Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Прибывающие в область должны изолироваться на 2 недели: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Прибывающие в область должны изолироваться на 2 недели: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Всё самое важное мы собираем здесь

Ещё накануне Глеб Никитин заявлял, что, скорее всего, режим самоизоляции придётся продлевать

И снова на NN.RU начинается онлайн-трансляция всего самого важного, что происходит в мире и регионе с коронавирусом.

В России растет число людей, заразившихся «короной». По данным на 16 апреля, болезнь диагностировали у 27 938 человек — плюс 3448 случаев за сутки. Умерли 34 человека (общее число 232), вылечилось 318 человека (общее число — 2304). В стране не осталось не зараженных регионов, а президент перенес празднование парада Победы.

В 181 странах мира вне КНР зарегистрировано 1 998 786 случаев, за последние сутки прирост составил 85 477 случаев.

Иван Бушман

Доброе утро, друзья!

Пятница на «выходной» неделе всё равно пятница (особенно для тех, кто всё еще работает). Проведем ее вместе с трансляцией от NN.RU.

Иван Бушман

С сегодняшнего дня (17 апреля, пятница) электронные подтверждения становятся обязательными для тех, кто перемещается на работу. Об этом сообщает губернатор.

Получить их можно на сайте Nn-card.ru или в приложениях под iOS и Android («Карта жителя Нижегородской области»).

Для тех, кто не может воспользоваться интернетом, предусмотрен телефонный номер: 8 800 444-41-12 (для предпринимателей и работодателей 8 800 301-29-94).

Иван Бушман

Вот вся эта информация в формате простой инфографики. Сохрани сам, передай другому.

Вера Кузнецова

В Кузбассе умер мужчина с пневмонией. Первый тест на коронавирус у него был отрицательный, инфекция выявилась лишь посмертно, об этом в своем телеграм-канале написал глава региона Сергей Цивилев. Контактировавшие с пациентом ушли на самоизоляцию, сегодня-завтра они пройдут тестирование на COVID-19.

Официально в Кузбассе 27 случаев заражения, 6 человек выздоровели, 1 скончался.

Ксения Зинова

Точность зарегистрированных в России 11 тест-систем для выявления COVID-19 составляет более 95%, сообщает Росздравнадзор.

Вера Кузнецова

Пик заболеваемости в Москве скорее всего придется на ближайшие 2–3 недели — об этом сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Регионы России, по прогнозам оперштаба, отстают от столицы на 2 недели.

Вера Кузнецова

Более 129 тысяч россиян остаются под наблюдением врачей из-за подозрения на коронавирус. За прошлые сутки лаборатории провели свыше 104 тысяч тестов — Роспотребнадзор.

Вера Кузнецова

Всероссийские проверочные работы переносят на следующий учебный год — Минпросвещения.

Вера Кузнецова

ЕГЭ могут перенести еще раз, если будет угроза здоровью школьников, процедура экзамена меняться не будет. Решение будет принято после майских праздников — Минпросвещения.

Завод «Лукойл» оштрафовали за огромную очередь на проходной на 300 тысяч рублей, несмотря на то, что в ней толпились сотрудники подрядчика. На подрядчика также составили протокол.

Вера Кузнецова

Работающие россияне старше 65 лет, находясь на самоизоляции, смогут получить больничный с 20 по 30 апреля, рассказали в Минтруде.

Больничный будет выдаваться на основе данных, которые работодатели в электронном виде направляют в ФСС. Дополнительных документов не нужно.

Оксана Нестерова

О том, как правильно мыть руки, теперь знает каждый. Но, оказывается, и маску надо правильно носить. Рассказываем, что и как делать. Поделитесь нашей полезной инфографикой с близкими и друзьями.

Оксана Нестерова

Чем заняться на самоизоляции? Кто-то много читает и смотрит фильмы, кто-то помогает детям учить уроки из-за перехода на дистанционное обучение. А кто-то вспоминает свои кулинарные таланты: печет, парит, варит и жарит на кухне. Кстати, звезды тоже не отстают и активно делятся в сети своими любимыми рецептами. К примеру, Екатерина Одинцова раскрыла секрет своих фирменных креветок.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А вы стали больше готовить на самоизоляции?

Да, постоянно на кухне. Скоро в двери проходить не будем:)
Да, но сейчас готовлю по сложным рецептам
Да, но осваиваю полезные блюда
Нет, не люблю я это дело
Нет, я на диете
Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 4070 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 32008 человек, передает федеральный оперативный штаб.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления