Город Эфир с губернатором онлайн-трансляция NN.RU провёл прямой эфир с губернатором Никитиным: собирали онлайн всё самое главное

NN.RU провёл прямой эфир с губернатором Никитиным: собирали онлайн всё самое главное

Глава региона ответил на важные вопросы, волнующие жителей

Губернатор будет отвечать на вопросы, которые прислали наши читатели

Уважаемые друзья, прямо сейчас главный редактор NN.RU Иван Бушман проводит совместный прямой эфир с губернатором Нижегородской области. Глеб Никитин выкроил время в своём плотном графике, чтобы ответить на вопросы, которые больше всего волнуют людей — снятие ограничений, открытие кинотеатров и фитнес-клубов, вторая волна коронавируса, формат 1 сентября и т. д. В этой онлайн-трансляции мы собираем всё самое важное, так что подключайтесь и узнавайте о важнейших новостях области вместе с нами. Также вы можете следить за прямым эфиром в Instagram.

Михаил Ефремов

Добрый вечер, уважаемые читатели! Прямой эфир начался, наш главред и губернатор Глеб Никитин начали сразу с главного — с перехода на 2-й этап снятия ограничений. Глава региона считает, что это будет возможно в ближайшие дни.

Михаил Ефремов

Второй этап введут до конца недели

Глеб Никитин поблагодарил всех жителей и отдельные организации, в частности, фитнес-центры, за то, что они терпеливо ждали, пока не начнутся послабления. Переход ко 2 этапу и открытие тренажерных залов намечено до конца недели, осталось подписать бумаги.

— Революционных изменений не произойдет, потому что мы уже много открыли и разрешили. В частности, салоны красоты смогут работать без видеоаналитики, — сказал губернатор.

Михаил Ефремов

Власти региона готовы к возможной второй волне коронавируса — медучреждения за последние месяцы научились работать в сложившихся условиях, медики готовы. Особое внимание уделят вакцинации населения от гриппа и других инфекций.

Михаил Ефремов

Летальность от коронавируса в Нижегородской области ниже, чем в целом по стране. Об этом заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко, когда посещал регион с рабочим визитом.

Михаил Ефремов

Губернатор отдельно остановился на вопросе по поводу благоустройства парка «Швейцария».

— Время покажет, кто говорил правду, а кто нет. Я могу доказать свою правоту только делом. Думаю, что позову людей, которые высказываются против благоустройства, на отдельный разговор, может быть, по видеосвязи.

Михаил Ефремов

1 Сентября в обычном формате

— 1 сентября мы начнем учиться в долгожданной очной форме, — сообщил губернатор Нижегородской области. — Конечно, будут ограничения, дистанция, измерение температуры, чтобы не было простуженных детишек с угрозами заболеваний, инструкции для учителей.

Михаил Ефремов

Глеб Никитин отметил, что точки общепита должны были открыть только на 3 этапе, в нашей же области им разрешили вернуться к работе ещё на первом. После новых послаблений рестораны смогут работать без видеоаналитики (на 3 этапе).

Михаил Ефремов

Губернатор признал — в Нижнем Новгороде жёсткая нехватка общественных туалетов. Есть один на Нижне-Волжской набережной, но он «при всех своих плюсах» не отвечает требованиям горожан.

Вопрос прорабатывается, но там всё сложно — клозеты должны соответствовать виду миллионника.

— Никаких поганых этих синих кабинок точно не будет, — заявил Никитин.

Михаил Ефремов

— Тема обманутых дольщиков – самое значимое наше достижение, невероятное в какой-то степени, — сообщил губернатор. — Когда мы начали подходить к этому вопросу, их было 4,5 тысячи и параллельно «Окский берег» там нарисовывался. То есть 6800 человек были в этой категории граждан. Сейчас по всем объектам дорожная карта обеспечена ресурсами, по всем объектам есть решения. До 2022-го года все решим. Дома достроить нужно.

Михаил Ефремов

Названы два возможных источника запаха газа в Нижнем Новгороде

Запах газа мог появиться в Нижнем Новгороде 19 июля или из-за ремонта газораспределительной станции (ГРС), или из-за цистерн на набережной Гребного канала. Это две основные версии, по которым идет расследование.

Глеб Никитин пообещал, что по итогам следственных действий причина и точный виновник этого происшествия будут известны всем.

Михаил Ефремов

Губернатор ответил на крик души многих нижегородцев — direct читает, на вопросы отвечает (по возможности). Чётче формулируйте просьбы, чтобы вам ответили.

Михаил Ефремов

Никитин пообещал в любом случае построить обход Балахны — этот вопрос волнует многих нижегородцев. Финансирование на строительство запланировано на 2022 год. Губернатор подчеркнул, что уже в этом году разработали проект обхода, он же постарается добиться того, чтобы деньги на стройку выделили как можно раньше: рассматриваются варианты с привлечением государственно-частного партнерства и механизма концессии.

Михаил Ефремов

Друзья, чуть позже мы опубликуем запись прямого эфира с губернатором на сайте и в соцсетях. Кроме того, в ближайшее время появится материал, в котором соберём всё самое главное из речи Глеба Никитина.

На этом мы завершаем онлайн-трансляцию, всего доброго!

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления