Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Еще 13 заболевших: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Еще 13 заболевших: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Все самое важное о COVID-19 ищите на нашем сайте

На сегодняшний день тесты ещё 18 нижегородцев находятся на верификации

Итак, за окном 2 апреля. Думаем, для некоторых будет нелишним напомнить, что это четверг. Некоторые счастливчики спешат на работу, но большинство из нас продолжит соблюдать режим самоизоляции. Сегодня мы продолжим собирать для вас все самые главные новости и COVID-19 и в Нижегородской области, и в России, и в мире. Ну а пока напоминаем все самое важное, что произошло вчера: Путин подписал закон об уголовной ответственности за фейки и нарушение карантина; опубликована форма регистрации пропусков для нижегородцев на период режима самоизоляции; лекарства можно будет купить онлайн.

Оксана Нестерова

Доброе утро, нижегородцы!

Еще неделю назад было сложно представить, что мы с вами будем рано утром завидовать тем, кто спешит на работу. Еще бы, она у них есть! Как есть и стабильный доход и хоть какая-то уверенность в будущем. Но, сами знаете, здоровье дороже. Будет оно будет и все остальное. Так что продолжаем оставаться дома.

Оксана Нестерова

Губернатор в очередной раз похвалил нижегородцев за соблюдение режима. Даже в храмы приходят единицы прихожан. В своем Instagram он опубликовал фотографию, которую ему прислал Владыка Георгий.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Оксана Нестерова

Сегодня начинает свою работу информационная система «Центр управления регионом». ЦУР — это единая государственная информационно-аналитическая система Нижегородской области, которая собирает входящую информацию от жителей со всевозможных источников: от звонков в экстренные службы до обращений в социальные сети. В настоящее время особенно актуальным становится проект «Карта жителя Нижегородской области», также интегрированный в ЦУР.

Мария Захарова

В этом году в России должна пройти перепись населения. Но сегодня Росстат выступил с заявлением перенести её на 2021 год.

Мария Захарова

В Перми от коронавируса умерла молодая журналистка — Анастасии Петровой было всего 36 лет. 23 марта у нее поднялась температура, она позвонила в скорую и рассказала диспетчеру о контактах с приезжими, уточнив, что общалась лишь с теми, кто прилетел больше двух недель назад. На следующий день Анастасию госпитализировали в изолированный бокс в инфекционной больнице, а позже перевели в МСЧ № 1. Ее лечили лекарствами от ОРВИ, взяли анализ на коронавирус. Первый результат был отрицательный. О втором, положительном, стало известно уже после ее смерти.

Оксана Нестерова

Главный нарколог Минздрава Евгений Брюн призвал россиян не употреблять алкоголь в период распространения коронавируса:

— Руки можно вымыть любым спиртным напитком, и они будут чистыми — это действительно так. Но если алкоголь употреблять внутрь, то это не так работает, поскольку, обеззаразив пищевод, глаза, нос и дыхательные пути остаются зараженными. И ничего с этим не сделаешь, так как спиртное туда не зальешь. Естественно, инфекция остается.

По словам нарколога, в условиях пандемии алкоголь противопоказан.

Мария Захарова

Пока в Новосибирске изобретают вакцину от коронавируса, а в Москве раздают QR-коды тем, кто хочет выйти из дома, в Чечне пользуются старыми добрыми методами оповещения населения: кричат с крыши минарета. Звучит убедительно!

Видео: Объективные новости от Кати / YouTube.com
Оксана Нестерова

Нигде не можете купить маску? Сшейте ее сами. Мы подготовили пошаговую инструкцию — справится каждый!

Мария Захарова

Небольшой опрос для тех, кто следит за повесткой.

Говорят, следующую неделю тоже сделают нерабочей. Вас это обрадует?

Да
Нет
Мария Захарова

Наши люди на изоляции развлекаются как могут. У многих проснулись творческие порывы, поэтому в Сети получил большую популярность хештег #изоизоляция. Пользователи перевоплощаются в героев известных картин, используя для образа и антуража всё, что под руку попадется.

Посмотрите на купчиху с картины Кустодиева в ожерелье из туалетной бумаги, домашнюю версию Фриды Кало и, конечно, женщину с жемчужной сережкой.

Мария Захарова

За последние сутки в России подтвержден 771 новый случай коронавируса в 29 регионах, зафиксировано 6 летальных исходов (всего — 30). Впервые диагноз поставлен в Ямало-Ненецком округе. За сутки по России полностью выздоровели 45 человек (всего — 235).

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 3548 случаев коронавируса в 76 регионах.

Иван Бушман

В Нижнем Новгороде — еще 13 заболевших коронавирусом

По данным Роспотребнадзора, в Нижегородской области за последние сутки выявлены еще 13 заболевших коронавирусом.

Напомним, до этого в регионе всего было 12 заболевших за всю эпидемию. Кроме того, в сегодняшнем дайджесте заболевших мы на не очень-то почетном третьем месте после Москвы и Петербурга по количеству заболевших.

Мария Захарова

В Москве жертв коронавируса решили хоронить в закрытых гробах — чтобы не допустить распространения инфекции, передает РИА «Новости».

Оксана Нестерова

Губернатор наконец рассказал, как будет работать «Карта жителя Нижегородской области». Читаем все подробности здесь.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления