Здоровье «Мне нужны холод и голод, а не шубы и меха». Нижегородка о том, почему она моржует

«Мне нужны холод и голод, а не шубы и меха». Нижегородка о том, почему она моржует

Мирослава Новожилова уверена, что моржевание исцеляет от болезней

Моржи прощаются с зимой

Нижегородские моржи попрощались с зимой и насладились купанием среди льдин. NN.RU пообщался с Мирославой Новожиловой, которая уже три года моржует. Она уверена, что купание в ледяной воде радикально изменило всю ее жизнь.

Мирослава работает мастером маникюра, воспитывает 11-летнего сына и уже три года увлечена моржеванием:

— Первый раз я просто поехала окунуться на святой источник: успокоить душу, смыть негатив. Потом повторила. Начала чувствовать изменения в самочувствии. Прилив сил, бодрость, дела стали лучше делаться, настроение отличное. Стала купаться систематически, — рассказала корреспонденту NN.RU Мирослава.

Купание в апрельской Волге

Она уверена, что с тех пор ее здоровье значительно улучшилось. Даже хронические болезни ушли: пиелонефрит, гипертония, аллергия, бессонница.

— А ещё я стала избавляться от ненавистных килограммов. Обмен веществ после окунания начинает в 20 раз активнее работать, — подчеркнула нижегородка.

Но самое главное, по ее мнению, что изменилось ее мировоззрение. Мирослава не скрывает, что теперь ей не нужны столь желанные раньше материальные блага:

— На самом деле, счастье в малом. Сейчас мне не нужны шубы, которые так нравились раньше. Человеку для жизни нужен холод, голод и движение, как бы ни абсурдно это звучало. Все зло и болезни от тепла и вирусов, комфорта и сытости. Люди забывают о духовном. На меня очень повлияли мысли Порфирия Корнеевича Иванова. Он просто бог моржей. Мне очень близки его идеи закалки и единения с природой, — уточнила женщина.

Однако Мирослава уверена, что для моржевания нужно созреть. Она и на своего сына не давит в этом вопросе:

— Принуждать и силой тащить его в прорубь я не хочу. Он сам должен прийти к этому. Сейчас он начал обливаться холодной водой после душа.

NN.RU писал о том, что в начале марта в Дзержинске девушка вышла на лед в купальнике и варежках. В эксклюзивном интервью NN.RU она рассказала про важность закаливания, желание изменить мир и про своё сходство с моделью Натальей Водяновой.

Текст: Оксана Нестерова
Фото: Мирослава Новожилова

У нас есть свои каналы в мессенджерах
Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления