду когда весь пристрой будет добавлен.
оплатила
закакзывыла гирлянду со со звездами ,почему нет? собрался ряд...
выше уже обсуждали и в теме написано
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=191901792
записалась на пристрой
оплатила
Оплатила.
ДД, оплатила.
оплатила. Скажите, пожалуйста, а по колготкам известно, когда будут раздачи? в этом году успеем?
Пока ко мне не пришел груз, думаю впритык приедет к НГ
Алёна, добрый день! Добавьте мне пожалуйста еще одну такую же игрушку из пристроя. В галерее отметила.
Записалась на пристрой)
ДВ!Подскажите,такой комплект есть в пристрое 104?Я как-то на него записывалась, но он не пришел. Так и не поняла, есть он или нет
https://www.nn.ru/~gallery191254?MFID=1233408&IID=38924436
ДД, нет, его не будет, видимо, забыла Вам в личку отписаться, если отчеркнула, и в раздаче нет, значит уже распродали( Посмотрите другие
Ясно, спасибо. Сейчас др. выберу. А Турция маломерит?
Оплатила
Спасибо. Оплатила
Ровно 100р. Можно в цр отдать?
да
Не поняла ваше сообщение в чате "бонус предоставлен"?
У меня стоит возврат за непришед товар, значит бонус переносится в след. закупку.
В сл закупку бонусы не переносятся, здесь учтен бонус и будет перечислен вместе с возвратом, считайте
Где здесь написано что не переносятся?
"Поздравляем Вас, в этой закупке активирован бонус за юбилейное количество забранных из ЦР заказов! Организатором закупки вам будет снижен орг. сбор на 50% или на 30% (если закупка крупногабарита). Если бонусный заказ не пришёл по какой-то причине, то скидка пролонгируется, и вы имеете право сделать повторный заказ в следующем выкупе, либо в другой закупке организатора. При возникновении вопросов адресуйте их организатору через форму добавления комментария ниже"
Если заказ не пришел, то только в этом случае бонус переносится, а у Вас он пришел!
Бонус по определению не может предоставится у того, у кого ничего не пришло, т.к. таблица бы не открылась.
Дв. Оплата
оплата
Оплатила
Реквизиты для возврата написала в чате, ссылка на тему раздачи там же
У Вас в этой теме никаких возвратов нет, реквизиты нужно было писать в той теме, где возвраты, а не тут, сейчас я Вам это учту, но больше путаницы, пожалуйста, не делайте
Спасибо
ДД. Пристрой добавьте, записывалась уже давно. Джинсы.
ДД, пристрой добавляю по мере записи, джинсы какие, ссылку можно?
Уже и не нашла их( Монтанки вроде были, размер 31.
значит их нет уже(
Ален, доброго дня, а можно то, что к возврату, сминусовать?
Здравствуйте, да, да, сейчас буду перегружать
оплатила
оплатила
Оплатила
оплатила
Оплатила
Кофту добавьте пож. в таблицу
https://www.nn.ru/~gallery191254?MFID=1317591&IID=42500241
отдам в цр
оплачено
оплачено
Добр.ночи,доплату 25р можно в ЦР отдать?
ДД, доплату вычту из возврата, можно будет не отдавать
оплатила
Записалась на пристрой, добавьте, пожалуйста.
оплатила
еСТЬ\будут хоть какие-то гирлянды в пристрое? Мне было бы и после НГ актуальна гирлянда со звездами! Но пока жду возврата денег, реквизиты в привате.
ДД, нет не будет, из пристроя что было, уже все забрано
реквизиты в привате
оплатила
ДД! Реквизиты для возврата в чате. За ЦР вычтите, пожалуйста, из суммы возврата. И ещё может быть зря вы отказались от гирлянд? Я бы вот и после НГ забрала! Будут и другие новые года. А то в следующий раз опять закажем перед праздником и снова ничего не придёт, а тут бы гарантированно получили, пусть даже и после Нового года!
ДД, не вопрос, можно собрать гирлянды еще раз в сл выкуп, только вот думаю, кроме Вас и меня никому они не будут нужны после НГ)
Мне нужны) Я за, открывайте закупку)
НУ все, договорились, как только все грузы разгребу, открою)
Мне нужны)
НУ все, договорились, как только все грузы разгребу, открою)
Пригласите пож-та) Вы в любом случае будете делать возврат денег? в КАКИЕ СРОКИ?
Часть денег уже вернула, но мне надо время, чтобы заказы Ваши собрать и развести по ЦР
Я и спрашиваю, сколько времени вам нужно чтобы вернуть деньги?
оплатила
ДД)В табличке не поняла на какую окончат.сумму с орг.%, весом и ЦР пришел заказ!Оплачено 1226р... за минусом двух не пришедших позиций.В табличке раздачи сумма к возврату стоит 191р!У меня другая сумма получается.
Narmebel писал(а)

тут написано, как считать
А вот тут расчет одного участника, считайте, не получится, тогда я уже Вам расчет сделаю
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=191906283
Оплатила.
оплатила
Для 1Lis:

Вес 0,295кгх500р=147,5р - Ваш долг по весу! Вы его не платили!
Вам не пришел товар на сумму: 96,39р

147,5 - 96,36р = 51,14 + ЦР

Да, и еще, Вы мне тераду написали по поводу суммы.
Так вот, я облазила весь сайт фикс, но нигде я там не нашла подобные короба под конфеты, зато нашла на другом ОПТОВОМ сайте в РФ, где если орг-ры собирают товар, то прибавляют еще 13-18%
Данный короб стоит 120,0р при покупке с сайта на сумму от 30тыср в миксе, т.е. без выбора!
У Вас эти короба 1шт в моей закупке вышли по цене: 45р+19%+0,045кгх500р = 76,05р!
и кому Вы оплатили 700руб как Вы пишите, я не знаю, Вам все вместе вышло в 531+51,11+ ЦР(25р)=607,11р
Для интереса с этого сайта( на фото) Вам один короб бы вышел по предоплате за 120+13% = 135,6р

Прям обидно читать!
оплатила
оплатила
оплатила
Оплатила.
оплатила
Алена, а вот этого платья нет в пристрое?
https://www.nn.ru/~gallery191254?MFID=1233408&IID=38736842
в таблице его не вижу(((
ДД, я Вам в личку про него писала
оплатила
Оплатила
Оплачено
Оплатила)
Оплатила
добрыйвечер! оплатила
Д.в. оплатила раньше чем появился юбилейный бонус. Вернуть можно на карту, привязана к номеру тел.8-920-111-40-84
Narmebel писал(а)

ДД, в теме было написано, когда будет пересчет, куда возврат делать напишите в чате таблицы
Оплатила
Оплатила
Оплатила
Оплатила
дд, оплатила
Оплатила
Здравствуйте! 25 р заплачу в ЦР
Здравствуйте, конечно
Оплатила
Оплатила
оплатила
оплатила
оплатила
добрый вечер! оплатила ещё 4 декабря,в теме отписалась, а про чат забыла)) извините
привет! Да, ничего, я пока и не обнуляла)
Оплатила
ДД! Если возможно, добавьте в раздачу футболку https://www.nn.ru/~gallery191254?MFID=1255824&IID=38551380 в замен той, которой нет. Если можно тоже по акции. Заранее Спасибо)
Здравствуйте, таблица закрылась, только в сл. раздачу смогу положить
ок, буду ждать
ЖДУ ОПЛАТУ ЗАКАЗА В ДРУГОЙ ЗАКУПКЕ
уже оплатила
Думаю, когда возврат будете делать?
Часть денег уже вернула, но мне надо время, чтобы заказы Ваши собрать и развести по ЦР
Оплатила
Оплатила , в чате отписалась
оплатила
Оплатила
Оплатила, но вы мне не включили ещё колготочки и носочки
оплатила
Записалась на пристрой туфель
ДД, только в сл.-ю раздачу могу положить
ОПЛАТИЛА
оплатила
оплатила
Оплатила.
оплата
Оплата
Оплатила
оплатила
Оплатила, спасибо
ДВ. Оплатила.
оплатила.
оплатила
Доброй ночи!Вопрос по световому шару,как его включить??????Какая-то непонятная вилка,что с ней делать?И должен ли в комплекте быть пульт управления?
Здравствуйте, купите переходник или найдите любое видео, как переделать китайскую вилку на европейскую.
Конечно, пульта не должно быть, Вы же не видите его на фото
Спасибо!Попробую разобраться,но муторно это как-то)
в личку покажу примерно что это
Здравствуйте. У ас тоже нет пульта к световому шару, на упаковке нарисован пульт и в инструкции тоже. Как быть?
Здравствуйте, пульта в этой модели быть не должно, есть модели с пультом, они на много дороже, конечно, не за 16,0юаней, инструкция печатается для многих моделей сразу!
https://www.nn.ru/~gallery191254?MFID=1309001&IID=41142641
Показала мужу,он тоже сказал,что пульт здесь указан как возможная опция(то есть есть модели с ним,есть без него).
да, именно это я выше и написала, с пультом модели дороже на много
Оплатила
Оплачено
Записалась на пристрой.
И еще подскажите,пожалуйста!Правильно ли я записалась,у дочки рост 110,записалась на платье 140,сильно велико будет?
Здравствуйте, можно было бы и 130см
Спасибо,перезаписалась на 130,извините,что напачкала в галерее...
оплата
жду возврат за гирлянду
Здравствуйте, Вы не 25рублей были должны, 25 рублей это ЦР.
У меня прям просьба в начале читайте темы!
Каждая вторая пишет одно и тоже, хотя все написано, у меня даже времени не остается на разбор других закупок...

Вот расчет:
Ваш вес, кот. Вы НЕ ОПЛАЧИВАЛИ( я Вам про это писала в таблице!): 0,59кгх500р = 295р - Ваш долг по весу!
Не пришло товаров, оплаченных на сумму: 345,1р - гирлянда

345,1 - 295р = 50,1р - это возврат!
25р - ЦР, 50,1 - 25р = 25,1р - эту сумму я вам и вернула
ну извините, я пенек
оплатила
Оплатила
оплатила
Добрый день! Написала в чат.
Здравствуйте, не вопрос, выздоравливайте!
оплачено
доплатила
Оплатила
оплатила
Оплатила
оплатила
оплата
оплатила
Оплата
Оплатила
оплатила
оплатила
Оплатила
Реквизиты для возврата в приват
Добрый вечер. Забрали сегодня обезьянку. Вопрос в приват
оплатила
оплатила, обнулите
оплатила
Оплатила 9 декабря. До сих пор не обнулено?!
и я к вам - тоже жду с 9 числа
оплачено
Доброе утро! Оплатила
когда планируете возврат за китай?
Narmebel писал(а)

ДД, а куда возвращать-то? От Вас никакой записи в таблице нет)
теперь есть))
обнулите пожалуйста
Д.д. Пришла не та гирлянда. Заказывали вот такую:
Заказывали шариками, а пришла маленькими лампочками. Товар не тот!!!!
ДД. Оплачено, извините, пожалуйста, за задержку, приболела
ОПЛАТИЛА
Оплатила, спасибо за ожидание.
Новая тема