Город Дорожные ямы будут закладывать брусчаткой. На асфальт денег нет

Дорожные ямы будут закладывать брусчаткой. На асфальт денег нет

На «литой асфальт» в 2016 году средств нет

Зимой 2016-го ямы и выбоины на дорогах Нижнего Новгорода будут устранять с помощью брусчатки. На «литой асфальт» в бюджете города средств не предусмотрено, сообщили корреспонденту NN.RU в пресс-службе горадминистрации.

«Ввиду ограниченных финансовых возможностей изначально при принятии бюджета на 2016 год средств на зимний ремонт дорог с применением «литого асфальта» заложено не было. Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов поручил руководителям профильных департаментов и главам районов оценить финансовые возможности и изыскать средства на текущий ремонт асфальтобетоном», - говорится в ответе на запрос редакции NN.RU о планах по дорожному ремонту в городе в 2016 году. В администрации, однако, подчеркнули, что «все дорожные предприятия обеспечены необходимым объемом брусчатки».

В городской администрации считают, что «негативное восприятие общего состояния улично-дорожной сети у нижегородцев» связано не столько с некачественным ремонтом, сколько другими причинами - «техногенными факторами»: просадкой люков из-за разрушения колодцев; ветхим состоянием инженерных сетей (утечками); некачественным восстановлением асфальтобетонного покрытия после проведения работ на подземных инженерных сетях; неудовлетворительным состоянием инженерных сооружений (деформационных швов, пролётных строений мостов и путепроводов, трамвайных путей), по которым проходит проезжая часть.

Что касается больной для нижегородских автомобилистов темы – ремонта Молитовского моста, то эффективность текущего ремонта переправы как по технологии «литого асфальта», так и по технологии укладки брусчатки одинакова, поскольку «причиной разрушения асфальтового покрытия там является не плохое качество асфальта или некачественная работа подрядчика, а неудовлетворительное состояние конструкции Молитовского моста, включая основание дорожной одежды, конструктивных элементов и перекрытий».

Сроки капитального ремонта моста до сих пор не определены, поскольку финансироваться он будет не только городом, но и областью. «Департамент по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода в настоящее время проводит работу по согласованию проектно-сметной документации на выполнение работ по капитальному ремонту моста. Указать конкретные сроки проведения ремонта пока не представляется возможным, так как этот вопрос обсуждается в правительстве Нижегородской области и окончательного решения пока не принято», - сообщили в администрации Нижнего Новгорода.

Как ранее писал NN.RU, автомобилисты Нижнего Новгорода начали составлять карту дорожных ям, чтобы уберечь себя и других от ремонтов и аварий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления