Город "Самое обидное — называют жиртрестом". Самый большой мальчик России живет в Дзержинске (видео)

"Самое обидное — называют жиртрестом". Самый большой мальчик России живет в Дзержинске (видео)

Кирилл с родителями пришел на ток-шоу за помощью

Чтобы избавиться от лишнего веса, Кирилл даже пил специальные порошки, но стало только хуже 

Школьник из Дзержинска Кирилл в свои 12 лет весит аж 180 килограммов. Его вес не выдерживают даже домашние весы. При этом мама мальчика испытала на нем уже все возможные коктейли для похудения и диеты, а в результате он только больше поправился.

Семья Кирилла обратилась в ток-шоу «Пусть говорят» за помощью. Кирилл рассказал, что его проблемы с весом начались в 8 лет, когда он пошел в школу, хотя и до этого он был пухленьким ребенком.

— Начали все дразнить, что толстый. Самое обидное — называли жиртрестом. Все же видят, что у меня все торчит и дразнят. А мне бы тоже хотелось с ребятами бегать и играть. Но я не могу, поэтому все время играю в компьютерные игры, сижу в комнате как в клетке, — описывает Кирилл, называя свою главную мечту — избавиться от лишнего веса.

По словам Кирилла и его мамы, они уже обращались во все больницы, но никто им не помог. Потом школьник пытался заниматься плаванием и сумо, чтобы похудеть. Когда и это не помогло, они перешли к радикальным мерам — специальным химическим коктейлям для похудения, кораллам, которые якобы способствуют снижению веса, диетам…

О себе Кирилл рассказывает, что любит стихи и рисовать. А в будущем мечтает стать дальнобойщиком, чтобы увидеть много стран. Еще одна заветная мечта мальчика — побывать в Париже.

— Мне хочется красиво одеваться, но такой одежды на меня нет. Мне мама даже перешивает майки и штаны, потому что они не налезают на меня, — говорит мальчик. — Но я на родителей не держу зла. Считаю, что я сам себя довел до такого состояния.

С его мнением не согласилось большинство экспертов в студии. Почти все в проблеме обвинили родителей ребенка. Маму в студии встретили неодобрительные возгласы, что «она сама виновата».

— Мама кормит сына как свинку на убой, — высказался общественный деятель Роман Худяков.

Много вопросов у диетологов в студии появилось к рациону мальчика. Они пришли к выводу, что ребенку дают слишком большие порции и кормить его «тазиками» нельзя.

Диетолог Алла Шилина заступилась за маму и сказала, что здесь более сложная проблема. Потому что неправильно питаются многие, а такой вес набирают не все. И мальчик нуждается в более тщательном обследовании.

Позже выяснилось, что любимыми лакомствами, которые покупает внуку бабушка, являются сок и газировка.

— А вы знаете, что один стакан сока — это как порция курицы с макаронами или гречки с большим количеством рагу, — спросил диетолог Вадим Крылов, который уверен, что лишний вес мальчика — преступление его родителей.

Автор методики снижения веса Андрей Гаврилов напомнил, что на вес влияют многие факторы и нельзя сосредоточиться только на питании.

— Ему нужно увеличить количество радостей. Иначе пока его единственная радость — тарелка. С каждым потерянным килограммом он сможет увеличивать физические нагрузки, а сейчас отправить его на турник просто приговор, — высказался он. — Кирилл, ты должен найти хобби. Например, пойти на рисование, если тебе это нравится.

Также Кириллу настоятельно рекомендовали отказаться от компьютера, за которым он обычно ест и постоянно находиться в движении.

В итоге Кирилла пригласили на обследование в специализированные клиники.

— Давай договоримся, что когда ты в следующий раз появишься в этой студии, ты будешь весить 60 килограммов, и мы будем оформлять билет в Париж, — подытожил ведущий Андрей Малахов.

К слову, на программе с Кириллом познакомился самый большой мальчик России 2009 года по версии Книги рекордов Гиннесса — Джамбулат Хатохов. В 15 лет он весил 200 килограммов, сейчас его вес примерно тот же.

— Я советую Кириллу быть открытым, не закрываться в своем мире. Сейчас я вешу около 200 кг, учусь на экономиста, занимаюсь борьбой, плаваньем, у меня есть девушка, — рассказал молодой человек. — И я не стесняюсь своего веса. У меня все прекрасно, я никогда не хотел похудеть. Наоборот, сейчас я хочу поехать в Японию и стать борцом сумо.

Текст: Вера Новикова
Фото: скриншот видео «Пусть говорят»


Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
«ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления