Происшествия 9-летняя девочка найдена мертвой онлайн-трансляция «На прилавке — кровавый след»: что рассказывают местные об убийстве девочки в Неклюдово

«На прилавке — кровавый след»: что рассказывают местные об убийстве девочки в Неклюдово

Подозреваемый задержан, но вопросов в деле еще гораздо больше, чем ответов

Девочка вышла из школьного автобуса, но домой так и не пришла 

Трагедия в поселке Неклюдово. Поиски пропавшей сегодня девятилетней школьницы закончены. Девочку нашли мертвой. Тело малышки обнаружили в кустах. Сейчас на месте работают следователи. Мы следим за ситуацией онлайн.

Александр Токарев

Появилось видео с места событий, снятое местными жителями. На нём предположительно сотрудник правоохранительных органов заявляет людям, что девочку обнаружили мёртвой, и не пускает их на место происшествия.

Видео: группа «Твой Бор» / Vk.com
Оксана Нестерова

В пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области корреспонденту NN.RU сообщили, что сейчас на месте трагедии работает следственно-оперативная группа, в составе которой полицейские и следователи СУ СК.

Дело находится в ведении Следственного комитета.

Александр Токарев

В Сети появилось видео, на котором девочка уходит с неизвестным мужчиной

Пока что никаких официальных заявлений о случившемся нет, на месте событий работают криминалисты и следователи.

Как сообщил нам источник в правоохранительных органах, девочка ушла с неизвестным мужчиной. Это подтверждается видеозаписью с камер видеонаблюдения, предположительно снятой в то самое время, когда пропал ребёнок.

Видео: группа «Твой Бор» / Vk.com
Оксана Нестерова
Александр Токарев

Как нам сообщили местные жители, ребёнок был найден в кустах за кафе «Мирабель», расположенным на улице Полевой. Пока что эта информация проверяется.

Александр Токарев

Следователи подтвердили, что смерть девочки была насильственной

Управление Следственного комитета по Нижегородской области возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

— В вечернее время 24 сентября 2020 года в ходе поисковых мероприятий в безлюдном месте пос. Неклюдово Борского района тело пропавшей девочки было обнаружено. При его осмотре следователи СК обнаружили признаки насильственной смерти. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа во главе с исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области. Производятся неотложные следственные действия: с использованием новейшей криминалистической техники проводится детальный осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначаются судебные экспертизы, а также осуществляется комплекс оперативно-разыскных мероприятий для установления лиц, совершивших данное преступление, — прокомментировали ситуацию в Следственном комитете

Оксана Нестерова

Напуганные произошедшим нижегородцы строят свои версии произошедшего. По одной из них, убита не только девочка, но и ее мать. В правоохранительных органах эту информацию пока никак не прокомментировали.

Оксана Нестерова

Подозреваемый задержан

В пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области сообщили, что подозреваемый в убийстве девочки уже задержан:

— По предварительной информации, следователями СО по г. Бор СУ СК России по Нижегородской области в тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции в ходе расследования и оперативного сопровождения уголовного дела, возбужденного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ, задержан мужчина, подозреваемый в совершении убийства малолетней девочки.

Оксана Нестерова

Следователи допрашивают подозреваемого

В Следственном комитете также сообщили о задержании подозреваемого:

— Это мужчина 1986 года рождения, он житель другого района Нижегородской области. В настоящее время с ним работают следователи Следственного комитета. Выполняется комплекс неотложных следственных действий. Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководства регионального Следственного комитета.

Оксана Нестерова

Тема убийства ребенка — главная в нижегородских соцсетях. Люди требуют самого жесткого наказания для преступника и активно обсуждают необходимость смертной казни за подобные злодеяния.

Оксана Нестерова

Задержанного допрашивают следователи СК.

Оксана Нестерова

Тело девочки нашли в кустах недалеко от этого кафе.

Оксана Нестерова

Тело ребенка нашли здесь.

На месте остались следы работы оперативной группы.

Иван Бушман

Собрали всё, что известно на данный момент об этой жуткой истории, в материал из 5 лаконичных карточек.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления