Город Пять вечеров: слушаем Никольского и Хор Турецкого

Пять вечеров: слушаем Никольского и Хор Турецкого

События 21-24 августа

Хор Турецкого споет для нижегородцев на главной площади города

Понедельник, 21 августа

«Понедельник день короткий»

Кинофактура запускает цикл встреч, который призван сделать понедельники «свободными от всякого рода стрессов или перегрузок». В программе — просмотр короткометражных фильмов с последующим их обсуждением.

Ведущий первого цикла «Понедельник день короткий» — Алексей Логинов! Автор идеи и режиссер проектов «Ветлуга» и «Я сниму кино про ваш Тапки хостел», профессиональный ведущий и студент Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения.

Где: Варварская, 32.

Когда: в 19:00.

Стоимость: 100 рублей.

Вторник, 22 августа

«Битва интерпретаций»

Игра была придумана в Музее современного искусства PERMM и уже несколько раз проводилась в Арсенале. Она помогает зрителям научиться лучше понимать работы современных художников. В этот раз «Битва» пройдет на выставке «Свежий слой», посвященной нижегородскому уличному искусству и его связи с традиционными народными промыслами.

Отвечая на простые вопросы, каждый участник игры создаст свой собственный рассказ о работе Владимира Чернышева «Лодка», а затем участники и зрители сами выберут автора лучшей интерпретации. Победитель в «Битве» всегда один, но интересных толкований одного и того же произведения может быть сколько угодно.

Где: Арснал, Кремль.

Когда: в 18:00 .

Стоимость: free.

Среда, 23 августа

Константин Никольский

Самый меланхоличный российский рок-бард порадует своим выступлением нижегородцев в среду.

Где: MAXIMILIAN.

Когда: 19:00.

Стоимость: от 500 рублей.

Четверг, 24 августа

Эхо фестиваля польских фильмов «ВИСЛА»

Фестиваль польских фильмов «ВИСЛА» — самый крупный смотр польского кино в России, однако цель фестиваля, прежде всего, — качественное развитие, под которым организаторы понимают тщательный подбор фильмов, чуткое реагирование на новые тенденции в кинематографе и потребности зрителей.

В программе представлены лучшие авторские фильмы. Кроме того, ежегодно на «Висле» представляются ретроспективы именитых мастеров и короткометражные работы выпускников и студентов ведущих киношкол и студий.

Где: Арсенал, Кремль.

Когда: в 19:00.

Стоимость: 100-150 рублей.

Пятница, 25 августа

14 писем к Богу

Для чего мы живем? На что тратим свое время? Почему осмысление жизни начинается только на пороге смерти? Не нужно думать, будто вас не касаются эти вопросы. Когда за окном зима и холод пробирается в каждую клеточку вашего тела, жизненно необходимо посмотреть трогательную рождественскую историю про маленького человека, прожившего 12 последних дней года как целую жизнь.

Где: театр Утюг, Рождественская, 24.

Когда: 20:00.

Стоимость: 400 рублей.

«Хор Турецкого»

Основа уникальной концепции коллектива — «живые» голоса.

Где: площадь Минина.

Когда: в 19:00.

Стоимость: free.

Текст: Светлана Попова
Фото: Светлана Шуга, Arthor.ru

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления