Все новости
Все новости

Забыли о гаджетах: куда сходить с ребёнком в выходные

В Нижнем Новгороде постоянно происходит что-то интересное

Поделиться

Выходные пролетают незаметно, если проводить их дома на диване. В Нижнем Новгороде постоянно происходит что-то интересное, в первую очередь, для детей. Вот список мест, куда стоит сходить, чтобы малыш или подросток забыл о мультфильмах и гаджетах.

Игра лежит в основе современного образования, будь то наука, творчество или спорт. Вот площадки Нижнего Новгорода, где ребёнку точно не будет скучно!

Парк чудес Галилео


Нижний Новгород, Казанское шоссе, 11, III этаж (ТРК «Индиго-Life»);

Режим работы: с 10:00 до 20:00 (касса — до 19:00) ежедневно;

Телефон: +7 (831) 235–01–27;

Сайт: Nn.galileopark.ru; Соцсети: «ВКонтакте»; Instagram.

Во время осенних каникул в «Парке чудес Галилео» будут открыты: интерактивная выставка экспонатов, зеркальный лабиринт и комнаты с нарушенной гравитацией. Научные явления, представленные в самой доступной и яркой форме, никого не оставят равнодушными.

Здесь посетители узнают, как увлекательно устроен окружающий мир, посоревнуются в силе и ловкости, смогут почувствовать себя великанами и даже побыть рок-звездой. Cтараниями ученых, фокусников и инженеров получилась иная реальность: не только развлекательная, но и познавательная! И взрослым, и детям здесь интересно!

А для тех, кто хотел бы не только увидеть чудеса, но и поучаствовать в них, работает «Лаборатория чудес». Вызвать самого настоящего джина, проявить шпионские записи и разжечь огонь без спичек — здесь возможно все! Научные практикумы и мастер-классы доступны для детей от шести лет.

Установите приложение UDS (либо просто сканируйте QR-код) и введите промокод txpp6626, чтобы получить скидку на посещение «Парка чудес Галилео».

Поделиться

Поделиться

Парк безумных развлечений «Арлепарк»


Нижний Новгород, площадь Советская, 5 (ТРЦ «Жар-птица», 3-й этаж);

График работы школьного лагеря: 08:30–18:00;

Запись по телефону: 8–800–250–96–06;

Сайт Arlepark.ru. Соцсети «ВКонтакте». Instagram

С 28 октября по 1 ноября в «Арлепарке» открыт городской осенний лагерь. Каждый день ребят ждут новые приключения. Понедельник — День защитников дикой природы: проверка знаний о редких видах, спасении животных и самих себя; мастер-класс по росписи футболок и изготовлению бургеров. Вторник — день под знаком «Корпорации монстров»: тест на самое страшное лицо; мастер-класс по изготовлению пугающих макетов и квест на основе игры «12 записок». Среда — день «приручения драконов»: изучаем виды и особенности драконов; делаем собственную книгу о драконах и проводим раскопки. Четверг — это Хеллоуин с ведьмой: делаем «ужасные» подарки для родителей; используем метлу как транспортное средство; спасаем «Арлепарк» от злой ведьмы и узнаём страшную историю про Хеллоуин. Пятница пройдёт в гостях у Семейки Аддамс: смотрим жуткие фильмы; рисуем мрачный аквагрим; учимся ориентироваться в полной темноте, гуляем по саду с ядовитыми растениями и едим криомороженое!

Помимо активных развлечений, программой городского осеннего лагеря для ребят предусмотрено трёхразовое питание, прогулки и кино! Предварительная запись обязательно. Подробное расписание здесь.

Поделиться

Поделиться

Выходные на Пристани Авантюристов


Нижний Новгород, улица Варварская, 32д.

Тел.: +7–920–032–68–87, +7–952–477–64–03.

Email: gana79@mail.ru. Сайт

Поделиться

Каждую субботу и воскресенье дети и их родители могут провести интересно и с пользой. На «Пристани авантюристов» каждый может применить новую роль, освоить полезные навыки (будь то ремесленничество или творчество), завести знакомства. Предварительная запись обязательна!

Детская школа плотников.
— Суббота. Дети 7–12 лет. Начало в 12:00 и 13:00.

— Воскресение. Дети 4–7 лет. Начало в 10:00. Наличие взрослого обязательно! Дети 7–12 лет. Начало в 11:00. Дети 12–15 лет. Начало в 12:00.

English craft lab! Английская лаборатория

— Суббота. Дети 7–10 лет. Начало: 12:00.

Подростковый клуб

Воскресенье. Дети 12–16 лет. Начало: 11:00.

Фотокружок

Воскресенье. Дети 9–14 лет. Начало: 12:00.

Живая книга. Читаем с ретривером Умкой

Суббота. Дети 7–10 лет. Начало: 14:00.
Воскресение. Дети 11–14 лет. Начало: 13:00. 

Игры с глиной

Суббота. Начало в 12:00. Для всей семьи.

Невероятные игры 

Суббота. 7–10 лет. Начало: 11:00.

Мы — девчонки

Воскресение. Дети 8–12 лет. Начало: 12:00.

Говоруны

Суббота. Дети 4–6 лет. Начало: 11 часов.

Поделиться

Экскурсии на конное подворье


Нижегородская область, Богородский район, конное подворье Владыкино

Время: каждый день с 14.00 до 18.00. Нужна запись.

Тел.: +79056600884 Ирина, координатор экскурсий.

Поделиться

Каждые выходные юные жители Нижнего Новгорода могут съездить с родителями на конное подворье, расположенное в пригороде регионального центра. Здесь содержатся спортивные лошади — те, что участвуют в соревнованиях разного уровня. Дети могут погладить и покормить (с разрешения) лошадь, сфотографироваться с ней, посмотреть, как тренируются юные и взрослые спортсмены, поприсутствовать на уроке иппотерапии, задать вопросы специалистам по верховой езде.

Поделиться

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter