Город Пять вечеров: занимаемся йогой в музее и слушаем фолк

Пять вечеров: занимаемся йогой в музее и слушаем фолк

События 18-22 сентября

Музей нижегородской интеллигенции после долгого перерыва распахнул свои двери, бесплатный концерт нижегородского фолк-коллектива запланирован на середину недели, а в художественном музее начались занятий йогой. Подробности — в подборке NN.RU.

Понедельник, 18 сентября


Выставка «Обратно домой»

Музей впервые откроет свои двери после перемещения его экспозиции в другое выставочное пространство в 2013 году. Будучи центром уникально сложившегося квартала городской деревянной усадебной застройки, впервые упомянутого в официальных документах в 1833 году, это здание стало музеем-квартирой сестер Невзоровых впервые в 1967 году. Ровно через 50 лет выставка «Обратно домой» объединит усилия художников, исследователей и краеведов вокруг квартала деревянной исторической застройки, чтобы некогда пустые комнаты музея снова стали настоящим домом.

Выставка «Обратно домой» рассказывает не только об истории Музея Нижегородской Интеллигенции, но и обращает внимание на понятия, связанные с пространством, в котором проходит выставка. Одной из таких тем для художников стало понятие дома, как места, определяющего дальнейшее развитие человека в течение всей его жизни. Именно «домом» называли в прошлом музей, чья экспозиция состояла в основном из воссозданного быта нижегородский разночинной интеллигенции.

Где: Музей НижегородскойИнтеллигенции, ул. Максима Горького, 127

Когда: 13.00-20.00

Стоимость: free

Вторник, 19 сентября


Спектакль «Точка зрения»

Что хорошего в сватовстве? «Точка зрения» на это событие замечательного русского писателя Василия Шукшина такова, что рассмешит пессимиста и заставит хохотать до колик в животе оптимиста. Уморительный фарс не потерял своей актуальности и поныне.

Где: Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького

Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, 13

Когда: 18.30

Среда, 20 сентября


Спектакль «Лодочник»

Это спектакль о светлом и тёмном в душе человека, откровенный разговор о вечном выборе, стоящем перед личностью. Как глубоко нужно упасть, чтобы поменять свою жизнь? Идти по пути саморазрушения или ощутить себя ответственным за свою жизнь и жизнь тех, кто вам дорог? Сколько испытаний нужно пережить, чтобы понять, как стать счастливым? Может, спасительный ответ удастся найти в финале спектакля?

Где: Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького

Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, 13

Когда: 18.30

Четверг, 21 сентября


«Tri Вискаря»

«Tri Вискаря» – акустический кельтский фолк-проект из Нижнего Новгорода. В репертуаре – традиционная музыка Ирландии, Шотландии и Бретани, а также современный бал-фолк. Саунд группы определяет вокальное трио и традиционные инструменты, которые можно услышать в любом ирландском пабе планеты.

Где: паб "Harat`s", ул. Варварская, 32

Когда: 20.00

Стоимость: free

«Йога в музее»

Этот проект будет интересен тем, кто хочет погрузиться в красоту. Красоту залов старинного особняка на Набережной. Красоту произведений искусства. Красоту асан под сопровождение классической музыки. Свою внутреннюю красоту... Теперь все это возможно в уникальном для города проекте!

В программе:

  • рассказ экскурсовода о работах старых мастеров и их поиска гармонии;

  • плавный поток асан от Екатерины Сидягиной в одном из красивейших залов музея под классическую музыку.

Каждую неделю Нижегородский государственный художественный музей и Екатерина Сидягина приглашают заняться йогой в музее

Где: НГХМ на Верхне-Волжской набережной, 3

Когда: 18.00

Стоимость: 500 рублей, необходима регистрация

Пятница, 22 сентября


Фестиваль эстонской анимации

В основе фестиваля истории о собачке Лотте – три полнометражных анимационных фильма, сделанных из невероятно популярного в Эстонии детского сериала про забавные приключения жителей приморской деревни, где живут только птицы, животные и насекомые. Сюжеты этих фильмов-сериалов необычны тем, что герои не только доброжелательны (там нет ни одного отрицательного персонажа), но они всегда максимально деликатным способом выходят из любой сложной ситуации, относясь к новым, необычным персонажам, с интересом и без страха.

Где: в Центре культуры и кино «Зарница», пр. Гагарина, 114

Когда:22 и 23 сентября

Стоимость: 100 рублей

А куда пойдете вы?

Фестиваль эстонской анимации
«Йога в музее»
«Tri Вискаря»
Спектакль «Лодочник»
Спектакль «Точка зрения»
Выставка «Обратно домой»
Текст: Светлана Попова


Фото: Светлана Шуга, https://vk.com/yoga_v_muzee,

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления