Город фоторепортаж «Фотографировать разрешено»: объясняем смысл новых зелёных наклеек на Московском вокзале

«Фотографировать разрешено»: объясняем смысл новых зелёных наклеек на Московском вокзале

Любительская фотосъемка не должна создавать неудобства и опасность для передвижения пассажиров

Акция «Фотографировать разрешено» стартовала на железнодорожном вокзале Нижнего Новгорода. Её суть заключается в том, что любой пассажир может для личного пользования фотографировать интерьер вокзала за исключением досмотрового оборудования.

Обновлённый вокзал оборудован эскалаторами, лифтами, душевыми кабинами, автоматическими камерами хранения и многим другим. Неудивительно, что у многих нижегородцев возникло желание сфотографировать новые интерьеры, однако сразу же возникает вопрос, можно ли это делать.

Любительская фотосъемка на вокзале разрешена, но она не должна создавать неудобства и опасность для передвижения пассажиров.

Пассажиры могут оставить свои сумки в камерах хранения на несколько часов или даже суток.

Сразу после открытия обновлённого вокзала нижегородцы выразили ряд замечаний относительно его навигации. Много вопросов у них вызвала нелогичная нумерация платформ и путей. Однако за несколько недель, прошедших с момента открытия вокзала, его сотрудники хорошо поработали: на табло отражаются теперь номера путей и платформ, а в коридорах и холле появились новые указатели.

Вокзальный комплекс оборудован сразу несколькими залами ожидания.

На вокзале появился платный ВИП-зал.

Пропускная способность нового комплекса — 40 тысяч человек в сутки, поэтому вокзал вполне должен справится с предполагаемым пассажиропотоком во время ЧМ-2018.

Сразу 18 досмотровых участков будет работать на вокзале во время чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

В каждом поезде с болельщиками будет находиться не менее 8 правоохранителей: 6 сотрудников полиции и двое гражданских специалистов, имеющих опыт общения с футбольными фанатами. А ведь каждый состав будет привозить в Нижний Новгород по 500 болельщиков.

Призывом «Фотографироваться разрешено» поспешили воспользоваться нижегородские блогеры и журналисты.

На платформах имеются деревянные лавочки для пассажиров, которым тяжело садиться. К такой опоре можно просто прислониться.

На стенах вокзала сегодня появилось множество зелёных наклеек, смысл которых понятен каждому: фотографировать разрешается.

Текст: Сергей Клемес
Фото: Наталья Бурухина

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления