Развлечения Дичь недели обзор Дичь недели: бойцовский клуб в троллейбусе и танцы в фонтане под Бузову

Дичь недели: бойцовский клуб в троллейбусе и танцы в фонтане под Бузову

Нижегородцы провожают лето безумными выходками, а мы и не против

«Конфликт отцов и детей» в наши дни выглядит немного иначе, чем во времена Тургенева

Очередная неделя, очередная порция отборной дичи из нижегородских краёв. Сентябрь подарил горожанам бабье лето, и многие решили его не упускать, а пуститься во все тяжкие, блистая бесчисленными гранями креатива. Ну а мы собрали всё это для вас в компактную подборочку, чтобы поднять вам настроение пятничным вечером.

Пенные брызги в фонтанах под Бузову


Нижегородским фонтанам в последнее время не везёт — под конец лета молодёжь решила, что это отличные места для пенных дискотек. Фонтану на улице Рокоссовского досталось первому: неизвестные вылили туда какую-то пенящуюся субстанцию.

Нижегородские чиновники сразу же схватились за сердце — дескать, из-за пены новейшие насосы вот-вот сломаются, и придётся менять всю систему. Что ж, говорят, что такое для насосов и правда вредно, однако раз они новейшие, то, казалось бы, к подобному раскладу должны быть готовы, всё-таки молодые люди и правда нередко такое творят.

А тем временем пенная дискотека образовалась и в самом старом фонтане города, на площади Минина и Пожарского. Местный блогер …. (многим он известен по странному видео, где он едет голый, примотанный скотчем к BMW, и размахивает мечом) решил не только наполнить его пеной, но и станцевать там вместе с друзьями под песню Ольги Бузовой «Водица».

Кажется, нижегородской общественности был нанесён тройной удар. Во-первых, хореография ужасна. Во-вторых, песня западает в голову так, что звучит там потом полдня. В-третьих, всё те же самые страдающие от пены насосы. Только вот старинный фонтан, в отличие от нового, выдержал и ничуть не пострадал.

Покос опавших листьев


Вы когда-нибудь чувствовали себя бесполезным? Или что ваша работа не приносит никакой пользы? Тогда у нас есть чем вас подбодрить. Просто полюбуйтесь на печального дзержинского коммунальщика, который зачем-то пытается косить опавшие листья.

Упреждаем возникающие вопросы. Нет, это не фен для сдувания листьев, это косилка. Нет, он не косит газон, нет там никакого газона. Зачем он это делает? Неизвестно. Мы ещё два дня назад отправляли запрос в дзержинские инстанции, но они, кажется, и сами не могут понять, что происходит.

Хотя такое в Дзержинске вообще не редкость — недавно мы писали о том, как коммунальщики поливали цветы под проливным дождём. Но в этом хотя бы был смысл. Что же происходит тут — не ясно.

Драка водителя троллейбуса и школьника


Как известно, школьник нынче пошёл агрессивный и малоуправляемый. Об уважении к старшему возрасту в последнее время и говорить не приходится: этим летом взрослые нередко получали знатных тумаков от распоясовшихся детей.

Ещё один случай в копилку: в Дзержинске подрались подросток и взрослый мужчина. Причём прямо в салоне троллейбуса. Причём получил на орехи именно последний. Видео имеется:

Фабула разыгравшейся драмы такова: несколько школьников зашли в троллейбус, заняли свободные места, а когда к ним подошла кондуктор, то вместо положенных за проезд 23 рубля, она получила поток отборных матюков, которым бы позавидовали даже бывалые сидельцы. Восстанавливать справедливость вышел водитель троллейбуса, мужчина средних лет, который попытался вразумить юнца, но разговор быстро перешёл в рукопашный поединок.

Что примечательно, во время короткой драки водитель вывихнул плечо, а значит теперь считается пострадавшим, с этим же он и пошёл в полицию. Проверка в отношении школьника, кстати, уже проводится.

Работодатель, не... сношающий мозги


Многим нижегородцам приходится часами и днями сидеть на сайтах с вакансиями, чтобы найти себе работу, которая бы устраивала их финансово и психологически (всё-таки атмосфера в коллективе — тоже важная вещь). Найти её, конечно же, непросто. Но пока мы живём в 2019-м, Дзержинск обогнал своё время на сотню лет вперёд — там работодатель сам пошёл навстречу к соискателю.

Вот такие СМС внезапно пришли многим жителям города. Текст подкупающий, в частности золотые строки «давление не измеряют — мозги не ***т [сношают]»

Предложение, конечно, любопытное, только рады таким посланиям были не все. Во-первых, СМС-спам — не такая уж и законная тема, а во-вторых, не все любят обсценную лексику в переписках. Поговаривают, что кто-то даже обратился с жалобой в соответствующие инстанции, правда о проверках пока что официально никто не сообщал.

О бедном блогере замолвите слово


Эпопея с нашим хорошим другом блогером Ильёй Молодцовым продолжается. Точнее, продолжалась до минувшей среды. Если вы не следите за нижегородскими трендами в YouTube и Instagram, то мы напомним, что этот товарищ специализируется на весьма эпатажных выходках: прыжках с мостов, водружениях надувных ванн с прохладной водой на Большой Покровской и конструированием картонных автомобилей. В основном, всё классно, но вот с последним видео вышел фейл — блогер якобы лёг под едущий поезд метро на станции Московской, а в итоге это оказалось монтажом и фейком. Вот он, этот грандиозный провал, а ещё мы подробно объясняли, где в этом видео потрудились монтажёры.

Далее с этой темой пошло немало шума — сотрудники Метрополитена всё проверили, и никакого Молодцова под поездами не нашли. Да и если бы он правда лёг на рельсы, это был бы скандал, пострадавшие при экстренном торможении поезда люди и минимум административное дело, а максимум — хулиганка. Сам Илья на нас немного обиделся, заявил, что всё было на самом деле, и даже вызвал нашу редакцию на поединок, предложив лечь на рельсы вместе. Хороший челлендж, участвовать мы в нём, конечно, не стали. Да и, если честно, делать такое по-настоящему мы бы никому настоятельно не рекомендовали.

Окончательную точку в деле поставила полиция, которая на днях провела доскональную проверку инцидента, и заявила, что никакого блогера на рельсах не лежало. Зато есть видеозапись, как Молодцов с товарищем пришли на перрон, поснимали на штативе (чтобы потом было легче накладывать изображение) прибытие поезда и спокойно удалились со станции живые и здоровые. И слава богу.

Текст: Александр Токарев
Фото: группа «Подслушано Дзержинск» / Vk.com, группа «Типичный Дзержинск» / Vk.com
Видео: Алексей Алексеев, Александр Карташов, dvad_3 / Instagram.com

Следите за всеми событиями в городе и области? Подписывайтесь на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», все самые свежие новости там!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления