Происшествия Нижегородский таксист: «Дочь протоиерея въехала в меня в ДТП, а отец вписал в документы другое авто»

Нижегородский таксист: «Дочь протоиерея въехала в меня в ДТП, а отец вписал в документы другое авто»

Священнослужитель якобы пообещал отремонтировать пострадавший автомобиль, но так и не сделал этого

Запутанная история с участием нижегородского протоиерея и таксиста длится вот уже который месяц: 20 июля этого года на метромосту произошла авария, которая повлекла за собой череду неоднозначных событий. Водитель такси Сергей Азизов утверждает, что протоиерей Евгений Худин обманул его, пообещав ремонт, но слова не сдержал. А сам священнослужитель якобы оформил аварию на автомобиль церкви, который в ДТП не участвовал. Но обо всём по порядку.

Кто же был за рулём?


— Я ехал по метромосту, стал притормаживать, и сзади в меня въехал автомобиль Daewoo Matiz, из него вышла девушка, стала плакать и звонить папе, — рассказывает Сергей Азизов. — Она вину свою признала, я прикинул размер повреждений и сговорились на том, что ГИБДД вызывать не будем.

На фото видно, как девушка разговаривает по телефону
Протоиерей Евгений говорит, что не знает, что это за фотографии и откуда они у Сергея

Когда виновник аварии признаёт свою неправоту, а размер материального ущерба не превышает 100 тысяч рублей, по закону можно обойтись без сотрудников дорожной инспекции. В таком случае заполняется европротокол для передачи его в страховую компанию.

— Приехал отец виновницы ДТП, на «Шкоде», и представился Евгением, — говорит Сергей Азизов. — Выяснилось, что у «Матиза» нет страховки: автомобиль должны были продать этим вечером, потому и продлевать страховку не стали.

Сергей Азизов хранит все документы, связанные с ДТП

Продажа не состоялась. Вместо этого отец с дочерью отправились в страховую компанию. После этого Сергей «немного подремонтировал» битую машину в гараже приятеля, чтобы продолжить работу: такси кормит всю его семью. Однако Евгений Худин вместо оформления страховки предложил вписать в европротокол другой автомобиль — Škoda Octavia. Согласно документам, эта машина находится в собственности Старопечерской церкви Преображения Господня, что находится на набережной Гребного канала. Такова версия Сергея Азизова.

Евгений Худин, в свою очередь, утверждает, что его дочь вообще не участвовала в ДТП: в Сергея въехал сам Евгений, будучи за рулём церковного авто.

Старопечерская церковь Преображения Господня

«Наказание от господа»


— ДТП случилось где-то в конце июня, был составлен европротокол, его Сергей отдал в свою страховую компанию, которая в итоге письменно отказала ему в выплате, — рассказывает Его Высокопреподобие. — В обосновании отказа было написано, что повреждения, полученные его автомобилем в результате ДТП идентичны повреждениям, которые автомобиль получил в более раннем ДТП.

В марте этого года в автомобиль Сергея уже врезались сзади. Тот случай прошёл гладко: страховая выплатила 32 тысячи рублей, что полностью покрыло ремонт. Об этой аварии Евгений Худин узнал благодаря своим юристам.

— Повреждения двух аварий сложили воедино, получилось, что возмещение ущерба стоит 123 тысячи рублей, — поясняет Сергей Азизов. — Евгений утверждает, что это всё ущерб от первой аварии. Но в первый раз мне уже выплатили 32 тысячи, и этого хватило. Получается, что ремонт повреждений от второго ДТП оценили в 91 тысячу рублей.

Евгений Худин в свою очередь, не исключает, что фотографии повреждений после первого ДТП были сделаны уже после того, как Сергей отремонтировал автомобиль.

Фотография, сделанная, после первого (мартовского) ДТП

— Страховая провела экспертизу и выплатила Сергею небольшую сумму, которой на ремонт не хватало, — говорит протоиерей. — Он этим не удовлетворился и шлёт теперь мне SMS угрожающего содержания. Говорит, что обратится в полицию, обратится в СМИ… А я лицо достаточно медийное. Сказал, что я занимаюсь аферами и пожелал мне наказания от Господа.

В итоге Сергей получил 20 тысяч рублей от страховой компании и 15 тысяч «компенсации морального вреда» лично от Евгения.

— Я не хотел принимать эти деньги, я готов отдать их Евгению, чтобы он добавил необходимую сумму и отремонтировал моё авто, — объясняет таксист. — А то получается, что я пошёл навстречу людям, согласился вписать в европротокол другой автомобиль, а теперь страдаю. Обманывает человек, от которого не ожидаешь ничего подобного!

История эта пока что ничем не закончилась. Сергей хочет получить ремонт, а Евгений предлагает помощь юристов.

— Случай признан страховым, а размер выплаты — это предмет судебного разбирательства, — добавляет протоиерей. — На сегодняшний день это стандартная процедура.

Текст: Яна Лямина
Фото: Яна Лямина, Наталья Бурухина, Сергей Азизов, staropecherskaya / Vk.com

Ещё больше интересного на наших каналах в Twitter и Viber! Получайте самые свежие новости на ваше мобильное устройство, и читайте NN.RU где вам удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления