Город Провалы нашего городка. Нижний Новгород уходит в подполье

Провалы нашего городка. Нижний Новгород уходит в подполье

Обзор событий за первую половину 2017 года

Последний провал у будущих стен небоскреба

Нижегородцы зафиксировали очередной провал грунта в центре города. NN.RU сделал подборку ям, которые попали в наше поле зрения, за первую половину 2017 года.

Новый провал появился на пересечении площади Свободы и улицы Семашко – напротив только что заделанного и прямо под фундаментом строящейся многоэтажки. Сообщество соцсетей строит предположения, в чем причина участившихся катаклизмов

– По ул. Семашко от пл. Свободы и до Ковалихи был овраг с ручьем, который впадал в Ковалиху. Все, конечно, якобы засыпали, но природа возьмет свое. Вода текла и будет течь там, где она текла по природе своей, – высказал мнение Андрей Барашков.

– Проект сего здания (менее многоэтажного) существует с конца 70-х. Тока Советская Власть не рискнула здесь строить, хотя исторические здания снесла. Ну не оказалось дураков ... – пояснил Игорь Астафьев (авторский стиль сохранен).

– В 79 году прошлого века начали строить. Вот оно когда сработало! – прозорливо изрек Алексей Мясников.

Неделю назад как раз напротив, около перехода через Варварку, исчезла в провале брусчатка. Яма на тротуаре стала ловушкой для пешеходов и велосипедистов.

В Автозаводском районе появился «трон канализационного короля». Прямо на тротуаре пропал люк, и местные жители прикрыли отверстие стареньким стулом.

В пешеходной зоне на проспекте Ленина образовалась «оригинальная урна». Этот провал заделывают, но он возрождается с новой силой. В образовавшуюся дырку нижегородцы бросают мусор.

В микрорайоне «Мещерское озеро» средь бела дня под землю ушел большегрузный автомобиль. На этом месте разворачиваются маршрутки. На этот раз повезло.

Провалы поразили даже сердце города – Нижегородский кремль. Земля горит под ногами нынешних властей, прокомментировали горожане.

Улица Бекетова – самая урожайная. Провалы на оживленных пешеходных тропах не устраняют и даже не огораживают. Некоторые только творчески оформляют.

На улице Полтавской автомобиль Mitsubishi Pajero неожиданно для водителя стал уходить под воду. Освободили «железного коня» из капкана через 3 часа.

Масштабный провал в на улице Народной увеличивался с каждым днем. В отсутствие реакции руководства Московского района местные жители залатали дыру картоном, досками и палетой.

«Никогда такого не было – и вот опять». Улицу Октябрьской революции капитально отремонтировали только в этом году. Однако рядом с ликвидированным провалом на проезжей части появился новый.

Хвост вытянешь – голова увязнет. На проспекте Ленина начали ремонтировать проезжую часть, зато на тротуаре посыпалась брусчатка.

В центре Автозаводского района на тротуаре появился глубокий провал. Яма, хоть и не широкая, глубоко ушла в землю.

Обвалилась часть ливневки на Большой Покровской. Провал небольшой, но опасный – проходимость на главной пешеходной улице Нижнего Новгорода высокая.

«Асфальтному оползню» на улице Веденяпина второй год. Единственное, что предприняли коммунальщики – обозначили его ленточками. Красиво, но небезопасно.

Так же оформили провал на улице Володарского. Глядя на него, нижегородцы вспомнили старый добрый ужастик «Дрожь земли».

В прошлом году земля дрожала не столь часто. Самые яркие провалы 2016 – огромная яма на Театральной площади и та, глубину которой измерил нижегородец собственным телом.

И, наконец, самый грандиозный нижегородский провал во всех смыслах – обрушение канализационного коллектора на улице Горной в 2015 году. Полностью его ликвидировать, благоустроить территорию и открыть нижегородцам планируют к концу августа нынешнего года.

Интересно, что руководство города не видит в регулярных провалах никакой системы. Причины «в каждом отдельном случае надо определять индивидуально», — заявил замглавы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов. Похоже, он прав...

Автор: Ирина Видонова


Фото: Наталья Бурухина, архив NN.RU

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления