Город фоторепортаж Ревизия NN.RU: разруху около Мещерского озера обещали ликвидировать еще к сентябрю

Ревизия NN.RU: разруху около Мещерского озера обещали ликвидировать еще к сентябрю

Прокуратура уже заявила, что возьмет этот вопрос под свой контроль

Дыры залатали только частично

Как говорится, сверим время. На нашем календаре уже 18 сентября. В администрации Канавинского района еще летом нам рассказали, что «тотальную разруху» возле Мещерского озера ликвидируют к началу сентября. И, конечно, мы это запомнили. Наши корреспонденты специально не стали проверять результаты ремонта в начале месяца — дали чуть больший срок на исполнение обещаний. Но теперь настало время нашей ревизии. Приглашаем и вас посмотреть, что и как сделано.

Фоторепортаж об удручающем состоянии зоны отдыха на Мещерском озере, которая была отремонтирована два года назад к ЧМ-2018, вы можете посмотреть здесь. Делали мы его в конце июля.

Настало время увидеть, как изменилась эта зона к середине сентября.

Отдыхать здесь любят и мамы с детьми, и подростки, и пожилые люди, и любители ЗОЖ
Только вот за детьми здесь приходится следить из-за опасных дыр в пластиковых настилах — серьезно травмироваться может даже взрослый

Должны признать, что ремонт здесь проводили. Только вот его качество вызывает массу вопросов. Вдоль длинных лавочек настил полностью отремонтировали. Саму лавку покрасили и покрыли лаком.

Еще месяц назад настил сильно «штормило» — все пластиковые доски вздулись и шли волнами
Теперь хоть подойти к лавочке стало безопасно

А вот зона возле пирамид так и остается ужасающем состоянии и небезопасной для прогулок детей. Хочется верить, что просто работы еще не закончены, а не брошены на полпути.

Стоит оступиться — нога провалится глубоко под настил. Риск травмы очень высок

Лавки-лежаки, где люди летом загорают, только покрасили, но не отремонтировали. Дыры так и остались. Кроме того, отдыхающие тоже «украсили» их мусором и окурками, словно это гигантские пепельницы.

Ну и, как вишенка на торте, дырявые пластиковые камни. Да, они никуда не делись — так и «украшают» Мещерское озеро. Так и кричат:«Илья Варламов, приезжай к нам вновь! Опять покажи нас всей России, пусть смеются над Нижним Новгородом!»

Кстати, свою проверку накануне провела и прокуратура. Ее выводы неутешительны:

— В ходе комиссионного осмотра территории был выявлен ряд недостатков, в том числе: повреждение покрытия настила, пирамид, частичное разрушение декоративных камней, отсутствие крепежных элементов на покрытии пола из пластиковых досок и иные. Имеющиеся повреждения не отвечают требованиям безопасного пребывания граждан на указанной территории, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Нижегородской области.

Но самое важное заключается еще и в том, что те чиновники, которые должны были следить за состоянием этой зоны отдыха и вовремя требовать от подрядчика исправления всех «косяков», бездействовали в течение всего гарантийного срока. Сами понимаете, теперь за ремонт придется оплачивать из бюджетных средств — то есть, из наших с вами налогов и отчислений.

Ну и как вам проделанная чиновниками работа? Впечатлила?

Ремонтом это назвать нельзя, позор
Да терпимо в целом-то, где у нас лучше?
Автор решил «докопаться до столба», нормальный ремонт!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления