Здоровье Развлечения опрос Чудо-чаи и псевдокниги: как аферисты наживаются на похудении Пеговой и Бочкаревой

Чудо-чаи и псевдокниги: как аферисты наживаются на похудении Пеговой и Бочкаревой

Не ведитесь на звездные имена в интернете, возможно, кто-то хочет на вас заработать

Стройные и подтянутые звезды

Проблема лишнего веса тревожит миллионы женщин, да и мужчин. На что только не готовы вечно худеющие, чтобы привести свое тело в норму: кто-то мучится в спортзале и ест одну морковку, а кто-то платит всевозможным аферистам за чудо-чаи, ягоды и таблетки. А уж если какая-то звезда смогла сбросить пару десятков лишних кг, то это прямо отрада для шарлатанов, которые заполняют просторы интернета рекламой своих пилюль и напитков. Так случилось и с серьезно постройневшей Ириной Пеговой, историей которой теперь спекулируют предприимчивые продавцы. А ведь через этот кошмар уже проходили и Наталия Бочкарева, и Екатерина Одинцова, которые тоже стараются всегда выглядеть на все сто.

С недавних пор Ирина Пегова в своем Instsgram не только делится с подписчиками своими красивыми фотографиями и интересными новостями, но и отвечает на вопросы о своем похудении:

— Скажите, Ирина, вы правда худели с помощью пурпурного чая или это просто реклама? Буду благодарна за искренний ответ, — обратилась в актрисе marysia6377.

И аналогичных вопросов немало.

Ирина не стала уходить от прямого ответа:

— Нет, это вас кто-то разводит. Аферисты.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Действительно, если в поисковой строке забить «похудение Ирина Пегова», то вам обязательно выпадет реклама некоего пурпурного чая, который сделает из вас супермодель.

Совсем недавно на эту острую тему уже высказалась еще одна знаменитая нижегородка — Наталия Бочкарева. Актриса честно рассказала, как похудела на 60 кг, чтобы на простых людях перестали наживаться аферисты:

— Порой даже забавно читать про себя в интернете о том, как я похудела на 20 кг (с 79 до 59 кг). Различные сайты и аккаунты в соцсетях размещают информацию о моих супердиетах, каких-то препаратах, курс которых я якобы принимала, чтобы сбросить вес, и прочей чепухе. Самый курьезный случай произошёл, когда однажды меня попросили подписать книгу о похудении, которую якобы я написала — «Как похудеть и не умереть. Несерьёзные диеты Даши Букиной». Мошенники издали эту чушь тиражом в 700 тысяч экземпляров, чтобы заработать на доверчивом читателе, — рассказала Наталия в Instagram.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А вот современная Мэрилин Монро — Екатерина Одинцова, которая всегда очень внимательно относится к своим здоровью и внешности, действительно издала книгу о диетах. Сделала она это 10 лет назад, когда вела на телевидении программу о здоровом питании «Для пользы тела».

Диеты от Екатерины Одинцовой

Однозначно можно сказать лишь о том, что никому из этих дам отличный внешний вид не дался просто. Каждая из них находит время для зарядки, здорового питания, танцев и активных прогулок. Так что продолжать верить аферистам или все таки начать новую жизнь с понедельника, вторника или среды… дело ваше.

Известный тренер и диетолог Елена Петушкова рассказала корреспонденту NN.RU о том, что она думает о стольких заманчивых рекламных предложениях:

— Никакой чай не помогает без упорной работы над собой. Обычно я своим клиентам говорю, что залог красивой спортивной фигуры — это 4 составляющих: питание, силовые тренировки, кардиотренировки, уход за телом.

А вам близка проблема лишнего веса?

Да, но я сдалась/сдался
Да, это вечный бой 
Да, но я давно в хорошей форме и мне уже не сложно держать себя в руках
Нет, ЗОЖ — моя жизнь
Нет, спасибо генетике
Текст: Оксана Нестерова
Фото: natalia_bochkareva_official / Instagram.com, pegovairina / Instagram.com, odintsovaprtrend / Instagram.com
Коллаж: Артемий Низовцев

Ещё больше интересных новостей в наших каналах на «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», подписывайтесь и читайте нас, где вам удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления