Город Решение для миллионника: в нижегородский крематорий приезжают со всего ПФО

Решение для миллионника: в нижегородский крематорий приезжают со всего ПФО

Инвестпроект стал популярным решением насущной проблемы.

Нижегородский крематорий — социально значимый объект

Крематорий — уже неотъемлемая часть нижегородской действительности. Два года — небольшой срок для крупного бизнес-проекта. Сегодня этот объект востребован: им ежедневно пользуются нижегородцы и жители разных регионов, крематорий обслуживает большую часть городов ПФО.

Крупные города, население которых перевалило за отметку 1 млн человек, неизбежно сталкиваются с проблемой нехватки мест на городских кладбищах. Стандартным решением становится строительство крематория. В Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге крематории существуют больше 20 лет. В Новосибирске, Ярославле и ряде других городов эти объекты появились позже, но также выполняют большую социальную функцию. Сегодня свыше 50% захоронений в этих городах приходится на урны с прахом.

Крематорий в Нижнем Новгороде открылся в 2017 году в Сормовском районе и всего за два года перестал быть чем-то новым, необычным. Услугами организации повседневно пользуются как жители районов Нижегородской области, так и соседних субъектов. В Нижний Новгород приезжают люди со всего ПФО, включая Татарстан, Удмуртию, Мордовию.

Оформление документов максимально упрощено

Крематорий оказывает весь комплекс ритуальных услуг, включая хранение тела в холодильной камере, прощание в современном траурном зале, и аренду колумбарной ячейки. По желанию возможна организация похорон «под ключ», с максимальным учётом пожеланий клиента.

Процедура оформления документов максимально упрощена. При заключении договора с крематорием требуется всего три официальных бумаги: свидетельство о смерти из ЗАГС, справка о смерти форма № 11 и паспорт заказчика.

Есть урны из дерева, натурального камня, металла и биоразлагаемые
После кремации прах помещается в капсулу, а затем урну
1 из 7
Есть урны из дерева, натурального камня, металла и биоразлагаемые

Крематорий — это, в первую очередь, бизнес-проект. Организация была создана на частные инвестиции. Своевременность принятия решения о запуске кремационного комплекса подтверждается ежедневными обращениями граждан к этой услуге.

Проект строительства объекта был подготовлен с участием чешских партнёров. Европейская компания поставила печи для кремаций; провела обучение операторов и теперь постоянно контролирует технологические процессы. Кремационные печи — это высокотехнологичное оборудование, которое оснащено различной электроникой. Данные о температуре, давлении воздуха и прочих параметрах высвечиваются на дисплеях и передаются производителю. Автоматизация кремации исключает какие-либо ошибки со стороны операторов.

1 из 5

Все большей популярностью пользуется услуга срочной кремации, когда прах выдаётся через 3–3,5 часа после прощания. Она особо востребована у клиентов, приехавших из других регионов, а стандартное время выдачи праха — от 48 часов. Альтернатива срочной кремации — это хранение праха. До 40 дней оно является бесплатным.

1 из 3

Вскоре после открытия на территории комплекса крематория была построена колумбарная стена, первая в городе. Клиенты могут заключить договор аренды ячейки со стандартным сроком три года. Стоимость услуги — 19 310 рублей, в неё входит изготовление гранитной доски. По желанию можно расторгнуть договор досрочно либо продлить его.

Крематорий располагает двумя самыми большими в Нижнем Новгороде залами для прощания. Их вместимость составляет до 500 человек. Такие церемонии здесь уже проводились.

В 2019 году на территории крематория открылся «Сад имени» — первый в городе частный сад, созданный двумя художниками
1 из 3

Политика компании — это финансовая прозрачность, подчёркивает директор организции Владимир Ворошуха. «Прайс на все услуги, которые оказывает организация, опубликован на официальном сайте, поэтому какие-либо «накрутки» исключены. Оплата производится как наличными, так и банковскими картами, выдача кассового чека обязательна. Для человека, который только что потерял близкого и должен заниматься организацией прощания, это немаловажно», — отмечает он.

Крематорий работает с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00, в выходные — по запросу. Заявку на кремацию можно оставить на сайте организации.

Нижегородский крематорий


Нижний Новгород, улица Зайцева, 27.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления