Город подробности «Двойной агент» рассказал, как снимали «Ревизорро» в Нижнем Новгороде

«Двойной агент» рассказал, как снимали «Ревизорро» в Нижнем Новгороде

Большой рассказ с места событий

На телеканале «Пятница» вышла программа «Ревизорро», которую два месяца назад снимали в Нижнем Новгороде. В одном из эпизодов поучаствовала фотокорреспондент NN.RU Наталья Бурухина и поделилась своими впечатлениями.

Мне всегда не сидится на месте. Если где-то намечается интересная «движуха», мимо точно не пройду. Так и случилось с программой «Ревизорро».

Увидела объявление о наборе тайных агентов на съемки программы, отправила видеорезюме, а дальше меня пригласили быть гостем хостела. Никаких подробностей не сообщили. Какой хостел, где находится, нужно ли в нем ночевать.... ничего. Только попросили взять с собой рюкзак или небольшой чемодан и назначили место встречи на улице Рождественской.

Перед началом съемок примерила образ «Ревизорро»

Прибыв по указанному адресу, я познакомилась с еще одной участницей съемок —- Наташей, с которой очень быстро нашла общий язык. Будто с детства дружили.

Чуть позже к нам присоединились музыканты нижегородской рок-группы.

Всей этой дружной компанией мы заселились в Fabrica Hostel & Gallery. На его сайте написано, что тут можно шуметь до часа ночи. Поэтому, по сценарию, рок-группа должна играть на музыкальных инструментах, объясняя это тем, что им нужно срочно отрепетировать концерт. А мы с Наташей — подруги, которые вечером приехали в Нижний Новгород и очень хотели спать. И ничего, что у нас нижегородская прописка. Сотрудников хостела этот факт почему-то всё равно не смутил.

За проживание на двоих мы заплатили 1600 «ревизорровских» рублей. Администратор гостеприимно проводил нас в номер. На первый взгляд комната достаточно уютная, в стиле лофт. В ней две кровати, тумбочка, зеркало, столик и табуретка.

На стенах росписи, напоминающие детские рисунки карандашами.

Не успели мы обустроиться, как к нам к номер вошел оператор «Ревизорро», поставил на подоконник почти незаметную камеру и дал указания, в каком месте мы должны находиться, чтобы не перекрывать ее.

Съемка начинается. Ложимся спать. И тут неожиданно ломается Наташина кровать. Подруга с грохотом проваливается на пол и рвет колготки. Наш испуг сменяется диким хохотом, который не вошел в программу.

Через некоторое время слышим очень громкую музыку. «Ничего себе, ребята будто у нас за дверью играют», — удивились мы. Встаем, идем на ресепшен добиваться от администрации тишины. Изо всех сил делаем вид, что недовольны происходящим.

Выслушав нас, администратор отправился к музыкантам выяснять, что за дискотеку они организовали в 12 ночи.

Через 5 минут вернулся сообщить, что ребята закончат барабанить и петь через 10–15 минут. Но нас, конечно же, этот вариант не устроил. Отправили администратора обратно с требованием прекратить этот балаган сейчас же. Ведь в будние дни по закону разрешено шуметь только до 22:00. В итоге музыканты успокоились и свернули свою «репетиционную студию».

На сегодня съемка окончена. Сотрудники «Ревизорро» попросили нас переночевать в хостеле до следующего дня и дождаться продолжения уже с участием Настасьи Самбурской. Все бы ничего, вот только заранее нас об этом не предупредили. Никто не взял с собой ничего, что нужно для ночевки. Но мы согласились.

Дальше происходило что-то непонятное. Из коридора, бара и соседних номеров в 2 часа ночи доносились звуки передвигаемой мебели, звон посуды, стуки швабры о пол... И уже по-настоящему уснуть было просто невозможно. Мы честно пытались это сделать. Но все по очереди начали сдаваться и разъезжаться по домам. Я продержалась дольше всех. Но в итоге и моему терпению пришел конец. Ведь как ни крути утром на работу, и нужно было выспаться.

На следующий день я вернулась в хостел и услышала телефонный разговор девушки-администратора: «Мы за ночь весь хостел отдраили (администратор использовала другое выражение, которое мы не можем опубликовать, согласно этическим нормам). "Ревизорро" пока не приехал. Ждем».

«Ах, вот что происходило ночью», — подумала я и позвонила режиссеру сообщить, что сотрудники хостела заподозрили неладное, догадались и ждут проверку.

Режиссер поинтересовался, произвели ли уборку в нашем номере. И по счастливой случайности для «Ревизорро» наш номер был в том же состоянии, как и накануне. После этого я находилась в нем постоянно и успела обследовать подробнее. С кроватями всё понятно — они держатся на соплях. В наволочке две тоненьких рваных подушки, набитые свалявшейся ватой.

Одеяло такое же, как и подушки.

Плед дырявый.

По словам администратора хостела, пледа вообще не должно быть в номере. Но он есть почему-то. Дырявый.

От стены у кровати отваливается электропровод. Звукоизоляции нет, стены очень тонкие, гипсокартонные.

Я много путешествую, но подобный хостел встречаю впервые. И очень жаль, что он находится в Нижнем Новгороде.

Вечером приехала вся съемочная группа во главе с Настасьей Самбурской. Несмотря на свой стервозный экранный образ, ведущая оказалась милой девушкой. Но было заметно, что чем-то расстроена. Отказалась сфотографироваться вместе. Это теперь понятно, что съемки в хостеле были после драки в кафе. Это любого выбьет из колеи.

Когда Настасья зашла к нам в номер с вопросом, как нам тут жилось, мы с Наташей пожаловались на все замеченные неудобства.

За кадром находился хозяин хостела. Он возмутился, почему мы не попросили администратора решить все появившиеся проблемы по мере их поступления. Вот удивил, так удивил. А когда горничная заправляла кровать, разве она не заметила отвратительное качество постельных принадлежностей, что кровать сломана и что провод от стены отходит? То есть, получается, можно заселять гостей в барак? Да еще и брать плату за это!

В эфире показали всё так, как было на съемках. Отличие только в том, что некоторые моменты урезали, а другие моменты показали не в той последовательности, в какой снимали. К примеру, в программе Настасья после проверки санузла идет к нам в номер, а потом в номер музыкантов. А на съемках она посетила сначала музыкантов, а потом нас. Всё потому, что нужно было отпустить ребят из рок-группы подготовить площадку на улице для следующей сцены, которую, кстати, показали в начале всего эпизода.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Наталья Бурухина
Фото: Наталья Бурухина, Rutube.ru/телеканал "Пятница"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления