Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция С 18 мая в детсадах станет больше дежурных групп: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

С 18 мая в детсадах станет больше дежурных групп: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Всё самое главное собираем здесь

Медики работают по несколько смен подряд

Мы продолжаем рассказывать о ситуации с коронавирусом в Нижнем Новгороде и области в режиме онлайн. На сегодняшнее утро в регионе инфекцией заболело 5903 человека, 1240 из них выздоровели. Одной из главных тем вчерашнего дня стала информация, что власти направили местным медикам более 130 миллионов рублей на доплаты, а сотрудникам подстанции скорой помощи Сормовского района начали выплачивать надбавки после вмешательства прокуратуры.

Вчерашнюю онлайн-трансляцию вы найдёте здесь.

Доброе утро, друзья!

Давайте понемногу просыпаться, потому что уже в ближайшее время появится новая сводка по количеству заболевших COVID-19 за прошедшие сутки.

По данным региональных властей, на сегодняшний день тесты на коронавирусную инфекцию сдали 138 365 нижегородцев. По количеству исследований в сутки наша область входит в число лидеров в России.

Средний показатель тестирования вырос за сутки на 3,3% — до 4 320 человек на 100 тысяч населения.

— За последние сутки тестирование прошли 4402 человека. По данным Роспотребнадзора, регион по абсолютному количеству исследований на коронавирус в сутки входит в число лидеров в стране. За неделю охват населения тестированием составил 144 теста на 100 тысяч человек, — отметил губернатор.

Глава региона напомнил, что сейчас на территории региона работают 11 лабораторий, имеющих право проводить тестирование на коронавирус. Наибольшее количество тестов проводят лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии, Приволжского исследовательского медицинского университета и ГБУЗ Нижегородской области «НОЦ СПИД».

Судя по всему, сегодня число выявленных случаев заражения в регионе будет меньше, чем вчера. Такой вывод можно сделать из данных, которые предоставил глава областного Минздрава Давид Мелик-Гусейнов — количество тестов на верификации не превышает 230.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В России 259,8 тысячи человек остаются с подозрением на коронавирус, сообщает Роспотребнадзор. За последние сутки сделано 242 тысячи тестов, всего же с начала пандемии проведено более 6,6 млн исследований.

За последние сутки в России зарегистрировано 9 200 случаев коронавируса, выздоровели 4 940 человек, скончались — 119. С начала пандемии официально зарегистрировано 272 043 случая заболеваний, из больниц выписаны 63 166 человек, умерли 2 537, передает федеральный оперативный штаб.

В Нижегородской области выявили 229 новых случаев заражения COVID-19

Сегодня в Нижегородской области снова много заболевших, но хотя бы меньше, чем накануне — в регионе прибавилось 229 заражённых. Регион преодолел отметку в 6 тысяч заболевших.

Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как бежит вода и как в России ежедневно понижается число заражений коронавирусом.

Плато, ты ли это?

Статистика по летальным случаям в Нижегородской области продолжает не радовать — уже который день подряд в регионе фиксируют смерти жителей, у которых был выявлен COVID-19. По последним данным, скончались ещё два пациента.

С начала эпидемии от вируса умерли уже 42 нижегородца.

В СК по Нижегородской области открыта горячая линия по вопросам защиты прав в получении стимулирующих выплат медработникам, оказывающим помощь пациентам с COVID-19.

Медицинские работники и представители персонала могут позвонить на горячую линию по телефону 8 920 069–50–20.

За период с 10 апреля по 15 мая проверяющие провели более 84 тысяч профилактических бесед с нижегородцами об опасности нарушения режима повышенной готовности. За всё это время они составили на жителей более 9 тысяч протоколов.

За сутки на въездах в Нижегородскую область проверили 1001 машину.

— Пока в регионе действуют те же ограничения на выход из дома и передвижение по области, введенные еще до майских праздников. То есть въезд граждан из других регионов возможен только при наличии разрешительных документов и при условии соблюдения двухнедельной самоизоляции. А сами нижегородцы должны соблюдать правила выхода из дома, получая соответствующий QR-код и жестко следуя всем санитарно-эпидемиологическим требованиям при нахождении в общественных местах, — подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

Глава областного Минздрава Давид Мелик-Гусейнов рассказал, что медикам, работающим с инфицированными пациентами, направили 136,5 млн рублей. Он сообщил, что выплаты уже должны были «упасть» на карточки медицинских сотрудников.

Также Мелик-Гусейнов уточнил, что иногда возникают «недопонимания со стороны главных врачей и расчётных служб» — вот и выходят неприятные ситуации.

Видео: vk.com/typical_nn

Местные власти продолжают «вытаскивать» застрявших за границей нижегородцев. За прошедшие сутки на родину вернулись ещё 37 человек, причём они были в абсолютно разных местах — Нью-Йорк, Гоа, Танзания и так далее.

Люди сердечно благодарят за эту помощь, а мы — предлагаем посмотреть на это.

Видео: vk.com/bezcenznn

Почитайте колонку мужчины, который 41 день честно не выходит из дома, не видел друзей и родных и даже отказался от вылазок в ближайший продуктовый.

— В самоизоляции действительно есть свои плюсы. Я успеваю прочитать журналы и поиграть в игры, которые всё никак не мог начать. Занимаюсь дома йогой. Конечно, бывают дни, когда после работы не хочется больше ничего. Тогда нужно дать себе время просто отдохнуть. Если мы сидим дома, это не значит, что мы не устаем. Важно понимать это.

От таких трогательных фотографий сжимается сердце!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Откройте для себя Омск, подпишитесь на инстаграм NGS55.RU.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления