Криминал В пятиэтажке взорвался снаряд онлайн-трансляция «Схрона оружия у подозреваемого не было»: NN.RU следит за ситуацией в Сормове онлайн

«Схрона оружия у подозреваемого не было»: NN.RU следит за ситуацией в Сормове онлайн

Корреспондент NN.RU работает на месте событий

Взрыв гранаты произошел вчера на улице Светлоярской

Вчера в Нижнем Новгороде в подъезде пятиэтажки на улице Светлоярской взорвалась граната. Как оказалось, взрыв произошёл в подвале дома, в этот момент там находились двое человек — слесари ТСЖ, оба остались живы, но получили небольшие ранения. Жильцов дома, в числе которых были и дети, срочно эвакуировали. Наши корреспонденты также находились на месте событий и следили за ситуацией онлайн. По данным полиции, во время обмера труб слесари нашли подозрительный предмет, который впоследствии сдетонировал. Что это было конкретно — не указывается: в первоначальной версии фигурировала граната, однако, согласно нашим источникам, это мог быть пиротехнический энергодатчик (в народе чаще называется пиропатроном).

Здание было полностью обследовано — на его территории предметов, которые могли бы представлять опасность, не обнаружено. Тем не менее по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов), которое сейчас взято под личный контроль прокурором Сормовского района. Остатки взрывчатки отправлены на экспертизу.

Менее часа назад источник в правоохранительных органах сообщил NN.RU, что спецназ готовит штурм одной из квартир этого дома:

— В ней засел подозреваемый. Во время проверки в доме нашли схрон оружия. А сегодня установили и его владельца, к беседе со стражами порядка он оказался не расположен и забаррикадировался в квартире. Сейчас СОБР готовит штурм. С большой долей вероятности, он хорошо вооружён.

Корреспондент NN.RU уже выехал на место событий.

Если вам что-то известно о случившемся, то пишите нам на news52@iportal.ru.

Оксана Нестерова

Телеграм-канал «Опер пишет» сообщает, что штурм закончен, а владелец оружия задержан. Пострадавших нет.

Оксана Нестерова

Источник в силовом ведомстве сообщил NN.RU, что возле дома было выставлено оцепление, но штурма фактически не было. Сейчас вся информация уточняется.

Оксана Нестерова

На месте работают СОБР и ОМОН Росгвардии.

Оксана Нестерова
Оксана Нестерова
Оксана Нестерова

Расследование уголовного дела по факту взрыва гранаты в подвале многоэтажки взяла взяла под свой контроль прокуратура Нижегородской области.

Оксана Нестерова
Оксана Нестерова

Только что пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области сообщила, что подозреваемый задержан:

— Сегодня на ул. Светлоярской Нижнего Новгорода сотрудниками полиции при силовой поддержке спецподразделений Управления Росгвардии задержан подозреваемый в незаконном обороте боеприпасов. Им оказался местный житель 1973 года рождения. Перед операцией по задержанию жители дома были эвакуированы, место оцеплено представителями правоохранительных органов.

В настоящее время проводится осмотр квартиры правонарушителя. Мужчина допрашивается дознавателем отдела полиции.

Оксана Нестерова

Корреспондент NN.RU, выехавший на место ЧП, рассказывает:

— Здесь сейчас перекрыт весь квартал. Повсюду ОМОН и полиция. Подозреваемый уже задержан, но людей в дома не пускают. Видимо, там работают следователи и саперы.

Оксана Нестерова

— В доме перекрыли газ. Я переживала, что чайник не выключила, когда нас выводили, но меня успокоили, — сообщила NN.RU местная жительница.

Оксана Нестерова
Жители в тревожном ожидании
Оксана Нестерова

В полиции уточнили, что при задержании мужчина сопротивления не оказывал. В его квартире не обнаружено предметов и веществ, представляющих опасность для окружающих.

Оксана Нестерова

Жильцам разрешили вернуться в квартиры.

Пожарные готовятся покинуть место ЧП.

Оксана Нестерова
Соседи обсуждают резонансное ЧП
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления