Спорт Топим за «Торпедо»! репортаж Снова не догнали: «Торпедо» не удалось отомстить «Металлургу»

Снова не догнали: «Торпедо» не удалось отомстить «Металлургу»

Рассказываем о третьей встрече этих команд в сезоне

Нижегородцы, к сожалению, не смогли использовать преимущество, полученное в начале матча

После недельного перерыва возобновился чемпионат КХЛ. Нижегородское «Торпедо» на родном льду приняло «Металлург» из Магнитогорска. Эти команды встречаются уже третий раз в этом сезоне, и каждый матч выдается зрелищным. Не стала исключением и эта игра. Команды долго раскачивались, самым динамичным выдался заключительный период игры. Нижегородцы снова отпустили соперника слишком далеко, чтобы догнать.

Команды начали осторожно. Нижегородцы внимательно играли в обороне и не позволяли «Магнитке» в большинстве случаев даже зайти в свою зону, не то чтобы пробить по воротам. Однако при этом в атаке «Торпедо» не показывало ничего необычного. Игра оживилась на восьмой минуте периода. Именно тогда случился сольный проход Данила Веряева: он спокойно вошел в зону гостей, убрал нескольких защитников и с середины зоны пробил точно в девятку — 1:0. Но вместо того, чтобы закрепить преимущество, торпедовцы удалились.

Оказавшись в большинстве, «Магнитка» почувствовала силу и доставила голкиперу Станиславу Галимову немало хлопот. Но счет не изменился. Затем «Торпедо» поспешило вернуть свои позиции и организовало позиционную атаку. Вторая шайба влетела в ворота «Магнитки», но судья отказался засчитывать гол, в игровом моменте рефери углядел игру высоко поднятой клюшкой.

А уже в следующей атаке Мэтт Эллисон, выезжая из-за ворот, обманул голкипера Станислава Галимова и отправил шайбу в «домик» — 1:1. На последней минуте периода «Торпедо» снова оказалось в опасности, а именно в меньшинстве. Но хозяева выстояли.

Во втором отрезке матча хоккей снова стал спокойным. Его изредка оживляли удаления и контратаки соперников. Однако на экваторе периода вдруг взлетели скорости. Игра шла до ошибки, которые часто от большого желания случались у команд в атаке и приводили к удалениям. К слову, в большинстве ничего не получалось и у трудолюбивого «Торпедо», и у «Магнитки», в чьем составе так много блестящих исполнителей.

Ближе к сирене удача все же улыбнулась гостям: Михал Булирж обыграл Станислава Галимова, а Ник Шор отправил шайбу в незащищенные ворота. Судья отправился пересматривать момент на предмет помехи вратарю. Но в результате гол был засчитан, хотя ситуация спорная — 1:2.

Болельщики ждали, что третий период полностью останется за «Торпедо». Но не тут-то было. Нижегородцы пропустили снова на первых же минутах. После броска Денниса Расмуссена шайба пролетела над ловушкой Галимова — 1:3. Только после пропущенного гола «Торпедо» стало играть с желанием. Но «Магнитка» не из тех команд, кто легко отдает свое преимущество. У нижегородцев тем не менее было действительно много моментов у чужих ворот.

Где-то нижегородцам просто не хватало везения. На табло оставалось чуть больше двух минут, когда «Торпедо» получило большинство, а затем тренер Дэвид Немировски выпустил шестого полевого игрока. Тут Мэтью Боди нашел передачей Эндрю Кэлофа на левой штанге, оттуда шайбу и переправили в ворота — 2:3. Хозяева продолжили давить соперника, но времени для того, чтобы сравнять счет, уже не было.

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски выпускает шестого полевого игрока

Следующий матч в Нижнем Новгороде «Торпедо» проведет уже в среду, 19 декабря, против челябинского «Трактора».

Неделей ранее клуб «Торпедо» встретился с ярославским «Локомотивом». В ярком, скоростном матче нижегородские хоккеисты одержали эффектную победу со счетом 4:2.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Евгения Селезнева