Дороги и транспорт репортаж Ольгинская пробка — новая «достопримечательность» города. 10 фото из самого сердца затора

Ольгинская пробка — новая «достопримечательность» города. 10 фото из самого сердца затора

Дорога сужена минимум до декабря 2020 года

Репортаж NN.RU из ольгинской пробки

Жара, пыль, гигантская пробка. Именно так кратко можно описать дорожную ситуацию в районе деревни Ольгино. Ах да, еще атмосфера нервозности — ведь сотни нижегородцев из-за затора опаздывают по своим делам. Что поделать, стоять так придется еще как минимум до декабря — именно на такой срок запланировано сужение дороги из-за строительства развязки. Смотрим грустный репортаж NN.RU об очень плотном трафике. Возможно, рядом с нами стояли и вы.

Транспортная развязка в районе Ольгино — самый крупный проект в сфере строительства дорожной инфраструктуры в Нижегородской области. Протяженность двухуровневой развязки — почти 1,5 км, число полос движения — от четырех до шести. По имеющейся сейчас дороге в сутки проходит до 4300 машин. Пропускная способность участка уже исчерпана: на подходах возникают систематические заторы. Новая развязка разделит транспортные потоки богородского и арзамасского направлений и решит проблему пробок на выезде из Нижнего Новгорода со стороны проспекта Гагарина.

На строительство развязки в Ольгино выделили аж 1 миллиард 757 миллионов рублей. В конце апреля 2020 года был выбран и подрядчик — ООО «Жилстрой-НН».

Работы на объекте начались в начале мая 
Строителям нужно сдать развязку к 800-летию Нижнего Новгорода 
Пока водители тратят время на затор, строители не отдыхают ни минуты 

На этой неделе нижегородцев ждал неприятный сюрприз — проезд транспорта на этом участке стал осуществляться по двум полосам из четырех. Такие ограничения сохранятся до декабря 2020 года. В Министерстве транспорта и автомобильных дорог региона уже попросили автомобилистов отнестись с пониманием к временным неудобствам и заранее планировать маршруты движения.

В районе деревни Ольгино сразу образовались гигантские заторы 

С одной стороны, водители и рады, что здесь построят современную развязку, с другой — негодуют, что предварительно не сделали нормальные пути объезда. 75% тех, кто принял участие в нашем опросе на эту тему недовольны организацией работ, и лишь 15% спокойно переносят возникшие временные неудобства.

Такой мы застали пробку сегодня окло 10 утра — и это ведь уже не час пик!

В заторе стоят и легковушки, и автобусы, и даже скорые.

Конечно, пассажирам общественного транспорта в такую жару приходится сложнее всего. А ведь многие из них еще и в масках из-за эпидемии коронавируса.
Реанимобиль стоит в заторе наравне с другими
Видео: Александр Карташов

Самое главное, улучшения ситуации не предвидится. Разве только к осени число дачников сократится. Так что запасаемся терпением и придумываем, как коротать время в пробке: как вариант, слушаем аудиокниги и учим иностранный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления