Город Развлечения Афиша путеводитель Пять вечеров: с мультфильмами, мужскими разговорами и «Морфием»

Пять вечеров: с мультфильмами, мужскими разговорами и «Морфием»

Мероприятия 19–23 февраля

На этой неделе по вечерам в городе будет проходить много интересных мероприятий: например, лекция современного российского мультипликатора о том, зачем нужны мультики, или просмотр фильма о врачах вместе с врачами, или вечер фортепианной музыки. Подробности — в подборке NN.RU.

Понедельник, 19 февраля

Спектакль «Мужской род, единственное число»

Расслабиться вечером первого дня рабочей недели поможет лёгкий и смешной спектакль с элементами детектива, с неожиданными поворотами сюжета и искромётным юмором. Только французы с их колоритным чувством юмора могли настолько закрутить интригу. Главный герой — молодой человек Луи, мать которого пропала 25 лет назад. И вот его отец, добропорядочный чиновник, решает снова жениться. Но тут в их доме появляется полковник вооруженных сил США, который заявляет, что он и есть мать Луи... Этот спектакль «Московского театра комедии» до самого конца держит внимание зрителей, заставляя смеяться снова и снова.

Где: ДК «ГАЗ», ул. Героя Смирнова, д. 12.

Во сколько: 19:00.

Вторник, 20 февраля

Лекция «Зачем нужны мультфильмы»

Нужна ли современному зрителю авторская анимация? Об этом, а также о специфике создания мультфильмов, преподавании анимационной режиссуры, о философии и психологии искусства пойдёт речь на лекции Ивана Максимова — российского художника, режиссёра-мультипликатора и автора сценариев для мультфильмов, а также видеоклипов и рекламных роликов. Это он придумал слонёнка — логотип компьютерной приставки Dandy и нарисовал серию рекламных роликов «Москитол — потому и не кусают».

Где: Арсенал, Кремль, корпус 6.

Во сколько: 19:00.

Цена: вход свободный. Количество мест ограничено. Бесплатные билеты можно получить в кассе в течение часа до начала события.

Среда, 21 февраля

Фильмотека «Морфий»

Фильмотека от кураторов НижГМА — это классные фильмы, интереснейшие обсуждения и уютная дружеская атмосфера. Фильмы специально подобраны, после просмотра каждый может поделиться своими мыслями и впечатлениями. Кроме этого, в обсуждении примут участие эксперты в сфере медицины — а это очень интересно и познавательно. На этот раз для просмотра выбран «Морфий» — потрясающий фильм, снятый Алексеем Балобановым, трагичный, реалистичный, откровенный. Фильм снят по мотивам рассказов Булгакова, а вот свести их в одну единую линию повествования смог Сергей Бодров-мл. — это оказалась его последняя работа в кино.

Где: ДК Полиграф, Варварская, 32.

Во сколько: 18:00.

Цена: вход свободный, чай и печеньки приветствуются.

Концерт «Звёзды ВИА»

«Песняры», «Аракс», «Весёлые ребята», «Лейся, песня», «Самоцветы» — эти ансамбли были настоящими королями советской эстрады, а их популярные песни известны до сих пор. Солисты этих коллективов соберутся на одной сцене, чтобы исполнить свои лучшие композиции — а вы берите родителей, и отправляйтесь подпевать: «В Вологде-где», «У беды глаза зелёные», «Где же ты была» и многим другим любимым нестареющим песням.

В концерте примут участие Анатолий Кашепаров, Сергей Беликов, Анатолий Алёшин, Григорий Рубцов и Александр Филаткин.

Где: ДК ГАЗ, ул. Героя Смирнова, д. 12.

Во сколько: 19:00.

Четверг, 22 февраля

Вечер фортепианной музыки

Консерватория исправно старается баловать поклонников классической музыки вечерними будничными концертами. На этот раз вас ждёт вечер фортепианной музыки, на котором произведения Бетховена, Моцарта, Шопена и Прокофьева исполнит виртуозная пара Сергей Смирнов и Олеся Куртенок.

Где: Консерватория им. Глинки, ул. Пискунова, 40, большой зал.

Во сколько: 18:30.

Цена: 200 руб.

О чём говорят мужчины. Продолжение

Любимый многими «Квартет И» снова выходит на широкие экраны в продолжении кассового, разобранного на цитаты фильма «О чём говорят мужчины». На этот раз Лёша, Слава, Камиль и Саша поедут в Питер на поезде, и, значит, снова будут разговоры о женщинах, работе, машинах, женщинах, деньгах, футболе — и снова о женщинах. «О чём говорят мужчины. Продолжение» — прекрасный повод не сидеть в четверг вечером дома.

Где: кинотеатры города.

Во сколько: с 17:00.

Пятница, 23 февраля

Вебинар: «Как научить ребенка оптимизму»

Родителям будет полезно провести вечер пятницы за экраном монитора, но не гуляя по форумам и не зависая в играх, а приняв участие в полезном вебинаре о детях. Вебинар поможет вам обнаружить склонность к пессимизму у вашего ребёнка (если таковой присутствует), и познакомит вас с техниками, которые

помогли многим родителям обучить своих детей оптимизму.

Во сколько: 20:00–21:00.

Цена: бесплатно.

Какие мероприятия заинтересовали вас?

Спектакль «Мужской род, единственное число»
Лекция «Зачем нужны мультфильмы»
Фильмотека «Морфий»
Вечер фортепианной музыки
О чём говорят мужчины. Продолжение
Вебинар: «Как научить ребенка оптимизму»
Фото: Иван Максимов, Kinopoisk.ru, Pixabay.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления