Город Всё о коронавирусе Макароны сметают, консервы не берут: на что в нижегородских магазинах вырос спрос из-за коронавируса

Макароны сметают, консервы не берут: на что в нижегородских магазинах вырос спрос из-за коронавируса

Особой популярностью пользуются макароны, крупы и консервы

Макаронные изделия в крупных магазинах сейчас пользуются просто головокружительным спросом

Коронавирус ещё не успел по-нормальному добраться до Нижнего Новгорода, но люди уже вовсю готовятся к возможному карантину на фоне тревожных новостей. Например, с полок крупных магазинов начинают исчезать макароны, крупа и консервированные продукты. Причём подобный ажиотаж наблюдается уже во всех районах города.

Быстрее всего редеют полки с макаронными изделиями — их народ скупает в первую очередь.

Такую картину сейчас нередко можно наблюдать во многих крупных гипермаркетах. Макароны сметаются подчистую
В первую очередь спросом пользуются дешёвые марки. Однако и дорогие макаронные изделия раскупаются на ура

Чуть меньшим, но тоже весьма неплохим спросом пользуются консервированные продукты и соленья.

Необходимые консервы пока что можно легко купить, придя в магазин

А вот замороженные продукты даже в условиях панического ажиотажа люди почему-то не запасают — их в холодильниках можно найти в избытке.

Раздобыть пельмени и другие замороженные полуфабрикаты пока что можно легко — на них спрос почти не вырос

Тем не менее многие люди всё так же уверены, что ситуация с опасностью коронавируса излишне раздута и люди, опустошающие магазинные полки, просто поддались панике. Но и сами магазины уже предприняли дополнительные меры предосторожности. Например, как сообщают нам наши читатели, в сети Eurospar для людей ограничили доступ к готовой кулинарной продукции — её накладывают посетителям исключительно продавцы. При этом ранее мы писали о том, что власти ввели особые меры по снижению рисков заболеваемости: указ предписывает приостановить в предприятиях торговли реализацию салатов, кулинарной продукции и других готовых блюд по системе самообслуживания.

Брать готовые продукты и блюда самому в магазинах самообслуживания теперь нельзя — нужно обязательно обращаться к продавцу

Народ при этом с готовой продукцией связываться не боится — фуд-корты не пустуют, посетители магазинов спокойно сидят за столами и обедают.

Посетители фуд-корта

Напомним, что не только магазины сейчас принимают меры по профилактике опасного заболевания: с сегодняшнего дня школы Дзержинска перевели на свободное посещение, а в Нижнем Новгороде на дистанционное обучение начали переходить университеты. Постепенно из-за угрозы заражения отменяются и массовые мероприятия: например, был отложен кастинг на ежегодный конкурс «Мисс Нижний Новгород». Со своими опасениями нижегородцы уже стали напрямую обращаться к первым лицам города — например, начали давать Глебу Никитину советы по профилактике инфекции прямо в его Instagram.

NN.RU следит за ситуацией онлайн — вся информация обновляется в реальном времени.

Вы стали свидетелем ажиотажа в магазинах города или странного поведения людей из-за паники в связи с коронавирусом? Сообщите нам через сообщения нашей группы «ВКонтакте» или по телефону редакции 8 (831) 261-37-60.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления