Город "Чтобы записать ребенка к неврологу, три раза приходила: в 7, 6, и 5 утра". Нижегородцы не могут попасть на прием к врачу

"Чтобы записать ребенка к неврологу, три раза приходила: в 7, 6, и 5 утра". Нижегородцы не могут попасть на прием к врачу

В поликлиниках города не хватает врачей и талонов

Youtube.com (cтоп-кадр)

В нижегородских поликлиниках наступил кризис? Не хватает врачей и талонов? Статья «К врачу приходится пробиваться с боем». Нижегородка со скандалом прорвалась к терапевту в «самой лучшей поликлинике» вызывало бурное обсуждение на «Городском форуме» NN.RU. Как оказалось, ни одной Ларисе Приходько приходится пробиваться к врачу.

«Женщина все правильно описала, может и запись в интернете открыта, но именно у терапевтов в этой поликлиники полный ..... Минимум один участок не закрыт врачом, и из него посылают больных к другим терапевтам, приходят с талончиком, затем идет тот кому надо больничный закрыть, затем без талона, но сегодня заболевший и нуждающийся в приеме врача. И получается свалка полная. Одни в полной своем праве на очередь потому как талон, другим волей неволей больничный надо закрывать, и не факт что в последнем часе они все успеют, тем более регистрация больничных закрывается ранее, и все остальные им куда деваться, а если придут еще те, кому положено без очереди. А еще тут появилось новое правило, талоны на мочу дают под счет, по крайней мере, не дали объяснив тем, что сегодня они кончились, и неизвестно будут ли завтра, и как здесь прочитал так еще и со сдачей крови видно проблема. Врачей не обвиняю, им бы принять кого смогут. Но руководство что делает, ситуация уже не первый год, а реальных действий по её устранению не видно. Ну или не хотят, рядом появилась платная клиника, там вроде и специалисты есть, и анализы сделать можно. Иначе как можно объяснить нежелание решать проблему, нет врача, но саму систему организации приема больных, исходя из ситуации провести, то можно было», - написал «Statis».

«У нас (№4 на Приокской) к лору можно попасть только через терапевта. А с терапевтом та же история. Иногда просто не попадала к нему из-за огромной очереди. Иногда с высокой температурой на ватных ногах топала лично на прием - врач отказывалась приходить по вызову. Теперь стараюсь договариваться с начальством на работе, чтобы без больничного в счет отпуска отсидеться, поскольку это мучение просто - с нашей поликлиникой связываться», - рассказала «nastasitta». «Тоже с 4 поликлиникой мучаюсь...Терапевта на нашем участке нет. Тут недавно на больничном была, кровь не хотели брать, говорят, нет талонов, так ак нет денег на реактивы для анализов...Другие терапевты посылают, так как у них у самих навалом больных...Когда прошлой зимой лежала на дневном стационаре приходилось еле живой сидеть в очереди на капельницу по 3-4 часа, потому что не было свободных коек...спасибо, государство, за хорошее медобслуживание..», - заметила «Вурдалажик». «По-моему такая ситуевина не только в 51 пол-ке. В позапрошлом году на майские простыла, хронический гайморит. К лору попасть так и не смогла, потому как запись закончилась и была только дней через 10. А за 10 дней и загнуться можно. Самолечилась», - сообщила «Chiaroscuro» (орфография и пунктуация сохранены).

Нижегородцы отмечают, что на приме к врачу невозможно записаться и в детских поликлиниках. «Я не знаю. как в обсуждаемой поликлинике, но нельзя. представляете. На портале пациентов, например, есть поликлиническое отделение, к которому мы приписаны, жмешь на него, и все – пустота. В детской вообще полный ахтунг. Врачей нет давно и нигде. Соседка, чтобы ребенка записать к неврологу 3 раза приходила в 7. в 6, и в 5 утра - ни разу ей талона не досталось! С приема вышли с направлением в больницу», - рассказала «Elen367».

«Через портал действительно далеко не в любое медучреждение можно записаться. И если в Вашу поликлинику записаться можно, это не означает, что так же легко можно записаться в любую. Что касается «позвонить в регистратуру» - сама лично некоторое время назад пыталась так записать сына к отоларингологу, с жалобами на боль в области переносицы, По всему выходило, что ОРВИ осложнилась гайморитом. Дозванивалась сначала около 20 минут. Дозвонилась, попросила записать на прием к ЛОРу. Мне ответили, что ЛОРа в поликлинике нет и бросили трубку. Чтобы задать следующий вопрос, пришлось дозваниваться ещё 20 минут. Такая вот регистратура: один звонок - один вопрос. Оказалось, что можно записаться к терапевту «на послезавтра», он даст направление в другую поликлинику и - о, чудо! - уже «примерно через полтора-два месяца» сына сможет принять специалист...И это с подозрением на гайморит...» - сообщила «Zlaja@».

Обращаться пришлось к «платному врачу». «Записались в КСВ, к Кондратьеву, принял в тот же день, гайморит и риносинусит. Лечить начал сразу. Вместо проколов назначил какую-то процедуру типа промывания. Естественно, всё платно. Вместе с лекарствами нарисовалась приличная сумма. Спасибо Кондратьеву. Хороший врач. Денег не жалко, главное, что вылечил. Но хорошо, что деньги у нас были. Не у каждого найдётся на руках свободная сумма, в которую нам обошлось лечение. А если ждать полтора месяца, пока тебе соизволят за тобой же перечисленные на медстрахование ОМС деньги полечат гайморит, можно просто не дожить. И что противно - перечисления на ОМС уже давно превышают стоимость ДМС... А как попадаешь в районную поликлинику - создаётся ощущение, что это не ты годами платишь за медобслуживание, которым не пользуешься, а они тебе платят, и ты при этом ещё чего-то от них хочешь...» - заметила «Zlaja@» (орфография и пунктуация пользователей сохранены).

Корреспондент NN.RU решил записаться на прием к врачу в поликлинике №51 через сайт медицинского учреждения. К терапевту Соколову В.В можно записаться на сегодня, на 15.30. Есть один талон из 14. На завтра и 4 мая «все занято».

У терапевта Богомоловой З.А. сегодня, завтра, 5 и 6 мая – «все занято». У врача-терапевта Касимовой Е.С. с сегодняшнего дня и по 13 мая – также «все занято». К терапевту Коняевой Т.А можно попасть только 12 мая. Остальные дни «заняты». К терапевту Муравьевой В.С остались свободные дни - 10 и 11 мая. На другие дни талонов уже нет. Сомова А.С. готова принять 6 мая. На остальные дни также талонов уже нет.

К хирургу больному вообще не попасть. До 13 мая талонов нет. Такая же ситуация и у невропатологов – «талонов нет».

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления