Животные Трогательная история спасения. Нижегородка сделала татуировку с собачкой без задних лап

Трогательная история спасения. Нижегородка сделала татуировку с собачкой без задних лап

Семья из Нижнего Новгорода спасает животных от неминуемой гибели

Вьюга с хозяйкой Настей и котом Васькой

История, которая доказывает — не все герои носят плащи. Нижегородская семья приютила у себя собачку без задних лап, покалеченную живодерами. Благодаря нижегородкам собака Вьюга обрела возможность жить полноценной жизнью. И она не единственное спасенное ими животное.

У Ольги Винокуровой и ее дочери Анастасии Забродской живут четыре кошки-найденыша и собака Вьюга, которую три года назад нижегородки взяли из приюта.

Мама с дочерью спасли четырех кошек и собаку

— Мы увидели историю Вьюги в интернете, она попала в приют «Сострадание» без задних лап, у нее торчали кости… Думаем, над ней издевались. Она боится людей, особенно подростков, — вспоминает Ольга. — Мы долго следили за ее историей, ей сделали операцию, ампутировали лапы. Несколько месяцев она провела на реабилитации — в маленькой клетке в стационаре, пока все не заживет. Ей нельзя было ходить, гулять… Для нее сделали протезы, но они не прижились.

Вьюга выходит на прогулку в специальных ботиночках

И вот три года назад Вьюга после всех пережитых мучений получила самый важный для нее новогодний подарок — любящих хозяев.

— Перед Новым годом ей начали подыскивать хотя бы временную семью, ведь собаке с такими травмами тяжело жить в общем вольере со здоровыми собратьями. Мы забрали ее 2 января. Так получилось, что навсегда, — рассказала Анастасия.

Чтобы Вьюжка не замерзла, ее нарядили к зиме

Сейчас Вьюге около 8 лет. Она ходит в специальных ботиночках.

При незнакомых людях собака осторожничает

— Она до сих пор с опаской относится к людям, но стала гораздо смелее. Раньше сразу убегала при малейшем шуме, — рассказывает Анастасия. — Чтобы она чувствовала себя в безопасности, мы заказали для нее деревянный домик. Там она проводит практически все время, как в своей комнате. Она не научилась по команде давать лапу, зато теперь делает это в знак приветствия. Любит гулять, иногда даже бегает, а когда собираемся на прогулку — танцует.

Вьюга любит свой домик — в нем уютно и безопасно

Вьюга к своим соседям — кошкам — относится довольно равнодушно. А вот кот Вася души в ней не чает, постоянно ластится к своей любимице. Он живет у нижегородок 2 года, его Ольга нашла у подъезда — голодным, худым, облезлым.

— Я сначала подумала, что это старенький котик, которого выбросили на мороз. А когда его выходили, оказалось, он еще молодой, — говорит Ольга.

Об уличной жизни Васи напоминает оборванное ухо

Месяц назад Ольга сделала первую в своей жизни татуировку — с Вьюгой и Васькой.

— Они в жизни всегда вместе и на татуировке тоже, — улыбается хозяйка. — Было больно, конечно, делали 4 часа… Но получились они прям один в один.

Вася любит внимание

Мы познакомились и с остальными питомцами. Самой первой у нижегородок появилась кошка Муся. Обрела дом 6 лет назад. Сейчас по этой упитанной кошечке и не скажешь, что когда-то она была уличной.

Муся похожа на полосатый «шарик»

Примерно столько же у нижегородок живет кошка с тремя лапками — Хизер. Ей ампутировали переднюю лапу после того, как она попала под машину.

Хизер обрела семью шесть лет назад

А рыжую Нюшу 4 года назад нашли котенком.

Нюша демонстрирует свою красоту
Вася любит играть с лазерной указкой
И отдыхать после активных игр

Мы рассказывали, что нижегородские ветеринары спасли собаку после аварии, но животному пришлось ампутировать одну лапу.

Текст: Вера Земцова 
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления