Культура Горький fest - 2019 фоторепортаж Селфи с Жижикиным и автографы Куценко. Показываем самые яркие фото с красной дорожки «Горький fest»

Селфи с Жижикиным и автографы Куценко. Показываем самые яркие фото с красной дорожки «Горький fest»

В Нижний Новгород на закрытие фестиваля приехали звезды кино и сериалов

Зрителям в первых рядах повезло сделать селфи со звездами

Вчера вечером в Нижнем Новгороде торжественно закрыли фестиваль «Горький fest». Нижегородцы стянулись к Драме, чтобы увидеть своих кумиров. Еще бы, ведь на закрытие фестиваля приехали знаменитые актеры — Гоша Куценко, Игорь Жижикин и президент фестиваля Михаил Пореченков. В общем, смотрите сами, кто прошелся по ковровой дорожке.

Самых известных гостей фестиваля зрители встречали радостными возгласами и аплодисментами, а взамен получили автографы и совместные фото.

— Гоша Куценко мне даже руку пожал, — радостно хвастался маленький мальчик из толпы зрителей.

Игорь Жижикин, в фильмографии которого не только российские фильмы, но и голливудские, у нижегородцев был нарасхват.

Президент фестиваля Михаил Пореченков на закрытие привез сына Владимира Любимцева.

Еще один довольно узнаваемый гость фестиваля — Сергей Епишев, широкой публике больше всего запомнившейся по роли су-шефа Лёвы из сериала «Кухня».

Актриса театра и кино Ольга Ломоносова также посетила закрытие фестиваля.

Звезда «Интернов» Светлана Камынина в этот раз не просто продефилировала к Драмтеатру, но и провела церемонию закрытия вместе с Сергеем Епишевым.

— Мне так понравился «Горький fest», что я решила вернуться! — объявила она со сцены.

Фестиваль современного кино существует для того, чтобы дать дорогу молодым и талантливым (об этом хором говорят Михаил Пореченков и Оксана Михеева). И большое будущее они пророчат актёру Даниле Стеклову.

Что забавно, он забрал на фестивале две статуэтки — «Лучший актер» и «Лучшая актриса». Но заслуженно только одну, вторую просто прихватил для жены, которая не смогла присутствовать на церемонии. Жюри фестиваля лучшей мужской ролью выбрало роль Данилы в фильме «Амбивалентность» Антона Бильжо, а женской — роль Надежды Лумповой в фильме «Кальмар» Лидии Кондратюк.

Покрасовавшись на красной дорожке и вдоволь напозировавшись со зрителями, звезды перебрались в Драму, где прошла церемония закрытия.

Подробнее о том, как распределились победители фестиваля кино, NN.RU рассказывал в онлайн-трансляции с мероприятия.

А вечером для нижегородцев устроил концерт Гоша Куценко на Нижне-Волжской набережной. В кинотеатре под открытым небом был аншлаг, столько зрителей здесь не собиралось, кажется, за все время фестиваля.

Нижегородки продолжали донимать просьбами сделать совместные фото Игоря Жижикина.

Преданных поклонниц даже пытались увести от актера волонтеры фестиваля, но девушки продолжали пробираться к кумиру.

В это время Гоша Куценко развлекал толпу зрителей.

— Ну чего, поздравляю вас, такой шикарный фестиваль, такой шикарный город, я не раз приезжал к вам со спектаклями. Мы играли здесь на сцене, и играли музыку, и приедем к вам ещё не раз. Но вот на этом фестивале мы первый раз, и теперь для меня это фестиваль № 1: самый тёплый, самый атмосферный, и поэтому я обещаю, что в следующем году я приеду к вам. Непременно набухаюсь, останусь у вас на неделю, — объявил со сцены актер.

Текст: Вера Земцова
Фото: Наталья Бурухина

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления