Город фоторепортаж Аварийная посадка, удар о землю, возгорание: смотрим, как в Стригино понарошку спасали пассажиров

Аварийная посадка, удар о землю, возгорание: смотрим, как в Стригино понарошку спасали пассажиров

В нижегородском аэропорту прошли масштабные учения

Смотрим, как проходили учения в Стригино

Сегодня в нижегородском аэропорту Стригино было и жарко, и пенно. Дело в том, что там проходили масштабные учения. По легенде спасателям пришлось вызволять из аварийно приземлившегося самолета 32 пассажиров и 4 членов экипажа. Фотокор NN.RU Наталья Бурухина побывала на месте событий, снятые ей кадры завораживают красотой и драматизмом. Хорошо, что все это только тренировка.

В ГУ МЧС по Нижегородской области подробно рассказали, по какой легенде проводились учения:

— Во время полета над территорией Нижегородской области в воздушном судне, на борту которого находились 32 пассажира и 4 члена экипажа, была обнаружена неисправность. Судно совершило аварийную посадку в аэропорту Нижний Новгород. Из-за удара о землю произошло повреждение передней стойки шасси и разгерметизация крыльевых баков, разрушение конструкций крыла, топливной системы. Все это привело к одновременному выбросу большого количества топлива с последующим вытеканием его из разрушенных топливных баков.

На место ЧП незамедлительно прибыли спасатели. Был развернут оперативный штаб пожаротушения.

Для предотвращения возгорания самолета при посадке была запенена взлетно-посадочная полоса. А после остановки самолета были поданы пенные стволы для тушения условно разлитого топлива и охлаждения фюзеляжа самолета.

Спасатели через аварийные люки проникли в салон самолёта и эвакуировали оттуда пострадавших, которые не могли самостоятельно выйти. Пострадавшие были вынесены и переданы сотрудникам медицинских служб.

Всего в спасательной операции были задействованы 200 представителей профильных служб аэропорта, пожарных расчетов МЧС, медицинских служб и более 50 единиц основной и специальной аварийно-спасательной техники. Их слаженная работа получила высокую оценку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления