Культура Афиша путеводитель Февральские гастроли, часть 2: «Любэ», «Алиса», «Эпидемия», Боронина и иеромонах Фотий

Февральские гастроли, часть 2: «Любэ», «Алиса», «Эпидемия», Боронина и иеромонах Фотий

В Нижний Новгород приезжает трибьют-шоу от официального двойника Майкла Джексона

Февраль будет богат на приезжих гостей, причём послушать любимые песни на любой вкус смогут нижегородцы всех возрастов: тут вам Егор Крид и «Пошлая Молли», Вячеслав Бутусов и группа «Рождество», звёзды эпохи СССР и казачий ансамбль песни и пляски. Билеты на некоторые концерты разлетаются, как пирожки — не опоздайте!

5 февраля, среда


Егор Крид

Егор Крид уже собрал целый урожай наград: премии Love Radio, RU.TV и Муз-ТВ. Несмотря на разрыв с лейблом Black Star музыкант не утратил своей популярности, интригует своим новым имиджем, анонсирует новые треки и намекает, что ему есть чем удивить даже самых преданных фанов. (16+)

Где: КРК Нагорный, пр. Гагарина, 29.

Во сколько: 19:00.

6 февраля, четверг


Международный Джазовый Фестиваль

Не пропустите джазовое событие международного масштаба: Зимний джазовый фестиваль при участии британского джазового вокалиста Кливленда Уоткисса. Также в фестивале примут участие известные российские музыканты: один из лучших джазовых трубачей России — Роман Квачев (Санкт-Петербург), саксофонист-виртуоз Алексей Кузнецов (Москва), джаз квартет Майнугиных (Ярославль), великолепный пианист Тони Карапетян и нижегородское Home trio. (6+)

Где: Филармония, Кремль, корпус 2.

Во сколько: 19:00.

7 февраля, пятница


Daria Fisher

Дарья Фишер воплощает в себе синтез вокала, электронной музыки и живой скрипки. Она исполняет авторскую музыку, украшая большинство композиций актуальным электронным саундом и вокалом на английском и итальянском языках.

Где: культурное пространство DKRT Space, ул. Б. Покровская, 18.

Во сколько: 19:00.

Группа «Чёрный квадрат»

«Чёрный Квадрат» — это официальный трибьют группы «Кино» со всеми правами на использования материалов Виктора Цоя. Коллектив бережно сохраняет атмосферу и дух группы «Кино», а голос Игоря Соколова по тембру и энергетике поразительно схож с голосом Цоя. (16+)

Где: «Rock Bar», ул. Пискунова, 11.

Во сколько: 19:00.

Концерт Маси и Саши Шпак

Семья Шпак — известные эпатажные блогеры, знакомые многим по каналам в YouTube и Instagram и участию в популярных ток-шоу. С недавнего времени Мася занялась певческой карьерой. В Нижний Новгород пара приедет с музыкальным концертом и презентацией своего альбома. (18+)

Где: площадка PREMIO, Нижне-Волжская набережная, 1в.

Во сколько: 17:30.

9 февраля, воскресенье


Группа «Эпидемия». Метал-опера «Эльфийская Рукопись»

«Эльфийская Рукопись» — один из самых оригинальных альбом российской метал-сцены, в этом году ему исполняется 15 лет. Вас ждёт яркое шоу из двух отделений: концептуальная постановка метал-оперы «Эльфийская Рукопись», а также блок из самых известных песен команды с других пластинок. И, конечно, специальные гости — именитые рок-вокалисты страны. (12+)

Где: Milo Concert Hall, ул. Родионова, 4.

Во сколько: 19:00.

11 февраля, вторник


Michael JACKSON tribute SHOW

Нижний Новгород впервые увидит знаменитое шоу Майкла Джексона в исполнении его единственного официального двойника — певца, танцора и актёра Sergio Cortes. Вас ждёт воссозданное шоу самого короля поп-музыки, включая костюмы, свет, спецэффекты и хореографические номера. Здесь прозвучат лучшие песни Джексона, включая Bad, Dangerous, Billie Jean, Thriller и многие другие. (12+)

Где: ККЗ «Юпитер», пл. Октябрьская, 1.

Во сколько: 19:00.

13 февраля, четверг


Группа «Кватро»

Группа «Кватро» — это четыре выпускника академии хорового искусства имени А.В. Свешникова. Всенародное признание коллектив получил после участия в национальном отборочном туре «Евровидения-2009» — и с тех пор неизменно собирая полные залы. В концертной программе «The Best. Посвящение» вы услышите долгожданные премьеры и мировые хиты, баллады о любви и вечную классику. (6+)

Где: Филармония, Кремль, корпус 2.

Во сколько: 19:00.

Цена: 1800–3500 руб.

Группа «Любэ»

В России, пожалуй, нет ни одного человека, кто не знает группу «Любэ». Это поистине народный коллектив, песни которого знают и любят люди абсолютно любых возрастов и категорий. Нижегородцы услышат юбилейный концерт, посвящённый 30-летию группы. (12+)

Где: ККЗ «Юпитер», пл. Октябрьская, 1.

Во сколько: 19:00.

15 февраля, суббота


Группа «Алиса»

Группа «Алиса» приглашает всех алисАманов Нижнего Новгорода и ближайших окрестностей на презентацию альбома «Посолонь». Это 21 студийный альбом группы и первый, записанный с новым гитаристом Павлом Зелицким. Приходите подпевать композициям из нового альбома и услышать проверенные временем нетленки. (16+)

Где: Milo Concert Hall, ул. Родионова, 4.

Во сколько: 18:00.

16 февраля, воскресенье


Боронина

Певица Анна Боронина первую порцию популярности получила как солистка группы «23:45». Через какое-то время после распада коллектива Аня полностью поменяла имидж — и снова прославилась на всю страну благодаря телешоу «Песни-2» на ТНТ. #Боронина стала участницей BlackStar и сегодня штурмует музыкальные чарты с новыми хитами. (18+)

Где: Бар Nebar, ул. Рождественская, 23.

Во сколько: 00:00.

Цена: 1000 руб. (депозит).

Бронь столов по тел.: (831) 335–07–67.

20 февраля, четверг


Группа Résonance

Музыканты группы Résonance — это преподаватели консерваторий, в прошлом музыканты филармоний и оперных театров. Вас ждут классические обработки отечественных и зарубежных рок-хитов, которые давно и прочно вошли в «золотой фонд» мировой музыки. (6+)

Где: ДК ГАЗ, ул. Героя Смирнова, 12.

Во сколько: 19:00.

21 февраля, пятница


Группа «Пошлая Молли»

«Пошлая Молли» — украинская поп-панк-группа, основанная музыкантом Кириллом Тимошенко, более известным под псевдонимом Кирилл Бледный. Стиль, в котором играет группа, называют и инди-роком, и самобытным поп-роком, и смесью рэпа, рока и электромузыки. «Пошлая Молли» взлетела из полной неизвестности к вершинам популярности — и собирает тысячи зрителей в концертных залах. (18+)

Где: Milo Concert Hall, ул. Родионова, 4.

Во сколько: 19:00.

22 февраля, суббота


Глеб Самойлов & The Martixx

Когда Глеб Самойлов покинул «Агату Кристи» и в 2010 году создал The Matrixx, особенно ничего не поменялось. Просто вместо одной группы стало две. На концерте в Нижнем Глеб представит уникальную ретроспективу, в рамках которой прозвучат абсолютные хиты «Агаты Кристи» — «Ковёр-вертолёт», «Опиум для никого», «Чёрная луна» — и диковинные раритеты, вроде «Бесса мэ», «Вольно!» и «В интересах революции». (12+)

Где: Milo Concert Hall, ул. Родионова, 4.

Во сколько: 19:00.

Группа «Бригадный подряд»

22 февраля в Нижнем Новгороде состоится юбилейный концерт группы «Бригадный Подряд». В 2020 году легендарным панк-рок-хулиганам исполняется 35 лет. До сих пор коллектив также безбашенно и мощно заводит концертные залы по всей стране. Вас ждут все хиты и даже немного больше, чем обычно! (16+)

Где: Club Rock and Road, ул. Почаинская, 21б.

Во сколько: 19:00.

Ирина Круг

Песни Ирины Круг трогают душу до глубины, и каждый концерт превращается в разговор по душам с близким и родным человеком, который смог преодолеть все трудности и невзгоды и воплотить свои мечты в жизнь. (12+)

Где: ККЗ «Юпитер», пл. Октябрьская, 1.

Во сколько: 19:00.

23 февраля, воскресенье


Ольга Кормухина

«30 лет в открытом космосе» — новая концертная программа Ольги Кормухиной. Зрителей ждёт яркий, самобытный мини-спектакль, затрагивающий всю палитру человеческих чувств и эмоций. И в помощь ей — неповторимые композиции и аранжировки Алексея Белова (лидера группы «Парк Горького»). (12+)

Где: ККЗ «Юпитер», пл. Октябрьская, 1.

Во сколько: 19:00.

24 февраля, понедельник


Иеромонах Фотий

Самый необычный монах современной России, достигший признания у профессионалов и заслуживший любовь миллионов людей, выступит в Нижнем Новгороде с программой «Загадочная русская душа». Иеромонах Фотий (в миру Виталий Мочалов) очень тщательно отбирает композиции для исполнения — это любимые слушателями русские романсы, классические эстрадные хиты прошлого века, арии из популярных опер, классика рока и признанные зарубежные хиты. (0+)

Где: Филармония, Кремль, корпус 2.

Во сколько: 19:00.

25 февраля, вторник


Казачий ансамбль песни и пляски «Вольная степь»

Могучая лирика казачьего фольклора юга России — Терека, Кубани, Дона, Черноморских казаков — является основополагающей темой творчества ансамбля. В репертуаре коллектива вокально-хореографические композиции, песни военные, плясовые, походные. Редкая песня обходится без каких-либо элементов игры, представления или танца. А значит, зрителей ждёт настоящее театральное действо. (0+)

Где: ДК ГАЗ, ул. Героя Смирнова, 12.

Во сколько: 19:00.

Стас Пьеха

Стас Пьеха родился в звёздной семье — и стать артистом ему было просто суждено. В творческом багаже певца три альбома, 12 видеоклипов, тысячи гастрольных километров, сотни концертов, радиоэфиров и съёмок. На концерте в Нижнем Новгороде будут звучать самые известные хиты и новые композиции, которым еще только предстоит завоевать любовь слушателей. (12+)

Где: ККЗ «Юпитер», пл. Октябрьская, 1.

Во сколько: 19:00.

27 февраля, четверг


Константин Никольский

Никольский — пожалуй, самый меланхоличный российский рок-бард. Но тем не менее, это певец, чей голос когда-то называли «голосом поколения». Любой узнает и подхватит песни, вошедшие в золотой фонд отечественной рок-культуры, — «Музыкант», «Мой друг — художник и поэт», «Я сам из тех» — и многие другие, автором музыки и слов которых является певец и гитарист Константин Никольский. (12+)

Где: ККЗ «Юпитер», пл. Октябрьская, 1.

Во сколько: 19:00.

28 февраля, пятница


Легенды ВИА 70–80-х

Прекрасный вечер ностальгии гарантирует концертная программа, в которой примут участие легендарные музыканты и исполнители, работавшие в 70–80-х годах прошлого столетия. Перед вами выступят звёзды вокально-инструментальных ансамблей «Ариэль», «Красные маки», «Голубые гитары», «Лейся песня», «Карнавал», «Весёлые ребята». В программе прозвучат практически все хиты того времени: «Как прекрасен этот мир», «Мой адрес — Советский Союз», «Люди встречаются», «Ты мне не снишься» — и другие. (6+)

Где: ДК ГАЗ, ул. Героя Смирнова, 12.

Во сколько: 19:00.

Вячеслав Бутусов

Легендарный Вячеслав Бутусов приезжает в Нижний Новгород с большим концертом: зрителям настолько понравилась программа «Гудбай, Америка!», которая была посвящена 35-летию Nautilus Pompilius, что теперь по многочисленным просьбам она прозвучит на бис. Нижегородцев ждут гипнотическая сценография, ретроспективный видеоряд, а также давно знакомые песни. (12+)

Где: ККЗ «Юпитер», пл. Октябрьская, 1.

Во сколько: 19:00.

Супердискотека 90-х

Готовьте лосины и варёнки, ведь главный ретромегаденс страны от радио «Рекорд» возвращается в Нижний Новгород. Дворец спорта будет качать «Фактор 2», «Пропаганда», «Вирус», «Акула», «Краски» (Оксана Ковалевская), Данко, золотой состав «Стрелок», Игорёк, «140 ударов в минуту», «Револьверс», а также специальные гости. (12+)

Где: КРК Нагорный, пр. Гагарина, 29.

Во сколько: 20:00.

29 февраля, суббота


Группа «Рождество»

Песни группы «Рождество» — понятные каждому, берущие за душу — можно отнести и к шансону, и к лирической рок-музыке. Характерные гитарные переборы, уносящие в не столь далёкие 80-е, проникновенный вокал, чувственный саксофон и весёлая гармонь неизменно рождают в душе слушателей самые светлые чувства. Не даром коллектив стал обладателем множества наград и премий. (12+)

Где: ДК ГАЗ, ул. Героя Смирнова, 12.

Во сколько: 19:00.

Это не все звёзды, которые посетят наш город в феврале: о том, какие артисты и актёры приедут со спектаклями в Нижний, мы писали в первой части нашего обзора.

Текст: Татьяна Соловьёва
Фото: shpakofficialpublic / Vk.com, kreed58 / Vk.com, stas_wolfieha / Vk.com, Наталья Бурухина, boronina_music / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления