Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Заболевших стало больше 3000 человек: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Заболевших стало больше 3000 человек: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Все самое важное собираем здесь

Продолжаем следить за эпидемий коронавируса в онлайн

Сегодня, 5 мая, вторник. Да, для большинства это выходной, но мы продолжаем рассказывать вам о самых главных новостях страны и Нижегородской области. Коронавирус, к сожалению, продолжает оставаться самой главной темой. И мы следим за ситуацией онлайн. На данную минуту известно о том, что COVID-19 диагностирован у 2852 нижегородцев. 389 человек выздоровели и выписаны. Всего протестированы 90 277 человек.

Ссылка на вчерашнюю трансляцию здесь.

Надеемся, что новый день принесет нам хорошие новости.

Доброе утро, нижегородцы!

За окном просто потрясающее майское утро. Хорошо, что теперь мы можем выходить на часовую прогулку. Только в любом случае не стоит забывать о самоизоляции и соблюдении простых правил гигиены.

Важная новость для нижегородок, которые в ближайшее время должны стать мамами. Крупнейший в Нижнем Новгороде роддом №7 закрыли на карантин из-за эпидемии коронавируса. Об этом сообщил заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов.

Мы уже отправили запрос в нижегородский Минздрав с просьбой разъяснить, куда будут перенаправлять рожениц.

К сожалению, в Нижегородской области о преодолении пика эпидемии пока говорить не приходится. Количество заразившихся возросло на 174 человека.

Теперь в Нижегородской области 3026 заболевших COVID-19.

Хорошая погода и послабления в указе губернатора о введении в Нижегородской области режима самоизоляции не повод для того, чтобы расслабиться. Да, гулять нам разрешили, но не дальше 300 метров от дома и в масках. Так что ни о каких пикниках в лесах и парках речь не идет. Нарушителей полицейские отслеживают с воздуха и «радуют» протоколами.

Не знаем, режим ли самоизоляции довел этого мужчину до столь экстремальных развлечений или нет. Но его спортивный порыв шокирует: может, он не знает, что зарядку можно делать и на земле, а не в воздухе?

Видео: Алексей Алексеев

Стрижка, укладка, маникюр и педикюр остались в «докоронавирусной» жизни большинства нижегородцев. Теперь о них мы можем только мечтать. Многие недоумевают: почему можно ездить в общественном транспорте и ходить в магазины, а посетить процедуры в салоне красоты — нет? Замгубернатора решил объяснить, чем вызваны столь непопулярные в народе меры. Об этом читайте здесь.

А если почитали, примите участие в нашем опросе.

Согласны ли вы с аргументами властей о том, что дозы вируса в салонах красоты выше, чем в магазинах?

Да, сам читал об этом
Нет, все это не обосновано научно
Я не знаю, но выгляжу уже как неандерталец

Наверное, нет такого нижегородца, который ничего не слышал о Дмитрии Каргине и Т-71. Только вот больше этот маршрут ему не принадлежит.

Дмитрий Каргин уверен, что кто-то решил воспользоваться «военным временем» — эпидемией коронавируса — и заполучить его бизнес. Перевозчик не стал молчать, а обратился к нижегородцам и властям с открытым письмом.

Нижегородцы смогут бесплатно получить маски на входе в торговые залы в крупных сетевых магазинах.

— В начале ситуации с распространением коронавируса не раз говорилось о том, что ношение маски в общественных местах не является 100%-ной защитой от заболевания. Но чем больше зараженных, тем выше потребность в том, чтобы уберечь от инфицирования здоровых людей. Представьте, если в магазин приходит человек в последний день инкубационного периода, когда он может чувствовать себя сравнительно неплохо? Если на нем нет средств защиты, то он может заразить десятки или даже сотни людей. Меру по обеспечению посетителей масками мы предусмотрели в последней редакции Указа губернатора о повышенной готовности. Но далеко не все магазины самостоятельно смогли бесплатно предоставлять людям средства защиты. Мы благодарны руководству крупных торговых сетей за то, что они активно включились в работу, заботятся о своих клиентах и сотрудниках, — рассказал губернатор.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления