Здоровье Две девицы на диете спецпроект Две девицы на диете: Ксения Нестерова о своей диете и о том, как сложно правильно пить и спать

Две девицы на диете: Ксения Нестерова о своей диете и о том, как сложно правильно пить и спать

Участница нашего интернет-реалити делится своими достижениями и сложностями

Ксения Нестерова продолжает борьбу с лишним весом

Ксения Нестерова — одна из участниц интернет-реалити NN.RU «Две девицы на диете» — сдала все анализы и получила рекомендации диетолога. Уже почти две недели она старается их соблюдать. О своих успехах и провалах Ксения готова рассказать вам. А еще наш журналист поделится своим меню и важными советами диетолога.

Почти две недели назад я, как и советовал врач, сдала все анализы. К счастью, ничего страшного они не выявили, и я смогла приступить к диете. Сразу отмечу, что меню врач составляла именно под меня, поэтому рекомендовать так питаться всем я не берусь. Хотя, на мой взгляд, оно очень разнообразное, вкусное и полезное.

Итак, я должна полностью исключить: сахар, изделия из белой муки, жареное, картофель, бананы, виноград, хурму, серьезно ограничить соленья и вообще соль. Зато могу есть рыбу (хек, минтай, тилапию, карася, окуня) и мясо (курицу, индейку, говядину, телятину и крольчатину).

Кроме того, питаться в моих интересах не как попало, а по режиму. Его мы с Евгенией Александровной определили, отталкиваясь от моего графика:

  • завтрак с 07:00–07:30;

  • ланч с 10:00–10:30;

  • обед с 13:00 до 14:00;

  • полдник с 16:00 до 16:30;

  • ужин с 18:30 до 19:00.

После 19:00 я могу позволить себе только травяной чай или обезжиренный кефир с корицей (кстати, он оказался очень вкусным).

Так выглядит мое примерное меню
Врач расписала таким образом мне аж 15 дней

Не могу сказать, что получается соблюдать все идеально правильно. Чаще всего я косячу с временем обеда, ланча и полдника. Еще корю себя за то, что один раз ела оливье и пиццу. Конечно, в эти дни на ужин меня ждал кефир, но все равно, лучше не выходить за рамки меню.

Для меня — вот уже чего никак не ожидала! — оказалось очень сложно выпивать правильное количество воды (как ее правильно пить, я вам уже рассказывала). Постоянно забываю. Уже даже подумываю о том, чтобы покупать три бутылочки по 0,5 литра и ставить будильник.

И самая больная для меня тема — сон! Врач меня прямо настоятельно просила ложиться раньше и вставать позже. Так как я часто сплю по 5 часов, а это для диеты не самый лучший вариант. Я правда стараюсь, но то одно, то другое: работа, детские домашки, дела, а ведь еще хочется успеть почитать, посмотреть кино и просто покрутиться перед зеркалом в ванной. Вот уже и 1:00! Просто кошмар какой-то. Но буду работать и над этой проблемой. Только вот пока, если честно, не знаю, как.

Ох, чуть не забыла. Диетолог запретил мне взвешиваться до следующей консультации, а запланирована она на 19 февраля. Пока я соблюдаю рекомендацию — усмиряю свое любопытство. Продержусь ли еще почти неделю? Не знаю. Утешает меня то, что некоторые вещи (особенно брюки) стали мне свободнее. Вот только вдруг это только самовнушение?

А вот взвешиваться мне запретили

Если вы вместе со мной делаете первые шаги в похудении, то с советами диетолога вы можете познакомиться здесь.

Советы диетолога худеющим

Делитесь вашими историями похудения. Пишите мне на news52@iportal.ru с пометкой «Две девицы на диете».

Текст: Ксения Нестерова
Фото: Наталья Бурухина, Ксения Нестерова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления