Происшествия Смертельное ДТП с автобусом онлайн-трансляция «Водителю стало плохо до столкновения»: все подробности ДТП с автобусом в Нижнем Новгороде онлайн

«Водителю стало плохо до столкновения»: все подробности ДТП с автобусом в Нижнем Новгороде онлайн

В аварии погиб 54-летний водитель. Пассажиры говорят, что ему стало плохо ещё во время поездки

Смертельная авария произошла сегодня в 8 утра

Сегодня утром в Нижнем Новгороде на съезде с Мызинского моста произошла крупная авария. Социальный автобус врезался в столб — водитель скончался, ещё трое пассажиров обратились за медицинской помощью. NN.RU собирает все подробности трагедии онлайн.

Михаил Ефремов

Мы писали, что об аварии стало известно от МЧС. В ведомстве рассказали, что сообщение о столкновении поступило в 8 часов утра — на место тут же выехали 10 спасателей.

Там они обнаружили разбитый пассажирский автобус, снёсший фонарный столб.

Михаил Ефремов

Инцидент произошёл около автозаправки «Лукойл» в микрорайоне Карповка после съезда с Мызинского моста. По словам очевидцев аварии, удар был настолько жёсткий, что переднюю часть автобуса буквально вжало в салон.

Михаил Ефремов

В УГИБДД по Нижегородской области NN.RU сообщили, что пассажирский автобус двигался по маршруту № 68.

— По предварительным данным, водитель не справился с управлением, хотя есть разные версии, и совершил наезд на световую опору. Двигался с верхней части города в нижнюю. Водитель скончался, три пассажира обратились за медицинской помощью, после чего были отпущены. Пока выясняются обстоятельства произошедшего и причина смерти водителя, — рассказали в ведомстве.

Михаил Ефремов

Информация от ГУ МВД по Нижегородской области.

Сейчас на месте ДТП работают сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа, которые выясняют обстоятельства аварии. Установлено, что за рулём автобуса был 54-летний нижегородец — пока неизвестно, стало ли ему плохо во время поездки или он скончался после столкновения.

Михаил Ефремов

В редакцию NN.RU обратилась наша читательница, которая во время ДТП находилась в салоне автобуса. Нижегородка рассказала, что единственная видела водителя перед столкновением — он останавливался один раз, но потом продолжил движение, после чего упал без сознания. Её ужасающий рассказ читайте в нашем материале.

Михаил Ефремов

Ещё несколько фотографий с места трагедии.

Удар пришёлся как раз на водительскую сторону
Кабина водителя после столкновения
Михаил Ефремов

С нами связалась ещё одна нижегородка, которая тоже ехала в этом автобусе. Ирина Владимировна подтвердила слова другой пассажирки о том, что водителю стало плохо ещё до столкновения — именно из-за этого неконтролируемый автобус и съехал с дороги. Она поделилась с NN.RU своим рассказом.

— Я ехала с Минина — всё было хорошо, только на Гагарина мне показалось, что едем быстро, но я увидела в окно пустую дорогу. Ладно, думаю, нормально. Потом подозрения какие-то начались, потому что на мосту автобус ехал очень близко к отбойнику. Затем мы остановились. И вдруг с буксовкой поехали. Как раз другая пассажирка закричала, что водителю плохо и нужен кто-то, кто сумеет остановить автобус. Побежал кондуктор, и тут сразу удар — он подлетел уже к водителю. Все попадали, многие сильно ударились, я тоже. Даже сломала спинку переднего сиденья грудной клеткой.

Потом мы пытались открыть двери, женщина со второго раза смогла — а столб же упал, там провода прямо напротив выхода висели. Какой-то мужчина их приподнял, и мы начали быстро выходить, боялись, что вдруг загорится.

Стали вызывать МЧС, скорую помощь. Что меня поразило — врачи ехали 23 минуты! Пока мы ждали, я подошла к водителю — у него был нездоровый цвет лица. Когда приехали спасатели, они сказали, что у него ещё есть пульс, то есть он был жив! Но выглядел уже очень плохо. Как людей выпускают на линию, на износ ведь работают!

Я теперь не знаю, как ездить, потому что боюсь. Если бы ему стало плохо раньше, то упали бы с моста. А если ещё раньше, то свалились бы с горы.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления