Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В большинстве районов области нет новых случаев COVID-19: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

В большинстве районов области нет новых случаев COVID-19: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Все самое важное собираем здесь

Учимся жить нормальной жизнью с «короной» бок о бок

Новая онлайн-трансляция, посвященная очередному дню в эпоху пандемии. Регион постепенно возвращается к нормальной жизни. В выходные нижегородцам официально разрешили гулять в парках и загорать на пляжах, открываются зоопарки и музеи.

О том, как мы жили в выходные, читайте здесь.

Светлана Шуга

Доброе утро, читатели NN.RU! Сегодня мы снова на связи с вами и рассказываем обо всем самом важном и интересном, связанным с ситуацией с коронавирусом. Чтобы не запутаться в обилии информации, оставайтесь с нами.

Хорошего дня!

Светлана Шуга

Актуальные цифры к этому часу:

  • всего в регионе заболели — 13 995 человек;

  • выздоровели — 6758 человек;

  • умерли — 168 человека.

Ксения Зинова

Неделя в России начинается с порции снятия ограничений — этого точно ждали многие. С сегодняшнего дня в Крыму отменяется двухнедельный карантин для приезжих и обязательное тестирование на коронавирус. Открываются кафе, рестораны, музеи и аттракционы на открытом воздухе. Работают фитнес-клубы и бассейны. Отели по-прежнему принимают только местных жителей, но с 1 июля будут открыты для остальных.

В Краснодарском крае открываются ТЦ и магазины. Также нет карантина, спецпропусков. Открыты парки, магазины, набережные.

Если вы до сих пор в раздумьях, где провести отпуск, мы составили для вас дайджест русских курортов. Изучите его.

Светлана Шуга

По данным на 15 июня, 302 088 человек сдали тесты на коронавирусную инфекцию, средний показатель тестирования достиг 9 432 человека на 100 тыс. населения и вырос за сутки на 1,9%. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

- За сутки в регионе протестировали 5 608 человек, а в среднем за неделю охват тестированием населения составил 199,5 теста на 100 тыс. человек – это наивысший результат за все время проведения исследований. Мы стабильно сохраняем показатели на высоком уровне. Это важно, поскольку позволяет раньше выявлять заболевание и предотвращать его распространение, - подчеркнул Глеб Никитин.

Вера Кузнецова

Более 15,1 млн тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 316 683 человека — Роспотребнадзор.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 8246 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 537 210 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 4489 человек выздоровели (всего их 284 539), 143 скончались (общее число — 7091).

Светлана Шуга

Еще 209 человек заболели

Коронавирус за последние сутки нашли еще 209 нижегородцев. Регион перешагнул отметку в 14 тысяч заболевших за все время: тесты показали положительный результат у 14 204 человек.

Светлана Шуга

Еще пять человек с коронавирусом умерли

За последние сутки зафиксировано пять летальных случаев. Число жертв ковида достигло 173.

Михаил Ефремов

Сегодня десятки нижегородцев буквально штурмовали отделение «Ситикарда» на Московском вокзале — все ринулись разблокировать свои транспортные карты. Автоматически проездные у многих так и не заработали, вот и пришлось идти лично. По словам очевидцев, ни сами нижегородцы, ни сотрудники не предприняли каких-либо действий, чтобы избежать такого скопления людей — тем более преклонного возраста.

Видео: Ирина Страхова

Напомним, буквально аналогичная ситуация произошла на выходных на проспекте Ленина — тогда у отделения «Ситикарда» также скопились десятки пенсионеров. Любопытно, что в социальных сетях представители компании утверждают, что транспортные карты разблокируются сами, а их владельцам не нужно для этого ничего делать. А еще, сотрудники компании заявляли, что никакого скопления народа у их офисов нет.

Светлана Шуга

6811 жителей региона, переболевших коронавирусом, выздоровели, а коэффициент распространения коронавирусной инфекции в регионе снизился до 0,72.

Михаил Ефремов

Хорошие новости, друзья. За последние сутки коронавирус не выявили в 38 районах Нижегородской области — всего их 52. В ближайшее время по традиции опубликуем здесь карты мест, где больше всего заражённых на текущий момент.

Михаил Ефремов

Меж тем, очереди собираются не только в офисах «Ситикарда» — читательница NN.RU поделилась с нами снимком небольшой толпы, которая пытается попасть в почтовое отделение на улице Есенина.

Как собрать толпу пенсионеров в одном месте знает почта России. Почтовое отделение на Есенина. Дистанции нет
Михаил Ефремов

Директор «Ситикарда» обратился к нижегородцам

Эпопея с очередями в отделениях «Ситикарда» продолжается. Из разных районов Нижнего Новгорода нам присылают снимки, как десятки людей толпятся у входов в офис — все хотят поскорее разблокировать свои транспортные карты.

Директор «Ситикарда» Юрий Рябиков лично рассказал нам, как можно восстановить проездные и не стоять в очередях.

Михаил Ефремов

Мелик-Гусейнов объяснил, почему стали выявлять меньше заражённых коронавирусом

В последние дни в области резко сократилось количество заражённых COVID-19 — число подтверждённых тестов снизилось примерно на 80–100 в день. Жители недоумевали, как это произошло и нет ли здесь подвоха — ведь статистика поменялась сразу после объявления о послаблениях режима изоляции.

Глава регионального Минздрава Давид Мелик-Гусейнов объяснил, с чем это связано. Если вкратце — теперь в статистику попадают лишь те нижегородцы, которые болеют прямо сейчас.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления