Развлечения Афиша Куда сходить на неделе путеводитель Декабрьские гастроли: «Сплин», «Хор Турецкого», Михаил Жванецкий и преображённая Олеся Железняк

Декабрьские гастроли: «Сплин», «Хор Турецкого», Михаил Жванецкий и преображённая Олеся Железняк

Всего понемногу — рока, попсы и комедий

Несмотря на некоторое затишье в концертной деятельности накануне новогодних праздников, сценам нижегородских клубов и заведений культуры не придётся пустовать. За рок ответят Shinedown и Саша Васильев, голосами будут покорять Гела Гуралиа и одиннадцать подопечных Михаила Турецкого, а театральным мастерством порадуют именитые — и не очень — актёры. Не пропустите интересные спектакли и концерты!

КОНЦЕРТЫ

5 декабря, среда

Группа «Сплин»

В этом году «Сплин», к сожалению, не приедет в Нижний с концертом. Но всё-таки нижегородцы смогут лицезреть любимую группу: Александр Васильев посетит соседний Дзержинск. В программе прозвучат все хиты, а также коллектив презентует новый диск «Встречная полоса». Альбом «Сплин» записал в традиционном для себя стиле — сюрреализма и психоделии. (16+)

Где: Дворец культуры химиков, г. Дзержинск, пр. Ленина, 62.

Во сколько: 19:30.

6 декабря, четверг

Shinedown

Знаменитые американские хитмейкеры — мультиплатиновая рок-группа Shinedown в рамках тура по России в поддержку своего шестого альбома заедет и в наш город. Бескомпромиссные покорители рок-чартов и исторические рекордсмены рейтинга Mainstream Rock Songs журнала Billboard привезут из Европы своё оборудование — а значит поклонников ждут первоклассный звук и шоу мирового уровня. И, конечно, драйв и неповторимая энергетика! (16+)

Где: MILO Concert Hall, ул. Родионова, 4.

Во сколько: 20:00.

7 декабря, пятница

Гела Гуралиа

Гела Гуралиа — российско-грузинский певец, обладающий голосом уникальной красоты, тенор-альтино. Неповторимый тембр и высокий сильный голос Гелы покорили зрителей и наставников телепроекта «Голос», благодаря которому артист завоевал многочисленную армию поклонников. Нижегородских зрителей ждёт концерт с разнообразнейшим репертуаром: артист исполнит песни на русском, грузинском, французском, английском языках. (12+)

Где: Филармония, Кремль, корпус 2.

Во сколько: 19:00.

8 декабря, суббота

Группа The Korea

Любителям металкора нельзя пропустить концерт группы первого эшелона русской метал-сцены — питерского коллектива The Korea. Ребята везут в наш город программу Calypso Tour — фанатов ждёт презентация долгожданного нового альбома. Эти парни умеют жечь — приходи и убедись в этом! Будет жарко! (16+)

Где: Rock and Road, ул. Почаинская, 21.

Во сколько: 19:00.

15 декабря, суббота

Alkonost

Alkonost является родоначальником folk metal сцены в России. В настоящее время эта группа из Набережных Челнов — одна из наиболее самобытных и авторитетных команд стиля.

Коллектив был образован в 1995 году и сразу прочно занял отдельную нишу отечественной epic folk metal сцены. На нижегородской сцене Alkonost представит свой восьмой полноформатный альбом «Октаграмма». (16+)

Где: Паб Varvar, ул. Пискунова, 29.

Во сколько: 19:00.

Цена: 500 руб.

16 декабря, воскресенье

Арт-группа «Хор Турецкого»

«Хор Турецкого» — всемирно известный российский музыкальный коллектив. Репертуар коллектива бесконечно широк — он включает и мировую классику, и рок, и поп-музыку, а также оперу, джаз и народные хиты. Артисты исполняют композиции более чем на десяти языках исключительно вживую, а десять вокалистов представляют всю палитру мужских певческих голосов. В Нижнем Новгороде «Хор Турецкого» даст два концерта. Зрителей, как всегда, ждёт потрясающее шоу, наполненное приятными сюрпризами. (0+)

Где: Театр оперы и балета, ул. Белинского, 59.

Во сколько: 15:00, 19:00.

ТЕАТРАЛЬНЫЕ ГАСТРОЛИ

9 декабря, воскресенье

Михаил Жванецкий

Михаил Михайлович Жванецкий в особом представлении не нуждается. Известный российский писатель-сатирик, главный одессит и дежурный по стране по совместительству не перестаёт удивлять до сих пор, хотя на эстраде он уже полвека. Хлёсткие формулировки, краткий и при этом ёмкий сюжет, острая критика — вот за что любят зрители Жванецкого. Не пропустите творческий вечер автора! (12+)

Где: ТЮЗ, ул. Горького, 145.

Во сколько: 19:00.

12 декабря, среда


Театральное агентство «Антре». «Подыскиваю жену. Недорого!»

«Подыскиваю жену. Недорого!» — весёлый антрепризный спектакль с участием резидентов Comedy Club. Это постановка о богатом, но неудачливом в любви мужчине. В один прекрасный день он решает притвориться не очень обеспеченным, чтобы найти жену, которая полюбит его, а не деньги. А его мама и лучший друг помогают ему разыграть спектакль перед претендентками. Главные роли в комедии исполняют Марина Федункив, Мария Кравченко, Роман Юнусов и Денис Косяков. (16+)

Где: ДК «ГАЗ», ул. Героя Смирнова, 12.

Во сколько: 19:00.

МХТ им. А.П. Чехова. Юлия Чебакова в моноспектакле «21»

Юлия Чебакова — актриса МХТ им. Чехова, ученица Олега Ефремова. На нижегородской сцене Юлия представит литературный моноспектакль «21», который вобрал лучшие произведения наших современников — Веры Павловой, Дины Рубиной, Людмилы Улицкой, Тимура Кибирова, Дмитрия Тонконогова... Выбор именно этих авторов неслучаен. Поэзия и проза 21 века дают возможность услышать наше время во всём многообразии красок, звуков, эмоций. За один вечер перед зрителями проносится яркий калейдоскоп историй, людей, судеб. Вас ждёт вечер-праздник, наполненный добрым юмором, радостью жизни и любовью. (12+)

Где: Дом актёра им. В.В. Вихрова, ул. Пискунова, 10.

Во сколько: 19:00.

13 декабря, четверг

Современный театр антрепризы. «Доктор знает всё»

Это комедия «со смыслом». Вроде бы обычная ситуация: двое приходят к врачу со своими душевными проблемами. Вот только врач — не психиатр, а проктолог. И пациенты — ангел и чёрт. И проблемы такие, что и непонятно, кому должен помочь доктор: пациентам, себе или человечеству. Да и смотрит он на всё через призму своей профессиональной деятельности.

В роли доктора — Алексей Макаров, трогательного ангелочка играет Владимир Фекленко, ну а эксцентричного чёрта — Олег Фомин. (16+)

Где: ТЮЗ, ул. Горького, 145.

Во сколько: 19:00.

20 декабря, четверг


Театральная компания «Маскарад». «Пигмалион»

Театральные гастроли 2018 года в Нижнем Новгороде завершатся блистательно — знаменитой пьесой английского классика Бернарда Шоу, главные роли в которой сыграют известные актёры: Олеся Железняк, Александр Галибин, Лариса Голубкина, Ольга Лапшина, Алексей Маклаков. «Пигмалион» в интерпретации режиссёра Романа Самгина, ученика Марка Захарова, получил премию за лучший спектакль на театральном фестивале в Брно. Успейте взять последние билеты! (12+)

Где: Филармония, Кремль, корпус 2.

Во сколько: 19:00.

Текст: Татьяна Соловьёва
Фото: bbt_nn/Vk.com, spleanru/Vk.com, turetskychoir/Vk.com, Jvanetsky.ru, Maskarad-maskarad.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления