Все новости
Все новости

«Они часто ссорились, он её бил»: всё, что известно о погибшей девушке и подозреваемом в её убийстве

Сейчас подозреваемый по делу уже задержан и признался в содеянном

Личность погибшей девушки устанавливали почти сутки — её никто не искал, кроме её друга

Поделиться

Вчера весь Нижний Новгород потрясло жестокое и страшное убийство, произошедшее в Автозаводском районе: в водоёме в глуши недалеко от аэропорта «Стригино» была найдена молодая девушка. То, что её смерть была насильственной, стало понятно сразу: её руки были связаны, а на голове был полиэтиленовый пакет. Казалось бы, сами эти обстоятельства должны были бы шокировать, однако история оказалась куда глубже и трагичнее, чем можно было бы подумать.

Сегодня мы собрали для вас все подробности о том, что произошло на самом деле.

Поделиться

Обстоятельства

Тело девушки было найдено в 7 утра 14 июля, из воды её вытащили водолазы. Вполне возможно, что её ещё долго могли бы не обнаружить: место, где её нашли, очень глухое, туда не ходят купаться местные жители, так что увидеть её, если бы повезло, могли разве что рыбаки.

Поделиться

Однако, как оказалось, сообщение о том, что в пруду увидели мёртвую девушку, поступило в полицию ещё накануне: это был звонок от неизвестного приблизительно в 22:00. Уже утром фотографии с места событий попали в социальные сети, испугав пользователей. Со всех сторон сразу же посыпались версии о том, что же произошло: кто-то утверждал, что это расправа из ревности, кто-то предполагал, что это дело рук маньяка, а кто-то был уверен в том, что произошедшее убийство — дело рук озверевших подростков. Однако личность девушки, как и то, что произошло, оставались неизвестными.

Жертва

Выяснить, кем являлась убитая девушка, было сложно. В течение половины дня правоохранительным органам не удавалось установить её личность: никто не заявлял о пропаже, никто не приходил её разыскивать. Нашим корреспондентам повезло: днём к нам обратился молодой человек, заявивший о том, что его близкая подруга пропала в минувшую субботу и с тех пор не выходила на связь.

В юности Надежда хотела стать балериной, но этого так и не случилось

В юности Надежда хотела стать балериной, но этого так и не случилось

Поделиться

По его словам, его 22-летняя знакомая по имени Надежда встречалась с мужчиной старше её по возрасту, с которым она нередко ездила купаться на автозаводские пляжи. По его словам, мужчина был женат, и она была его любовницей. При этом отношения у них были весьма сложными. Как заявил нам наш собеседник, недавно она также уезжала с ним, после чего бесследно исчезла. Увидев страшные фотографии, он заподозрил, что на них именно Надежда.

Поделиться

Как нам удалось выяснить от него, погибшая — Надежда Рысева 1998 года рождения. Безусловно, красивая девушка — правда, с непростой судьбой. Родом она из Беларуси, однако родителей у неё не было. Здесь, в Нижнем Новгороде, её удочерила приёмная семья. К сожалению, отношения между ней и опекунами не сложились: как рассказал нам её друг, она не общалась с ними, потому и заявить в розыск никто не мог — они просто не знали, где и с кем их падчерица.

Друзей у неё, кроме нашего собеседника, также было очень мало. Вместе с этим Надежда нигде не работала и при этом проживала на съёмной квартире. Неизвестно точно, чем она зарабатывала на жизнь, но, как полагает её знакомый, ей давал деньги тот самый мужчина, с которым она встречалась.

Подозреваемый

Благодаря нашим источникам в силовом ведомстве нам удалось узнать и личность подозреваемого в убийстве Надежды. Им оказался нижегородец Юрий Ч. Судя по профилям в социальной сети, он действительно состоит в браке, и у него есть двое детей. Если смотреть на его фотографии, он счастлив в браке, и ничто не выдаёт в нём склонность к садизму.

Поделиться

Тем не менее, как утверждает знакомый погибшей, у него и его 22-летней любовницы были крайне сложные отношения:

— Иногда она рассказывала об их отношениях. Он был весьма вспыльчивым, часто кричал на неё, ругался, обзывал ни за что и даже иногда бил. Ссорились они ежедневно, расставались тоже чуть ли не каждый день. Я успокаивал её и советовал перестать с ним общаться, но она не послушала. Уверен, что дело было не в ревности и не в измене, скорее всего, он просто вспылил и убил её в порыве гнева. Надеюсь, что за такое он получит большой срок.

Поделиться

Следствие

В настоящий момент подозреваемый уже задержан и дал признательные показания следователям. Более того, он заявил о том, что сам и позвонил в полицию в вечер убийства. Зачем он так сделал, остаётся неизвестным, равно как и мотив преступления. Тем не менее, следователи полагают, что именно интимные отношения между подозреваемым и погибшей могли послужить почвой для конфликта.

В настоящий момент мужчина задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинения в рамках уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ14
  • ПЕЧАЛЬ12
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter