Город "Команда должна быть злой и агрессивной". Баскетбольный клуб презентовал новичков

"Команда должна быть злой и агрессивной". Баскетбольный клуб презентовал новичков

Сегодня стартует традиционный "Кубок Нестерова"

Новички примерили новые игровые майки
Фото: Ирина Лебедева

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» официально презентовал новичков. По сути, это было представление не отдельных баскетболистов, а совершенно новой команды, ведь БК «НН» изменился практически полностью.

Пресс-конференция в ФОКе «Мещерский» прошла в необычном формате, поскольку на нее пригласили не только спикеров из числа руководства и тренерского штаба, но и всех новых игроков, коих насчитывается восемь человек.

Первым слово взял министр спорта Нижегородской области и по совместительству председатель правления БК «НН» Сергей Панов. Он напомним, что совсем недавно был презентован новый фирменный стиль команды. «Ребрендинг продолжается. Если раньше мы представили форму, то теперь - содержание. Рад, что ребята с пониманием относятся к нашей ситуации, с удовольствием подписывают с БК «НН» контракты. Надеюсь, что они будут у нас прогрессировать еще быстрее, чем те игроки, которые ушли. Уверен, что эти ребята талантливее, чем предыдущее поколение», - заявил Панов.

«Несмотря на то, что почти все ребята новые, за время, что мы провели вместе у нас сложилась команда», - отметил в свою очередь капитан команды Максим Григорьев.

С капитаном в этом году все не так просто - дело в том, что Григорьев получил серьезную травму в одном из первых матчей в прошлом году и не выходил на паркет весь сезон. Все лето он проходил курс реабилитации и до сих пор тренируется по собственному графику. «Планирую начать тренироваться вместе со всеми примерно через неделю. Думаю, до ноября я начну играть», - подчеркнул Максим.

Главный тренер команды Артурс Шталбергс, который сменил на посту рулевого команды Айнарса Багатскиса, заметил, что несмотря ни на что Григорьев останется капитаном: «Макс долго не играл, после такой травмы очень тяжело восстановиться и выйти на свой уровень. Мы все прекрасно это понимаем. Это может произойти через неделю, месяц, два... Трудно сказать».

Будете ли вы болеть за баскетбольный клуб "Нижний Новгород" в сезоне-2016/17?

Да, постараюсь посетить все матчи
Возможно, от случая к случаю
Буду следить только за результатами
Нет, я не интересуюсь баскетболом

Главный тренер сразу же дал понять, что стиль и философию клуба будет выстраивать сообразно собственным принципам. «У нас будет новая команда, с новой философией - это должны понять и болельщики, и журналисты. «В сезоне мы будем играть от обороны. Если у нас будет агрессивная оборона, то и атака наладится. Я приверженец оборонительного баскетбола, это моя философия, именно такой баскетбол я и буду прививать», - заявил наставник.

После официальной части пресс-конференции началось то, за чем все, собственно, все и собрались - девять новичков получили из рук Сергея Панова игровые джерси со своими номерами. Новые майки надели защитники Кенни Бойтон и Ингус Яковичс, а также форварды ДеАндре Кейн, Александр Гудумак, Сийм-Сандер Вене, Дмитрий Узинский, Петр Губанов и центровой Никита Зверев.

Участники пресс-конференции напомнили, что сегодня стартует предсезонный турнир «Кубок Нестерова», и он, по словам представителей клуба, станет планомерным продолжением работы, которую команда провела в межсезонье.

«Предсезонный турнир - хорошая возможность проверить свои силы. Болельщики оценят команду, а новички немного привыкнут к нижегородским болельщикам. Задачи на сезон прежние - бороться в каждом матче. Команда должна быть злой, агрессивной, с характером. БК «НН» должен сохранить за собой звание «грозы авторитетов». Ребята молодые, перспективные, с большим желанием работать», — отметил Сергей Панов.

После мероприятия игроки отправились готовиться к игре. В первом матче турнира встречаются «Парма» (Пермь) и «Самара», а вечером БК «Нижний Новгород» сразится с БК «Урал». Во вторник команды разыграют между собой третье и первое месте.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления