Город Новый и старый Борские мосты. Показываем, как правильно ехать (инфографика)

Новый и старый Борские мосты. Показываем, как правильно ехать (инфографика)

Сегодня, наконец, открывается движение по дублеру Борского моста через Волгу

Сегодня, наконец, открывается движение по дублеру Борского моста через Волгу. Он призван избавить от стояния в пробке нижегородцев, которые едут в направлении Бора, Семенова, Городца, Кирова и, вообще, северных районов Нижегородской области. Городской портал NN.RU подготовил схемы, как правильно ехать по подходам к мосту, чтобы не запутаться.

По Борскому мосту движение с сегодняшнего дня организовано по двум полосам в направлении Нижнего Новгорода. Его не планируется закрывать на ремонт, чего боялись нижегородцы. По дублеру Борского моста — также по двум полосам — в направлении Бора и Кирова.

На левом берегу Волги движение по новой схеме организовано уже больше недели. При движении из Нижнего Новгорода в направлении Бора, Семенова или Кирова нужно ехать прямо, никуда не сворачивая до «борского кольца». Если же вам надо в Городец, то лучше перед виадуком взять правее, на дорожную развязку. Таким образом, вы окажетесь в Толоконцево и сможете проследовать дальше привычным маршрутом.

Если вы, наоборот, едете из области в Нижний Новгород, то вам больше не надо проезжать через Толоконцево. На распутье перед речкой Везломой надо взять левее и ехать только прямо. Так вы попадете на Борский мост и потом в Нижний Новгород.

На правом берегу Волги также построена новая дорожная развязка — круговая.

Если вы едете со стороны Бурнаковки или Гордеевки, то для вас ровным счетом ничего не меняется, кроме того, что заезжать теперь надо не на Борский мост, а на его дублер.

А вот если вы подъезжаете к переправе, например, по улице Карла Маркса, то главное — не заблудиться. Сначала вы въезжаете на круговое движение и уходите с него на втором съезде, проезжаете под дублером Борского моста и разворачиваетесь на улицу Сергея Акимова, встраиваясь в поток автомобилей, который идет с Борского моста. Проезжаете примерно 600 метров и поворачиваете налево, на этот раз встраиваясь в автомобильный поток, который идет на мост по улице Акимова, со стороны Гордеевки.

Текст: Сергей Викторов


Схема: Павел Крюков

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления